Результаты поиска в вестях: луч
северянин087
северянин087
994
2 сентября 2011, 22:49

Обская протока в районе Кудряшей

Обская протока в районе Кудряшей,спиннинг.Разловил наконец-то риджа 56! Каменистое дно,глубина метр-полтора.За час рыбалки 5 щучек 500-800гр. и два схода.Одна была хорошая,-почему сорвалась,так и не понял.Видно не моя...Позитив на всю неделю получен,след.выхи опять туда.

TOLMOGRAD
TOLMOGRAD
4
1 сентября 2011, 15:21

Вчера-сегодня чуть ниже Почты на Оби

Вчера-сегодня чуть ниже Почты на Оби. Леща нет, язя нет. На удочку одни ерши. Взяв в руки спинн, всповнив наитие гуру, отправился в коряжник. Перекидав весь арсенал полорония и резины, перешол на железо (вертухи). Сработал 5-й мэпс (ракета-попугай) который принес щучку на 2 кило - после этого был успешно оставлен в очередной коряге:) его участь разделили ыщо 2 блесны + поломаный микадовский спинн :( Дорогая нынче рыбка получается. Обратная дорожка добавила малость адреналинчика (всю ночь дождь поливал) :))

ВВО
ВВО
498 Новосибирск
30 августа 2011, 05:25

28-08 т.е вчера, спросив у домашних брать сачёк али нет

28-08 т.е вчера, спросив у домашних брать сачёк али нет, и получив утвердительный ответ, двинул на пару часиков спин покидать. Добравшись до места и выкурив сигарету начал кидать джиг - тишина.... Поднялся выше по матушке Оби покидал поппер, опять тишина, ни окуня, ни щуки.. Ставлю опять поролон, снимаюсь с якоря, и сплвляясь делаю заброс. На второй или третьей ступеньке несильная, но уверенная и чёткая поклёвка.. Подсекаю, тащу, сначала сильного сопротивления не было, и я решив что рып небольшой скинул якорь, чтобы далеко не снесло, ведь без мотора был.... И тут понеслось... и чем ближе тем тяжелее, ослабил фрикцион, и вовремя - пошла в глубину, смотав метров пять шнура... подтащил опять - она попыталась свечку сделать, но возраст видать не тот - не высоко, но всё равно красиво блин!!! И так где-то минут через 20-30 над рекой пронёсся победный рык человека!!! Щурёнок на 4200 гр был вытащен!!! УРА!!! Мой первый рып такого размера на спин!!! До этого крупняк обычно сходил или откусывал.

Ещё два часа прошли без происшествий - две пустые поклёвки и всё..

Удачи всем!!

dzmao
dzmao
112
28 августа 2011, 21:15

Читаю давно.Наконец-то зарегистрировался)С 20 до 7 утра

Читаю давно.Наконец-то зарегистрировался)С 20 до 7 утра, Обь.В районе 21 00 кишила щука, килошники делали свечки, игнорировали ВСЕ имеющиеся приманки((Потом тишина, пару тычков несерьёзных.Решил остаться , что называется из принципа, чтобы выхода дождаться.В 6:00 веду вращалочку, удар!Вывел налима(!) 1,4 кг, сурприз)).Настроение улучшилось))Специально на него ходил по осени - не ловил, а тут на вращалочку)))Фотку змия скину))

Architektor
Architektor
235 Новосибирск
22 августа 2011, 23:06

Добрый день, уважаемые

Добрый день, уважаемые!

В пятницу отправились на Великую матушку Обь, в район НСО. Щука брала исправно. Но, случилось ""нечто" - пока сын "простукивал" омутки под коряжничком (любимые щучьи места), и взял шурогаечку грамм на 700 (которая была нежно снята с крючка и расцелованна, отпущена за "родителями") я, закинул 7см. виброхвост в "глубину" - т.е. от коряжника в сторону течения. На "мысленный 1,2" - после первой подмотки на 2 почувстовал чуть маленькую потяжку, резко засек и....

