Вчера вечером выехали на разведку в Барлак
Вчера вечером выехали на разведку в Барлак. С 21-00 до 22-30 шесть карасиков, всего около 10 поклевок, клюет вяло, но разведка прошла нормально. Говорят клевало утром, будем пробовать....)
Вчера вечером выехали на разведку в Барлак. С 21-00 до 22-30 шесть карасиков, всего около 10 поклевок, клюет вяло, но разведка прошла нормально. Говорят клевало утром, будем пробовать....)
Всем привет!
2705 пытался поймать карпа, попытка не удалась. Итог 4 карасика, 26го в обед знакомый выудил карпа на 5кг + 3 карасика за день
всем удачи
Вчерась выехали в сторону Каргата и осели на озере Канкуль. Благо сухая погодка - так бы на долго осели:)) солончааак!!! По слухам якобы в озере водится карась двух мастей + щука... кароче: мелко, дно песок, карась действительно двух видов (серебро - тощее по спине, золото - нормуль), крупняка не видели мах 350 гр (грят в августе крупнях идет), щуку тоже неповстречали. Единственоое - дичи много и разной, пернатой просто валом - копытной немного но сильно машин небоятся. Вывод туда тока на охоту, типа весной или осенью, иначе сожрут кровососущие - БОЛОТО!!!
Был вчера на Глухом озере с 16-20 ни одной поклевки и у соседей тоже тишина. Где карась?
Вечер с донкой на песочке за нефтебазой "Красный яр". Поклевывает мелочь разная. Вода чуть посветлела. Нороду много. На уху всего помаленьку наловил, всего килограмма полтара. Наживка - червяк, подкормки никакой.
Сегодня напротв острова Медвежий с лодки на подпуска с 5-00 до 13-00 подьязок и подлещик небольшие грамм по 700. Много пустых поклёвок. И много откравенной мелочи типа сороги на червя ,пенопласт и перловку.Ставиш хлеб мелоч отсекается. Место кормил 2 дня. Завтра ещё поеду
Был на Каргате 10 карасей и один сазан 1.5 кг.
Был на Чулыме карась 150-600 г. итог 1.5 мешка. Ловил на спининг на червя!
Был в около п. Кудряшовский на Оби. Клев плохой, в основном на опарыша с пенопластом, а на червя чебак.
Был в Н. Ельцовке, напротив маяка...судака не обнаружил, зато оторвался на белой рыбе:)
С 16.30 до 19.00 кил 10(лещ+3 язя), прикорм самый обычный(фаворит, жмых и.т.д.) насадка опарыш+пенопласт... всем удачи!!!!
устье Ини с 20 вечера до 7 утра. Общий вес улова 12кг. Два леща 1,3 кг +1,7 кг. Три подьязка ровные по 700 грамм. Ну и всякая разная фанера. Ловил на Фидер. Насадка - пучок червей. Прикорм - секретный. Вечером ( до заката) развлекался на удочку( полудонка), ловился исключительно ёрш, но ОЧЕНЬ крупный. Рядом стоял мужик с подьёмником. У него за ночь 7 кг. Уезжая набрал на берегу мешок мусора. Так и лежит в багажнике. Нет сил достать... Устал , но ДОВОЛЕН!!!!
Всем ПТ! Я, MAKLER и Sergeef вчера и сегодня проводили разведку боем. Вчера после обеда были на ВОНЮЧКЕ - на повороте брал чебак и подлещ - на устье полная тишина. Рядом парень бросал на хищника - ничего. Сегодня прибыли в районе 15 - 16:00 на ТУЛКУ ближе к устью. Сразу порадовали два лещика по пол кило. Потом долбила вяло мелочь. Ближе к 9и парни пошли на устье проводить опыты над судаком при помощи мяса тульского чебака. Была одна поклевка - мясо съели! Я остался издеваться над чебаком - вечером клев был по-активней, если прикормишь. Итог такой - сезон только начинается, ждать от рыбы большего нет смысла. но на уху хватит:))
Сегодня Матвеевка. Фидер. Из рыбы лещ и мелкий подлещик. Рыбу брал от 800 г. Итог штук 15 костлявых один подъязок гр. 400 и две сарожки. Мелочь несчитал, отдавал сразу на берегу соседним рыбокам. Приехл в 6-00 берег был почти весь занят.
Сегодня после обеда участок от Тулки до метро-моста джиг +поролон или резина всё мимо кассы. Хорошо прогулялся, обкатал новую "мясорубку". Осталось только руки заточить под 3х меторвую палку(не получается дальний заброс).
P.S. На песках народ ловит лещей на донку.
всем привет. 23.05 был на протоке возле линевского озера. Карась клюет нормально,только не крупный. Подскажите пожалуйста,где ловятся неплохие особи на поплавок и донку. Заранее спасибо.
23-24.05.09 Нижняя ельцовка напротив маяка с 4 утра до 10 утра поролон, классика судак мерный 300-400 заболела рука. Сильная обратка с периодичностью раз в 30 мин. В основном этот момент все и происходит. Был и окунь 500 гр налим до 1 кг.
С пят. по воскр. Были в Сузуне на Ине. Погода сами видите, с рыбой еще хуже. Воды не много, брод прошли на ура. Рыбалка не удалась, а отдых очень получился, сами прикиньте, если нас было 22человека
Были в воскресенье под колыванью на курье. Погода дрянь, итог на поплавок три карася. Хотим с товарищем на следующие выхи поехать на обь порыбачить с лодки на донки с кормушкой. Если кто знает, то напишите пожалуйста какой монтаж донки с кормушкой на сильном течении лучше использовать и какую применяют прикормку. Я слышал используют воздушный фильтр от пазика на кормушку. Заранее благодарен за советы
Был сегодня за Раздольным на озере перед линией с10 до 14 решил развееться.Итог 3 карасика 2 окунька и тишина.Ну все лучше чем дома природа.За линией сразу платник разгаваривал с тамашним смотрящим говорит в эту пятницу запустили тонну.Прилично относительно для такого озерка.Да и место само чистенько уютненько вобщем все для рыбалки а главное недалеко.
Добрые люди, господа,товарищи и все другие!
Объясните ситуацию. Ехал на лодке намотал на винт "Китайку" (привет тем мужам козы). Начал снимать вместе с рыбой, в это время дядьки проверяющие(рыбники) заметили, и произошёл разговор на повышеных тонах. Мы не кричали мы громко выражали свою точку зрения. Дядьки утверждали, что я не законопослушный, я им говорил обратное. Вот как здесь быть с юридической точки зрения. Снять это г..о нужно, а там рыба и затем должен объяснять Who is Who. Блин не ту страну назвали Гондурасом. Помогите советом, люди добрые. Было это в том году.