Результаты поиска в вестях: оби
lubitel
lubitel
2 сентября 2008, 12:35

в районе камня-на-оби все протоки в сетях

в районе камня-на-оби все протоки в сетях, во всех пригодных для лова местах - обрывки и остатки сетей, тралы таскают каждый день днем и ночью, после ночной работы электриков утром по воде плывет невообразимое количества мертвой рыбы (леща). пропадает река, а властям и дела нет.

hitron59
hitron59
0 Новосибирск
29 августа 2008, 12:59

рыбачил в среду 27 августа на Оби под набережной поймал щуку на

рыбачил в среду 27 августа на Оби под набережной

поймал щуку на 600гр и налима на 400гр, и немного мелких судачков до 300гр (отпустил всех мелких судачков - чтобы родителей привели)

ловил на джиг, головка-чебурашка 15г и 20г в сапогах забредал подальше в воду

прицеплял силиконовые приманки какой то фирмы King-Fisher (взял несколько упаковок - очень уж продавец маг.Клевый их нахваливал! )

на упаковке прочитал, что это наша новосибирская фирма!?

очень понравились приманки серии W091 , особенно красноголовик - на него было больше поклевок!

взял на пробу несколько новых виброхвостов, они подороже чем предыдущие приманки, но денег за такое качество - не жалко! не помню какая серия приманок, но очень похожи на натуральную рыбку - как живой елец! на эти приманки хищники тоже набрасывались!

лбм
лбм
3070 Новосибирск
28 августа 2008, 18:33

цель сегодняшней поездки на рыбалку была далека от заготовки рыбы

цель сегодняшней поездки на рыбалку была далека от заготовки рыбы. но предполагала наличие какого- никакаго клева. впрочем, по порядку...недели три назад автора накрыло рыбалкой на донки. тогда на переделанный из палки под классику донный снаряд удалось поймать большое количество судаков, были и не плохие по нынешним меркам экземпляры. привлекала пассивность данного вида ловли. не надо лазить по воде по пояс с воблером, накачивать лодки. сел на табуреточку, закинул удочку и втыкай с задумчивым видом на бубенчики- колокольчики....вот тут мы и подошли к проблеме вплотную. бубенчики, колокольчильки и прочая хрень работает только днем и при отсутствии ветра.

перепробовав все имеющиеся в продаже прилады - понял, что ночью в волну и ветер не работает толком ни одна. тогда были прикуплены два карповых электронных сигнализатора поклевки и вчера были проведены их испытания. Теперь собственно про испытания...

берег. устье канала. воды нет. красный бакен практически валяецца на берегу. от бакена вправо на участке метров сто- лес спинингов. мест нет. как в совковой гостинице. дальше- мель и зацепы. там свободно. опа! по итогам опроса участников- дед пятый справа через полчаса уходит...не веря свалившемуся счастью, занимаем место. клева нет. ловим малька. заряжаем снасти.. первая поклевка. писк сигнализатора собирает небольшую толпу. Эта че за нах?!- скоко стоит?- а еслив ие утопить? - автор паследнего вопроса автоматически посылаецца нах... вечером накрывает дождь..лежа в машине слышу писк сигнализатора...один раз. не пойду. ищо разззззз. у мляяяя. не пойду. и еще разззззззззззз...твою мать!!!!- выскакиваю из под одеяла, на ходу запрыгиваю в сапоги. дождь хлещщет...мотаю.мотаю. быстро мотаю. Сожрал малька. Чтоб ты подавился, сцуко!-бегом в машину, под одеяло...полчаса капли дождя стучат по крыше. кемарю..выйдите на улицу, плиззззззззз...не пайду. зззззззззз - умри гад!...ззззззззззззз!!!!!-

твою мать!!!!!! и опять.

ну собственно что сказать..торжество инженерной мысли победило..бубенчики-калакольчики, печально позвякивая, стройной колонной идут нах...сигнализатор показал себя с наилучшей стороны.не реагирует на волну, ветер и пр. лабуду. нет ложных срабатываний. это радует. не боится влаги. дождь лил как с ведра и все работало. ночью- вобще песня...лампочка красная предупредит о поклевке. зеленая укажет на пропущенную поклевку. батарейка крона работала сутки. не села. не знаю на сколько хватит ее. но на сутки хватило...

теперь по итогам рыбалки. ничего интересного. 8 мелких судаков. из них 3 очень мелких отпущены расти. пятеро приглашены за стол. отмечать покупку нового девайса.

сама ловля на донку при наличии сигнализатора потеряла всякий смысл. пропал главный элемент - задумчивое втыкание на калакала, сидя на табуретке. можно читать, смотреть телевизор..и тд.

спасибо за внимание.

