Результаты поиска в вестях: с лодки
Evgeniy_Ko
Evgeniy_Ko
7 Новосибирск
18 августа 2008, 20:35

Утро 16 августа застало меня на озере вооруженного на поплавок карася

Утро 16 августа застало меня на озере вооруженного на поплавок карася потигать и потигал, см. фото. База отдыха Стрелинская Изба расположена на берегу озера перед Маслянино. Про базу писать не буду, см. сайт http://izba.fis.ru, про рыбалку скажу следующее, карася, крупного только с лодки или с катамарана :))), рыбаков много, удовольствие - БЕСПЛАТНОЕ!!!!!, а результат рыбалки как на платнике. Как добраться, по трассе на Барнаул до поворота на Черепаново, въезжаем в Черепаново и со скоростью 40 км/час, СТРОГО!, едем по знакам "Главная дорога", доезжаем до т-образного перекрестка, справа АЗС и уходим на право, далее прим. 50 км, до поста ГИБДД, наблюдаем справа озеро и базу, на противоположном берегу, сварачиваем на право и вот оно... Кто любит рыбалку в классическом понимании (палатка, костер и тд) объезжает озеро справа и удаляется на 2-3 км, кто любит комфорт и путешествует с семьей и детьми, то объезжает озеро слева по асфальтной дороги до шлагбаума. Карась брал на кукурузу, место надо прикармливать и не... терять место прикомки:)), на прикорм шла каша кукурузная, с небольшим добавлением нерафинированого масла. Чем мне нравится кукуруза, мелочи она не по "зубам", а кому в рот проходит, тот радует своим размером :)). До места с Новосиба получается немного далековато прим-но 150-170 км., но есть вещи которые пуще НЕВОЛИ.

МАВ67
МАВ67
2064 Новосибирск
16 августа 2008, 14:06

Пятница 15.08.08 река Обь в черте города с 17

Пятница 15.08.08 река Обь в черте города с 17.00 до 21.00.С лодки на джиг один судак на 1кг;4 говна в районе полукилограмма;щука 3,5кг.Два схода щук у самой лодки.Одна из них сделала свечку,мало того что освободилась дак ещё и крючок мне-же в спину и воткнулся.Пойманую пытался взять подсаком не учтя того,что она и наполовину в нём не поместится.Слава богу крючок не зацепился за подсак и она не сошла,зато когда руками её втащил в лодку одна рука попала под жабры - зная чем это чревато попытался второй рукой окуратно освободиться.Щука думала по другому в итоге пришлось вытаскивать из жабр обе руки.Когда водворил её в мешок - плосмотрел на свои руки и прослезился,чуть ли не полокоть в крови притом своей.Мало того приехав домой обнаружил,что эта счука умудрилась ещё и на груди оставить мне пару отметин на память.В общем бой не на жизнь,а на смерть:))) Всем удачи!

Vic
Vic
237 Бердск
6 августа 2008, 11:19

Вчера рыбачил на БЗ, как из электрички выйдешь

Вчера рыбачил на БЗ, как из электрички выйдешь, так чуть левее, с лодки на спиннинг, проводка чиста джигова, твистер неопределённой фирмы, зелёненький такой, со слегка надкушенным хвостиком, двойник бальшущий, на чебурашке видны характерные полоски, палку покупал в бердске, катушку и леску там же. Так... ничего не забыл? Ах да, эхолот, жпс подразумевается, в лодке бутылка минералки. Малёк выскакивал из воды поглазеть на все эти прибамбасы. Поймал двух по 1500 и по одному на 1000 и 450 гр. Судак брал практически на свале в рот слабыми ударами.Очень удивился и пошёл домой

71159
71159
0 Новосибирск
25 июля 2008, 20:59

рыбалка от 3 моста до пристань

рыбалка от 3 моста до пристань-черемушки с лодки - ловится судак,щука,окунь на джиг в основном-рыбы реально много!!!щука-до 8кг ,судак до 3 ,окунь до1,5.без лодки там делать нечего.берет на глубинах от 2,5 до 4,5м на перекатах рядом с фарватером.лучшее время с 16 до 22.утром пробовал - плохо.последний раз в среду (23.07) рыбалил-был сильный ветер но клевало хорошо- щука-1.1кг,1.6(2),2.8 ,3,2;судак- грамм по 200-штук 15- всех отпустил ;окунь 28шт- от 300 до 700гр.огромное кол-во сходов -- из-за ветра шнур сильно провисал...

