Ельцовка , на струе ! 27.09 2012
Был с 20-00 до 22-00 . Одна поклёвка один судачёк на 400 грамм . Взял в 21 час на оранжевый воблер 0,3-0,7 м . Держался не ЖЁСТКО , был отпущен !!! Всем Удачи на Реке !!!
Был с 20-00 до 22-00 . Одна поклёвка один судачёк на 400 грамм . Взял в 21 час на оранжевый воблер 0,3-0,7 м . Держался не ЖЁСТКО , был отпущен !!! Всем Удачи на Реке !!!
Чтобы не пропал последний день отпуска в 4-30 выехал на озеро Холодное (53-55км в сторону Сузуна от Черепанова). Местные всё перегородили сетями и постоянно их проверяют. С 7-00 до 11-30 использовал всё что было, кроме джига. Итог: 2 щучки на попер + грибы+отдых. Из разговоров с местными узнал, что это озеро каждую осень спускают, но не полностью.Всем удачи.
На месте в 5 утра ,30 минут тишина ,потом судак г 500 ,опять тихо .джиг заменив на классику с верхушкой .брал хороший окунь,прицепом хватал язь.наловил сполна.всем удачи.
всем привет.приехал в полный штиль,в 21-00 реализованная поклевка и в садке судачек под кило. В 22-00 погода испортилась порывы ветра и волна,пришлось удалиться домой ,хотя народу осталось много.Рыб был пойман на Воблер Yo-Zuri R467-GB Crystal Minnow ., В 23-30 уха готова.Всем удачи!
Ну вот еще одни выходные можно и так сказать на своих излюбленных местах место лова от Красного ЯРА до Зеленного мыса. Клев был отменный результат на фото.... Всем удачи
Дай думаю после работы схожу спининг покидаю, да на закидон на мясо поставлю. Попросил жену купить грамм 300 свежезамороженной мойвы ещё переспросил поняла что купить та мол поняла! Снасти приготовил дожидался жену, радостный но даставай! И как вы думаете что принесла!? Достаёт килограмм копчёной и трёндиль пива! Пришлось покрутить возле веска и в растроеных чувствах идти кидать джигу! Пока был ветерок клевал мелкий судачишка, который естественно со всем чувством гуманности был отпущен! Когда ветер стих и тот отошёл!покидал где то до 11.30 да побрёл даже без пескорей домой! Вот так! Но сегодня я на нём отыграюсь!)
Сегодня после тренировки было принято решение отправиться на рыбалку на Обь в р-он Васхнила. В 21-30 я уже по пояс в воде и кидаю любимый страйковский 4 см воблерок. Через пол часа поклевка! Есть! Но есть далеко далеко не трофей... Судачек на 300гр. Ну детей мы не берем хоть они и подросли :) Отпускаю. Меняю воблер на страйковский слоник и продолжаю обкидывать перспективное место. Кидаю кидаю... Не клюёт. Ну думаю последний заброс и домой :) И тут удар! Спиннинг в дугу! 5 минут вываживания и рыба уже совсем рядом! Но не тут то было... После рывка трофей сходит показав лишь свой большой хвост. Можно сказать прямо из под ног... Обидно то как :( Больше так ничего и не клюнуло. В 23-30 я закончил рыбалку. Всем удачи и больше трофеев ;)
Судак так и не вышел,ни у меня ни у соседей .Итог рыбалки 2 налимчика и щучка,фото приложено.Налимчики были пойманы на воблер рапаловский Clackin' Rap,щука на Воблер Yo-Zuri, Crystal Minnow красноголовик.Всем удачи!
Сегодня с 11 до 16, ловил на Ине на воблер от Kosadaka, два щуренка и окунек, отправлены подрастать,крупной рыбы так и не увидел! Решил поехать на Обь,где новый мост строят,очень мелко,итог ноль! Парень рыбачил в забродниках, у него 4 щуки и язь! все было пойманно при мне!респект ему! жаль у меня нет таких сапожек! Погода супер,отдахнул классно. Всем удачи и натянутых лесок!
Сегодня ночью опять купали воблеров . Вода намного светлее, судачок кусает ! Были вчетвером, без рыбы никто не остался ! Мой результат : 1,6кг + 1,9кг , плюс сход почти из рук около килограмма. Поклёвывал с 22 до рассвета. Воблера работали разные, утром не плохо показал себя девяти сантиметровый "Фламинго".
Всем удачи !!!
P.S.Кто спёр камень с "шайбы" ? Так удобно было на нём рыбу фотать... :)
С 18.00 22-го до 10.00 23-го. На джиг (поролон, резина - чебурахи 15-20 гр) - с первого заброса "нано", потом пара микро, и один "милли" (гр. 400) - все далеко, метрах с 30 - 50., поклевок мало, были часов до 20.00. С 21.00 до 2.00 и с 6 до 7 кидал воблеров - ни одного удара, только под берегом вешался нано - снаружи, в рот не брал. С 7 до 8 на поролон - пара "микро". Всех топил сразу, но парочку хотел забрать - сынишке показать, да не тут-то было - оголодавшие "рыбаки" сперли мой садок с тремя судачишками (два г....на на белой жиге). Ну и ладно, пусть кушают, им нужнее...
