Результаты поиска в вестях: ая
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
11 января 2014, 20:48

Шарап

С сутра искал окуня в районе островов,и через час окунь был найден:)

Ловил на безмотылку,кормил мормышем.Окунь держался рядом с камышом,глубина меньше метра.

Попадались и большие ерши.

Итог:37окуней 9ершей и два чебака

Большая толпа сидела на судака,ловила или нет не знаю,но народу было прилично.

Всем удачи!

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
11 января 2014, 20:42

Инструментальный. Ходьба.

Сегодня с обеда до темноты данный водоем. Закорм бомбейской прикормкой не дал результатов, вроде подлещик и подошел, трогал леску плавниками, качал кивки, вообщем помаленьку развлекался. Перешли на новое место, по новой закормились, такая же история, мотыля не берет и все. Долго ожидать не стал взял шестригранник и пошел в надежде поймать рыбу хотя бы привышающую в 10 раз сам шестригранник, но стучала в руку только падающая блесна один раз, второго стука я так и не дождался. Покушали (сальцо соленое суперское с лучком), побурили, побродили, погода супер, снежок валит - ветра нет.

Ничего скоро попрет ! Но мы ведь не будем просто ждать ? А идем все равно на рыбалку ! =)

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
11 января 2014, 19:45

Открыли сезон 2014!

Всю неделю думали поехать на открытую воду на Беловское вдхр. или не поехать.

В итоге плюнули решили подождать, рванули в огурцы окуня половить на мормышку со льда.

Пройдя метров 500 напарник искупался, посидели на паре лунок, напарник замёрз и поехали домой переодеваться!

Переоделись захватили палки, приехали на Матвеевку - в кол замёрзшая, но увидели воду на НЕ (скоро и матвеевка вскроется)

Доехали до НЕ, - открытая от берега до берега, шуги нет, припай держит, покидали с пол часика свернулись и поехали домой!

Завтра обосновательно половим! УРА ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЖИДКАЯ ВОДА 2014!

П.С. по рыбе расскажу завтра!)

Рыбак-Сибиряк
Рыбак-Сибиряк
3616 Новосибирск
11 января 2014, 17:59

Первый раз на штанах (р.Уень)

Доброго здоровья, рыболовы!

Сегодня с супругой поехали на р.Уень, был там первый раз, читал про это "чудо место" много. Прибыли в 11:00, народу оооочень много, тот еще "Аленятник". Рыбачили до 15:30. Клевал мелкий чебак, редко попадался окунек и даже был ершик. Клевало как из пулемета, в основном на "стояк". Долго не мог понять как его достать, по началу на 10-15 поклевок приходился один пойманный рып. Потом привязал мормышку с длинным цивьем и дело пошло (поздно сообразил). В итоге мой улов 39 шт. Погода прекрасная, подышали, половили, отдохнули.

Всем чебака размером с селедку!

John_Mas
John_Mas
1102 Новосибирск
11 января 2014, 16:26

Уень (Штаны)

Всем здравствуйте!

С вечера не давал мне покоя вопрос: Уень или Огурцово))).... пешни нет, а купаться совсем не в кайф - тогда Уень.

В 10-00 выехал и уже в 11-30 "закинул" снасть. По предыдущим вестям, полгорода походу в Огурцово, а остальная половина (у кого нет пешни))))) - на Уени.

Заезжал через Вьюны. Машин 10 было на мосту через р.Вьюну и по 2-3 машины через каждые 300 метров в сторону "штанов". На "штанах" - конкурс парконуться.

С уловом как то не очень: толпа стоит блеснит (без особого блеска в глазах), но кто-то умудрился щуренка за ж..хвост поймать. А так - мелкий окунь. На мормышки - проскакивает мелкий чебак и окунь.

За 2 часа было поймано: два "чебака" и окунь грамм на 60. Кто-то в стороне жаловался на обрыв от "крупняка"))))

Берет у большинства в основном на стоячую снасть. Фото своего улова нет - все выпустил обратно. Дорога отличная. Трасса практически пустая, ехать одно удовольствие.

В Скале, возле пекарни, мужики щуку продавали)))) под "трёшку". На вопрос "где поймали?" - "Да тут, недалеко, в местной речушке")))))))

Удачи!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 января 2014, 16:12

Утро ОВХ в Шарапе - вечер Малый Ирмень в селе Верх- Ирмень... или Открытие сезона 2014.

