djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
6 марта 2009, 01:27

здравствуйте братья рыбали

здравствуйте братья рыбали!седня в компании апостола,арнольдыча и димана ходил бурить тайвань.рыбалка не очень,зато отдых опять на пятерочку.про погоду и говорить не надо!клевало маленько с утра и то на стояк.как-то странно на кокуня так рыбачить.сидишь трясешь нифига,а удочку на лед ставишь,чуть-чуть шевельнет.с пятой,шестой попытки подсекешь.и как во вторник в 17 часов выход ерша.итог рыбалки 10 какуней,23ерша+1фанер.у остальных примерно так же.всем удачи и поменьше пустых лунок.

mantuss
mantuss
131 Новосибирск
6 марта 2009, 01:21

Всем привет!!! Сегодня с Vetrom оббуривали Тайвань

Всем привет!!!

Сегодня с Vetrom оббуривали Тайвань.....С утра тишина, к обеду потихоньку расклевалось!!!Безмотылка сегодня у меня не работала, на мотыля слабенькие поклёвочку у дна. Итог: у меня 10 окуней и 1 ёрш, у ветра 7 окуней.....

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
5 марта 2009, 22:55

Сегодня втроем бурили ледяную

Сегодня втроем бурили ледяную. Клевала с утра чуть - чуть и после двух. Потом пришел народ и клёв затих. Мой итог 15 шт. Один гр. 400 .

арнольдыч
арнольдыч
288 Новосибирск
5 марта 2009, 22:23
sergik64
sergik64
1020
5 марта 2009, 14:55

04.03.09. «Земля обетованная»

04.03.09. «Земля обетованная» - сиречь, Апостольские места… Народа мало, гуляй - не хочу. Две лунки – окунь… начинал на мотыля, потом, по совету <brd577>))), применил безмотылку , поклёвки реже, но экземпляры крупнее… С 8.30 до 12.00 - 15 полосатых….И тишина… Пошёл гулять – ничего не нашёл, вернулся в 14.30, выдернул ещё 5 штук, а с 17.00 активизировался ЁРШЬ!!! 20 штук с двух лунок…

Тайвань рулит!!!

Бур работает!!!

Весна в разгаре!!!

Безмотылка – это ВЕЩЬ!!!! Токо технику тренировать надо…

Фотик разрядился(((…. А в ванной фотать не любитель…)))

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
5 марта 2009, 12:43

Вчера 4 марта опять ездили в Тальменку

Вчера 4 марта опять ездили в Тальменку. Сороги стало меньше и помельче стала ловится в самой Тальменки. Зато в самом устье нашли среднего окня, как говарится четверного, грамм по 100-150. С утра клёв окуня был с 8до 10 часов, затем повсеместно начала клевать сорога. Итог дня 37 окуней и 120 сорожек. Что мне больше всего нравится то что лёд в два раза тоньше чем у тайваня и везьде сухой и как я заметил деревенские рыбаки более культурные чем городские, никто под опой не бурит.

профи
профи
1812 Новосибирск
5 марта 2009, 01:04

тайвань пока ещё актуален в плане окуня был 3 раза погода супер рыба есть не мелкая главное по чаще буриться

asd1a1
asd1a1
113 Новосибирск
4 марта 2009, 23:00

Сегодня. До обеда был занят

Сегодня. До обеда был занят, а потом погодка сподвигла и решил скататься к Тайваню.

Бегать не стал, нашёл глубину 2,5-3 м. в стороне от всех. С 13-30 до 17-00 16 шт. стандартного окуня общим весом 2,6 кг.

Что самое интересное, когда поклёвка у дна, то пустая или сход. А в 0,5-1,0 м ото дна чёткая и уверенная. Практически вся рыба поймана именно в этом горизонте.

Ну а про погоду писать не буду. Вообщем всё КЛАССНО.

корней
корней
2000 Новосибирск
4 марта 2009, 20:43

Сегодня Новородниковый

Сегодня Новородниковый. Кроме меня других рыбаков не было. Не сказать, что клев был активный, но поклевывало. Насадка- тесто и опарыш. На тесто клевала лучше, а мотыля и на дух не принимала. Рез.- 1,7 кг. чебака, проскакивал и неплохой пескарь. Мужики, наслаждайтесь погодой!!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
4 марта 2009, 04:04

здравствуйте братья рыбали

здравствуйте братья рыбали!!! ходил седня с кентом под тайвань!в принципе рыбалкой оба остались довольны!рыбачили с 7-20 до 18.кокунь поклевал примерно часов с 8-30 до 12.с утра не угадал с мормышкой,потерял пару часов.но потом дело потихоньку пошло.после 12 единичные поклевки.с 12до17 бурили косу, искали.ближе к 17 пошел проверить лунки на которых ловил с утра.а там оказалось подошел ОЧЕНЬ НЕ ХИЛЫЙ ЕРШ.который развлекал нас еще час.братцы ерш и правда п...здатый.весь день нам никто не мешал,в радиусе 300 метров было всего 4 человека.в общем отдохнули нормально,ведь отдых это не рыбозаготовка!итог:у меня 15среднестатистических тайваньских какуней+16 мегасопливых,у кента примерно 20-25какуней+примерно такое же количество сопливых.

