Результаты поиска в вестях: оби
Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
5 октября 2011, 22:35

В полвосьмого утра вышел на улицу

В полвосьмого утра вышел на улицу. Погода-сказка! Тишина и густой туман. Сразу же захотелось на речку. Постоял-покурил,раздумывая ехать-не ехать. А была-не была,поеду! Прокудский "стандарт"за два дня приелся-решил ещё раз изловить "крокодила". Вместо часа на дорогу до места ушло полтора из-за тумана. Подъезжаю к речке,окутанной туманом и вижу такую картину:на берегу стоит старенький мотоцикл. рядом,весь перемотанный изолентой телескопический спиннинг. Прохожу дальше к воде-мужик ставит сети. Здороваюсь и прошу не ставить пока на яме. Он говорит,что уже поставил. Ё-моё,блин! Настроение помаленьку падает-начинаю "закипать". "Слушай,а на хрена тебе сети,если спиннингом собрался рыбачить?" Делает вид,что не слышит. Но я,человек бестактный и задаю тот же вопрос,но уже громче. "Дак на спиннинг щучку,а в сети окуньки-чебачки". Понятно-говорю. "Сам поди с Коченёво?" "Да"-говорит. "А сколько сети твои стоят?" 350 рублей-отвечает. "А берёшь где?" "В Коченёво продают"-отвечает. Чувствую,что с интонацией "борщу",но совладать с собой уже не могу. Ехал по "колдоёбинам" с надеждой! А тут такой "облом"! Начинаю кидать-мужик три раза безропотно плавал отцеплять Онетена с сетей. Чувствую,что "пипец"-наделаю глупостей. Пора валить от греха подальше! Не прощаясь иду к машине и переезжаю на другое место. Здесь щуки "море",но вся под берегами в зарослях травы. В течении пары часов имею четыре схода на Онетен(3 "шнурка" и одна грамм на 700). Окончательно для себя решаю,разобраться с крючками на Онетенах. В полдвенадцатого туман рассеивается,а у меня ноль! Решаю идти на мель и позабавиться ловлей "шнурков" вприглядку. Иду по реке вниз-она кардинально меняется. Становится узкой и мелкой. Травы практически нет-на дне "упавшая" кубышка. Замечаю первого "шнурка" и провожу мимо Онетена-хватает. Следом такая же участь постигает и второго. Ещё два выходят,но поймать не удаётся. Отвёл душу не много и пошёл обратно. Время час,а в голове мысль "куда поехать?". Вспоминаю одну интересную яму с протяжённой мелью,которая вся заросла травой. Рыбачил там три раза,но поймал за всё время лишь одного "шнурка". Короче поставил на этом месте "крест". Приехал. Начинаю бросать с высокого берега. Обширное "окно"-летит! Хватает Онетена и не останавливаясь,идёт дальше. Подсечка-есть! А щука(кг-полтора) "косит"траву шнуром. Не могу остановить и развернуть. Резко поворачивает на меня-контакт по шнуру с ней исчезает. Бешено начинаю выматывать "провис"-нету! Нае..