27 вечером Кораблик. 1 щука и окунь
27 вечером Кораблик. 1 щука и окунь.
27 вечером Кораблик. 1 щука и окунь.
28.09. за 2 часа лазанья в забродниках вечером по Ине (район д. Издревая) одна поклёвка -небольшая щучка. Вертушка №2 жёлтая. Тем не менее щука есть. Периодически очень серьёзные "плюхи". Убегает иногда из под ног. Видимо ЛНУ.
На прошлой неделе довелось рыбачить на р. Кондома в районе Кузедеево. Вода малая, хариуса почти нет. На поставки ночью шел некрупный налим, проскочило по паре окуньков и щук. Понравилась рыбалка с лодки на обычную зимнию удочку с кивком и двумя мормышками. Клевало только в сумерках, т.е. 30-40 минут, но очень интенсивно. На червя шел чебак а на опарыша уклейка. Замечательно потренировался перед ледоставом. Очень уж сокучился по зимней рыбалке. Напишите, появилась ли уклейка в нашем море-бердском заливе. Я думаю будет очень интересная замена ловли матросиков, которые прошедшей зимой в районе 52км-Морозово просто достали. Да и на вкус уклейка к примеру даже в жареном виде пожалуй лучше чебака, хотя и мелкая.
17-24сентября,Т.О. От Колпашево до Симана.Экипаж 2 чела.заезжали в интересные места по навигатору,рыбачили и переезжали.в принципе клевало везде.но попадались такие шикарные портоки с жутким коряжником но в них небыло ни одной поклевки.ловили на джиг и воблеры. За всю поездку взято домой 29 щук(1.100-5.600) 1язь(700) 7окуней(200-400). поездка удалась да и погода порадовала.
Привет !!! 23го числа выехал в г. Колпашево, долетел за 5 часов и сразу на рыбалку в район
д.старой Мараксы.... с 18.30 до 20.00 4 щучки и сходов 5 их же..... (это я потом понял почему...на воблере юзури Л миноу крючки маловаты... тупо.) 24тое поехал часам к 9.00 туда же только не на протоку а на озерцо болотное (я там в детстве на червя щук ловил)))) и там оказалось не души...вообще, то ли местные всю по изловили то ли хз..... 2щучки((((( поехал на устье р. Матьянга(в Обь впадает) кстати в черте города))) где то с 13.00 до 14.00 поймал 2 щуки и 1 щуренка. к сожалению дальше рыбачить не было возможности.... а клювать начало просто по дикому.... там 2 свала..... джигом клюет просто ппц как.... поздно я это понял. 25ое
Парабельский район с. Новосельцево устье р.Чигас (впадает в Обь). рыбачил максимум с час.... днем ,сход щуки и один налимчик. приехал туда же вечером ,а там пусто....... вобщем если учесть что цель визита в ТО далеко не рыбалка.... то все просто супер !!!!
http://foto.mail.ru/mail/denisovdeniss/_mypagephoto/17.html#
да.... кстати ни в одной щуке икры не было !!!
25.09 с 19 до 24, Огурцово.
У меня - судак на 1.5 кг, щука на кг и еще небольшой судочек. Много сходов щуки ( бралась почемуто за краешек губы.. причем вся..).
У Макса - пара судакеров под 1 кг, нескольтко щук. Им же был взят судакер под трешку, выловлен , засунут в садок , а потом он оттуда умудрился свалить... как мы поняли отогнув дно, после чего оно было замотано намертво.
симан с четверга по воскесенье. 8 человек ,за все дни 1 судак 1500г 2 щуки 400г и 1 окунь 150г 5 сходов щуки. полная опа,зато отдохнули хорошо.
Всем привет.сегодня с утра и до обеда- кудряшовские карьеры 5 И 6 , полный ноль. Хотя еще вчера привозили от туда щуку.
Так как возил дочь по соревнованиям, то про лодку пришлось забыть на выхи. Поскидал в машину все для береговой ловли. Левый берег от гэс до огурцов - АП - мелко. Окресности затона: переодический выход щук до 2 кг. Итог 5 шт. Парень рядом рыбалил, и как-то ненарошно сломал свой спин. Предложил ему свой улов (дабы жизнь не такой беспросветной казалась парню) - в итоге спасибо так и не услышал. Да, мельчает народ.
