Результаты поиска в вестях: ча
Ki_Sh
Ki_Sh
226 Новосибирск
7 мая 2016, 19:27

Открытие сезона в огурцово

Всем привет! Всю рабочую неделю не было времени чтобы написать весть, вот наконец-то добрался.

Во вторник 3 мая ходили с другом на берег Оби в огурцово. Предыдущим вечером подготовили снасти, по 3 кормушки с двумя крючками на каждого. В результате этого хватило тютелька в тютельку, в связи с тремя обрывами, одним отстрелом, и одной кормушки, оставшейся без крючка. В результате уходили всего с одной кормушкой.

Теперь о самой рыбалке. Позволили себе выспаться и были на берегу в 9 утра. Погода отличная, светило солнце, и берег омывали легкие волны. Вода к тому времени уже стала чуть-чуть попразрачней, сейчас думаю еще лучше. Много затопленных кустов (видно на фото), но открытые места найти не проблема, проблема в том, чтобы они были не заняты :) Народу много, сидят с закидушкой на судака, с донками на белую рыбу, а так же очень много резинщиков. Встретили паренька, который рассказал что из кустов вытащил двух карасей на донку, но оборвал там все снасти.

Подыскали открытое место, удобное для двух донок, и начали рыбачить по соседству с несколькими резинщиками (они полавли судака микроскопических размеров, которых, естественно, забирали, и парочку 500-600 граммовых судаков). В качестве прикорма использовали Dunaev premium feeder, брали её по совету, который полностью себя оправдал, прикорм практически не вымывался из кормушек, перед забросом оставалось лишь облепить внешнюю часть кормушки. Наживка - червь кольцами.

Через, примерно, 10-15 минут после первого заброса у друга зазвенел колокольчик, подсечка и он начинает вываживать улов. Пока друг тянул свою первую рыбу, у меня тоже зазвенел колокольчик, так что вытащили мы практически синхронно по лещу.

Таким же образом (заброс, 10-15 минут ожидания) мы вытащили еще по паре-тройке лещей. Уже думали, что кроме него ничего не поймаем, как вдруг, примерно в 10:30 начал активно, один за одним, клевать язь. Вытащили пять язей, потом еще по лещу, а в 12 часов уже пора было идти домой, гулять с сыном.

На фото улов на двоих (качество плохое т.к. снимали на телефон). Рыбалкой остались крайне довольны, т.к. оба несли домой по увесистому мешку с рыбой :)

Всех с наступающим днем победы!

На конкурс DUNAEV

Дата рыбалки
03.05.2016
Время ловли
9:00-12:00
Место ловли
Обь, Огурцово
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Dunaev premium feeder; Насадка червь
Улов
Язь, Лещ
Погода
Солнечно
магаданец
магаданец
81 Юный Ленинец
7 мая 2016, 11:33

вести с 75 км.

Были на данном платнике 5 числа. Карп начинает активничать, за день было поймано 9рып. (от 250 до 800гр примерно.) Один на фидер , остальные на поплавочку. Нажива кукуруза червяк.

Vov-Ka
Vov-Ka
1858 Бердск
6 мая 2016, 22:54

Река Карасук (с. Жуланка, Кочковский район)

В первый день отпуска отправился в деревню навестить родных, ну и конечно же побродить по берегам родной реки со спиннингом.

Сразу же скажу всем что без средств защиты от клеща рыбачить в это время по этим местам просто опасно, напасти этой с каждым годом все больше и больше. Поэтому мужики не забывайте про такие вещи, а так же не пожалейте несколько сотен рублей и застрахуйтесь. Клещ это не шутка.

И так плотно позавтракав отправился на речку, после городской суеты природа родного края показалась просто какой то курортной зоной. а что такого то.? Зелень вместе с первыми полевыми цветами окутывают берега, проснулись певчие птицы, начинают укреплять свои плотины после паводка бобры, и конечно же начинает проявлять активность рыба.

Прибыв на реку в 6:00 ставку сразу же сделал на воблерную ловлю. Но рыба не реагировала не на какие виды, размеры, и способы подачи приманки. Пройдя солидное расстояние по берегу мне показалось что щука еще не активизировалась после нереста, было конечно же обидно что все старания впустую, да и погода не радовала.