Витек.Ру
Витек.Ру
1038
4 марта 2009, 02:20

Привет рыбали, 1 Марта на Оби в районе Милованово было людно (для

Привет рыбали, 1 Марта на Оби в районе Милованово было людно (для этого времени), погодка класс, рыбалка не очень. Когда мы с соседом подъехали утренняя вспышка уже закончилась, мужики поймали кто 1 кто 2 головы некрупного судачка. В течении дня клев был вялый и хаотичный, пробовали и на мелях и на глубине, ближе к обеду народ сместился выше по течению, ближе к Соколово, но и там ситуация таже. Мы с соседом сели на мотыля под правым берегом на мели, результат-у меня 11, у Иваныча 14 хвостиков за 40мин. Сорожка 10-12см, окунишка и ершишка - с мизинец, подул ветерок и клевать перестало, да к томуже у товарища УАЗик сломался. Отсюда вывод: на реке рыба весну ещё не почуяла, а привод маслонасоса на УАЗике является расходным материалом...

KSW
KSW
3596 Новосибирск
3 марта 2009, 23:36

Cегодня, ст. Береговая

Cегодня, ст. Береговая. Рыбаков мало. Пошли вдвоем с напарником по наводке. На прошлой неделе знакомые ловили неплохого окуня. От береговой кромки отошли метров 300. Первая поклевка около 10-00 на глубине 4.5м на восьмой по счету лунке. Попытки пробить глубины меньше и больше этой дали нулевой результат. Под снегом вода. Бурить тяжело, но передвигаться пока нормально. Окунь хороший, в среднем от 80 до 200g. Поклевки редкие но уверенные и в основном выше дна на 20-50см, сходов практически не было. Итог: я - 22 окуня и 2 сопливых общим весом около 3.0кг. Напарник - окуней 8, ерша 2.

Serega237
Serega237
0 Новосибирск
3 марта 2009, 23:17

Всем рыбакам привет

Всем рыбакам привет !!!! Сегодня решил первый раз написать , хотя читаю постоянно . Только приехал с Батурино , чебак и сарога клюет как из пулемета , ловится на все. Вся рыба ровная 15 --- 17 см . Всем удачи

MT
MT
61 Новосибирск
3 марта 2009, 22:49

Иванову А.О. --- Сегодня был на броне

Иванову А.О. --- Сегодня был на броне,сидел на мели на окуня,примерно в 11 часов сильно затрещал лёд,и пошла трещина у меня скраю палатки,затем трещина стала увеличиваться до 30-40 см,подумал что вся льдина поплыла,сразу вылез из палатки,оказалось что эта трещина по всей длине места рыбалки всех рыбаков,хотя весь народ сидел на кромке и ничего не понял,кроме одного мужика ,который поставил "Харька" близко (трещина прошла под машиной). Я думаю как бы беды не вышло,завтра или в последующем,необходимо посмотреть бы!!!

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
3 марта 2009, 21:50

Новосибирское море – священный Тайвань

Новосибирское море – священный Тайвань. Рыбалка класс, некто не мешает, рыбачь не хочу. Весь народ ушел бурить Апостольские огороды, мне некто не мешал. Был дедок увидел, что я с10 окуньков вытащил, так он не пошел камне, а искал свою рыбу. И только когда я ушел с точки он пришел на моё место и выхватил, потом ещё штук пять. Уважаю таких. Мой итог 45 шт.

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
3 марта 2009, 21:03

Всем привет. Сегодня

Всем привет. Сегодня, р-н Умовского. Утром сел за руль и всё определялся куда ехать. Варианты были и Коён, и Тайвань, и Бердь, но ещё вчера созвонился с товарищем, который порекомендовал своё проверенное место и утром вывел по сотику на свои лунки. В 8-40 забурился, обошел 5 лунок- ничего. А с 9-10 до 10-30 хороший клёв, работали все лунки, был один обрыв на подсечке у дна. В этом месте поймал 20 рыбок, затем переместился и в поиске добыл ещё 3х окуньков. В 12-20 пошел к машине. С утра на море было безветрие, красота, но как только дунул запад, клёв прекратился. Ловил на маленький глазок, подсаживал мотыля. Витя, спасибо за полученное удовольствие. Чуть не забыл - вес улова - 2.600. Берегите себя.

кот70
кот70
1211
3 марта 2009, 04:25

Таежные озера в Томских помпасах

Таежные озера в Томских помпасах. Снега на льду пресс, лопатой в начале снег разгребали, наледь почти везде, в такие места надо Бафины резиновыми сапогами одевать. Лед сырой от 30 до 50см, местами попадался необычной структурой - похож на мокрый трамбованный снег, такой проколоть металическим прутом можно. На снежике ездить по озеру очково. Макс. глубина 25м, вода не тухлая, прозрачная, окунь светлый не как на оз.Тенисе. Рыбаков мало, кроме нас были 3 снежика (Томичи) и четыре абригена. Рыбалка никакая, окунь брал только на мормыша, очень остарожно и вяло, крупный вообще не подходил. Щука тоже молчала на бадансир, блесна (жерлицы не ставили). В общем озера еще не проснулись, рано, хоть и весна на календаре.

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
3 марта 2009, 02:04

Тальменка, были вчетвером

Тальменка, были вчетвером, результат 10. 12. 15 17 кг сороги среднего размера, длинна лески от кивка до мормышки 1.5метра. мой улов 12 кг потерял пару часов на поиски окуня, безрезультатно....

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
3 марта 2009, 00:07
sergkazanec
sergkazanec
0 Новосибирск
3 марта 2009, 00:00

Сегодня марусино с 12 до 17

Сегодня марусино с 12 до 17, 8шт окуней от 90до150гр итог 1,1кг,весь трудовой примерно с 3-4лунок рыба,мужики говорят что пока ранова то.....