Всем доброго времени суток. Вчера наконец-то после длительного перерыва выбрался на рыбалку. Местом рыбалки было выбрано ОВХ в районе Шарапа. Прибыл на место в десятом часу утра, и начались поиски окуня. Искали за островом Буяном, за торосом. Машины оставили по дальше от места предполагаемой ловли и пошли бурить ледяную акваторию. Лед сантиметров 50. Я начал бурить с глубины 3,5 метра постепенно передвигаясь на мель. Пробовал и блесну и балансир и мормышку, но рыб в первых лунках не реагирует. На 3 лунке на глубине 1,3 метра, при первой же проводке поклевка, и вот он первый окунь этого года. Урааа сезон открыл! После последовало еще пара поклевок, но они остались не реализованными. Больше поклевок не видел. Рыбаки, рыбачившие рядом, тоже поймали кто 1 кто пару окуней. У некоторых были тяжелые обрывы. Друг опускал в лунку эхолот и наблюдал за движением рыбы. Рыба проплывала единичными экземплярами. Вокруг то и дело туда сюда ездили автомобили. Некоторые проезжали прямо мимо наших палаток. Распугивая итак не активную рыбу. Это очень хорошо было видно по эхолоту. РЫБАКИ УВАЖАЙТЕ РЫБАКОВ СИДЯЩИХ В ПАЛАТКАХ И ВООБЩЕ РЫБАЧАЩИХ. ПРОЕЗЖАЙТЕ В СТОРОНЕ ОТ ИНЫХ!!! Некоторые прям к нашим палаткам подъезжали. Мы в шоке. В 12 часов переехали за остров Буян. С пол часика рыбалки на глубине 2,5-4 метра и ни одной поклевки. Тут еще и домашние дела нарисовались. Пришлось уехать...

Вечерком расправившись с делами было принято решение посетить речушку Малый Ирмень. Сначала поехал на реку напротив погоста, весь омут избурен (фото 3)значит что-то ловят. С пол часика порыбачил поклевок ноль. Переехал в район моста по улице Кандикова, спустился на лед и пошел вверх по течению. Речушка шириной 1,50-2 метра. То там то тут насверлены лунки. Сначала решил просто прогуляться по этой речушке. Пройдя метров 100 встретился с рыбаком, и пообщавшись с ним, выяснил что ловится здесь окунь 50-150 грамм, реже крупнее, чебак, ёрш, щучка грамм 250-300. Пока мы с ним общались он вытащил с пяток окуней. Я решил тоже здесь порыбачить. Пробурил в стороне и начал рыбалить. Толщина льда 30-35 см, воды по до льдом 25-60 см. в зависимости от места. Первый окунек не заставил себя долго ждать, а там и второй и т.д. В общем спортивная рыбалочка получилась в завершении дня, совсем мелюзгу отпускал. Минут за 20 выловил полтора десятка окуней, себе взял с пяток, и отправился домой. Так же выловил одного голодного чебачишку. Вот такое вот получилось открытие рыболовного сезона 2014 года. И рыб поймал и свежим воздухом подышал, а еще лицо загорело, до сих пор красное как солнышко на закате.

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
10 января 2014, 15:23

Вьюна, Уень

Вчера 09.12.14 с напарником по рыбалке отправились по любимым местам форумчанки - Lybov. Рыбачили и на слиянии Рытвины с Уенью и на самой Уени и на Вьюне. Честно говоря рыбалка однообразна и несколько скучновата - очень мелкий чебак, некрупный окунь и такая же шурогайка. Для прокорма кота забрал 30 окуней и одну шурогайку (нанесены травмы несовместимые с жизнью). Порадовала погода, окружающие жизнерадостные рыбаки и какой то зверек (хорек?), который хитро, как то по-Ленински смотрел на меня из под куста.

Всем удачи.

sergey1969
sergey1969
72 Баган
9 января 2014, 22:08

Чаны, п-ов Кондаков 08.01.2014 г.

На рыбалке были экипажем из 4 человек на Ниве Шевроле.Заезжали через Тюменку.Дорога хорошая.Возле Шипягина стояло много машин легковых.Мы Шипягин объехали с левой стороны и с мыса напрямую пошли на Кондаков.Возле острова стояли только полноприводные УАЗы, НИВЫ и Джипы.Нашли место и сразу стал клевать неплохой окунь.Ловился на чистом.Итог за день 147,131,94 и 65 штук.Назад выезжали через Шаитик, т.к.прозевали поворот в сторону Тюменки.Дорога тяжеловатая,но спасибо полному приводу нигде не буксовали.Рыбалкой доволен.