ла! Для себя решаю окончательно подобрать крючки от Овнера на Онетен. Иду с мели(против течения)к яме. Тишина. Да и бросать не где-сплошная трава. На Онетена вылетает "шнурок"-мимо. Начинаю методично и тщательно пробрасывать выход с ямы. По своему опыту знаю,что щука располагается на выходе из ямы и редко на входе или в самой яме. Лучение это постоянно подтверждает. Щука на Чике концентрируется на выходе с омутов и ямок. Тишина,блин... Берег начинает повышаться и я начинаю пробрасывать саму яму и выход из неё(только уже против течения) сверху. Кстати моё излюбленное местоположение-атаки щуки отлично видно! Замечаю под кустом,растущем на берегу "островок"травы. Заброс из под себя-Онетен соблазнительно играет. Проходит мимо "островка"-пауза."Стрела"!Мимо! Оценил в кило. Ещё пара проводок-тишина... Вспоминаю позавчерашний случай в Прокудке-такая же "стрела"(1.200) на Онетена. И ставлю(как и позавчера) Сайд стэпа(быстровсплывающий). Всё повторяется! Энергичный твич близ травы-летит! "Боевой разворот"! Хорошая! Подсечка! Как в корягу попал! Рывок головой-воблер отлетает! Да ёб..а в род! Вторая! "Трёшка"! У меня нет слов! В течении 10-15 минут хлещу воду от без исходности разными воблерами. Хрен то там! Опустошённый,ложусь и курю подряд две сигареты. Жёстко-два схода подряд! Собрался-и дальше! "шнурок" мажет по Онетену. Но мне такой размер уже неинтересен. Река сужается и мелеет-я перехожу на др.берег и иду обратно,прокидывая интересные места. Снова выхожу на яму. Решаю "пробить"12 граммовой "вертушкой" Ниакис от Смита. Тишина. Бросаю 120й Зонк(тонет нормально). При подтвичивании к берегу "вылетает"! Мимо! На поверхности лишь остаётся "круг" от промазавшей щуки... Сука! Ещё минут двадцать пытаюсь её доловить. Разочаровавшись и осознав бесплодность своих ухищрений смещаюсь к выходу. На "выходе"с моего берега трава раскидана более-менее. То есть в отличии от противоположного берега отсюда мне проводку,"обруливая" траву и манипулируя спиннингом(бросая вершинку то вправо,то влево) сделать намного удобнее и проще,нежели с противоположного. И проводка соответственно получается намного качественней. И качество не заставило себя ждать! Сам "выход"проморгал(засмотрелся на уток. Со мной такое часто бывает-начинаю лицезреть окружающую природу. Поэтому на джиг не рыбачу),зато "засёк" разворот после хватки. Удара не было. Бешеное сопротивление! Уход в траву(с "сенокосом"),но ошибок более не допускаю! Старая,добрая "Тенрюха" не подводит! Хороша! Оценил в полтора-ошибся на 300гр. Духом воспрял! Вперёд! Методично прокидываю "окна" на мели. На пройденном месте раздаётся "взрыв". в месте "взрыва"глубина ниже колена. Ну любит щука на Чике мель! Это меня подхлёстывает! Есть она здесь крупная! Выхожу в конец травы-за ней песчанный перекат с глубиной по щиколотку. Бросаю-с одной стороны мель,с др.трава. Атака! "Шнурок"гр.400. Но жирный и упитанный . Следующий заброс Онетена чуть ближе к противоположному берегу(но так же вдоль травы)... И жесточайший удар! За которым следует бешеное сопротивление и отчаянное вываживание! Вижу,что крупная и в голове лишь одна мысль-КРЮЧКИ на Онетене хреновые! Жёсткая "Тенрюха" позволяет сверхфорсированное вываживание и я,без промедления этим воспользовался! Всё! На берегу! Моя! Доволен! Упрямство(или упорство?) победило неудачи! Ни когда не стоит "раскисать"! Подобное состояние лишь во вред себе! Решил пройти сужения и перекаты и выскочить на следующую "ямку". Очень широкая и в то же время скучно-предсказуемая. Правый берег весь зарос кубышкой.