danil
danil
13 марта 2009, 21:37

вчера,после обеда нырнули на свои лунки на Кайен

вчера,после обеда нырнули на свои лунки на Кайен.....а на них как на Броне человек 30 ...ну и клев посредственный ,кроме фанерки и залетных 3 х карандашей....ни хрена...со слов клевало с утра...а в 13 00 как свет выключили..тишина ...может погода ,может воду сбросили....короче ушли мы от всего этого колхозу .....и малеха половили едовой сороги 2.900 кг....чисто на жареху.....потм мимо нас народ возвращался и говорил что клев вааще прекратился.......

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
13 марта 2009, 20:44
tov
tov
390 Новосибирск
13 марта 2009, 19:50

Вчера, Боровое Очень плохая дорога по морю

Вчера, Боровое

Очень плохая дорога по морю, практически в одном направлении, вниз по течению, и то не более 4 км от заезда, затем отсутствие проходимой даже для 4 WD колеи. Много снега, переметы с плотным настом. На протяжении всего дня в пределах видимости отсканированно не более десятка автомобилей. От брошенных на льду машин в поисках поклевок отходили на 2,5-3 км, без особого успеха. Судака не поймано не одного на несколько экипажей. Переключившись на мормышки обеспечили уху из мегаершей (два примерно по 150 грамм, с пяток помельче) и одной сороги (граммов на 300). Местные рыбаки говорят, что для клева ГЭС должна сбросить воду - это даст толчок к миграции судака и появлению у него аппетита. Есть ли у кого вести про Красный яр, Пичуги? И как там с дорогой по льду?

Alto
Alto
1066 Новосибирск
13 марта 2009, 18:47

Сегодня северный мост

Сегодня северный мост.

Толи воду кидали, в левый залив без бахил не зайти.

Кое-как зашли, лучше бы не заходили.

Лещик принципиально не клевал, под берегом можно было повымучивать ерша, но это быстро надоело.

Решили в 12 часов перебраться в правый залив, там народу в два раза больше было :0)

Когда выходили подъехал дедок, говорит вчера с 14 часов начал клевать.

В правом даже разматываться не стали. Там хоть и поклевывало, но еле еле и не у всех, размер в основном ну очень мелкий.

Плюнул на это дело, завтра в Коен рвану.

Batman
Batman
54 Бердск
13 марта 2009, 16:21

Вчера, Штаны переехали в Коён

Вчера, Штаны переехали в Коён, на троих 2/4/5 кг белой, вся мерная по 10-12 см, у некоторых поподался подлещик по 200-500 гр, на мормышки много пустых поклевок, черт и дьявол - рулят.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
13 марта 2009, 15:31

Вчера в районе Тайваня мне не везло

Вчера в районе Тайваня мне не везло... Диман "Чтурман" обловил меня, как сынка. Наверное, всё дело в термосе(кто в теме, поймет)...:))) К вечеру был выход ерша в перемешку со среднестатистическим окунем, с утра был меньше... И начался ход сороги, сам не ловил, но видел... Всем удачи.

шуршун
шуршун
2 Новосибирск
13 марта 2009, 14:08
Samuray
Samuray
80 Новосибирск
13 марта 2009, 02:06

Сегодня в обед на часок вырвался на Матвеевский участок побаловаться

Сегодня в обед на часок вырвался на Матвеевский участок побаловаться спином. Место для рыбалки нашел только одно - в районе крокодила Гены (там кстати появился и чебурашка). Итог - ни одного контакта. Воды по сравнению с понедельником заметно прибавилось.

Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
13 марта 2009, 00:51

12.03. Новый мост,северный объезд

12.03. Новый мост,северный объезд. С9 до 15 результат ноль,поклёвки не видел. Но так не у всех. Кто фанерку с ладошку ловит,кто чебачков. Сам видел трёх щук на жерлицы от1.5 до2,5кг. Рванули в новый затон, облом забереги метров10 в бахилах не пройдёшь. Едим в старый затон. Тоже забереги но зайти можно через баржи. Клевала сарога,чебак проскакивал окунь. Количеством не взял но отдохнул. Удачи.

