алекс0778
алекс0778
395 Новосибирск
2 ноября 2009, 04:06

Всем привет. 31 октября с утра до 16

Всем привет. 31 октября с утра до 16:00 на сокуре ловил с переменным успехом окуня . Средний размер с ладонь(мне не 8 лет). штук 30 есть. Всем удачи. да кстати ездил с 4esterom/

brd577
brd577
608 Бердск
2 ноября 2009, 03:18

Всем привет! С29.10 по 1

Всем привет! С29.10 по 1.11 закрытие сезона, ТО Молчаново. Команда из 2-х экипажей, одна машина(два брата Александр и Юра) Кемеровская и вторая Бердская( Я и сын Денис).

По количеству рыбы: щука-4300гр(Денис), лещ-1500гр, забагрили Кемеровские, а также 3-х пассажиров. Вот такие результаты закрытия сезона.

Вода в Оби поднялась, по сравнению с двумя неделями раньше, больше чем на 2 метра.

При нас вода упала за три дня на 1 метр. Местные рыбаки, также по нолям.

Фото выложу позже.

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
2 ноября 2009, 02:36

всем доброго дня! 31го ребята были на умне

всем доброго дня!

31го ребята были на умне, каждый по 7-8кг окуня. окунь от малого до 400гр,проскакивала щучка 500-700гр.

сегодня повторили поезду, каждый по 2-3кг - восновном мелочь до 200гр, рыбачили на балансиры 3-4см, из всей компании у каждого щука срезала по балансиру. 1ну смогли вытащить.

сезон открыт - всем удачи, берегите себя на льду

vadim1colivan
vadim1colivan
198 Колывань
2 ноября 2009, 00:13

Сегодня. Открытие сезона

Сегодня. Открытие сезона. оз. Божье. Лёд - 7-8 см, потрескивает, но держит хорошо. Сделал 2 - десятка лунок, поймал 10 окуньков (20-100 гр) отпустил пусть живут, один обрез лески( кто-то меня поймал).Пробовал отвесное блеснение, балансиры, виброхвосты, полный ноль, опять смена погоды-но зато отдохнул и для здоровья полезно!!! Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
1 ноября 2009, 23:15

Сегодня. ГЭС. Левый берег

Сегодня. ГЭС. Левый берег. Закрытие сИзона.

Сильный шторм не позволил ловить на воблер, и мне пришлось рыбачить на фидер. Ловил на пенопласт с мотылем. Клевало только на мотыля! Пробовал червя, опарыша, но игног!В итоге поймал 3 язя грамм по 500-600, 4 подлещика от 400 до 600грамм. + Окунь грамм на 300, и вечером попробывал на нарезку из подлещика, и ещё + 2 судачка!

Всем удачи!

DVM
DVM
2334 Бердск
1 ноября 2009, 22:28

Воодушевившись примером БЕРДСКОГО (неделю назад) и посмотрев на

Воодушевившись примером БЕРДСКОГО (неделю назад) и посмотрев на погоду (плюсовая температура) решил закрывать сезон. Бердский залив и Бердь. Поиски клыкастого. Жрать совершенно не хочет. Две поклёвки (нерезультативные) и одного поймал. Побил свой личный прошлогодний рекорд (по размеру). Вес 9500. Лодочников видел ещё троих, про их уловы не знаю. Фото в галерее.

Андрей92
Андрей92
366 Новосибирск
1 ноября 2009, 22:19

Всем привет!сегодня ездили открывать сезон

Всем привет!сегодня ездили открывать сезон.решили поехать в Туловку удачно,ратан клевал на все что можно мужики ловили даже на якорь.итог на двоих 2500кг душу отвел!сезон можно считать открытым.всем удачи!

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
1 ноября 2009, 20:55

УРА, товарищи, сезон открыл

УРА, товарищи, сезон открыл! =)

Начали открывать его на уеньских "Штанах", где очко играло очень даже, лёд см 7-8, выход на него затруднён водой у берега, пока сидели трещал очень сильно, клевал мелкий окунь , самый большой 8 см, очень редко плотва, на трескающемся льду занятие не из приятных таких казявок ловить, собрались и поехали в Таловку. На выходе со льда отец провалился у берега, одну ногу намочил! Всего там спымали я: 10 окуньков, отец: 1 окунь и 1 плотвень.

В Таловке было намного веселее, лёд см 8-9, присыпан снегом, не трещит, что порадовало! Ротан клюёт, размер всякий, от спичичного коробка до 11-13 см. Мы ловили его на нарезку из того же ротана, добавляя 1-2х мотылей, клевал хорошо. В итоге я: 44 штуки, отец: 22 штуки. Открытие удалось, рыбалкой очень довольны! =) Всем натянутых лесокЁ! ;)

Илья74
Илья74
0 Новосибирск
1 ноября 2009, 19:31

Всем привет! Вчера открыл сезон ездил до садового общества Аква

Всем привет! Вчера открыл сезон ездил до садового общества Аква (конечная маршрута 1702 идет с площади Калинина далее по северному объезду и через поселок Рыбачий) лед уже ходить можно. Клевало постоянно в основном окунь. Дошел до протоки оби, она еще не застыла, зато на озере душу отвел.