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
26 августа 2008, 17:11

24.08.08 на Оби всё тоже место с 4

24.08.08 на Оби всё тоже место с 4.30 до 10.00.На рассвете поймал трех мелких судачков ,потом началось нечто непонятное.Поклёвка - подсекаю что-то доброе пару,тройку оборотов катушки и сход.Ну,что бывает.Опять поклёвка- подсекаю мелкий судак сходит чуть позже.Однако?Опять поклёвка -подсекаю по сопротивлению явно щука пришлось даже выкачивать,на пол пути до лодки разворачивается и идёт прямиком к лодке,сматываю шнур чтобы не дать слабины.Потом такое впечатление трихнула головой и шнур провис.Ну твою маму!!!Посидел успокоился начал снова кидать долго ждать не пришлось -опять поклёвка, подсечка щука.Помня о трёх предыдущих эпизодах начинаю выводить подвёл к лодке и поторопился обнавить подсак.В итоге щука в районе двушки получает по морде выплёвывает крючок,зубом цепляется за подсак и провисев пару секунд благополучно возвращается домой.Всё,что я в этот момент думал о себе и подсаке наверно было слышно даже на Затулинке:)))После этого решил проверить крючок,нет всё в норме - тонкий,острый,не разогнутый.Вопрос кто виноват и ,что делать?

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
23 августа 2008, 23:40

22.08.08 с 17.00 до 20

22.08.08 с 17.00 до 20.00 на Оби поймал пару говнов и окушка.Было пару сходов ,на одном была не плохая щука.Посмотрим,что будет завтра.

sergik64
sergik64
1020
22 августа 2008, 15:45

21-22 ночь. В черте города

21-22 ночь. В черте города. Воблер. Дети СУДАКА. Отпущены.

ОТЕЦ не обнаружен(((…. МАМКА тоже(((…

В 2.45 выловлена "шурагайка" на 800 грамм… Сотоварищ взял судочка на такой же вес. Кошка сотоварища, наказала "без рыбы не возвращаться" , в качестве гуманитарной помощи 300-от граммовых судачков пришлось взять с собой… Общий улов 4кг…

Рядом, всю ночь, бродил коллега. Кидал воблера 12см… Окрестив наши, «strike Pro» 6см, "мормышками", поймал судочка на 200 грамм и.... довольным удалился…))) На берегу выяснилось, что этой рыпкой, его улов и ограничился…

Мужчины!!! Кто в сентябре за щукой в «Камень на Оби» собирается? Готовы составить компанию знающим людям… У нас «нива»… Лодки и джиговые палки имеются…

West70
West70
0 Новосибирск
17 августа 2008, 18:21

Приехалс Рыбалки Только

Приехалс Рыбалки Только- Што с Матвеевки ПОЛНЫЙ ОТЦОЙ. Воды Совсем Нет. Все Рыбаки Сидят Не Хрена Не Ловят 1,2-3 рыбки- ЭТО МАКСИМУМ. С- 10:00 До 11:30 Все Почти Смотались, кроме Отдыхающих ХВАЛЕННАЯ- Многими Рыбаками МАТВЕЕВКА - Это Ихняя БОЛЬШАЯ ФОНТАЗИЯ. Ни Когда Не Рыбачил Там и Больше не СОбираюсь и Другим СОВЕТУЮ Кто Ценит Свое Время

пр
пр
16 августа 2008, 19:31

10-14 августа, Обь, с

10-14 августа, Обь, с.Кругликово (порядка 50км от Болотного) - щука в среднем 1.5кг, штук по 7-8 в день, блю фоксы на белой основе с синим\\розовым рисунком. Судак - ток мелкий (порядка 300гр) на салатовый вибрик, отправился подрастать. Окунь как судак, но такой он нафиг не нужен :) Топ 3 по щуке: 10.8кг (кстати, на малиновый с блестками твистер,:) на подергушку, 4кг и 2.5кг - блесны размеров 4 и 5.

Заодно хапнули экстрима от езды по Оби без света во время ночного выхода на судака (на резинку, оснащенную твистерами) - эта сволочь резвилась вокруг каменного острова, на котором мы расположились, но брать на резину, воблеры - отказалась, хоть адреналиновские тсурибито зарекомендовали себя хорошо, рыб их жрал.

Регулярно натыкаюсь на сообщения о ловле судака на попперы - пробовал и нифига. Клыкастый же вроде на опускании приманки берет? Как тогда возможна такая ловля?

EMELYA
EMELYA
458 Новосибирск
12 августа 2008, 14:38
Dicus
Dicus
0 Новосибирск
5 августа 2008, 19:16

27.07.08 г. Ягодное Ловля на спининг в обеденное время (14

27.07.08 г.

Ягодное

Ловля на спининг в обеденное время (14-16)

Было жарко +27 и душно, но несмортя на обилие купающихся - улов - две щучки грамм по 300 и один окунишка за пузо. Щука берет после небыстрой проводки практически возле берега на блесну "светофор". Бросали к коряжкам. Постоянные зацепы.

3.08.08 г.

Ловля на спининг.

Справа от коммунального моста (левый берег).

Время с 15 до 19 час. Улов - окунишка.

Каменистое дно - постоянные зацепы. Окунишка поймался на блесну ноунейм коричнево-желтую с глазком и красной опушкой тройника. Верховая проводка.

При быстрой проводке малек выпрыгивает из воды.