шнек
шнек
402 Гальбштадт
12 марта 2009, 23:05

Привет всем рыбакам! Сегодня выезжали на озеро Песчаное

Привет всем рыбакам! Сегодня выезжали на озеро Песчаное ,Алтайский край . Клевало не везде . в основном окунь 150-300 и судак не крупный до 1 кг , у берега в комышах окунь чуть менше но не намного . но зато количеством можно было взять, но нам крупняк врадость , карась и язь с плотвой ещё отдыхают ,ждём когда пойдет . Живу недалеко от озера, бываю часто на нем , кому нужна информация об наших озерах и как проехать на них обращайтесь.

Miha
Miha
2924 Новосибирск
12 марта 2009, 22:11

12.03.09 умовская коса

12.03.09 умовская коса....народу мало, рыбы тоже. итог 10 окуней от 100 до 250 гр. Безнасадка, чёртик.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
12 марта 2009, 02:24

Сегодня в районе Коена на местах

Сегодня в районе Коена на местах, где ловил "Geka" 9 марта активного клева не было. С утра несколько окушков до 100g, 2 судачка и 1 сорожка. На кромке русла Берди полный "0". На русле Коена местами мелкий окунь клевал даже на голую мормышку, но это быстро утомило. Итог до 15-00 около 1кг. Некрупную сорожку народ полавливал за 3-м поворотом русла в сторону ЛЭП от спуска с бугра, где оставлял машину. На обратном пути на табло давление 771mm!!! Не повезло!

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
11 марта 2009, 23:59

сегодня выбрал время днем и поехал на мост

сегодня выбрал время днем и поехал на мост. погода дрянь ветер и давление за день на 10идениц выросло.оббегал весь малый затон 4 лещика,с утра ближе к каряжнику бралась сарожка и лещик как лавровый лист,поднимать такую с 9м в лом . буду ждать выхав ,мож с погодой повезет например как в понедельник

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
11 марта 2009, 22:10

Сегодня с djiggit на Ине

Сегодня с djiggit на Ине. У меня с утра как из пулемета чебак в вперемешку с пескарём. В 10 после обрыва мормышки затихло. У Жеки с Денисом еще, что то шевелила. Решили, прогуляется. Я одного пескаря спымал и все. С13 00 на первом месте немного по брало . 1500 я ушел на электричку Жека остался .

корней
корней
2000 Новосибирск
11 марта 2009, 21:00
Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
11 марта 2009, 20:22
арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
11 марта 2009, 18:36

Сегодня ушёл за Тайвань

Сегодня ушёл за Тайвань -народу не много погода класс . Сел в палатке чтоб не оббуривали и в результате 22 окушка 150-250 гр с глубины 2 м. вместе со льдом. Клёв продолжался до 10 часов . Всю рыбу вытащил практически с одной лунки. Перешёл на глубину 7 метров и стала поклёвывать сорога. Сорожки попадаются до 200 гр. Это мой первый опыт с сорогой зимой . К следующему разу подготовлюсь лучше.

Vovkovih
Vovkovih
115 Новосибирск
11 марта 2009, 16:49

9-го были возле Цем

9-го были возле Цем-завода(Искитим) в 4 чела ,народу не много сидят кучками, кто-то бродит высматривает (хичнеги), кто руками за машет ,все как то вяло ....сели на первом месте один из наших сразу дернул фанерку все аут, об бурили со всех сторон ..... с отцом двинулись от толпы искать другое эльдорадо ...примерно после 25 пустых лунок есть поклевка глубина в месте со льдом чуть меньше метра ........присели и по тихой начали ловить ......у меня была черная дробинка у отца 2-мормышки маленькие дробинка и желтый глазок .....примерно клев до 15-30 ... у меня 3 кг у отца 5 причем у него подлещик мельче ...судачков поймал когда клев стих решил перевязать мормышку на глазок желтый ....в течении мин 25 поднял 3 шт ...

1r
1r
1106
11 марта 2009, 16:30

7 марта оз. Песчаное Алтайский край (то что у деревни Новопесчаное

7 марта

оз. Песчаное Алтайский край (то что у деревни Новопесчаное за Бурлой) - практически ноль, объехали 3 места по озеру, у всех болт, рыбу видали только у 1 чел. у дамбы и то рано с утра хапок говорит был, окуней штук 30 все с ладошку, не больлше, а так все на солнце грелись. Проехали по озеру, посмотрели как местные сети проверяли - несколько окуней и чебаков, не ходит рыба, говорят ждут когда вода из лунок попрет. В тот же вечер на Благодатке - несколько поклевок чебака очень мелкого, ....опа....