21на22 09 12г Обь в районе между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой,с 22ч до 2ч.На спиннинг и красноголовый юзури поймал 2 приличных судака один около 2х кг другой почти 3кг.Мужики как приятно прийти и не далеко от дома в городе поймать достойную рыбу,чего и вам желаю.Ловил только на красноголовый юзури магнет систем,забыл сколько грамм но тяжёлинький из разряда тяжёлой артиллерии(эксперты определят по фото).Погода очень хорошая,даже снял трусы с начёсом.Всем удачи!!!
Всем привет! Долгожданная рыбалка состоялась. Приятно был удивлен, что стал клевать рыб приличных размеров. На закате был хороший выход судака. Вода еще мутная, работала крупная резина, поролон соблазнял лишь мелочь. Всем удачи. До встречи на водоемах:-)
Сильный ветер и мелкий дождь не помешали опробовать новый спин(косадака мерченари 5-24 2,1м.). 2 неплохих судакера на паралон с огрузкой и зеленку (7 и 5 см), за 2 часа. Около 5 нано отпущены на волю. Надо более длинный спин и приманку большего размера, может поможет взять что то более достойное,так как кидал всего на 30-40, но и из 2х (300-400гр) уха получится. Проезд к Оби затруднен из-за дождей, но на 4вд пролезли, на пузотерках бесполезно соваться. Результатом более чем доволен для первого раза в этом сезоне. Всем удачи и не ловите вблизи мостов - охрана ругается. За фотки соори, фотик остался дома - поэтому только в ванной)
Сегодня удивил меня напарник!))приехали на место,развернулись,время 19-00 я пошел покидать вертушку в надежде на окуневую раздачу,напарник остался на раздачи "беленкой",покидав часок -0 да еще дождик накрапывать начал ,ставлю воблер пол часа -0, пресоединяется напарник,подходя интересуется, мол как? первый его заброс-окунь на 400гр,с коментом это только-начало!!!со второго тянет судака на 1114гр,неплохое говорю ему начало!через минут 10 визг фрекциона,свеча и сход,Щюка хорошая была!вобщем до 00-00 у меня 2 схода у напарника еще сход с рук судачишки токовоже примерно!воблера одинаковые!бывает же такое!
Сегодня на той же речке.Результатом недоволен,даже фотать не стал,у меня одна на 1,5кг и 2 схода,у друга одна на 1кг и тоже 2 схода.Вода стала мутной на самом деле,может в этом причина.Всем удачи на рыбалке и в жизни.
16.09 по пути с дачи домой заехал на реку в р-не н/п Юный Ленинец. В воду зашел примерно в 20.45. Убыл с водоема в 22.00. Сильный, порывистый ветер (ю-в), большая волна, моросящий дождь. На 4-м забросе одна-единственная поклевка. Взял на страйковский воблер серебристого цвета. Контрольные замеры дали вес 2,150 кг., размер 53 см. Личный рекорд.
PS: на первом фото колесо 18 размера.
Приехал в 5 утра .спинег ,классика .воблер и мелкую вертушку .до 9.судак от 300.до.500г 8 ш и хороший окунь штук так 10_13.всем удачи.
В понедельник предоставилась возможность взять два дня выходных. Отец давно просил вывезти его на рыбалку, поэтому как провести неожиданные выходные вариантов и небыло. Поехали сначала на Уень, отсидели 4 часа, отец на поплавочку поймал десяток пиписочных ершей, а я на спининг даже поклевки не увидел. Свернулись и уехали на Чаус. Народ ловит карася, уловы у каждого разные - у кого полный садок, а кого и ни одной рыбки. Остановились-развернулись-налили-выпили-закинули. Клев карася весьма странный: 20 минут клюет только на опарыша, потом перестает и требует теста. Поклевки ооочень осторожные и неуверенные, приходится пристально присматриваться. Народу как на броне и это в будний день! Что же будет там в субботу? Результатом стали около 20 карасей, почти все пойманы на поплавочку, насадка китайское тесто. На обратной дороге остановились в лесу, набрали грибов, срезал десяток белых и половинку ведра моховиков. Погода порадовала не по-осеннему теплым солнышком и безветрием.
Всем удачи!
Время рыбалки: вечер с 19:00 по 21:00. Итог одна щука 1кг. много сходов, нереализованных атак. Снасть: спиннинг. Приманки: резин. лягушки, попперы, джерки. Клевало только на поверхностные. Рыб активен! Много травы на воде, клюет исключительно в ней, и на границе с открытой водой. Проводки еле еле медленные, берет в основном на паузах. Всем хорошего улова, удачи!!!