Но к обеду распогодилось, засветило солнце, а с ним и пришла уверенность в собственные силы. Раз уж рыба не активна так я решил сделать ставку в пользу джига, монтирую съедобку на офсетный крючок, подгружаю 5-ти граммовой чебурашкой и начинаю прозванивать стенки камыша. И вот на очередном забросе прямо на выбросе звонкий удар в бланк, резкая подсечка и приятное сопротивление на другом конце лески, то чего так не хватало всю зиму реализовано!

После этого, дела пошли на поправку начались поклевки и их реализации, силикон выручил.! Особенно рыбка хорошо брала на мелких участках реки в местах с обратным течением. Размеры конечно не рекордные но радовало количество.

Ближе к вечеру заявили о себе и воблеры в начале взял около килошную щучку на Lucky Craft - Pointer 65, и буквально на следующих забросах отличился Tomcat 80SP от компании Fishycat.

Взял на жаренку с собою несколько более менее достойных хвостиков.

Пока ходил по реке снял и изрезал одну сеть, а также вытащил два кубаря. Увы но штат браконьеров крепчает но пока я нахожусь на родной реке вам тут не место.!

Внимание а теперь вопрос к знатокам.!) Прицепился ко мне за сапог вот такой вот абсолютно новый воблерок Yo-Zuri (Последнее фото) помогите определить модель просьба отписать в комментариях) Кто то видимо только купил и сразу оторвал или потерял потому как он в состоянии нового только крючки коррозией покрылись, но ничего поменяю и что нибудь обязательно на него поймаю.

Всех с наступающем праздником великой победы, любите и берегите природу друзья.

Дата рыбалки
05.05.2016 - 05.05.2016
Время ловли
С утра до вечера.
Место ловли
р. Карасук
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Катушка - RYOBI - Excia MX 2000, Спиннинг Aiko Baltasar II 215ML, Шнур Varivas - High Grade PE 150 1.5 green, Приманки Lucky John - Tioga 100/T44, Воблеры указанные в тексте.
Улов
Не крупные щуки
Погода
Не плохая
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
6 мая 2016, 18:45

Разведка боем

Всем привет! Сегодня в обеденное время вырвался на проверку р. Обь, по времени был ограничен, место выбрал в районе затона, рыбачил около часа. Результат несколько холостых поклевок, несколько сходов, троих хлопчиков отпустил, шестерых взял в плен. Трофейного ничего, но всё равно очень приятно. В работе мандулы и резина ярких расцветок, предпочтение приманкам в размерах 5-9 см. Рыбачил на течении, Рыбка двигается, икры ни в одном судачке и щучки нет. Всем братьям по оружию НХНЧ! отличных праздничных выходных и всех с наступающим праздником Великой победы!

stafik2610
stafik2610
1397
6 мая 2016, 18:01

Начало положено!

Всем привет. Это мое первое сообщение здесь. Жена подарила на

день рождения в октябре лодку Pelikan 280M, правда я сам ее выбирал))

Так вот, решил начать этот год с поплавочной удочки и сразу же опробовать лодку,так как

в тому году так и не удалось,уже был конец октября. не стал долго выбирать куда ехать,

решил попробовать на озере у дачи, примерно в 3-4 км от Академгородка, там всегда ловился неплохой карасик. прибыв на место

в 4:45 приступил надувать лодку тем насосом что прилагался к ней, не знаю почему все его

обсирают,по мне так неплохой легкий насос и не прошло 15 минут лодка надута.

вставил жесткий сланец и привезал якорь. теперь время

достать удочки, я их взял 2, 5м и 4м, так как я не когда не рыбачил с лодки,не знал какое

удилище выбрать,и разложил оба. загрузил все в лодку и сам перебрался. ура,я на воде!

сразу же решил опробовать жесткую слань, можно ли стоять, о чем говорилось в отзывах о ней,

ну да можно,ну лучше не стоит,можно кувыркнуться,не так уж и устойчива лодка или я не привык.

Во общем при кормился самодельной прикормкой из овсяных хлопьев+панировочные сухарей+отруби+нарезных червей. клевало не плохо,

но так и не поймался не кто приличный,штук 40 мелочи отпущено, не кто в садок так и не попал...да и куда ее...кота нет...

Однако получил удовольствие.Всех с наступающим праздником Днем Победы!!!!