Это И....врезалось в память - происходило примерно следующее: спин вдруг резко завернуло влево, звучно затрещал фрикцион, после... минут 10-15 я постоянно ОСЛАБЛЯЯ фрикцион, пытался поднять сее на поверхность (при этом помня - "на хвост" встать не дать). После ПЕРВОГО показа (чуть вышла из глубины) щуки, мы с сыном сделали первый ОХ.... и борьба продолжилась. Приходилось то и дело спин по рукоять отпускать под лодку (опять же чуть отпуская фрикцион), слушать треск и "мысленно" думать "не дай бог", а то и "господи помоги":))) Еще после 5-7 минут борьбы, определились с какого борта заводить. Сын спокойно опустил подсак, я практически "спокойно" ЕЕ туда завел. Вот здесь надо сделать большую оговорку....дети должны быть лучше своих отцов и по этому мой сын взял подсак не за рукоятку, а ЗА ДУГИ. И... навернул все это хозяйство в лодку.... Далее... щука сломала подсак(рукоять), потом выплюнола крючок, за тем порвала подсак в хлам, выскочила из него и начала прыгать в лодке, кусая меня за ногу (это серьезно). Дальше я издал "дикий вопль" призывая своих товарищей (которые были во втором катере). Усмехаясь и не веря они наконец подошли и передали нам биту. С третьего удара мы ЕЕ угомонили. Вот как то так. (После были и другие поклевки и щуки, но это осталось в памяти)

Вес - контарь на 12 кг. зашкалило. Фото выкладываю: сын с щукой, рост сына 1м,84см. дальше считайте сами. (фото выложил)

P.S. После этого вываживания, реально начал УВАЖАТЬ палки и катушки "Дайва"...

Omigo
Omigo
3
22 августа 2011, 15:00

Ездили с товарищем в ТО в районе соколовки

Ездили с товарищем в ТО в районе соколовки... сначала планировали в молчаново, приехали туда..к нашему удивлению там оказалось РПУ, 100руб в день с человека. Т.к. по дороге с нашей машиной случился маленький инцидент и денег осталось только на обратную дорогу, постояли, подумали, посмотрели карту, и поехали ниже их(рпу) границы в соколовку. Там же оказался паром на озера. Опять же из-за отсутсвия средств остались рыбачить на оби. Ожидал большего... за 1,5 дня 6 щук самая большая была примерно 2,5 кг, остальные примерно по 1кг. С утра был пойман подъязок, после обеда хорошо оторвались на окуне... Окунь хороший был до 600гр. В целом понравилось, но ожидалось большего...да и без мотора тяжеловато.. мы на резинке были.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
20 августа 2011, 04:42

Вот уж по истине - РНИ

Вот уж по истине - РНИ! В маленьком озерке, размером где-то 30 на 50 меиров, водятся такие щуки, что от их всплесков (если это можно назвать так - бухают, как брёвна!) сидишь мокрым, и от досады, что не берёт приманку живую, и от воды, которую они поднимают на несколько метров. Правда, одну, около 1-го кг, поймал-таки, причём - на обычный крючок - попалась за верхнюю губу, да и не успела дрыгнуться, как оказалась с моих руках. Четырежды брала на червя, унося с собой крючок с грузилом, которыё я в этот же день и выловил (случайно, коечно). Больше не попадала, хотя бросал и спец.снасть щучью. На живца. А карасей разных размеров - вполне достаточно, чтобы 3-м рыбакам, наловившим их, хватило и на уху, и на жарёху, и заморозить несколько штук впрок. Всё это происходит в маленьком, как я уже сказал, озерке около Матвеевки. Названия-то у него - и то нет. Оно из протоки образовалось. А на Оби, на уровне Матвеевки - слабо. Леща крупного нет, всё - около 1 кг., язя - тоже очень мало. Да и воды-то осталось - на раз... Кстати, карась, довольно крупный - около кг. и более - клюёт на озере в основном на хлеб. Причём, лучше - на хлеб "на сыворотке". На червя брал летом. Ни на опарыша, ни на зерно - не клюёт. Фотографий не делал, т.к. осбо выдающихся уловов не было. Всем - тугих лесок, знатных уловов, отличного настроения.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
19 августа 2011, 13:51

обь о.Кораблик вечер с 18ч до 22ч

обь о.Кораблик вечер с 18ч до 22ч. 2щуки два схода, дико плескалась но не брала. с22 до 1ч 2судакера по 600г. с 6ч до 10ч 6 щук 500-900г и 4 схода. вчера лучше клевала.

nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
19 августа 2011, 12:26

Первый раз в этом году

Первый раз в этом году.Соколово,Масляха море.Рыбу надо искать,итог 4судачка от500-1200 одна щучка на3кг. два схода у лотки,одна перед под саком, другая оборвала приманку вместе с крючком обе были в р-оне 3-3,5кг.Всем удачи. Фото если получится обязательно выставлю.