Therenkov1982
Therenkov1982
2
29 июля 2008, 02:22
Bosyak
Bosyak
2
23 июля 2008, 12:26

Всем обчий ЗДРАССЬ! в понедельник

Всем обчий ЗДРАССЬ! в понедельник, 21.07 вечерком были на Оби, недалеко от Матвеевки. ловили судака на малька - по сути двойное убиенство рып. Малек 3 см самый крупный, судак 200-300г хватает как "в последний раз" - крючка в пасти не видать. как следствие травмы не совместимые с возвратом рып в родную стихию. Но мне таки посчастливилось, изловил экземпляр на 1,3 кг чем и был доволен (желтая майка лидера). в обчем не плохо отдохнули от городской суеты. Всем натянутых лесок и удачной охоты.

Саня
Саня
16 июля 2008, 17:08

Никогда не писал в на сайте рыболовов

Никогда не писал в на сайте рыболовов, только читал. Всю прошлую неделю провел под Псковом, есть такой город Пушкинские горы, там где Пушкин проживал. Места ухоженные, озер полно и речка есть. Т.к. отдых должен быть полноценный, зашел в местный рыболовный и недолго мучаясь купил за 200 рублей (125 удочка 3 метра, леска, крючки и поплавок) снастей и полбулки хлеба. Пришел на первое попавшееся озера (рядом с базой) и за ЧАС, может чуть больше наловил карасей пакет (по прикидке полведра) на хлебушек. Местные аборигены говорят, что на этих озерах всегда так. В шоке. Мертвую рыбу отдал на базу, там где обитал - приготовили, а живую в фонтан выпустил (штучек 10) на забаву детворе, отдыхающей на базе отдыха. В нас такого клева не встречал никогда. Да и ещё мелочь заколебала - много отпускал, крючек не успевал до дна опустится.

pashich1968
pashich1968
118 Бердск
9 июля 2008, 22:35

8-07 -08 ыл на первом участке

8-07 -08 ыл на первом участке , постоянно меняя твистеров( по цвету) таки изловил с десяток карандашей. Вода постоянно гуляет , крупного наверное в этом году и не будет. Собираюсь на выходные в сторону Сузуна может дальше что скажет и посоветует частной народ

Chuzoj
Chuzoj
172 Новосибирск
9 июля 2008, 04:19

Вчера у дома, на Оби

Вчера у дома, на Оби. С 23-00 до 02-00. Четыре поклёвки, все ближе к часу и позже. В результате: 2 судачка по 500 гр., один ешо не дорос до едового((( Будем ждать когда подрастёт.

Виталий
Виталий
9 июля 2008, 01:35

Всем привет, на прошлых выхоных были на ГЭСе

Всем привет, на прошлых выхоных были на ГЭСе, рыбы нет одни карандашы с мизинец. Слышал про Симан, что в томской области, собираемся туда на выхоные поехать, если кто там был подскажите как лучше туда проехать, условия ловли (глубина, течение) и как там в этом году с рыбой. Заранее благодарен.

AST
AST
2101 Бердск
6 июля 2008, 14:53

Воскресенье, устье Мильтюша

Воскресенье, устье Мильтюша. Весьма неплохо долбил судачек. Отпускал через одного - мелкий. Хватал и неплохой окунь - 400г. Развить успех помешал ветер. К десяти утра он стал отрывать голову. Черт бы с ней, с головой, но поклевки не видно было и с 55-и граммовой чебурашкой. Обидно.

VV
VV
778
5 июля 2008, 21:17

Были сегодня с утреца на Оби

Были сегодня с утреца на Оби, вода мутная.

Нашли проходящую рыбеху.

Джига, поролон, вибр.

Можно сказать сезон - открыли.

С 9 до 11 щучка- 1,8; судак -2,8; судачек( 0,5 -1,2) - 7 штук.

Вчера ,под вечер судак -мелочевка.

Вообщем, рыб есть.

savelov
savelov
108 Бердск
3 июля 2008, 02:25

Сегодня приехали примерно с тех мест от куда вернулся pahom

Сегодня приехали примерно с тех мест от куда вернулся pahom. Были и на глубоком и на других. Были на тихой( широкой, чумыш) вплоть до Оби. Понравилось на тихой между домиком егеря и мужиком который там живет круглый год. Ехали первый раз по ГПС и с координатором в городе который вел нас по широте и долготе и по google пока связь была более менее... Дорога засада, Форик на палке с понижайкой местами "плакал" от полученых по бамперам и пузу ударам.

Рыба есть, дороги нет

PS на Оби (01.07.08) встретили местного спинингиста из Сандалово. Говорит что у него с утра и до обеда 4 оторваных джиги с белым твистером, мол леска гниловата, а щука более 4-5 кг. Я на 2,5 кг с третьего заброса.

Рыба есть, дорог нет

Вадим
Вадим
1 июля 2008, 18:44

С 25 по 27 были на озере Тенис

С 25 по 27 были на озере Тенис, что в 60 км на восток от с. Новотроицкое Северного района НСО. Взяли 3 приличных щуки и окуня кг 100 на спининг. Берет правда только на виброхвост желто-зеленого цвета.Если бы не добираться на танке 60 км по болотам до места, было бы вообще все ништяк, а так удовольствие не из дешевых.