От него свал. Левый мелкий,без травы и полого уходит к глубине. Сходил зря. Прокидал яму с обоих берегов и получил лишь выход "шнурка". Вернулся обратно. И обалдел! В траве сплошные "взрывы" крупняка. Сколько её здесь?! Пошёл "апстримом". И застрял... Занял "точку" на возвышенности и "попёр"! "шнурок" на Онетена. Вторая проводка-ещё один! Следом "вылет" кг-полтора.Мимо! Ещё проводка-стандартный "шнурок"! "Килошка"более ни на что не выходит... Бросаю опять(но уже 90го Дартиста)-бъёт гр на 700 и тут же сходит! Откуда её столько?! Первый раз в жизни(и на Чике)попадаю на подобное щучье "партсобрание"! Вечереет... Небо затянуто мрачными тучами. А ветер с запада крепчает и усиливается. Шнур при проводке уже начинает ощутимо выдувать и приходится покидать любимые возвышенности и спускаться ближе к воде. А щука "дуреет"! Всплески "крупняка" раздаются уже не только по всей мели,но и на яме. И именно они меня останавливают от отступления к тёплому дому! Снова "долблю"выход с ямы. Ноль! Опять взбираюсь на бугор,огибая куст тальника. И как раз в это время под кустом раздаётся "хороший"всплеск. Злость и упрямство движут мной. Онетен мимо. Сайд стэпы(и быстровсплывающий,и слоу)-мимо. В ход идёт "новинка"-Магнум Онетен(130мм). Затем Маг сквад 115 от Джаккала и Балисонг 130 сп. "Мелочь"не ставлю,прекрасно понимая с кем имею дело. Всё мимо! Взгляд падает на 112го Рипрайзера в эспэ исполнении цвета нежного мороженого(т.е. видно под водой терпимо). Пошёл! Почти заканчиваю проводку-твич,твич/пауза. И замечаю через "полярики"чуть справа какое то мимолётное движение.Воблер "висит" в толще воды. Снова вглядываюсь в подводный мир справа от воблера. Глаз различает лишь поникшие и лёгшие на дно кубышки. Вечер(около пяти и пасмурно. Плюс ветер). Но натренированный глаз "лучника" выхватывает и отмечает под водой какое то несоответствие-на стебель затонувшей кубышки легла чья то тень(силуэт)! Соображаю,что щука,но считаю,что "шнурок". Рывок воблером-и "застывшая"хищница атакует! Здорова,бля! Не смотря на целенаправленную "охоту"на "крупняка" к подобному не готов! Но лишь психологически(думал "шнурок"). А физиологически все "члены" работают на "автомате"! "Заворочалась"!-прыгаю с обрывчика на вязкий урез. Тяну на себя-секунд на пять встала изогнувшись,как "вкопанная"! Не теряюсь(в Тенрю не сомневаюсь!)и продолжаю тянуть. Поддалась,стронулась и пошла,как "палка". Зашёл в воду-взял за "загривок". Всё... Удовлетворён... Время 16.40.,но из-за мрачных туч на небе складывается впечатление позднего вечера. Ещё полтора часа(уже не из-за тумана,а из-за закрытых переездов сначала на Ипподроме,а потом на Бетонке) и я дома!

