Результаты поиска в вестях: оби
Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
25 февраля 2010, 00:03

20-го возле Маяка, где котлован впадает в Обь

20-го возле Маяка, где котлован впадает в Обь, при южном ветре и нормальном давлении - одного судака на 1,5 кг. на блесну, еще одного поменьше, ну и окуней. Фото в галерее. Фото делал дома зеркальным фотоаппаратом, так как на мобильном села батарея.

Бывший
Бывший
684
20 февраля 2010, 03:39

Всем желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ

Всем желаю ЗДРАВСТВОВАТЬ!!

Был на Оби (черта города), вечером, в поисках налима на блесёнку...

Рыбачили на "проверенной ранее яме" в три удочки ( в троих рыбаков), перебуривались неоднократно....

Результат.. пока... "НОЛЬ".

Знать не время ещё ему...

Чуть позже видимо надо....

Собираюсь 23го февраля....

Авось повезёт.................. :)

ПВ2020
ПВ2020
4516
19 февраля 2010, 01:08

сегодня Пичуги на троих 12

сегодня Пичуги на троих 12-6 -0. было 3 машины туда 2 раза копались оттуда выехали влёгкую. спасибо нормальным рыбакам на джипе пробивали дорогу и не кого не бросили. дорог нет снег как каша .

darter
darter
2924 Новосибирск
19 февраля 2010, 00:54

Сегодня, море, зашли с Пичугов

Сегодня, море, зашли с Пичугов, от креста. Дороги нет, наст не держит(оттепель), видимость минимальная, мело сильно. Кроме нас было ещё две Ниффки, полные отважных рыбаков. Дружными усилиями пробились за острова. На месте уже был народ на снегоходах и лошадке. Рыбу нашли не сразу. Ловили практически все, кто был, в основном хорошего окуня проскакивали и судачки. Глубина от 0,5 до 2,0м. Лёд около метра. Ловили в основном на балансиры, некоторые на мормышку. Отдохнули здоровооооо!!!!!!!

bonopart359
bonopart359
20
15 февраля 2010, 01:15

Привет всем.Был в Малышево на Оби

Привет всем.Был в Малышево на Оби.Поймал щуку1.5кг,окунь500гр.Товарищи 4и3 окуня по500гр.Экипаж из 3 человек.лещь тоже есть.В протоке сорожка крупная и мелкий лещ.В конце протоки на слиянии речек окунь в корягах.

panzer
panzer
76 Бердск
15 февраля 2010, 01:03

всем доброго времени суток

всем доброго времени суток! сегодня на 52 км, с 9-00 до 17-00 по началу окунь отказывался от предложенного мной угощения в виде чёрной дробинки с мотылем но после перехода на 4 лунку освоился и перестал капризничать=) . итог 1,9 кг, из них несколько ершей и сорожка остальное окушки, несколько достойных внимания...

wstas-2
wstas-2
10 Новосибирск
14 февраля 2010, 00:43

Сегодня... ОВХ. С утра метались от " Лысого" до Кр

Сегодня... ОВХ. С утра метались от " Лысого" до Кр. Яра ....000000. После обеда веррнулись на исходную( в лево от Пичугов.. под острова). Ветер,позёмка, метель(жесть). Пронизывало насквозь, калею заметает... даже Нивы и СРВушки копались. Итог:: Экипаж 4 чел. :4,6,8,9 на3- 4м. (со льдом). Под самими остравами к вечеру( после 15-00) пробило окунь( Заглянул в полатку к рыбалю----- шт. 15 горбачей гр. по 300-400). Из всего нашего улова , только 2шт. по 35см.-- остальные----- ЗАЧЁТ!!! Намёрзлись, накопались...,но кайф и удовольствие получили сполна. Всем удачи!!!

panzer
panzer
76 Бердск
11 февраля 2010, 17:18

вчера 52км, с 8-20 до 17

вчера 52км, с 8-20 до 17-20, окушки не крупные, но вполне едовые, ерши довольно таки не плохие, несколько сорожек под вечер. итог 1,6 кг...ловил на мормышку(черная) с мотылем, ерши и сорога клевали в основном на дробинку(золото) так же с мотылем...

jonik
jonik
0 Новосибирск
2 февраля 2010, 23:11

Вечера 1-го февраля,были в Боровом 2 нивы 5 человек

Вечера 1-го февраля,были в Боровом 2 нивы 5 человек, пробили дорогу вокруг сапога дошли до птичьих островов.На пятерых за весь день одна поклевка.

