вчера возле о.тайвань за 2 часа 5 судочков и один окунек с ладонь
Водохранилище от БЗ до Морского
Водохранилище от БЗ до Морского. В воскресенье 13-го с 6 до 17 часов ловили почти на всех проверенных точках, имеющихся в гармине, долго не задерживались. Итог - 10 кг судака на двоих, самый крупный 650 г. остальные в пределах нормы.
Сегодня ночью, поселок Юнный Ленинец
Сегодня ночью, поселок Юнный Ленинец, за всю ночь был пойман всего один судак, 500 грамм, пойман в 04.00. Всем удачи.
Ройон Мосляхи 14-15го погода порадовала
Ройон Мосляхи 14-15го погода порадовала,только ветер приличный дул. За 2дня струдом 5 судачков. от400 до1600кг.Рыба в ямах стоит,очень много, эхолот аж верещит а неберет. Вода большая, волны с борашками,за 2дня ни одного рыбака невидили. На той недели если дождя небудет поеду снова, всем хорошей погоды и клева.
Добрый.С другом 12 на 13 сентября были на дальней косе(бугринка)
Добрый.С другом 12 на 13 сентября были на дальней косе(бугринка),ловили на резинку и на закидушки.За всю ночь был пойман один окунек и то с ладошку.
Вторник с 22-00 до 1
Вторник с 22-00 до 1-00 на о.Кудряш. Вода слава богу стала падать и с 23-00 до 24-00 попал на выход судака к берегу. 3шт поймано 0.7, 0.8, 1.2кг и один сход. В этот раз поработал светлый суспендер Straik Pro 9cm c 2-я петлями на лопате и с черной точкой на каждом боку.
осень- о ЧАНЫ Кто бывал в сентябре в Чанах
осень- о ЧАНЫ
Кто бывал в сентябре в Чанах, что происходит с рыбой, ловиться ли хищник и ловится ли сазан, слышал что сазан уходит по рекам(оставляет места кормления) и на озере его сложно найти, хотим скататься на днях, сидим без информации, спасибо
Огурцово с 23.00-до 03
Огурцово с 23.00-до 03.00 поймал 8 судачков общим весом 4300гр.много нереализованных поклевок и один сход чего-то крупного.Всем удачной рыбалки!
Только что с Зеленого мыса
Только что с Зеленого мыса,результат 3,2,1,причем один у меня,чё то я сегодня неудачно:)Было три схода и куча поклевок,но попался только один.Всем удачи.
С 14:00 до 19:00 Бердский залив
С 14:00 до 19:00 Бердский залив. С берега. Петрович.
В ночь с 14 на 15 поселок Юнный Ленинец на двоих 10 судаков
В ночь с 14 на 15 поселок Юнный Ленинец на двоих 10 судаков, один на 900 грамм, остальные 400-500грамм. Вода прибыла, клев вялый. Забыл сказать все поймано на малька.
Вот чё сегодня обнаружил
Вот чё сегодня обнаружил.
Решением НПС от 14 Сентября 2009 установлено:
"Разрешить спиннинговый лов на одну снасть в период осеннего нереста (15 Сентября - 30 Октября) на РПУ, используемых под спортивное и любительское рыболовство, так как спиннинг является разновидностью удочки."
Интересно , а на остальной части речки спиннинг является разновидностью удочки или нет ?
Обь – НЕ, устье канала
Обь – НЕ, устье канала. В прошедшие выходные закрывал сезон. На воблер выходов судака не наблюдалось. Около часа ночи с пятницы на субботу случился вроде как зацеп, который неожиданно зашевелился начал разматывать шнур с катушки и также неожиданно откусил приманку. В субботу вечером был результат на джиг: два судачка рост 38 см. и щучка 48 см.
https://www.fishingsib.ru/photo/section1/46248/
https://www.fishingsib.ru/photo/section1/46249/
В воскресенье днем можно было половить пипсочных окуней на блесёнку, но я пытался найти судака за три часа нашел только одного мелкого.
вчера БЗ в районе Пиковой
вчера БЗ в районе Пиковой, погода дрянь, ветер порывами, шнур выдувает в дугу. резуль тат 7 судачков 600-700гр работал лучше твистер.
14.09. Матвеевка 19-00
14.09. Матвеевка 19-00 - 22-00 пытались в два спина половить хищника: условия не ахти ветерок и постоянно моросящий дождь. Итог - 0, он опять оказался хитрее!!!
13.09 Море район Быстровки
13.09 Море район Быстровки.На воде с 7-30, поиск рыб начался с Пичугов, рыба как будто вымерла, эхолот редко попискивал. Но к 13-30 наконец то нашли точку и до 15-00 набили пол мешка(который для картошки) судака от 400гр. и выше, в три спинига. Остальные рыбаки которые были в это время на море жаловались на отсутствие судака. А судак он есть, просто нужно трудится и упорно искать. Всем удачи!
12-14.09. 3 хари. Томская область
12-14.09. 3 хари. Томская область. 3 судака(до 2 кг.), 4 окуня(до 700гр.), 30 щук(до 6,07 кг). Джиг,макалочка по протокам(джиг в отвес с лодки), воблер. Подъезжали инспектор ГИМС и Рыбнадзора .Вдвоем с одной лодке. Интересные вещи рассказывают. Теперь даже не на лицензионных участках нужно брать путевку (вроде бы бесплатно) на рыбалку ,а потом отчитываться . Если нет- штраф 1000 руб. на рыло.
Недавно вернулись с юного ленинца опять полный ап
Недавно вернулись с юного ленинца опять полный ап! На троих ни одной поклёвки,такого еще не было,спасибо гэсовцам что в этом году творят с уровнем воды,такого не припомню.встретили рыбаков говорят второй день по нолям.Всем удачи!
Левый берег Оби,район Кудряшей
Левый берег Оби,район Кудряшей.Просидели всю ночь,на малька.Где мля судак?! За ночь-ни одной поклёвки,только утром 8.00-поймали 2 сразу одного за другим и всё...По всем признакам(разговоры местных,да и сам убедился) судака стало просто мало.. А может щука его выдавливает-её много,причём что на спин,что на малька.Попадается разнокалиберная-от 200 до 500гр.,вполне достойный соперник нынешнему мелкому судаку на Оби.Ну вообщем улов такой:1 язь на полторашку(хороший),12 шурогаек и 2 судака.Язь-настоящий боец,доставил 10мин удовольствия!На фидер,на червя.Самая крупная шурогайка-550гр. многих отпустили подрастать.
Вечер, вчера с 17
Вечер, вчера с 17.00 до 19.30 у Атамановского острова 13 зачетных судаков. Самый большой 51 см. Брал в основном у самого дна на Каст мастер, на спиннинг с паузой, и в отвес на трубочку и шестигранник. Глубина от 7 до 9 метров. Поклевки слабые. После 19.00 разыгрался северный ветер и испортил всю рыбалку. Поклевки почти исчезли, хотя эхолот наличие рыбы подтверждал.