aleksander
aleksander
0 Новосибирск
5 октября 2011, 19:27

Нижняя ельцовка р-он Маяка сегодня 14

Нижняя ельцовка р-он Маяка сегодня 14-40 в очередной раз после подрывов на шиловском полигоне резко прекратился клев чебака на муху.

начиня с весны клев любой рыбы (хотя какой клев в этом году) прекращался после подрывов минимум на 2часа. В ОВХ рыба не клюет вообще ниже спирино. Малька в этом году намного меньше чем в предыдущие годы хотя уровень воды для нереста был оптимален в отличие от годов когда икра высыхала на ветках после резких перепадов уровня Оби. Рыбоводное хозяйство на ОбьГЭСе (залив напротив рыбнадзора) уже давно помножили на ноль.

Давайте писать премьеру и президенту коллективное письмо о переносе места утилизации боезапасов за пределы НСО иначе на рыбалку нам придется выезжать самим за ее пределы.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
4 октября 2011, 03:37

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"

Наконец то погода сломалась и установилась "щучья благодать"!Пасмурно,моросящий дождик.И хоть синоптики обещали порывы до 13м/сек.,но в 11-12часов ветерок на Чике ещё задувал,а потом(во время дождя и после)и вовсе стих.Начало было отличным-одна за другой 4ре мерных(для Чика)щуки по 500-700гр.+один выход.Всё на Онетена.Но затем сплошные поражения!Хватка "полкилошки"вдоль травы-непродолжительное вываживание,и сход...Ладно,четыре в садке.Пробрасываю оконечность "травы"-щука должна быть,но ни как себя не проявляет(выходов нет).Не выдерживаю-пошёл в "неопрене"в воду,Через "полярики"краем глаза замечаю,как по ходу движения из травы к противоположному берегу(закоряженному и до которого мне рукой подать(максимум 3-4 метра:я на середине речки))не торопясь отходит 500-600гр.На коряге,торчащей из берега(и которая находится от меня в 2х метрах!)"хороший"клок тины.мизерный и точный заброс из под себя,второй твич и "беглянка"атакует!Есть!Пытаюсь её взять-"кардебалеты"и закономерный сход...Физиономия вытягивается-вторая,блин...Иду по воде дальше-вдоль травы тишина,зато из под коряжек беру 500гр.Лицо разглаживается.Могу,блин!Чуть дальше-удар и "семисотграммовик"носится то в траву,то в коряги!Подвожу к себе-дунул в коряги!Сход!Вот тебе и могу!Виноваты и Онетен с его крючками,и Авид(к которому после Тенрюхи не могу привыкнуть),но только не я!Но счёт начинает неуклонно выправляться в сторонну прокудской щуки.Быстро прохожу Кустики(закоряженный омут до 7 метров(мерили со льда)).В Заводках выход,затем сход "шнурка".Пошёл обратно.Счёт уже удручающий-5 к 4.Пытаюсь "доловить"сошедших-тишина.На выходе с ямки протвичиваю траву-атака!Есть!Кувыркается,как то интересно...?Вывожу за хвост-бок.Передний тройник вылетел из пасти,а вот два других забагрили в бок и ближе к хвосту.Повезло.Вернулся на Родник.С третьей проводки выходит вальяжно "килошка"за Онетеном.Судорожно пытаюсь её соблазнить,но тщётно...В течении получаса в воду летит половина моей походной коробки...Пошёл дальше.Интересная расстановка травы-воблер уже заканчивает проводку,упирается в траву и тут она(гр.700-800)не торопясь выходит поинтересоваться в чём же дело.Снова проводка:идёт на воблер буквально из под ног.Не торопясь,как бы подкрадываясь.Точка пересечения!Я замираю(и воблер то же!),но и она "цепенеет".Рывочек!И она страгивается!Но нет-этого не хватает!Места для проводки более не остаётся и я вынужден извлечь воблер.Третья проводка-убыстрённый твич!Вылетает и бъёт с той же позиции(от меня)!Подсечка-есть!Сход!Перехожу к машине.Сажусь курить-измотан неудачами.Ладно,последняя "ямка"-и домой.Переезжаю на Бучило(метров 200-300 от Родника)и с новыми надеждами вперёд!"Пробиваю"раз за разом-мимо.Трава и мель(песчанная)ниже колена.Удар-мимо.Перехожу на др.берег и иду обратно.Тишина.Подхожу на "ямку"(глубина чуть выше головы).Сначала тишина,а затем на входе "стрела"("двушка"думаю я).Проводок десять-ноу!Меняю на Сайд стэпа-быстрейший твич и...Есть!Трофей!Кило двести(а я думал 2-2,5кг).Рекорд(7 шт.снова не побит!).Дома:тёща,тётка,жена-"В Казаково или в Федосово"?;в Прокудке,под своим огородом,улыбаюсь я.

сирота
сирота
6 Новосибирск
3 октября 2011, 16:41

всем огромный привет

всем огромный привет! в пятницу был на реке матушке в районе рыбачего на спин 0 перепробовал весь орсенал под вечер поставил закидушку на малька и в районе 20-30 времени одна щучка на1200 и дальше опять тишина растроился от рыбалки уехал домой на утро т.е 1.10 поехал за мошково(подсказали знакомые озеро где ловится на удочку золотистый карась) проехал по столбам до 75 киллометра и направо вывесок никаких нет от трассы с киллометр проехал и увидел два озера одно справа оно платник разводят толстолобика а слева для нас простых смертных бесплатно. посидел с7-00 до 14-00 клев слабый и карась мелкий но действительно золотистый поймал 12 штук на червя.2.10 с утра поехал на свое любимое озеро за сокурской нефтебазой которое находится под горой с правой стороны от барлака вот я и оторвался по рыбалке за 4 часа 41 карась на червя грамм по 150 каждый домой уехал довольный там только местные замучали с сетями.всем удачи!