Дата рыбалки
04.05.2016
Время ловли
4:45-13:15
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
С утра -1 ближе к обеду +14
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
6 мая 2016, 15:42

Открытие ловли,на донную снасть.Р.Обь

Всем привет.Ну вот,наконец то я открылся на Оби,с донной снастью.Клёв был отличный,клевало всё утро.Мерный "килошный" Лещ и Язь.И ещё доставала мелкая Плотва,неоднократно садилась сразу на 2 крючка.Были "Дуплеты" Лещ+плотва и Язь+плотва.Плотва вся мелкая,отпускалась подрастать.Ловил с крутого берега,хорошо что взял подсачек,зато забыл садок положить в рюкзак)).Вода просветлела.Клёв хороший,был до 11 часов примерно,потом подул порывистый северяк,пошла волна и рябь и отрезало напрочь.Очень много КЛЕЩЕЙ!ползали по рюкзаку и куртке,даже один сидел на чехле от телефона,Я столько!!!не когда не видел!!!Будьте осторожны!!!Рыбу из пакета,на траву не стал выкладывать для фотосессии))как подумаю про клещей аж муражки бегут брррр....Взял,побыстрому щёлкнул и домой))

Всем НХНЧ и с наступающим Праздником Днём Победы!

Дата рыбалки
06.05.2016
Время ловли
c 7-30 до 12-30
Место ловли
Обь.Левый берег.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донный спиннинг."Коромысло". Опарыш,Прикорм "Универсальный"(Анис).Пшено+Кукурузная крупа.
Улов
Лещ,Язь
Погода
Утро.Ясно +9.Штиль.Первая половина дня.Облачно +19.Ветер западный, с переходом на порывистый Северный.Классная!
юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
6 мая 2016, 14:53

Раздольное (Ивановский пруд)

05.05 с 06-00 до 11-00 час провел на данном водоеме. Клев, честно говоря, не очень. Поймал 11 карасей чуть больше ладони и двух ротанов, с ладонь. Все поймано на червя (покупного), хотя пробовал и на манку, и на китайку (номер 3 и 7). Икры в рыбе еще мало и не вызревшая, до икромета еще далеко. Ловил на мели.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
6 мая 2016, 14:31

р. Чаус. Щука на минибойл

Насмотрелся я в интернете роликов как сделать плавающие и тонущие катыши (минибойлы) из теста. В процессе катания этих маленьких шариков пальцами и последующего вязания на каждом узелка, в голове стояла одна мысль: "Попробуй только рыба на них не ловиться!". Полигоном для испытаний была выбрана р. Чаус. Зарядил доночку и стал ждать. Злая поклёвка, подсекаю, тащу и не понимаю, что за рыба. Похожа на щуку. И точно! Щука! Взяла четко в рот! Может просто атаковала рыбку, которая теребила катыш, и так удачно попала ртом на крючок? У товарища в этом же месте неделю назад при мне случилась поклевка на поплавочную удочку, подсекает и пока тащит ельца, на него прыгает маленькая щучка. Схватила поперек тела и не отпускает! Он уже ельца из воды поднял, а она так и висит на нём. Только на земле выпустила из пасти. Вот она - жадность! :) В общем, страдалица отпущена подрастать, а я снял эти катыши, поставил старого доброго червя и сел ловить ельцов.

На конкурс DUNAEV. Для ловли щуки пригодится =)

lev1977
lev1977
446
4 мая 2016, 22:42

Чаус. Фанера. Солнце..

Привет. Был сегодня на Чаусе , что за Скалой с 7.00 до 13.00. По утру прохладно, у берега малек подергивает поплавок. Лещ с десяток не плохого размера подергивал все время, 4-5 сходов у берега , что и не жалко. Плотвичка или что-то похожее 7-8 шт.( поинтереснее леща, в сковородке вкуснее). После 12 клев затих, да и больше не надо. Погода отличная, солнце, тепло, на лице загар и хорошее настроение от состоятельной рыбалки. Карась молчит, жаль. Клевало в основном на опарыш и кукурузу, червя подергивал малек и только. Я садил кукурузу, а по краям по опарышу.

alekseypokhlebin
alekseypokhlebin
1049 Новосибирск
4 мая 2016, 22:04

Открытие 2016

Погода более- менее установилась, решил съездить на разведку на своё место на разъезд Иня. Приехал в 14 часов, воды много, все затоплено. Но место нашлось, забросил фидер и стал наслаждаться природой, тишиной и процессом.Сразу поклевка и первая уклейка на крючке. Клевало как из пулемета, попадался чебак, уклейка, язь,у соседа подлещик. Посидел до 17 часов, получил удовольствие и поехал домой. Первый выезд на Иню удался.