8 марта

...Благодатное, Сопатое - ноль, даже мелкий чебак не долбил. Рядом народ изредка пошевеливает руками, да лениво от лунки к лунке переходит опу почесывая. Знакомец был в этот же день на Чанах (Шипягин), позвонили - говорит практически пусто, а за 5 дней до этого на Кандачихе были люди - итого несколько окуней.

9 марта

...заехали на Чан (Новорозино) - народ местный из заготовителей говорит рыбы ни в сетях ни в тралах нет, кто выпивает, кто своими делами пока занимается, на рыбалку говорят часто пока не ездим, потому как пусто и в сетях и в тралах, ловится плохо, рыба пока еще не активная... ждем когда вода попрет из лунок...

sergik64
sergik64
1020
11 марта 2009, 15:53

В поисках весеннего «хапка»… 07

В поисках весеннего «хапка»…

07.03.09г. Все на лёд!

На пару с товарищем бурим «Апостольские огороды».)) С переменным успехом. Ветер меняется на северо-восточный… «Хозяин» активен, окунь не очень… Дёргаем и того и другого… в гости заходит «Mantus» у него тоже «неахти». Обеденный перерыв. Рыба молчит. Любуемся весенними красотами. Народа, как на барохолке…))) Рыбачат, летают, катаются, просто гуляют - КРАСОТА!!! Решили и мы прогуляться - до народа… Пообщаться… Лучше бы не ходили… Когда видишь заполненные рыбой мешки из под сахара, начинаешь задумываться «Что делать?» и «Как быть?»… Ну да ладно. Не ради количества… Всё прекрасно и удивительно!!!

Даст Бог - научимся…

2кг у меня, 3кг у товарища.

09.03.09г. Все на лёд №2!

Очередь за мотылем на «Речном Вокзале», как в советские времена за пивом. Из достоверных источников оба альтернативщика решили устроить себе выходной, и «намыть мотыля». Представляю, как будет выглядеть тот мотыль… )))

Опоздал на первый автобус, видимо к удачи… Экипаж 45го видать тоже «мотыля намывал… )))

https://www.fishingsib.ru/tidings/4144/

«Нет худа без добра», обгоняем 45й на маршрутке, и одними из первых выходим на лёд. КРАСОТА!!!

«Апостольские» - ГЛУХО!) «Секретные» - ПРОКЛЮНУЛСЯ! У меня, на агрессивную проводку, у товарища тишина… Ну ЕГО!!! Опять НЕ ХАПОК… Домой.

Вечером узнаю, что в 17.00 был выход, все обрыбились.

Учтём…

У меня 5 хвостов у друга 2…((( НЕУДАЧКА!...

10.03.09г. Все на лёд №3!

Мотыля надобно скормить, и опять же - ХАПОК!)) Да где же ОН?

«Нива» урчит у подъезда, сонные соседи смотрят как на приведение… А мы на ЛЁД!!!

«Апостольские» не в графики… Начинам на «втором пупке». Тут же вокруг организуется толпа. Два окушка, и ТИШИНА! Идём дальше. С право от тропы видим автограф <ПМ>, нет…Нам дальше…

Пришли. Забурились. Понемногу клюёт! Но что самое приятное – никто не обуривает… Кайф!!!

Но ЕГО – ХАПКА, так и не увидели. По 10 окуней на «чела», по 10 сходов, и по 2 обрыва под лункой… А что делать? Ставишь толще 0.10 не клюёт…((( В 16.00 было некое подобие «Вечернего Клёва»…

Перепробовали всё. Безмотылка, белая, чёрная мормышка, мотыль, агрессивная, вялая игра. Понемногу брал. «Настоячку» вообще никак… И удивило полное отсутствие «Хозяина»…

Народ стал уходить с 12.00… Кто 2 ерша поймал… Кто вообще по 00… Говоришь: « Садись рядом. Здесь клюёт…» Не верят…(((

Результат не как у <avtosergei1>, но ведь процесс обучения он не быстрый…)))

Ждём ХАПКА!!!