вчера в д. Харино искит
вчера в д. Харино искит. район два обидных схода щуки около лодки и больше ничего
причина схода незацепляйка(((
P.S хлюпает много сазана даже страшно становится, как будто русалки)))
вчера в д. Харино искит. район два обидных схода щуки около лодки и больше ничего
причина схода незацепляйка(((
P.S хлюпает много сазана даже страшно становится, как будто русалки)))
Cреда в ночь на о. Кудряш с 22-00 до 1-00. 2 судакера 600 и 400g. Воблер работал уже другой, хотя и тоже китайский. Судак все же стоит больше на струях с хорошим течением, в тиховоде с обратным течением тишина.
Вчера с 19-30 до 21-30 в с/о Денисова близ города Кемерово на р.Томь наконец-то улыбнулось мне маленькое счасть. Поймал я свою первую щучку на спин. Пускай и не трофейная, но все-таки МОЯ. Плюс 2 окуня :))) Фото в галерее
пробежались по злачным местам по реке ...рыбачили по принципу "поймал--отпустил",т.к. едовой рыбы практически не попадалось-все не "зачет"....по ходу скоро все так будут рыбачить...эх...процедили всю Обь-матушку,завтра поедем поискать щастье на Симан,в район впадения Кинды..может повезет,если кто там был в ближайшее время-отпишись,за инфу будем благодарны.
решил изучить Чаус побольше. Проехал за Большой Оеш, через луга, встал. На 10 проводке - щука на 1,1 кг. Через полчаса еще и окунек грамм на 150. И всё. Ловил с 17.00 до 19.30. Завтра еще поеду, понравилось. Это на сегодняшний день самая моя большая щука!!!
Кидал Mepps Aglia №3. Всем отличной рыбалки.
26/08 Море. с 15-20 Полный АП по всем точкам. Ни поклевки. Подплыли мужики с той же проблемой - рыба ушла на дальний кордон... Поплыл домой, уже у лодочной, смотрю в 100м от моей точки пара лодок. Не удержался, тормознул. И вот на первом же забросе удар, за ним второй. Итог 7 судакеров и неиспорченное настроение!!! Кто ищет - тот всегда найдет!!!
Сегодня Зелёный мыс. (За северо-чемским) На донку, с мальком у меня 6 судачков. У товарища 0. У второго товарища 1 судак + 2 щучки. Утром на спин я спымал одну щучку, и второй товарищщ поймал на спин судака. Всем удачи!
З.Ы: Откуда щука на ЗМ?:)
25.08.09. После равботы бегал на Чаус (подкова) - два шнурка на воблер и 1 окунь на удочку . Двое спинингистов улов такой-же , у одного 2 ,у другого 3 шнурка. Рыбак на удочку - 2 окунька и 5 карасиков 150гр (клёв по темноте - 21-22 часа).
Два выхода на о. Кудряш на места по наводке от "Geka" (см. вести за прошлые выходные) на сильном течении. Понедельник 3 поклевки - 2 судака по 400g + сход. Вторник там-же - 4 поклевки - 2 судака 1- 0.4кг и 2-й - 1.9кг и 2 схода. Со вторым пришлось повозиться. Взял далеко и вынимать его противоходом на сильной струе было нелегко. Хорошо поработал фрикцион да и сам судак удачно сел на оба тройника. Все поклевки за эти выходы только на китайского негра (воб.), перепробовал много других - ни одной попытки.
Вчера 25.08.09 г.Колпашево,Томская обл.С6-00 до 10-00 протока Орловская,2 щучки:11,8 и 3кг. Сегодня в тоже время:на 4кг и 1,5. Все пойманы на джиг:приманка manns-spirit 120. Вся рыба стоит в коряжнике,много сходов.
Ездили Томскую обл.. Облома токого еще небыло. Ни одной поклевки. За 2 дня в троем кроме чабока Выпили... пол бутылки водки и 8 баночек пива!!!! Во как.
Вчера в обед вышли на море мужичёк по имени АП ведать повадился и на море. Крутились возле Бердска (Умовский, Тайвань, БЗ), чувствуется, что рыба есть, но брать не хочет, поклёвки слабые, одиночные. Более менее почаще рыба тыкалась возле Пиковой. Когда вернулись на базу, встретили БЕРДСКОГО. Он на море вышел с утра по темноте и за весь день результат тот же, правда говорит, что в 19:30 на косах напротив БЭМЗа всё-таки попал на короткий хапок, судачёк бил на каждом забросе.
Прошедшая ночь - Кораблик . 5 судачков : 1кг ; 400гр и 3 по 500гр.
Утром - подъязок 650гр. , тоже на воблера . Следом - окушок на 250гр.
Ставлю попера и имею хапок окуня . С 6 до 7 - 33 штуки общим весом 4кг 800гр.
Короче - сгонял удачно , чего и всем желаю ! Теперь - спать .
Вчера с 19до 24,я NAV-NSK и ещё один товарищ,на зелёном мысу,практически глухо даже рыб не прыгает,у меня на малька(медленная проводка спином) несколько хороших но неализованных поклёвок и один сход,у товарища на воблера ни одной поклёвки,на малька один налим 500гр,итого на троих один рыб.Всем удачи!
Жил в Мерети 3 дня, вода сильно упала за эту неделю. Полный П. Рыбы нет ни у кого, у счастливчиков по 1-2 хвоста. Была одна реальная подсечка, но сходу срезала плетенку пп 0,15. Даже коршуны и чайкуи не летают...
Сегодня небольшой выезд на Чаус под вечер на пару часиков, я и мой отец. Рыб сегодня очень вялый, отец поймал 3 щупачка грамм по 200-300 на воблер и я две грамм по 200-300 и одну на 1.6 кг так же на воблеры, у отца Лайт, а у меня как всегда Ул, приятно бороться на Ул с щукой за кило :) Всем удачи!
сегодня напротив мельтюша на косе вымучено за 1,5 часа 7 судаков (поклевки почти на каждой проводке) и один очень зачетный окунь, мож конечно это совпадение но полностью поклевки прекратились при смене ветра
Вчера вдвоем на Обском водохранилище в районе Атамановского острова из 80-100 голов(примерно) забрали домой только 17 штук. 12 зачетных и 5 покалеченных. Брал на поролон и Каст Мастер с паузой. Самый большой 52 см. Клевал с 7 до 12. Глубина 6-6.5 метров.
Вчера вечер море были вдвоем. по одному взяли по десятку отпустили!!! ну и как всегда один окунь правда более крупный где то грамм 800. позавчера перед грозой попали на хапок приличный. где то за час по десятку и паре окуней а потом как обрезало. поиски по точкам не дали результата. подходишь к точке с эхолотом рыб есть но не клюёт.
Васхнил. Ночь,6 штучек.Все зачетные.Ловится только на струе,но таких мест мало.Ловится с 9 до 4 утра,после 4 течения вообще нет.Огромнейшее кол-во малька,разнокалиберного.Из-за падения воды очень много его погибает,занимались с час , подбирали и относили в речку.