Сегодня Тайвань.
Окунь в перемешку с ершом, очень плохо. Лед 40-50 см, снега 10-15 см, у Умовского была машина. Поразил уровень воды - мартовский, у Умовского начала вылазить коса, у Тайваня тоже коса вылазит и бетонные фигурки все торчат.
Окунь в перемешку с ершом, очень плохо. Лед 40-50 см, снега 10-15 см, у Умовского была машина. Поразил уровень воды - мартовский, у Умовского начала вылазить коса, у Тайваня тоже коса вылазит и бетонные фигурки все торчат.
С утра к Сапожку - по нулям,затем в сторону Лысой и где то посередине увидели две толпы.В одной дербанили мелкого судочка (причем,никто его не отпускал).Когда подъехали ко второй толпе,то увидели, что к раздаче мы опоздали:тут давали нормального судака.к вечеру была вторая вспышка,но далеко не для всех.
Вчера на речке с 9.00 до 11.00 слабый клев. Конкретно стал брать после 15.00 и до темноты. Восновном на "зеленку" с мотылем, глубина от 50см. до 1м. Итог:2 убитых комплекта ножей, на двоих 14 кг. окуня, от 80-150гр., несколько экземпляров за 250 гр.. Воды практически в реке нет, пора уходить на устье. Всем удачи!
вчера был вмалышево хищника 0 зато порадовала вспышка лещя с14 до16 ловил камбайном на мотыль лещь не зачетный от800г до 1.200г лед20см всем хвостов разных фото в галерее
сегодня гоняли судака от моста до корабля,итог 2-1-1 .потом пошли за сорогой добрая шла,но заколебываешся таскать с 8 метров.за 2,5 часа поймали по 3.5кг на каждого. народу дикий пресс
8:58 щука на 805 гр на балансир, следом вторая сходит у лунки, следом третья промахивается. В течении дня 10 окуней до 200 гр на безнасадку (мотыля не признаю, да и квалификация опускаться до него не позволяет, вот уже 3 года ;)). Из-за слома погоды в течении дня клева почти не было. Фото
Здравствуйте,ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ-РЫБАКИ! Сегодня мне посчастливилось порыбачить с мужем в районе деревни Сосновки.Рыбалка ,конечно удалась ,поймали 12 кг на двоих,Я 40шт,муж 62шт, сорожки штук 10,остальные окуни,мормышек 3 штуки оторвали(это у меня ОООООЧень крупные),но пишу я здесь не за этим,спуститься мы ,конечно спустились,но пришла пора ехать обратно и спуск оказался такой крутой,что ого-го.У нас машина передний привод,и такая жопа подняться на вверх,попробовали ни фига не получилось,только чуть не вырвали глушак,его так развернуло,что он у нас теперь смотрит вправо,такой"легонький гламурчик"!!!!!Когда увидила "Ниву",которая приближалась к нам ,чуть от радости не описилась,вот ,думаю наши спасители,но спасители ,проезжая мимо меня,и видя бабенку с грустными глазами,только газанули и растворились............Проходит еще 1 час ,ждем, едет еще одна Нива ,говорим помогите!!!!!!!!!!!!,они нехотя остановились,пока муж тросс привязывал,просто взяли и уехали,я просто в ШОКЕ,ну как так можно??????? Я конечно ,понимаю вы скажите,за каким хреном туда полезли ,если не 4ВД,но за нами такая же с передним приводом,там трое мужиков,вот они-то нам и помогли в ручную вытолкать,а потом и мы им.Зачем я пишу,скажете,вы???????? Я просто думала ,что рыбаки,как БРАТЬЯ в любой ситуации помогут,а оказалось.......СПАСИБО БОЛЬШОЕ МУЖИКАМ ,КОТОРЫЕ НАМ ПОМОГЛИ,и дай бог,чтобы те,кто мимо нас проехал никогда не оказались в нашей ситуации.
Рыбачил с 12 до 17. Итог дня 1 судак(1.300)+ две пустых поклевки . Фотал телефоном , дома фотиком (забыл взять). Находился , набурился , отдохнул одним словом на свнжем воздухе , да и погодка порадовала . Сезон открыт ! ;)
Приветствую уважаемые рыбаки! Впервые в жизни вывезли на зимнюю рыбалку 12-летнего племянника,потому поехали на близлежащий водоем. Пацан заразился(в хорошем смысле этого слова)! Даже поймал немножко. Теперь о рыбалке - окунек ловится, сине-прозрачный подлещик тоже, приловом попадаются пиписечные судачки. Радует,что судачка в общем-то отпускают... Погода порадовала, кот сыт и доволен.Всем удачи!
Сегодня вдвоём бурились-бурились и даже увидели по паре поклёвок!! 2-1. Порой цеплялись судочки со спичечную коробочку) В районе 7-ой опоры. Не ездил за судаком года четыре и ещё, наверное, столько-же непоеду! Зато погода порадовала, просто сказка!
Вдвоём были на ЖБИ. Народу, как ни странно, было немало. Однако, клёв не порадовал. Редкие поклёвки. Окунь, ёрш, подлещик. Но - мало. К вечеру совсем не клевало. Может, кто и поймал хорошо, но соседи, а их было много, ловили, как и мы - мало. Некоторые даже не видели поклёвки. Ну, ничего, ещё своё возьмём. Не там, так в другом месте. Всем - удачи!