Дата рыбалки
04.05.2016 - 04.05.2016
Время ловли
с 14 до 17
Место ловли
Разъезд Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь, опарыш красный, Дунаев лещ, пшенная каша
Улов
Около 4 кг
Погода
Ясная, ветер небольшой
mr.nikita38
mr.nikita38
264
4 мая 2016, 21:30

Инюшка порадовала)

Вчера,3-го мая,выспавшись после "тяжёлых" праздников, решил сходить на Иню на разведку.Открыть сезон по поплавку.Живу на "ключке",время есть-грех не сходить.Недолгие сборы и в путь.Спустившись по лыжному спуску базы "Иня" в поисках подходящего места встретил двух любителей фидера.В их уловах присутствовала плотва,уклейка,пару подлещиков и активно их мучал "хозяин водоёма"-ёрш.Побрёл дальше.Найдя подходящее на мой взгляд место,собрал удочку,насаживаю опарыша,заброс и на первой проводке ёрш....вторая снова он же.Матерясь снова забрасываю-окунь...и лишь на четвертой проводке достаю не большую уклеичку.Отпустив её восвояси кормлю кашей.Не большой десятиминутный перекур и началось!- каждая вторая проводка была результативной, очень много мелочи,которая отпускалась.Было много зацепов. Ближе к вечеру клев стал реже,но размер более или менее радовал.Сидел в гордом одиночестве.На противоположном берегу народ приходил,уходил,а я решил сидеть до позднего вечера.

Ближе к восьми,когда солнце уже село,был приятный бонус в виде подлещика на 460 грамм(как показало взвешивание).И на этой приятной ноте я решил закругляться.Довольный,сквозь сумерки, побрёл домой).

Итог рыбалки- 3,7 кг(плотва,уклейка,елец,подъязок,подлещик,пару окушков).Открытием рад)))-оно состоялось-буду дальше осваивать здешние места.

На конкурс "DUNAEV".

Всем не хвоста,ни чешуи)))

Дата рыбалки
03.05.2016
Время ловли
15-00 до 20-00
Место ловли
р.Иня за горнолыжным клубом с одноимённым названием
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш(красный и белый)
Улов
плотва,уклея,подъязок,подлещик,ерш,окунь,елец
Погода
порывами ветерок
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
4 мая 2016, 19:49

Чаус

С 12 до 16 на Чаусе.

Ловил на фидер и на поплавочку 5 м.

Прикорм универсальный магазинный.

На фидер червь или опарыш. Поклевки редкие, но интенсивные. Рыба по размеру как и на поплавочку.

Была цель поймать карася, поэтому куплено китайское тесто. Вот на поплавочку его и пользовал. Карася не поймал, зато вполне едовая белорыбица клевала отменно. Замена теста на опарыша уменьшала размер экземпляров.

Погода отличная, клев отличный. Чего и вам желаю.

Дата рыбалки
04.05.2016 - 04.05.2016
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Насадка: опарыш, червь, китайское тесто. Прикорм: универсальный Дунаев
Улов
около 3 кг
Погода
солнце, ветерок, +14
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
4 мая 2016, 18:26

Левая Обь Котлован!

Всем привет!Сегодня решив что после холодов должен клевать рып и не ошибся.В 4:30 на берегу ставлю джиг 4 грамма личинку стрекозы и в бой, начал клёв с 5:30 и до 6:30, поймал 8 замечательных окуней,и в 16:20 был пойман 9 й окунь хороший соперник немного проводился с ним и на берег. К стате выход в Обь стал частной территорией теперь там якобы нельзя рыбачит, вчера был конфликт с этими зажравшими свинями которые приплыли на лодке без объяснений сломали парню спиннинг, хорошо что я вчера на разведку ходил без всего а то пришлось бы ломать их и так еле сдержался)))) хотя они смотря на меня только слова в мой адрес орали как ненормальные.

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
4 мая 2016, 15:26

Погодка прелесть,но не для карася.