P.S.Специально для Валерия на чероки чем круче джип тем дальше идти за трактором.

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
1 февраля 2010, 15:58

Всем привет! Вчера ездили в составе 4

Всем привет! Вчера ездили в составе 4-х челов в Батурино. Вышли на лед, четыре палатки стоит. Пообщались с их жителями-грят долбит ерш. Забурились, правда ерш, начали бегать искать. Ближе к берегу глубина побольше и чебачек начал полавливаться, плюс окунек проскакивать. через часика полтора начались пулеметные очереди из чебока! Два раза попадалось сразу по два (брал на стояк, для интереса привязал пластмассовую мормышку чуть выше основной, ловилась то на верхнюю, то на нижнюю). Удовольствие, спустя месяц отсидки из-за морозов, было получено в достаточном объеме.

Ходили ближе к Оби на протоку - ножи засадили на одном буре, глубины нет. Местные сети проверяли, забита крупной сорогой в оснавном, фанера есть и небольшой окунь, пара щучек и судачков. Сосед рыбак жерлиц пару поставил-тишина.

Всем удачи.

маря5
маря5
1093 Новосибирск
31 января 2010, 02:20
инвалид
инвалид
121 Новосибирск
30 января 2010, 03:00

До обеда сидел на ОРЕ Задолбала мелочь Много После 14 вышел на ИНЮ Итог Поймал на хорошую жареху Ниже ОРЫ метров 20 Ловил на тесто Разговаривал с ним буквально 10 мин назад Завтра собирается опять туда Первая электричка второй вагон СЯДЕТ В бАРЫШЕВО Зовут Павел Васильевич

ЛЁШКАнчик
ЛЁШКАнчик
206
24 января 2010, 22:49

Здовенько всем пингвинам

Здовенько всем пингвинам! Наконец то настала Сахара, хоть позагорать можно, хоть какой то толк, а то летом холодно было))

Значит так, рыбалка сегодня была такая, что аж смешно писать, никто таким дебилизмом точно никогда не маялся, на десятой лунке, в пол одинацатого нашёл резкий свал(между лунками растояние 12 метров причом в одной 3 а в другой 12! и нет глубины 4-5-6 метров в 15 сантиметрах от трёх , в сторону свала делал лунку и глубины сразу 7.5 метров) и короче я засел на эти 7 метров, потом подошёл мужик спрашивает чо да как ну я сижу зажопился нормально, и отвечаю что так плохо, голову поварачиваю, смотрю а там Костян, мы с ним по перволёдке вместе спымали, я ему раскололся говорю садись, как раз солнышко греть стало и сижу да кину в него подлещиком, расмером с ладошку, не более 100 грамм, ну мы раошлись до такой степени што даж пожрать небыло времени, и до пол четвёртого куярили его без перерыва как ненормальные, а када перестало по слабже встали и сами акуели, в радиусе км не души а вокруг нас этого мелкого существа, тоесть жалкого подобия на фанеру хрен знат сколько, когда стали собирать полный холидеевский пакет, ну это кило так 10 на двоих! я эти семачки с червячками внутри даже отсыпать себе не стал, потомуша кошки у меня нет, а он пускай кошку кормит)))))

TOLMOGRAD
TOLMOGRAD
4
22 января 2010, 01:06

ГДЕ СУДАК!! Надоело ждать вестей

ГДЕ СУДАК!! Надоело ждать вестей - завтра с утра прем искать от Борового и до алтайского кр-я завтра вечером отпишусь. ЗЫ заманало ваши притязания насчет гиблой рыбы(тобишь грязной воды) - тобишь виноваты тока люди!! насчет природы молчим - тоесть - мы таки всезнайки самоуверены , шо законы поменялись и типа большой воды по осени быть неможет и глухозимье тоже отменили!!!!!! - охлынте немного хомосапиенс - нам матушка Земля ыщо покажет свои зубки!!!! вы типа везде пытаетесь добиться правильного результата - природа все-равно возьмет свое!!!!!!!!!... ЩА ГЛУХОЗИМЬЕ!!!! Найдем где - напишу - ежели мона будет раскрыть новые точки по коряжникам (GPS) Иначе - тока приблезительно...

kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
17 января 2010, 18:44

Всем привет!!!! В марьином затоне

Всем привет!!!! В марьином затоне, вчера!!!! Машин 5 было.... две фанерочки грам по 200, и поклевок 50!!! Зато с сазаном поборолся!!!! На оби в сузуне кто был вчера?

