сегодня маяк .с 19-00 до 23
сегодня маяк .с 19-00 до 23-00 3 среднестатистических судакера+ приятный прилов в виде небольшого налимчика грамм на 400.все на поролон.товарисчи отловились еще хуже.один рыбак приехал с жби ,там тоже ап.всем удачи!
сегодня маяк .с 19-00 до 23-00 3 среднестатистических судакера+ приятный прилов в виде небольшого налимчика грамм на 400.все на поролон.товарисчи отловились еще хуже.один рыбак приехал с жби ,там тоже ап.всем удачи!
18 июля. Понтоны под гэс. За три часа с 20 до 23х. Два едовых судачка и один окунь. Два спининга. Один на твистер. два на воблеры. Себя за спеца не считаю и был впервые. Попутчик место и тему знает. На поролон реакции не было. На соседних понтонах тот же результат. Но тем не менее "сезон открыл"))))
Сегодня Чаус - Б.Оёшь - UL-спин - Mepps AGLIA Mouche and River2Sea Baby Minnow - 17 окуней с ладошку, 1 язок грамм 300, 2 ельца грамм по 100, 5 выкинутых мини-окуней, 1 сход язя в полном смысле этого слова(досадно) и куча пустых поклёвок от мелких подъязков и ещё более мелких вакуней. Для УЛ-спина вполне приятно за 3 часа половил :) Всем удачи...
Суббота, устье Мельтюша. с утра толпа народа по кромке. Судачёк на джиг, иногда окушок довольно приличный. До обеда - 5 кг, учитывая, что "не мерный" отпускался почти через одного. Днём - затишье, иногда прерываемое редкими окунёвыми атаками. Ждал вечера, но - штиль... Наконец нашёл точку, где поклёвывало даже в безветрие. Но. К моей гребной "резинке" подлетел из морских просторов на здоровом белом катере прекрасный алень и встал в двадцати метрах поперёк моего заброса. Из опыта знаю, что ЭТИ понимают только, когда их трубой по голове ударит. За неимением длинной трубы сгребся и поплыл домой. Алень, впрочем, через десять минут тоже отчалил... Итог - к рыбе еще и осадочек.
привет всем!только что вернулся из Томской области.....объездили реки Чулым,Кия,Кеть.....они там все рядышком......не поверите рыбы почти 0.....на нормальную снасть ничего не поймать........все реки в сетях и самоловах......конечно учитывая ,что там вааще нет никакой работы, а жить надо-то, это единственный источник дохода...ну да ладно.....за два дня испробовав все мыслимые и немыслимые \"козявки\" загнобил все таки .случайно на твистер\"мамочку\"на 2.500 в месте слияния Кети и Кии....и все ...а потом разумеется уха из нее-же....водочка ...и песняки до утра ,в общем отдых удался
Вчера - сегодня, море, район Кирзы... Вчера вечером на уху поймали и в лагерь, к компании... Сегодня с 9:30 до грозы- шт. 15 в две палки. Один на 2.200. Судак. Фото в телефоне, комп сдох. Не знаю как выставить... Всем удачи!
С 17.07. на 18.07 бали в Колыванском районе на протоке около оз.Труба. Вечером взяли щуку на виброхвост примерно на 1кг.200г. 18.07. ловился небольшой окунёк и чебак на червя в сумме шт. 50 на двоих. Душу отвели. Карась замечен не был. Орудуют браки, большими компаниями перегораживают все протоки. Одно радует в сетях рыбы нет. Видел подводного охотника при полном снарежение, как удалась его охота не знаю. Всем удачной рыбалки.
День добрый. Сегодня отвел душу карасевой рыбалкой. с 7-00 до 12-00 штук сорок. Правда размер не радует, из всех десяток оставил. На манку и на червя, с прикормом. Озеро в районе ст.Сады и ст.3307км.
Доброго времени суток! Был в очередной командировке на Горном Алтае. Наконец-то опробовал форелевый платник. Успешно. подробности в форуме - ветка "где половить форель". Через 3 недели снова в командировку!!!
Сегодня с 7-00 до 11-30. Правый берег Оби от Димитровского моста до лодочной базы "Локомотив". Джиг (резина и поролон), воблера, железо, классика. Возле затопленных кустов попера и спинер-бейты. Перепробованы все приманки какие были с собой. Никакие способы анимации приманками не помогли. Полный ноль, даже ни одного ударчика, только чебураха по камушкам на дне тюк-тюк, тюк-тюк... :((( Доночники тоже не могли особо похвастаться :(
Рып ушёл на дальний кордон, или, через шлюзы в море, на БЗ перебрался? :))) Всем удачи и натянутых лесок!