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
18 августа 2011, 21:33

Всем привет!))))))))))))))))))))))) Ура товарищи

Всем привет!))))))))))))))))))))))) Ура товарищи- свершилось чудо!)) Наконец то мне удалось вытащить ndup на рыбалку с ночевкой на зелёный мыс)) С первых минут рыбалки всё пошло хорошо)) Я смотался на дачку за дровами, удачно расположились, да и шикарное звёздное небо как нельзя лучше дополняла романтизма в обстановке!! Если не туман нагрянувший неожиданно , с практически нулевой видимостью, и небольшой дубак с утречка было бы вообще идеально)) Вообщем ловили мы с 22:00 17 числа до 10:00 18 числа)) С 22: до 4 ловили на фидр с насадкой на червя и опарыша !!! Далее фидр продолжился и добавился спиннинг и забродная удочка ndup!! Результатом стало у ndup : 1 подъязок на 500 гр. , 4 подлещика 300- 400 гр., и пару чебаков на 200гр.!! У меня лишь на спин штук 20 судочков от 70 до 100 гр.!! Все отпущены) Вообщем хорошо проведённое время с поклёвками и от части с рыбой)) И что ещё надо рыбаку!)) Всем удачи!))

МАВр
МАВр
65 Новосибирск
15 августа 2011, 03:15

С 12 по 14.08, между Юрт

С 12 по 14.08, между Юрт-Орой и Почтой. Приехали в пятницу к вечеру, еле нашли место, где приткнуться. Пока палатка, дрова, ну и прочее - закидушечники оккупировали весь берег, свежеиспеченные поролонки и искупать толком негде. Ну и ладно, вечер чудесный, луна светит, звезды падают, вода плещется, костерок, шашлычок - что ещё надо для счастья?

В субботу почти весь день бродил между закидушками, швырялся поролонками и прочей ерундой - поклевок мало, вытащил только несколько щурогаек на 300-400, и 4 схода (3 щучки до кило, и судачок где-то на 1,5 кг - весело прокатился метров 50 и сорвался у самых ног. Раз руки кривые, нужно было попробовать поймать его ногами, но ноги были совсем голые и безоружные, и в атаку на колючего и клыкастого идти отказались). После вчерашнего шашлыка (с отягощающими обстоятельствами) голова соображала медленно, кое-как догадался, что поролонки на этот раз получились уж слишком "незацепляйками" - исправил, но поздно, нормальных поклевок больше не было.

У закидушечников (хотя некоторых из них я бы назвал фидерастами) - подлещики до 200-300 гр., единичные до 1 кг).

Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
14 августа 2011, 03:25

Всем привет!)) Ну вот вроде бы погода над Сибирью чуть

Всем привет!)) Ну вот вроде бы погода над Сибирью чуть-чуть улучшилась, и я решил не терять не минуты отправиться на рыбалку!! Местом моего мероприятия стал зелёный мыс!! И вот утро сего дня, и я в пути за трофеями))) Прибыв на наше секретное место я узрел не оч приятную картину: Кампания из 10 в хлам убитых мужиков стояли рядом с нашим местом!! Но к нашему счастью обошлось без всяких пестований и кровопролития. Так как погода позволяла, первый рас за 1,5 месяца я окунул своё тело в воды реки Обь!! Немного расстроило только куча вытащенных «кошек». Сволочи вы резинщики, руки пообрубить вам надо!! Вообщем ловили с 04:00 до 10:00. Наживкой был: опарыша, червь, и куски мойвы! Результатом стало более 8 кг рыбы: самый крупный – это лещ на 2 кг) всем удачи))

kopytin
kopytin
4 Новосибирск
13 августа 2011, 02:10

Даю бесплатный совет

Даю бесплатный совет!

Сегодня вечером починил две вершинки. Днём купил запасную, на барахолке, напротив павильона "Зима" (бывший "Пекин"), внутренний диаметр правда был только один - 7мм.

Цена вопроса - 400р. Потом крепко задумался, - у меня было ещё две поломанных.

Посоветовавшись на работе с товарищами-инженерами в разнообразных областях, была разработана следующая технология: нужно взять иголку или булавку соответствующего диаметра (удилище как правило внутри полое), суперклей, желательно гель для лучшего заполнения, зачистить металические предметы наждачкой, обезжирить, намазать острую половину клеем, вставить на половину в часть меньшего диаметра, подождать когда прихватится, намазать вторую половину железки и вставить в часть большего диаметра. На стык дополнительно капнуть клея, лишнее удалить бумажкой.

Технология, думаю пригодна не только для вершинки, просто диаметр стального стержня должен быть соответствующим. Главное, чтобы сталь была калёная и в меру гибкая.

Пользуйтесь, не жалко!

А рыбы почему-то нигде поймать не могу уже третью неделю.