Блондинко
Блондинко
2 Новосибирск
1 ноября 2009, 14:46

Вчера с братом открыли сезон в Сокуре

Вчера с братом открыли сезон в Сокуре, на насоске окуньков ловили. Клевало постоянно, только травы слишком много, рыбка в неё ныкалась. В итоге оборвали все мормышки и в одиннадцатом часу (утра конечно) пришлось уехать. За утро наловили на уху. Даже один приличный экземпляр есть, с полторы мои ладошки. Заехали в магазин за новыми мормышками и на Золотую горку, нашли там озерко подальше от города. Там сидели до пяти, рыбов больше не было. Развлекались тем, что смотрели в лунку. Окуньки плавают милиписечные, таких даже ловить жалко, пусть растут

Яга
Яга
794 Новосибирск
1 ноября 2009, 14:22
Sergeef
Sergeef
198 Новосибирск
1 ноября 2009, 03:04

Мир вашему дому,уважаемые рыбали

Мир вашему дому,уважаемые рыбали!Сегодня открывали сезон-Старый и я.Начали мы разведку с озера в п.Светлое.Лед крепкий:5-6см.Глубина 0,5 м.Поклевок-0,00.Далее рванули на 3307км. на дальнее озеро у могилок.Лед великолепный,красота неописуемая-зимний шарм.По лету там всегда не давал проходу карасю ротан.Нынче по льду он,как буд-то испарился:пробовали на все-сало,мотыль,опарыш,голые разные мормышки-ну не как!Оббурили все озеро-вдоль и поперек.И такое творится уже второй сезон.А на душе все равно благодать!Поздравляю всех с открытием сезона!!!P.S.По информациям рыбаков на Горском лед отошел от бега-спустили воду на плотине.На Каменке резкое затишье.На медпрепаратов -"Медвежье": лед у берега,на мелководье.На Юго-Западном-ни намека на лед.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

Bezrukov
Bezrukov
10107 Новосибирск
1 ноября 2009, 00:07

Сегодня был на даче ст

Сегодня был на даче ст.Льниха,на Ине припои от берега метров 10-15,толщина льда 4см,ходил-лёд держит,уже есть свежие лунки.На обратном пути встретил рыбаков которые были на ст.Совхозная--клева до 11-00 не было,потом потихой начал клевать мелкий окунёк,пескарь,чебака мало,Лёд 7-8см.также припои по 10-15метров.

Geka
Geka
13560 Новосибирск
1 ноября 2009, 00:05

Всем привет. Сегодня

Всем привет. Сегодня, Каен, с утра немного поклевал не крупный окунь, после 12 редкие поклевки мелочи, в 13.00 решили рвануть на Иню (ст. Издревая) в надежде на безумный клев чебака, но все оказалось на много печальнее, выход на лед очень затруднен, думаю, что из-за высокого уровня воды в Оби, да и рып особо себя не проявил, немного половили матросиков и мелкого чебака, но главное получили кучу положительных эмоций, ведь открытие сезона состоялось, ура.... P.S. Фото в галереи.

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
31 октября 2009, 23:35

Сегодня завьялово,каракан

Сегодня завьялово,каракан.Окунь около 3-ех кг.Которые побольше 17штук(70-300гр),остальное чипиздрон.Вся рыба в траве.Сезон твердой воды открыт!Ура товарищи!Лед 5-10 см.Всем удачи и побольше натянутых лесок!!!

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
31 октября 2009, 23:28

Всем привет. Сегодня БЗ

Всем привет. Сегодня БЗ. Утром грузились в лодку - рыбацкий чемод забыл дома. Вернулся. На первом забросе судак, обрадовались. А потом, разыгрался восток и вся рыбка в движении и штучно. К вечеру наткнулись на окуней. В 14-30 ВЫПАЛ РЫБАК из пвх-ки, от нас в метрах 400х. Проходившая моторка успела подобрать. Видели как 2 лодки сопровождали пострадавшего на берег. Как такое случилось? Берегите себя.

jwk
jwk
24 Новосибирск
31 октября 2009, 22:00
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
31 октября 2009, 20:59

Здоровья всем! Открыл сезон

Здоровья всем! Открыл сезон-удачно.Лунный камень,ротан.Ловил на безнасадку. Не так-как на мясо но азарту больше. Всем удачи.

1306
1306
0 Новосибирск
31 октября 2009, 18:26

Привет всем.Первый для меня лед в этом годишке

Привет всем.Первый для меня лед в этом годишке,результат где-то около 3 кг.все в кучю ротан чебачек окунь 3 карасика не спит еще одна щука примерно 1 кг.Удачи всем будте акуратней лед еше совсем ху...ный.Был на Колыванских озерах

BigAndrey
BigAndrey
1806 Новосибирск
31 октября 2009, 16:23

Сегодня открыли сезон на котловане ЖБИ

Сегодня открыли сезон на котловане ЖБИ, видели народ на шлюзовом канале. На ЖБИ вспышками проскакивал неплохой окунь, до 500гр. Правда везде надписи на лёд выход запрещен.