Korando
Korando
238 Новосибирск
2 октября 2011, 00:36

Всем привет. Сегодня приехали утром с Томской области

Всем привет. Сегодня приехали утром с Томской области.Были в Павлово и Каргаске.Рыбачили на Оби и Парабели.Воды мало совсем,а рыбы нет.За два дня на семь человек попалась одна щучка на 2,5кг.Местные жители ловят на перетяги на Оби или сетями на озёрах карася. Всем удачи.

major73727
major73727
0 Новосибирск
2 октября 2011, 00:21

Не там вы ловите. Пруд в районе Пашино

Не там вы ловите. Пруд в районе Пашино. За два вечера 2.800. Щучка, окушок. Воблер СтрайкПро минноу 5 см. естественной. Не велик улов, но на фоне полного облома на Оби - хоть что-то. Твичинг. На равномерную не берёт.

ilko
ilko
102 Колывань
29 сентября 2011, 22:52

Добрый вечер господа рыбаки

Добрый вечер господа рыбаки! Сегодня я посветил почти весь день рыбалки, но толку с этого не много. Ничего я не поймал. За то к вечеру увидел как собираються дедушки с сетями и ботами. Одного я спросил - дедушка, милый дедушка, когда же ты рыбы наешься? На что я был вежлего отправлен на мужскую генеталию. Теперь для меня не удивительно, почему такая рыбалка, за то дедушка, милый дедушка очень удивится когда причалит к берегу, почему его мотоблок научился вставать в дыбы! Вывод такой - рыбачить остаеться только на компьютере...

rereg
rereg
273 Новосибирск
28 сентября 2011, 00:55
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
27 сентября 2011, 07:45

Огурцово с 22.00 до 2

Огурцово с 22.00 до 2.30 поймал 2-х судачков около 1кг,1-на 2,5кг ,одну щучку на 500 грамм и один сход чего-то крупного,протащил несколько метров и крючок на тройнике разогнулся..обидно!всем хорошего клёва!

Андрон2
Андрон2
205 Новосибирск
25 сентября 2011, 01:21

Сегодня ночью был на оби

Сегодня ночью был на оби,на звёздной,ловил на воблер с островов поймал щучку на 1,5кг. Время ловли с часу до половины третьего ночи.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
24 сентября 2011, 22:56

Сегодня был на Чике.Сначала(ок

Сегодня был на Чике.Сначала(ок.10 утра)дул ветер порывами,а затем заморосил дождь и ветер стих.Сначала пропустил два удара и доловить не смог.Затем,одну за другой пойм.на Сайд стэпа двух щук(обе по 700гр.).Поставил Онетена-пойм."шнурка".Твичу Онетен-Удар!Хорошая,заворочалась!Непродолжительное вываживание и сход...Разогнуты крючки на тройниках.Уже во второй раз из-за них упускаю хороших рыбин.Дождь стал усиливаться и я засобирался домой.Сел в машину,а она не едет!Оказалось,что пробил поддон и весь дикстрон вытек.Пришлось звонить другу.

gronov
gronov
978 Новосибирск
24 сентября 2011, 12:10

Пишу весть - слеза катится

Пишу весть - слеза катится. Позавчера - левый берег Оби, между метромостом и устьем Тулки. Ловил на малька. Снасть настроил на окуня, но ни одного полосатого так и не поймал. Днем клева не было, начался примерно с 18 часов. Ловились в основном микросудаки. Из-за них, поганцев, пришлось делать подсечки чуть раньше положенного, чтобы на успели заглотить крючок. В результате сошли две приличных рыбы. Не рыбалка, а расстройство одно...