Сегодня опять выдвинулся на заливчик Оби,чтоб еще раз насладится этим таинственным процессом как поплавочная ловля карася.В пять утра уже на воде,прохладненько.Ну да и ладно думаю,главное мал помалу поклевывает и ловится.В голове еще теплюца мысли,сейчас еще солнышко пригреет и станет вообще повеселее и в плане клева тоже.Но увы и ах,все что удалось словить до 6/30 утра это пять карасей а потом как будто кто то вырубил рубильник.Сидел до одиннадцати,поплавок как вкопанный.Вывод один,что то карасю сегодня мешало кормится и даже не гулял.Поразмыслив и взвесив все за и против и так как дома еще оставались незавершенные дела,было принято решение ретироваться домой.Вот такая получилась рыбалка,моего выходного дня.

Ky3Mu4
Ky3Mu4
1618 Новосибирск
4 мая 2016, 00:59

Открытие хочется большего (((

Добрый вечер коллеги рыболовы ! Сегодня открылся по поплавочке , посетил Чаус , в районе моста результат 20 едовых чебаков , езли в троем напарники не плохо отловились на фидер , КАРАСЯ почти нет готовится к нересту . В целом доволен)))) Народу много но все ловят , соседи по кустам вымучили все таки пару карасей более не видел . Также посетили водоем слева от трассы , по выезду из бора.Идут редкие поклевки Ельца , ту даже подьезжала команда на внедорожнике ( необратил внимания на марку) , сетовали на отсутствие в проливе карася . Спасибо Мужику на Белом Прадике выдернул с грязи есть же добрые люди !!!! Фото не выкладывал кто чебака не видел .

ЛисаОгнёвка
ЛисаОгнёвка
1126 Новосибирск
3 мая 2016, 23:25

Открытие долгожданного сезона жидкой воды («на конкурс DUNAEV»)

Пролог.

Большую рыбалку мы с мужем запланировали еще в прошлом году. Так и назвали будущий 2016 год - год Большой рыбалки...

Готовиться начали еще зимой - на свое тридцатилетие мой Заядлый Рыбак заказал фидерные удилища и катушки. Всю зиму и весну из его ноутбука слышалось "а сегодня мы с вами будем делать супер уловистый монтаж", "а сейчас я вам покажу как варить супер-прикорм"... Мелькали в кадрах хвосты и туши трофейных сазанов и карпов, робкие поклевки карася и виды Балхаша и низовьев Волги... После чего он неистово вязал монтажи, точил крючки, перебирал бусинки-бисер-вертлюги, мчался в магазины за недостающими мелочами и просиживал на алиэкспрессе вечера в поиске неких "методных" кормушек. И вот, свершилось - сошел снег, лед и появились вести о первых и даже наверное еще случайных Сазанах...

Глава 1.

Первый наш выезд был запланирован на Алтай - на Песчаное или Хомутинское, где теплее и лед сходит раньше. Вечером 29 апреля мы с ним остервенело варили каши (он гороховую, я пшенку =), крутили сухари, семечки. Утром - набили багажник снастями, теплыми вещами, прикормками и помчались... За окном мелькнули Ордынское, Кочки, Краснозерское, Карасук, Бурла. И вот, потянулась дорога вдоль Песчаного, Хомутинского - до Устьянки, в которой в прошлом году был изловлен монстроподобный двадцатипятикилограммовый Сазан...

На мосту в Устьянке все так же много народа, все также кидают пауков. Притормозили, спросили, посмотрели - ловят мелкого чебачка, о Сазанах все слышали, но не видели =) Перебравшись через мост мы свернули влево и проехав пару-тройку километров вдоль берега нашли удобное место. Поинтересовавшись у расположившихся неподалеку собратьев по разуму и увлечению узнали - Сазан ловится, но небольшой.

Итак, мы на берегу. Солнечно, тепло и ветрено - большие волны, шумный прибой. Солнце скатывается к горизонту, а мы забрасываем фидеры с "супер уловистыми монтажами" начиненными "супер прикормом" =)... И... Тишина... Солнце краем коснулось горизонта и тут раздалось ПИП...ПИП... И первый Подъязок вытащен! Ожидание Сазана затянулось до поздней ночи - около часа несмело посигналил Сазанчик около кило, еще через час-два - второй. К утру были пойманы 6 усатых красавчиков весом 600-800 грамм и несколько подъязков.

Утром Заядлый Рыбак пост сдал и упал спать, оставив меня караулить поклевки =) Как оказалось, основной клев пришелся на ночь и мной была поймана лишь ящерица =) К обеду наконец вместо надоевшего редкого Пип сигнализатор поклевки взвыл дурным голосом и начала разматываться леска. Соболь бросился к фидеру, я к подсаку и после непродолжительной борьбы был взят первый и единственный закилошный усатый и золотой красавчик Сазан - 1100 грамм =)

Эпилог.

