Три хвоста и чешуя или с джигом не в моря.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
9 июня 2019, 23:28

До конца запрета на водохранилище остаются считанные дни, а пока что можно покататься по речным просторам Оби, чем я и решил сегодня заняться. Выехал с батей не рано (ибо дома оказался только в час ночи: ярмарка в Ордынке, 2 сотни палаток, и я в роли одного из грузчиков-сборщиков), на берег Чауса за Скалой прибыли в девятом часу утра. Лодка, мотор - погнали! Водички с прошлого воскресенья добавилось сантимов так на 40-50. Спиннинг, джиг, протока, иногда падающая с неба вода заставляет накидывать плащ. Спустя часа полтора после прихода на место, папа открывает счёт мелким судачком, позарившимся на выловленную возле устья Чауса мандулу - ушёл гулять обратно. Через некоторое время я открываю счёт подбагрившимся за жабры матросиком, а батя через несколько минут берёт щуку немногим меньше килошки. После нескольких пустых тычкок в течение пары часов, ведя джиг по какой-то гребёнке, следует непонтный контакт, всёк - на крючке оказалась чешуя. Диаметр примерно полторы пятирублёвки. А ведь периодически мы замечали пузыри неподалеку от лодки. Выходит сазан... Что он в этом месте забыл? Вот борьба бы предстояла если б просёк, но видать не судьба... Буквально со следующих забросов ловлю судачка и окуня. Все поимки кроме щукарика на прогонистые вибрики 5-8 сантимов. После ещё порыбачили немного в устье Чауса, но результата это не принесло. В пять часов вечера рыбалку завершили. Тем не менее, скромное хищное ассорти из трёх персон (щучка 830 грамм) вечером приняло процедуры по копчению. Активный отдых после ещё более активной работы удался, что не может не радовать.

Ни хвоста, ни чешуи!

Комментария4
skaz
skaz
2136 Новосибирск
10 июня 2019, 07:25
Ничего не попутал?.Какой из тя грузчик.? Наверно ,как в мультике.Гена ,давай,я возьму вещи,а ты меня.(с) Чебурашка.))))))))))))
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
10 июня 2019, 13:15
skaz, меньше слов, больше дела))
Кто меня реально знает, тот видел, что когда реально надо работать, халявить я не люблю)
skaz
skaz
2136 Новосибирск
10 июня 2019, 14:40
Ох Данил. Вопросов враз много. Как часто надо работать и скока ты могешь выдержать работы оной.?)))))))))))
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30152 Новосибирск
10 июня 2019, 16:21
skaz, вообще это практика такая у меня, 4 раза как минимум нужно съездить по области. А работа основная на лето будет абсолютно другой)