Дата рыбалки
08.01.2014
Время ловли
с 09-30 до 17-00
Место ловли
Кондаков
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
самодельная мормышка красного цвета из трубочки
Улов
131 шт. окунь
Погода
-21 ветер слабый юго-запад
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
9 января 2014, 21:55

Давно так не рыбачил.

09.01.14.Распечатал этот новый год на ОВХ,в районе между насоской и Боровым.Рыбалка прошла успешно но... давно я не рыбачил в палатке и на одной единственной лунке,которую пробурил утром.Выбрал для лова самую страшную и беспощадную снасть.Надо запретить эту снасть которая вылавливает всЁ и всЯ не щадя даже рыбью мелочь.Устроившись с комфортом в палатке,медленно опускаю в лунку это чёрное с коронкой из цвет металла безобразие.Рыба конечно устоять не может и хватает на любой проводке,хоть вниз хоть вверх.Не сходя с этой лунки до 12 часов на глубине 2,5 метра выловил 15 морских окушков и забегая вперёд ещё два в районе 3 часов,что обозначило вечерний клёв.Давно не нежился в палатке и не испытывал истинное наслаждение от процесса лова рыбы на мормышку.Желаю всем удачи и проезжих дорог до места лова.

Дата рыбалки
09.01.2014
Время ловли
9-16
Место ловли
ОВХ между насоской и Боровым.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка "Уралка" с латунной коронкой. Мормыш-мотыль
Улов
17 шт от 250-300гг
Погода
Вери гуд.
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 января 2014, 19:42

Залив Жби

Сегодня с 9-00 до 12-00 Залив Жби. Всё утро с небольшими перерывами клевал мелкий окунь до 100гр. Вся рыба с одной лунки! Ловил на маленькую тульскую мормышку с подсадкой мотыля. Итог 40 штук. На обратном пути заехали в Огурцово но там кроме ерша рыбы нет. Хотя огромное количество народа сидит в середине реки и что-то ловят. Мы далеко не стали ходить т.к лед местами опасный! Я провалился под берегом прям на тропинке! Слава богу была глубина небольшая. Будьте осторожны. Всем удачи!

СЕРЫЙ_ВОЛК_54
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
767 Новосибирск
9 января 2014, 17:55

огурцово-столица рыбаков.....

доброго времени суток!решил опробовать новый для себя вид рыбалки,отвес.в арсенале три отвесных блесны ,одна балда и два балансира.самый удачный при заходе в квартиру через темный коредор оказался ещё и светящимся.так вот ,приехав в огурцово я очень удивился количеству людей на льду.их было около 300-500 человек ,хотя 9.01 рабочий день.решил идти к толпе ,но не в гущу а к краю.перепробовав весь арсенал решил на балансире сменить тройник на более интересный(как мне показалось)и не зря.только приманку довёл до дна как вот она ПРИЯТНАЯ ТЯЖЕСТЬ!!!!вот так первый раз!!!.пока выуживал в голове пролистывал кто может быть,там были и судаки,и налимы,и даже забагреная фанера,но к моему удивлению была зубастая.при вываживании зацепилась за край лунки ,но присмотрясь я увидел что тройник хорошо сидит в краю пасти и принял решение ослабить леску чтоб сама отцепила.все получилось,и вот результат.1,865кг. сори за ошибки .

Дмитрий154
Дмитрий154
426
9 января 2014, 17:23
Дмитрий154
Дмитрий154
426
9 января 2014, 17:19

ИЗДРЕВАЯ 2014

Сегодня выдался наполовину свободный денек решил сразу надо сходить на рыбалку в 13 40 собрался пошел на месте в 14 00 пробурился прикормил и началось.рыбачил до 16 40 гдето так. Рыба не очень активна но всетаки 1.789 на жареху наловил,душу отвел,и время с пользой провел. Всем натянутых лесок в2014 году.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка,мотыль,опарыш.
Погода
супер
yuri111
yuri111
298
9 января 2014, 14:34

оз.Сартлан: Отличный клев.

Вчера были на сартлане, заезжали на лед перед деревней малышево, клевало довольно хорошо на обманку.

Погода была Морозная и ветренная, свежо было рыбачить. Окунь брал довольно неплохо, от 1 до 5 с лунки и переходить, в итоге 8 лунок и 140 окуней, у сына было 6 лунок, поймал 70 окуней. также мы поймали по 1 подьезку, он довольно неплох. В общем нам понравилось:)

Смотрим фото!!!