Дайте мне, пожалуйста, бесплатный совет, где попытать счастье в эти выходные недалеко от города! Если не жалко!

major73727
major73727
0 Новосибирск
12 августа 2011, 16:12

08-09.08. р. Большой Ильгумень

08-09.08. р. Большой Ильгумень, Башкаус - горный Алтай. Первый опыт рыбалки на хариуса. Слов нет, одни эмоции. Приехал почти без снастей, снасти нашёл на берегу. Много не поймал но представление получил - удовольствия куча. Рыбачили на мух. Несколько мух купил на Чике-Тамане 30 р - муха. Вяжет местный мастер прямо на ваших глазах. Вода прозрачная, как слеза, все камни на дне видно. Все молниеносные поклёвки и выходы видно .Воздух - неделю надышаться не мог!

P.S. От дома ровно 900 км.

бандер
бандер
523 Новосибирск
11 августа 2011, 22:24

10-го утром, как говорится

10-го утром, как говорится - ОВХ, на зорьке нашел окуня. Особенно впечатлили тандемы - хватали парами, каждый по 400-500 гр. Получается РНИ! Фото в галерее.

Всем удачи!

боцман81
боцман81
0 Новосибирск
11 августа 2011, 16:36

Недавно был на Баланухе

Недавно был на Баланухе. С 06:00 до 09:00. Спининг. Вертушки: блю фокс №3-№2, mepps aglia decore. С первого заброса язь на 500гр. Каждый заброс поклёвки, но много сходов. Получилось на двоих 27 язей, 7окуней(в среднем по 500гр.) две шурогайки 700 и 900. Основной клев был с 6 до 9. Фотоаппарат забыли. В субботу опять поедем. На след. неделе. Отпишусь с фотоотчетом.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
8 августа 2011, 04:16

6-7 08. о. Кудряш. Совместно с Алфёровым и Geka ловили щук на воблеры

6-7 08. о. Кудряш. Совместно с Алфёровым и Geka ловили щук на воблеры. Рыба не крупная от 400 г до 1кг, но поклевывает почти весь световой день. Лучше брала на суспендер, цвет и способ проводки тоже имел значение. Мой итог: - 15рыб~вес около 7кг.

рыбак_на_волге
рыбак_на_волге
0 Новосибирск
7 августа 2011, 17:41

вчера съездили все-таки на барлак

вчера съездили все-таки на барлак.лучше бы остались дома.помимо нас сидели около 10 человек по всему берегу-ни у кого ничего даже ни разу не клюнуло.хотя на середине добрые "свиньи" выпрыгивали из воды.

AVGAN
AVGAN
225 Бердск
4 августа 2011, 13:28

Вчера, Бердск, почти на дюнах

Вчера, Бердск, почти на дюнах...

приехал побаловать спином, сразу зарядил джиг головку 20гр, что б мелочь не калечить, бросаю, идёт лодка под мотором, в ней 2 чела. Увидели значит что я бросаю, встали напротив меня, прямо в зону заброса и давай кидать в лево в право, по сути перекрыв мне зону обстрела метров на 100. Стояли так минут 15-20, завелись и укатили. Вот хочется спросить у этих ребят: головкой в 20гр в голову (или ещё куда) не страшно получить?

В итоге побаловался до дождя и мокрый, но довольный тренировкой чухнул до дома.

Лодочники больше развлекли, потренировался в точности заброса, бросал 3-5 метров к лодке :-), в следующий раз буду бить в мотор. Вспомнил старую песню "я убью тебя лодочник"

Короче развлёкся :-)

Dust
Dust
1516 Новосибирск
1 августа 2011, 12:40

30-31 июля, неподалеку от транс

30-31 июля, неподалеку от транс-феста Electrotoriya ;)) Фестиваль - овно, организатор - уох. Походу фест неудался, и я зря переволновался, как-то кисленько прошел, только людям спать мешали зазря. Одна мелодия правда долбит до сих пор в голове, но все равно мои самые страшные ожидания не оправдались, и слава Богу. ;)

Теперь о насущном. В Бибихе перенесли пристань "на ближние пески", туда где раньше были довольно перспективные места, теперь стало/нет довольно людно, скоро придется менять места отдыха. :-( Рыбаков много - все жалуются на АП. По рыбалке особо не упирался, было чем развлечься и без того. Однако удалось в субботу под вечер потягать немного окуньшка на попер (СтрайкПро), так же на спиннинг сын выловил 3 шнурка: 1ого на Мепс 1 - отпустили, поставил крупнее - БлекФурию 4, та же история, да еще заглотила так, что пришлось взять в уху. 31 утром встал пораньше, с первого заброса на джиг 18гр. салатовый твистер с блесками взяла щучка посолидней, вес не оцениваю см. фото.

Дальше ничего путнего не было - занялся ухой, получилась неплохая.

Всем натянутых лесок и поменьше таких фестивалей! :-)