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
23 сентября 2011, 21:39

Сегодня Затон и место под Димитровским мостом

Сегодня Затон и место под Димитровским мостом...в затоне 2 шучки 500 и 700гр и один окунь-250гр....под мостом 2 окуша по 200гр и безрезультатный выход небольшой щучки,также отпущено 3-4 судочка 150-200гр,рыбачил на вертушку блю фокс №3 белого цвета и сине-белую поролонку...зацепов просто мооооре((

Подскажите кто в курсе...собираюсь с товарищем съездить по рыбалке на Камень-на-Оби,и по пути хотим заскочить в леса по Ордынке,кто знает-белый гриб еще не отошел,должен быть?

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
21 сентября 2011, 19:22

Вчера на сегодня, платник

Вчера на сегодня, платник, плотина правый берег, пески. Не смотря на то что я уже удочки на зиму свернул и не собирался ехать, но не смог отказать человеку в компании порыбачить. Поехали значит сначало на озеро одно наловили гальяна около 60 шт. Поставили 6 донок игнорируя запрет (1 снасть 2 крючка на рыло по закону) короче за ночь 1 налим грам на 600 окунь грам на 200 и судачков 37 от 250 до 700 граммовых. Мелких самых старался отпускать, но и не брезгал 250 граммовыми т.к. последний раз уж точно еду, решил оторваться на мелочи.. А теперь рвите и топчите меня комментариями за ту мелочь что забрал.

Dust
Dust
1516 Новосибирск
20 сентября 2011, 13:11

17-18.09. Протоки 100км за Камнем на Оби

17-18.09. Протоки 100км за Камнем на Оби. Поехал с другами, которые от рыбалки далеки, но по их словам места оболденные. Да и вправду, должны быть не плохие, подумал я. На месте оказалось, что мои ожидания не оправдались. Места не те что думал, протоки далеко от Оби, травянка есть в кувшинках, окунь есть - гоняет, но трофеев не взять, джиговать понт, а через кувшинки продирать ничего не было в арсенале, впрочем как и желания уже этим заниматься. В общем, остался в расстройстве и с горя нахлобучился под шашлычек, т.к. последние теплые деньки скорее всего прое и 650 км. отматал явно не за щурогайкой, и нано окунем.

з.ы. В бору белых/боровиков прес - обидно, что потратил время не на них.

з.ы.ы. Благодарю Гриню за совет по выбору спиннинга, и Михаила за доставку прямо в офис. Спиннинг (Kosadaka "Mercenary" 2.70м / 5-24гр.), конечно, еще толком не распробовал, но пока ощущения оч.положительные. Единственное 3х метровый взялбы лучше, если бы был в линейке, с берега ловить. Действительно дрын универсален и с очень неплохой чуйкой - то, что и надо было мне. А то 3я палка уже за лето - никуда не годиться.

крокодилл
крокодилл
16 Новосибирск
19 сентября 2011, 01:16

Сегодни....вялая попытка половить хышника на малька не увенчалась

Сегодни....вялая попытка половить хышника на малька не увенчалась успехом-масса наносудакеров,которые отпущенны восвояси подростать....на Оби разумеется ....затем переехали на шлюзовской канал....и оторвались ловлей сороги на "муху".....там ее кишит,практически не одной пустой проводки,скоро лафа ента кончица ,как то так...будем ждать перволедья

kopytin
kopytin
4 Новосибирск
17 сентября 2011, 03:33

Снова был сегодня в Уч

Снова был сегодня в Уч. Балте, и снова были китайце в одном лице. Заранее изготовил две донки с небольшими крючками и поплавками по 1гр. Купил лёгкую, недорогую удочку на 4 метра, ещё один вид теста. Насадил тесто, закинул, прикормил новой прикормкой. Ни одной поклёвки, китаец методично таскал карасей грамм по 200-400. Пробовал перловку, кукурузу, хлеб, развёл ещё 2 вида теста. Но и это не помогло - китаец продолжал таскать карасей.