Сегодня с утра Бурмистрово окресности Бригантины,вымучил одного недомерка и вусе, a еще вытащил подъемник чей-то,даже поклевок не видел,если кто был там недалеко отпишитесь как порыбачили.
В субботу не плохо по-рыбился на море. полтора десятка окуней (трофейных не достал) и море судачков. Один килограмовый. С утра не мог приноровиться к поклевке: дерзкие резкие рывки и все! Подпортила настроение щучка: с утра четыре чебурахи отгрызла. Ставлю поводок - судачиных поклевок на порядок меньше. Снимаю поводок: вот она родная заполучает очередной пирсинг. С 12 часов на точке один. К 15.30 закончились сигареты - домой. Кто был рядом(если узнаете по вести): приношу прощения за хамство моего соседа (он был на белом пароходике и встал под заброс другой лодке). Будим учить!
Вчера на ГЭС правый берег на камнях, вечером хорошо брался окунь на cтример и судачек на малька в садке набралось десятка два рыбы, решили с утра ушицы сварить. 4.00 сегодня вылезли из палатки и обнаружили что наш улов скомуниздили. В реке плавал пустой садок. Посидели до 8.00 добыли трех клыкастых и поехали домой. Все настроение испортили ПИДО**СЫ. Будте внимательны "крыс" много развелось.
Суббота,море,левый берег. На двоих с 15 до 21 - 20 кг. проходного судака. Рыба на глубине 10 метров.
Сегодня утром - Бибиха, берег, джиг, поролон. 2 клыкастых (1 под килошник, 1 грамм 300) + 2 схода + 3 пропущенных поклевки (ворон считал). Периодически окунь поодиночке у берега жрет малька с полспички, клевать отказывается.
Сегодня в ночь с супругой(первый раз ночью на воблера) на Зеленом мысу,до двух ночи по одному поймали,потом супругу в сон потянуло,ушла в машину спать.Ну мы с водителем дружно решили её не тревожить,полезли в воду.До утра успел ещё 5 хвостов поймать,Володя штук 7.С утра по окуню покидали,Вова одного на джиг и всё,я тоже одного на джиг и двух на поппер.После рыбалки опять же насобирали грибов немножко:)Кстати,воблер ставил 11см!
Сегодня вечером Часу - "Камни" - спин - твич - 5 окуней с ладошку, 1 мегагипперсуппер щука в пределах 10 см(конечно отпущена), штук 5 окуней микро размера(примерно с воблер ростом) выпущены, штук 5 сходов и столько же пустых поклёвок, а так же один подъязь под пол кило.
Сегодня Горский карьер. Ловили на попловок на червя. 16 карасиков (100гр)+ один на 500 грамм. По берегу ходють много Аленей с тупыми вопросами, типо на чо клюёт? Клюёт? итд итп... Много признаков хищНыка что идивило на данном водоеме :) Щука и окунь жмут малька прям к берегу :) Следующий раз спин прихвачу. Всем удачи :)
Утром были под левым берегом поймали 15 шт, на обратной дороге почти штиль скорость 50 и тут хватают за жепу , а в голове Сеть!!!!, ююю ббб ссс, короче понятно намотали, расстроился я , даже скажу за мотор испугался, но вроде все ок
16.7 Порыбалили на море. Рыбу нашли только к обеду уже практически у левого берега. Спомали штук 15 и домой. И е мое, посреди моря цепляем сеть. Давай, думаю соберем да в помойку, начинаем собирать, а ей конца нет. Плюс, понимаю, спомают рыбники, не отмажусь. В итоге отрезаем что собрали, перевязываем грузила, отрезаем поплавки и кучку за борт, вместе с дохлой рыбой. Напарнику горит на работу, уезжаем. На сердце жо..а. Не выдерживаю к 19-00 беру брательника и обратно, завершать начатое. Три с половиной часа резали поплавки и выбирали живого окуня и судака. Сеть с трупами, грузами и лещами перематывали и за борт. Работенка еще та. Итого по навигатору прошли 720 метров. Сетей перевязанных друг с другом не считал, но думаю не менее 10шт. Рыбы живой привезли 40кг, мертвой было в 10 раз больше.
После этого понимаю смехотворность борьбы со спинигистами и смыкарями за размер 37+. В этой сети сдохло рыбы более чем я поймал за пять лет.