Сезон открыли =) Как оказалось, лучше всего клевало на кукурузу, прикорм - пшенка с перловкой и анисом, монтаж - кормушка арбуз с двумя крючками. Остатки кукурузы переданы разговорчивому соседу на месте ловли с наилучшими пожеланиями =) Охота за настоящим Сазаном - продолжится на этих выходных =))) Всем удачи =)))

Дата рыбалки
30.04.2016 - 01.05.2016
Время ловли
С 18.00 до 16.00
Место ловли
озеро Хомутинское
Способ ловли
донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
Кукуруза, перловка, червь, бойлы. Каши гороховая и пшенная.
Улов
6 кг
Погода
Солнечно, ветрено, ночью +8, днем +18
джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
3 мая 2016, 22:24

Дроп-шот и... чебаки

Всем привет. Сегодня вечером получилось выбраться на 2 часа половить рыбу , погодка разгулялась более менее ,по сравнению с утром ,было оооочень холодно.

В общем приехали - картинка безупречная : рып плещится,солнце светит ,вода гладью ,начал пробовать на поплавок ,ловился некрупный чебак, потом надоело ,решил собрать МДЖ комплект и испробовать маленько нетрадиционную снасть для ловли чебака - дроп-шот ,возможно маленько ошибочно его называть именно так ,потому как в этой оснастке есть поводок. Решил испробовать уже под самый конец выезда,но успел поймать двух некрупных рыбешек и в принципе очень доволен ,т.к. впервые почувствовал поклевки и рыбу на новой палочке. Ловил на опарыша .

Всем НХНЧ!

РыбакСибиряК1
РыбакСибиряК1
112
3 мая 2016, 22:04

Угрюмка в районе дач

Привет всем, посетили сегодня данный водоем. Недалеко от общества иней. А поехали по наводке знакомого дядьки, говорит пошел карась. В районе 13.00 приехали с собой удочки, фидера. Сразу закинули по удочке, у друга первый окунь или ерш, у меня так же, и вдруг у него же следом поклевка и поплавок уходит в сторону, подсечка смотрю он его от дна еле оторвал-карась грамм 800. Сколько радости было ну думаем все щас карася на дергаем, не тут то было ерш, окунь некоторые грамм 150, уклейка, чебачишка, подьязочки все маленькие. Сидели до начала седьмого, временами мерзкий ветер, а так ни че отдохнули, поклевки на каждом забросе, червь, опарыш, манка, прикорм. Кошка мелочь за раз не смогла сьесть.

DenNovosib
DenNovosib
1141 Новосибирск
3 мая 2016, 21:18

Шипуниха

Решил сегодня первый раз в сезоне погонять поплавок, так как гостил в Ложке(мкрн.Искитима) то решили попробовать на Шипунихе,сначала сгоняли в устье,потом переместились обратно в сам Ложок,народ есть,клюёт везде одна уклейка,ничего другого пока ни у кого не видел,сам за час-полтора,десятка два вытянул,много сходов,пустых поклёвок,рыбачат в основном(и я тоже),на маленькую серебристую мормышку вместо крючка,насадка опарыш,клюёт очень часто,думаю если сделать тонкую очень чувствительную оснастку(у меня грубоватая с собой была),уклеечки можно прилично натаскать.Всем удачи!

Дата рыбалки
03.05.2016
Время ловли
12-14
Место ловли
р.Шипуниха (Шипуново,Ложок)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Condor Optima 6м,опарыш
Улов
уклейка
Погода
ясно,холоднющий ветер
-Рыбак-
-Рыбак-
48 Новосибирск
3 мая 2016, 21:07

р. Иня в районе Барышево

Заехал после работы на пару часов, без прикорма, клюет уклейка, окунь, ерш. Сначала попробывал на опарыша одна уклейка почти сразу на берегу и тишина..... насаживаю червя и дело пошло повеселей. Итог сытые кошки, ну и открыл сезон.

Дата рыбалки
03.05.2016 - 03.05.2016
Время ловли
с 13-00 до 15-00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш, червь.
Улов
уклейка, окунь, ерш.
Погода
ясно, ветер.