Прошло 5 часов удивительной рыбалки.

Присмотревшись внимательно, хоть и издалека, было метров пятнадцать до соседа, подумал, а ведь и не донка у него вовсе. Сменил поплавки до 4 гр, отрегулировал, насадил тесто, сразу клюнуло - карась грамм на 250, потом ещё - поменьше.

Потом проворонил поклёвки 4-5, жадность как всегда помогает, китаец ловил на 1 удочку, мне же одной мало. Пока насаживаешь тесто на одной - на второй топят поплавок, прозевал - сожрали и никого.

Потом наступило затишье, сосед стал таскать карасей гораздо реже, у меня, соответственно, вообще перестало клевать. Так я и остался с 2-мя пленёнными карасями, смеркалось.

Тут мне кто-то советовал поплавки на удочку на 1,5-2 гр., тесто вообще-то в воде не плавает и сколько-то весит, а ещё грузило. Поэтому эти поплавки скорее можно назвать утопленниками. Вот если ловить в аквариуме...

Кстати мне так и неудалось развести тесто до "липких нитей", добавил манки, помогло, правда через некоторое время всё это расквасилось и больше прилипало к рукам, чем к крючкам. А обещанного в интернете Витазара в "Активном отдыхе" на Кошурникова не оказалось почему-то, а больше нигде нет.

Короче, счёт уже не нулевой. Подходили к китайцу мужики, спрашивали на что ловит, ответил, что на жёлтое тесто, они сказали, что тоже ловят на него и ни фига. Кстати , и я тоже ловил на жёлтое №2.

Наловил сосед штук 40-50, чего и всем желаю, и себе тоже.

Так кто же владеет секретом, а не сомнительными предположениями?

И вооще, господа рыбаки, на Оби запрет, пора вплотную занятся закрытыми водоёмами.

Кстати, насчёт 4-х метровой удочки - у соседа она была может и не длиннее, но была приспособа для выноса удочки вперёд, так что он забрасывал на уровне 6-ти метровой. И кидал он всё время из за спины, моё тесто улетело бы вперёд удочки. Пора брать языка...

dimon-yarkovo
dimon-yarkovo
0 Новосибирск
16 сентября 2011, 15:35

привет всем, был сегодня в козихе

привет всем, был сегодня в козихе, шука есть но не берет ни на что, вода тихая прозрачная, видно как гоняет малька, обидно блин. плюнул поехал на залив в пичугово, и тоже ноль, один нано судачок грам на 200, отпустил поехал домой))

kostan
kostan
0 Новосибирск
16 сентября 2011, 01:31

всем привет !Кто собирается на Северный Байкал могу сдать рыбные места

всем привет !Кто собирается на Северный Байкал могу сдать рыбные места! Был там в конце июля-начале августа На самом Байкале ловится елец прямо под ногами хоть на пляже .р.Тыя (протекает в Северобайкальске)-мелкий хариус. р.Кичера(60 км от Северобайкальска)-Щука проезжал мимо-3 заброса-2 щуки 3-4 кг каждая р.Дзелинда(100 км от СевБайкальска)-Супер хариус!Все видно ка в аквариуме лично ловил 1кг. клюет на мушки и на мелкого овода с желтыми пятнышками -открываешь дверь в машине и ловишь на стеклах. Говорят хорошо клюет на червя, но там найти его трудно Местные не брезгуют окунем и ельцом еще был случай на Верхней Ангаре остановился-зашел по колнено в воду-бросил воблер.Намотал травы-следом выскочила некрупная (но не мелкая)щучка -стоит -я снимаю траву -просто опускаю воблер -сразу бросок. Фотки есть кое какие, но можете поверить на слово Есть еще Ярки-это самая Северная точка Байкала-коса ширинойпримерно 100м и длиной 37км но без моторки там нечего делать

leon_nsk
leon_nsk
59 Новосибирск
14 сентября 2011, 00:26