BASS
BASS
0 Новосибирск
1 июля 2008, 00:42

Прошедшую неделю был с братом в Краснозёрке

Прошедшую неделю был с братом в Краснозёрке.Хорошо половили на удочку карася 500-800гр. до двух ведер за утро.Небезизвестное озеро села Колыбелька.Рыбалка с лодки.Насадки:червь,пшеница,перловка.Сам по "спину" фан,но ощущения от хорошего карася тоже кайф.А горячего копчения,да ещё с икоркой?!!!

EMELYA
EMELYA
458 Новосибирск
30 июня 2008, 12:37

Всем привет!! Венрнулись с выходных с Горного Алтая

Всем привет!!

Венрнулись с выходных с Горного Алтая . отдых был отличный рыбалка немного подкачало зато порадовал на о.Манжерок линь и карась .Рыбачили с лодки на перловку и червя. И того за 3 часа 17 ххвостов линя и 9 карася . Хороша уха !!!!!

Dеd
Dеd
23 июня 2008, 13:38

Вчера пытался ловить с лодки на кольцо где луговушка впадает в обь

Вчера пытался ловить с лодки на кольцо где луговушка впадает в обь. Но или груз в кормушке был маленький ( её сносило ),то ли ещё что то, короче ничего не поймал. Прошу совета, как правильно собрать снасть, сделать прикормку и т.д. p.s. После 23.30 кидал воблер, 1 судачек 500 гр , всплесков практически не было, начавшийся дождь все испортил

Sergeeff
Sergeeff
0 Новосибирск
23 июня 2008, 03:28

Здравы будьте,мужики

Здравы будьте,мужики!Я понял одну вещь:рыба есть,но она еще болеет...Был вчера под Димитровским мостом:погода ни ахти...лодка,взял язя на кило.Другой,где-то на 2,5 ушел.Потом взял леща на кило,следом на...2,780!Я о...ел!!!...Через минут 15 спин как даст и чуть не вылетел с лодки!Боролся с этой дурмашиной минут 20!Сошел разогнув крючок "совдепа" н,,10.Вот так.До сих пор трясет...А потом наши голландцев безоговорочно разорвали . ЕЕЕEЕЕЕЕ!!!!Всех поздравляю,всдм привет!

каряк
каряк
5088 Новосибирск
15 июня 2008, 23:54

11-12.06 побывал в Сузуне

11-12.06 побывал в Сузуне. 11.06 с лодки вымучены три окунька (на вертушку 3-го номера!). 12.06 с берега немного щучки, одна хапнула здоровая (блесна №4 и поводок 180мм исчезли в пасти окончательно - полуминутная борьба и огрызок плетни -((((...). Потом сходили в Топкое. Полное уродство. Весь канальчик заставлен сетями, думали в озере будет лучше - хренучки. Топкое затянуто сетями в хлам. В озере - АП. Вернулись в речку и еще немного половили. Итог 8 счучек, трофеев нет. Все пустые как сабли.

tor54
tor54
237 Новосибирск
15 июня 2008, 16:32

Всем привет!!! Вчера Колыванский район у Скалы с лодки с 5 утра до 10

Всем привет!!! Вчера Колыванский район у Скалы с лодки с 5 утра до 10 вдвоем 3 окунька 1 шурагайка!!! Местные говорят что уровень воды меняется каждый день уровень изменения по береговой линии до 15 и рыба не ловится! Вторая команда на старице возле Чауса на живца одна шурагайка!!! На финиш рыбалки 2 часа на Чаусе поплавок чебачок как из пулемета на перловку!!! Кошки домой пустили, поехали готовиться к футболу!!! Лучше бы рыбачили, выиграли, но такой футбол это позор!!!