С утра незахотел тыркаться по пробкам,и поехал в затон,возле барж обход результатов недал тишина,видел что напротив реч-училища рыбачили,я туда,с10-00до15-00 наловил только кошке,но 1экз порадовал,есть там крупный окунёк,брать нехочет,глубина 2,5м но местами много травы,итог 21штучка,коша довольна.
1.Б.З. Судак.(Мой выбор).С 8.40 до 9.10 с одной лунки два по250-300гр.,один 76гр.,взешен и отпущен на доращивание.На всех в этом месте с десяток,если не меньше.Далее- лунок 30 по большому радиусу,вдвоем по 30-ноль.Фильм получился короткометражным.Вчера было лучьше(я не был),но мой напарник по радиусу поймал 6.
2.У моего папарника,парнишки,лет 17(там и познакомились),пока отогревался в палатке-украли бур,старый,отцовский(был прислонен к палатке)...Пришел, бедный, без бура-потом и бегали вместе.
3. На забеге наблюдал потановку сетей-трое мужиков в 11 были на середине уже(начали видимо с утра от берега Речкуновки),через 1,5 часа были на 2\3 к дюнам.К вечеру явно успевали до противополочного берега.Рыб,как и фашист,не пройдёт!
4.Такие дела считаю моральным бандетизмом.
бз с 9 до 11 одна пробуренная лунка вдалеке от толпы которая вроде как долбила сорогу, 51 окунь самый крупный грамм 350, спортивный, был бы с брюхом потянул бы побольше... 2 обрыва после подсечки 1 просунулся головой в лунку но упёрся горбом и тоже оборвал, на вид около кила, бур 100. Рыба есть, в толпу можно не лезть)
Кстати как там у сорожников дела отпишитесь!
Первый выезд на лед. Рыбалка порадовала. 9 щук, самая большая потянула на 3,600, товарищ 6 щук, у него самая большая на 7,400.
сегодня был с товарищем на жби улов порадовал!!!!личный итог 9400,окунь всякий-от 50до200 гр было поймано 6 сорожек,все ловил на безмотылку(зеленка,гондон)клевало лучше на него самого!!!!!ток вот смыкари все портили,как всегда!!!!фото только в тазике,телефон замерз так же как и я ,кому надо могу скинуть!!!!путевки ни кто не проверял!!!!
Приехал в 12 часов на маяк. Посмотрев, как ловит народ решил поехать на насоску. В 12:20 я уже нальду бурю первую лунку 15 проводок без поклевки... перебуриваюсь на 10 метров дальше вымучиваю одного окушка... потом еще... но мелкий.... хочется покрупнее. Отошел подальше от толпы метров за 150-200. Бурю лунку сразу поклевка, покрупнее будет. Следом опять поклевка и еще один окушок лежит на льду... С лунки взял 5 шт покрупнее и штук 10 обратно в стихию ) Перебуриваюсь через 3-4 метра ниже. Там выловил еще 5 шт - штук 7 обратно... Оббурил этот пятачок 10 на 10 метров, сделал лункок 8 - поймав 35-40 окушков покрупнее и около такой же цифры отправил обратно...
Заметил характерную особенность - при проводке ступенькой с остановками, если есть поклевка на остановке, то здесь будет наиболее крупный собрат окуневый... На обычную безостановочную проводку бросалась одна мелочь...
Решил отвлечься и попробовать побалансирить, был мой любимый окуневый балансик 2-3 см максимум, расцветки полосатого... Достал удочку с лесой 0.18 прошлого года. Потом об этом очень сильно пожалел... Обловил 2 лунки, перешел на третью сделал 4-5 взмахов, на 6 сильнейший удар в удилище кивок лопнул, и получился обрыв снасти... Веса рыбы на подъем не почувствовал только удар в балансир. Но было, что то очень приличное...
Обловил еще раз все лунки собрал с них по 1 по 2 окушка и засобирался домой... Порадовала картина обратно когда шел. Семья в полном похоже составе жена, муж и трое ребетишек все сидели и рыбачили. Большой Вам респрект !
Сегодня Береговая ничем не порадовала: сильный ветер не очень располагал к активному поиску, решил далеко не ходить, пошел вправо от тропы; с утра пробовал на мелководье 1,2-1,5 м - глухо, отошел на глубину 3,5 м - там было всего 5 поклевок: 1 добрый ерш, два схода чего-то небольшого, чему-то хорошему стукнул по зубам и просто поклевка, увидел по кивку. Потом за полтора часа ни одной поклевки. В 10-40 перешел ближе к берегу, но уже слева от тропы - глубина те же 3,5 м и ни одной поклевки. На 12-32 уехал домой, как и большинство рыбаков, причем некоторые и поклевки не видели. Кое-кто ходил на судака, но, поймав по несколько карандашей по 10 см и отпустив их, вернулись к берегу, хотя между тройкой и Тайванем толпа была приличная.
Были седне в четвером в Умне полный ноль,Батурино тоже не порадовало! народу много рыбы нет!Всем удачи!
Вчера был за Криводановкой, на озере за СНТ Недра. На безмотылку не сильно много, поймали десятка полтора, мужики на мотыля отловились лучше. Лед разнородный, но держит нормально, см 10 и больше.