Сегодня был на Чике.Сначала(ок.10 утра)дул ветер порывами,а затем заморосил дождь и ветер стих.Сначала пропустил два удара и доловить не смог.Затем,одну за другой пойм.на Сайд стэпа двух щук(обе по 700гр.).Поставил Онетена-пойм."шнурка".Твичу Онетен-Удар!Хорошая,заворочалась!Непродолжительное вываживание и сход...Разогнуты крючки на тройниках.Уже во второй раз из-за них упускаю хороших рыбин.Дождь стал усиливаться и я засобирался домой.Сел в машину,а она не едет!Оказалось,что пробил поддон и весь дикстрон вытек.Пришлось звонить другу.
Сегодня, ночь на любимой Реке славного города Новосибирска. По судачку:300,400(пришлось забрать раненых бойцов),600,700,700,900,1300+несколько до 300 отправлены домой за старшими. По щучке:одна на 2200+600 и 700 отпущены. Охренетительная поклевка откусила любимый, измученный от головы до хвоста воблер - надеюсь,она им не подавилась. Ходил потом по берегу, теша себя надеждой, звал его - но на то он и суспендинг, чтобы тонуть... Звали Прохором, надежный был друг... Хорошо, что был запасной такой же - ему тоже работенка нашлась. З.Ы. По-ходу у щуки начинается жор - река ходуном ходит, щучьи промахи по воблеру "достали". Всем Удачи на своем Пути.
В вс с 7 утра до трех в Ташаре с лодки пытались по коряжнику ловить щуку, полный АП ! С утра много народу было, к обеду ни кого. Очень жаль. Погодка была замечательная! Когда же рыбка клевать начнет?!
Рыбалка.Среда-четверг.ОВХ.С погодой не повезло.Утром штиль,немного поклевало,в основном щука до 2,5кг.Судака зачетного мало.Люди оголодали,берут мелочь...Вечером пошла волна,нормально порыбачить не удалось.Четверг удалось порыбачить до 14-00,опять волна,ветер.Зато удалось вытащить зачетного-трофейного, для наших времен судака.Фото в галерее.
Ну, вот, кажется, рыбалке на озере конец. Клёва нет вообще. Ни на что! Рановато что-то. Да и тепло, ведь, ещё. Кстати, г-н Низовских обещал разобраться с щуками в нашем озере. Ну, и что? Хулиганят, да и только. Ну, да ладно, думаю, надеюсь, что справлюсь сам. Всем - хороших и лучших уловов.
Всем здрасте, только что приехал со Спирино с 7-30: 4 щуки от 1 до 1,5кг, 1 судак 1,5, 1 судак 700г, мелочи судака очень много вся отпущена гулять не считая трех которым не выжить. Наживка джиг твистер ярко салатовый и паралонка белая с красным хвостом на паралон в основном щука.
Вчера с 22.00 до 24.00 и сегодня с 7.00 до 10.00 тандем КоТоПеС полным составом были на пруду в Уч.Балте. Сильно поднялась вода, по краям метра 1,5-2 от берега плавает взвесь из листьев, травы и пр. Ночью - ни одной поклевки. Утром, стоя по пояс в воде, побывали в шкуре kopytinа, крутящего влево-вправо голову, только наблюдали не жирующих китайцев, а веера разбегающихся врассыпную мальков и всплески щуки. Особенно удивляли всплески позади, т.е. ближе к берегу.
Блесной соблазнен 1(один) шнурок гр. на 200, который был беспощадно отпущен.
21.09.2011 3М
С 21.00 до 02.00
Три судака до кг. Пока переходили протоку еще леща врукопашную поймали!
Щука так и не объявилась.
Товарищи тоже 21 но днем был в матвеевке днем на пенопласт 2 язей по кило и 4 подлещиков!
Отличная новость ребята. Поехал на свое местечко- первый заброс- мимо, второй и мамаша на виброхвост!!! Минут 20 вытаскивал, и вытащил. Больше не кидал, поехал домой. Похоже щука хватать стала. Жаль не весов, ни фотика. Скажу одно, голова только в садок вошла. Сей час жена говорит, чтоб больше таких не приносил, в холодильник не входит!!! Так что приезжайте и забирайте ее... кому надо!
Суббота- воскресенье, верховья ОВХ. Суббота после обеда по нулям, воскресенье пару щук и с десяток судаков на троих. вся рып в районе 1 кг.
Погода супер - дорога жесть!
Симан, 17-18.09.11. На троих человек в экипаже 3 небольшие щучки. Поклевок нет, щука не плещется почти - только стаи чебака безнаказанной плавают, там где раньше хищник сидел. Вода в ночь на субботу поднялась на полметра, а в ночь на воскресенье упала на столько же
Вернулся без рыбы домой, но отдохнули отлично. Погода - загляденье :)