бывший_рыбник
бывший_рыбник
1621
3 июня 2008, 16:45

Второй раз взял спиннинг в руки

Второй раз взял спиннинг в руки, Матвеевка вторая протока с 7 до 11часов изловил трех щучек от 500 до 700гр. Мужик с лодки за это же время поймал десяток таких же щурогаек, ловил на вертушку Mepps #2 китайского производства. Оказывается не надо ездить к черту на кулички рыба в огороде есть.

Alex
Alex
2412 Новосибирск
9 октября 2007, 18:12

Бия, д.Нахлыстовка :)))) Наловился до опупения

Бия, д.Нахлыстовка :))))

Наловился до опупения. Всего словил кил 9 примерно зачетной рыбы. На рыбе было 2 отрыва. Один на подсечке и один на вываживании. Поводок 0.14. Свалил все на неумение и немного на удочку (ультралайтовый двуручник) не для таких харюзов она. Зато насколько комфортнее двуруким рулить! Все словлено на сухари. И все ловили на сухари, да еще и на принципиально разные. Я особых фаворитов по мухам не увидел. Великолепная погода, но очень холодно стоять. Рожа загорела, и при этом простыл капитально. Одето под вейдерами было термобелье+полар 100, а потом еще и +полар 200 и все равно замерзаешь. Вывод однозначен - в такой воде при относительно стоячей ловле либо неопрен, либо с лодки. В общем хлебнул кайфу полной грудью, чего и вам желаю...

ЗЫ Эх, коротк сезон в Сибири...

ЗЫЫ Опупение прошло, хочу еще....

DeBor1
DeBor1
6 Новосибирск
1 октября 2007, 15:34

У меня все гораздо скромнее

У меня все гораздо скромнее.правда и времени было в обрез.30.09.между Бибихой и С.З.одна зачетная щучка (1600),две незачетных и один незачетный судачок.два схода,две нереализованных.чешуя на жале КРУПНАЯ! Надо точить крючки и ЛНУ...:).с лодки,левый берег,желто-зеленый твист.Всем удачи. P.S. Надо было ехать в Молчаново...

Fisher_
Fisher_
23 сентября 2007, 12:52

c 22 на 23. где-то в районе чемского

c 22 на 23. где-то в районе чемского.

решил своими глазами посмотреть на огромное кол-во народа, как тут пишут.

не так все вроде плохо и много.

погодка правда не очень. переменяв мешок воблеров все таки удалось найти подходящий для данных мест. правда было уж поздновато

после 0:00 рыба уплыла куда-то..)

первый раз в жизни ловил в забродку)

в итоге одного судачка на кг не смог взять рукой (ну оч. не удобно это делать).

второй судачек упал из рук после отцепа воблера.

была еще щучка, которая прыгала из воды всяко разно. фрикцион был затянут и поэтому ушла опять же у ног. около 2кг. на грани истерики поймал все таки судачка и щучку грамм 700. знакомые с лодки 15+18 судачков.

Alex1976
Alex1976
0 Новосибирск
7 сентября 2007, 14:50

Вчера вечером не далеко от города

Вчера вечером не далеко от города.

С лодки по перекатам на белый твистер первый заброс и небольшой окушок.