Андрей63
Андрей63
86 Новосибирск
9 января 2014, 14:17

северный объезд мост доблестная полиция .

Приехал к 10 часам. Сел в палатку глубина 7 метров поклевки кое как видно.Поймал одного судачка и три подлещичка.В 12-30 подъехала полицейская машина и они начали гнобить народ и составлять протоколы за то что люди находятся близко к мосту.Кто сумел избежать наказания тому повезло.Расстояние разрешенное 500 метров.Запрещающих и предупреждающих знаков нет. Все делается так чтобы выписывать штрафы и обирать итак небогатый простой люд.Да тут еще закон о водоохранных зонах АТИНАРОДНЫЙ --дочего мы доживем в нашей родной стране?

PinGwin
PinGwin
7852
9 января 2014, 12:44

ОВХ, район Тайваня.

Вчера, в последний день каникул, я наконец выбрался на лед. Разбуривал сикретную точку. В первой лунке жил ерш - видать, сильно голодный был, съел мормышку, как только она коснулась дна. Во второй лунке пришлось трясти мормышкой минут 20, пока наконец не клюнул окунек грамм 150. В третьей лунке жила очень осторожная и хитрая рыба - клюнула, не подсеклась и удрала. Правда, мотыля не съела, так что зачем клевала - непонятно. 4-я, 5-я и все остальные лунки, пробуренные в этот день в разных местах и на разных глубинах, оказались нежилыми. Разговаривал с рыбаками - их успехи были не на много лучше. Так что пока печалька. Будем искать.

DIM-NSK
DIM-NSK
73
9 января 2014, 00:29

Иня. Издревая. Ниже моста 07.01.14

Приезжал на разведку 7 января, где то с 9:30 до 12:30. Чуть ниже моста, не доходя до промоины. Засверлился почти под берегом, глубина 1 - 1,2 метра. Результат улова: 2 кг чебака и жирного ерша, и один мегамелкий окунь (вернул в лунку). Вся рыбка примерно с ладонь. По головам не считал. Мормышка советских времен (название незнаю). На фото крайняя слева http://s6.rybalka.com/userfiles/upload/2786/1228129488.jpg наживкой был мотыль. Так как прикорм благополучно забыл дома, прикармливал моченым хлебом. Разведкой остался доволен. Всем натянутых лесок и хорошего настроения!

4474
4474
898 Новосибирск
8 января 2014, 21:08

На Инструментальном или повтор улова двухлетней давности

Привет всем любителям рыбалки! Поздравляю с наступившим новым 2014 годом. Был сегодня на инструментальном котловане с целью посмотреть изменения в какую либо сторону с точки зрения клева рыбы и сфотографировать строящийся Бугринский мост. Берега котлована подверглись изменениям. Водоем стал больше! Верхний вход из реки Иня стал просто огромен. Шел по дороге не от Инструментального завода, а от Храма левее нового жилмассива. В клеве изменений нет к сожалению. Точно такой же подлещик, как и два года назад, может быть чуть покрупнее. Таких бы с десяток! Но нет. Было всего две поклевки. Результат первой на фото.

Вторая поклевка очень интересная на неприкормленной лунке. Очевидно откусила щучка. Потерял лучшую прошлогоднюю вольфрамку Noname производителя.

ivan1989makar
ivan1989makar
2463 Новосибирск
8 января 2014, 20:43

иня,издревая

На место прибыл в 8.30 уже в темноте начало брать,небольшой чебак.Как только посветлело рыба стала ловиться покрупнее,было много поймано мелкого пескаря,который был отпущен подрастать.Домой пошел в 12 общий итог 1.5 кг чебака.Фото нету т.к фотика нету и телефон дровина

препод
препод
18117 Новосибирск
8 января 2014, 20:43

И она к тебе не раз ещё вернётся.

Впервые был на 31 км. С 10 до 13 потеряли время на поиски точки по навигатору-так и не нашли. Затем решили ехать к островам в сторону Борового. Там и обосновались в 14:00 на 2-ух метрах. Через полчаса последние рыбаки уехали с этого места в поисках рыбы. Спросил у одного из них какая мармышка работает. Через 15 мин первая поклёвка у дна-окунь. Рыбалку закончил в 17:00. Всё пойманное на фото. Лещик-600гр. Общий вес 1.5 кг. Мормышка серебро. Поклёвки на проводках у дна и выше. Сходов не было. Погода супер. Всем удачи.