атлас
атлас
68 Новосибирск
16 января 2010, 22:39

С екретное место. 2 НИВЫ УАЗ иномарка плюс лошадка ОВХ

С екретное место. 2 НИВЫ УАЗ иномарка плюс лошадка ОВХ.1,5 часа туда и столь-ко же обратно .Дорогу заносит сразу .холодно ветер палатку сносит, но окуня мы нашли 13.26.8.8 150-400гр 13шт -3,4кг глубина 1 -3 м .ОБИДНО ЗАВТРА ПРИДЕТСО СИДЕТЬ ДОМА из-за погоды .НЕПОНЯТНО у лошатки 1л.с. у НАС 90, но она обогнала и выглядела гораздо бодрее нас.

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
14 января 2010, 03:31

Всем привет. Вчера, собираясь на рыбалку всё рассуждал

Всем привет. Вчера, собираясь на рыбалку всё рассуждал, на БЗ или Мильтюш? Вести от НиколаяМ манили на залив, но и про Бурм разведка доносила хорошие результаты. Утром встал и определился - Мильтюш. Единственное, что волновало и где то в подсознании- это 13 число. Для меня, ну просто не приятная дата. В 8-30 на льду, бурюсь с водой, пробую разные мормышки, проводки - 0. Ухожу на 1.5 метра и почти подряд 15 окуньков из лунки и обратно туда же. Все мизгири. Перебуриваясь, ухожу под противоположный берег, рыбаки вокруг тоже бродят и у всех одинаково, 13 число. Выхожу к машине, завожу и решив перееобудься, выбираюсь на улицу прикрыв дверь, а она блокируется. Понимая, что наступает п-ц, вспоминаю про 13-е. Успокаиваюсь и звоню дочери,чтобы везла запключи. Сам же начинаю по стройкам искать проволоку и нахожу, делаю крюк, вставляю в верхний угол двери черпак через суконную рукавицу и начинаю ловить. Клюёт х-во. Вытаскиваю, подтачиваю и на очередном забросе подсекаю. Поймал! Счастьееее! В машине тепло, а в ванной дома окончательно размякнув, почувствовал все прелести сегодняшнего дня и числа 13. Всех со старым новым годом! Берегите себя.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
12 января 2010, 23:34

12.01.10. БЗ. Первый выезд с прошлого года

12.01.10. БЗ. Первый выезд с прошлого года.

Клёв равномерный в течении всего дня, без особого жора. Максимум 15 штук с лунки за раз. За день насобирал 7768 граммов (128 окуньков). Рыбки стандартные, не больше 120 граммов… «топовых» нет… В диапазон 100-120, уложилось всего16 штук. :(

З.Ы. Если это «глухозимье», то меня оно устраивает. ;)

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
12 января 2010, 00:23

Всем здрасти !Сегодня на одном из многочисленных криводановских

Всем здрасти !Сегодня на одном из многочисленных криводановских карьеров.......погода особо не порадовала.......по рыбе, с утра до обеда пролазил в поисках на мели мелкий окунь и ерш,на 6-9 метрах одиночный,но уже покрупнее, окунишка гр по 70 ...........в итоге пролазив до обеда насобирал с килограмм ..........время третий час(обошел уже пол котлована) , попадаю на пятак глубина 9 метров опускаю, поклевка и зацеп(по ощущениям ветка или коряжка(пружинит) ........... ну ни чо у меня на это дело есть отцеп,отцепляю благополучно мормышку,перебуриваюсь метра 3 в сторону.....и вот с лунки поднимаю штук 20 подрят и затихает, вокруг бурю еще лунок пять,работают 2, с них еще шт 15 и на этом все....рыба закончилась..... в итоге 3.2 кг .Всем удачи

Валерий..
Валерий..
6656 Новосибирск
11 января 2010, 21:07

Всем Здрасти!Были сегодня вдвоем в Боровом

Всем Здрасти!Были сегодня вдвоем в Боровом,добросовестно с 8до12 бурили от 30см до 6м-окуня не видели,в общем то вообще ничего не видели,кроме желтой воды.Решили что хватит мормышки там марать,уехали на 8-е Марта,на Тулку,пару часов посидели,поймали штук 50 окуней и двух пескарей,размер примерно от 20до80г,поклевки бойкие,но чё то быстро всё прекратилось,просто как обрезало,никакого шевеления,ну мы и не в обиде,душу отвели,рыбу на снег бросали,вокруг ни души,никто не обуривает:)Всем удачи!