Следующий заброс щучка грам 800. Далее тишина в выходные там же небольшой налим на зеленый твистер первый раз так отчетливо почувствовал поклевку в момент проводки ступенькой клюнул при паузе рывком. Соседи по лодке тем же способом полный АП недобро смотрят в мою сторону ну да ладно.Нацепил малька вертикальный джиг по карягам еще щучка грамм 600. У соседп судачок 800 грамм. При проводке на белый твистер заброшенный от берега в сторону форватера была поклевка чего то такого, что чуть не выкинуло с лодки, сапративлялось это что то как водолаз, дотянуть не удалось...следующая щука по виду 1-1,5 кг. опять на малька ждал пока сосед поможет подсаком (сосед пенсионер нерасторопный) водил вдоль борта ее на привязи как результат резкий рывок и ушла. Надо было нахрапом кидать ее через борт.

На лодочной базе мужик говорит судака совсем не стало... у самого пяток перетяг по всей Оби по 70 крючков... конечно не стало. Всех браконьеров камень на шею и в Обь...

рыбакПРАКТИК
рыбакПРАКТИК
26 августа 2007, 15:29
Эол
Эол
0 Бердск
24 августа 2007, 20:13

Сегодня, утро, выше С Чемского

Сегодня, утро, выше С Чемского, с лодки. с 5-30 до 9-00. Три судачка 700-800 гр, один счук 600 гр. Всё на паралон. Удивляет разборчивость хищника. Напарник купал вибростохт - ни одной поклёвки. В прошлом году в это время, сдесь же, ловилось гараздо веселей. Или Московская жара рыбу разморила или вся на дальнем кордоне.

Шкипер
Шкипер
6 Новосибирск
20 августа 2007, 18:36
evg
evg
20 августа 2007, 12:17

Сузун, д. Малышево. Объ и её протоки

Сузун, д. Малышево. Объ и её протоки. Щука брала хуже, чем две недели назад. Уговорили 4 щт. за кил. каждая время в 6 до 10-00, это значительно хуже прошлой рыбалки. Зато хорошо брал окунь и подъязок на спин в течении всего дня. Причем нашли участок шириной 15 м., где два дня держался окунь, размерчик от 150 до 350 гр.

Отец сидел на сазана, с лодки на донки, итог 1 шт. на кил в садке, один сход кил. на 4. (не смог завести в садок, один в лодке не удобно). Лещь и подьязок берет, но не очень активно.

Рыба есть, но не берет. Вскрытие Щук показало пустые желудки.

Из дорожно-транспортных приключений, 18.08.07. выехали из города в 3.30. до Искитима сильный туман. Видели аварию под Искитимом, легковая влетела под припаркованный Камаз. Значительно увеличилось кол-во надувных лодок с мотором, субботнее утро как на Тверской, первый раз за два года ГИМС проверил документы.

В воскреснное утро вытаскивали из реки Москвич, ночью компания из 4 чел. (двое на двое, три в тонусе, водитель трезвый) влетела в ОБЪ. Утром изрядно уже засанный в ил Москвич на руках вынесли из воды, девчёнки из этой компании на радостях в 6-00 утра полезли купаться в реку.

Картина -туман стелится над рекой,утрении лучи неуверенно ласкают покрытую россой траву, в воде плещутся две пьяные русалки отчаяно матерясь. На берегу два заляпанных грязью молодца возяться с машиной, посылая переодически русалок в дальнее эротическое плавание.

Semen
Semen
1142
13 августа 2007, 11:19

побывал с друзьми в Б

побывал с друзьми в Б........ открыли еще 2 протоки доселе неизвестные мне. что самое интересное, в более мелководной щуки просто пресс, берет на все, только дай! другая протока сильно напоминающая любумую Владом Баксу не дала никаких результатов! ни сетей, ни каких др. браковских снастей не было, единственно что напрашиваеться - выбили электрики. прошли примерно 3,5 км, а до конца протоки так и не дорались, выплыли назад в мелкую протоку и опять надергали.. экземпляров не было, но калибр от кила до 2,5. иногда проскакивал окушок, но редко и размер далеко не интересный..... в деревенской протоке щуки тоже пресс, что с берега, что с лодки. ждем-с когда станет похолодней.........Да! забыл сказать в дальнем коряднике рыб не было....... подсказка для Влада - надо брать трупака и туда......