Волкер, мошка и тёплые окуни.

Tima
Tima
6861 Новосибирск
29 июня 2015, 08:24

Вечерняя рыбалка в пятницу и утренняя в субботу никаких замечательных результатов не принесли. Поэтому я, закончив все дела, в 20-00 выдвинулся на водоём полный надежд. Уже на подходе заметил, что вода "живая", т.е. рыба активная и все обитатели небольшого прудика дружно что-то и кого-то едят.

Попытки поймать хищника довольно долго, к моему удивлению, не приносят плодов. Только вездесущие шнурки, бодро пролетая над моей приманкой, не дают мне расслабиться. Хотя нет, вру... Мошка, о которой сейчас не упоминает только тот, кто не выходил на улицу совсем, тоже жужжит мне на ухо: "Чувак, не спать! Давай, лови уже рыбу или вали домой, пока мы тебя не съели!"

Раз в месте, где вода кипит, поклёвок практически нет, то решаю идти от противного и перехожу туда, где изредка раздаются одинокие всплески. Угадал - есть результативный выход! Первый окунёк уже скачет по траве под ногами! Проводка, атака, атака... Есть! Уже повеселее, адреналин закипает в крови. Окунь, щучка, щучка... Быстро темнеет, сложно вести поверхностную приманку без визуального контроля, видно только островки водорослей, всплески и "усы", которые оставляет мой волкер на воде. Щучья атака в прыжке, рыба яростно бьётся и пытается уйти в прибрежную траву. Забыв, что у меня стоит довольно тонкий шнурок, я буквально выкорчёвываю её, собирая попутно всю растительность. Спиннинг в дугу, щука яростно сопротивляется. Есть, достал! Но что это? Это не щука, это довольно приличный окунь! Радости нет предела, такого на "болоте" поймать - большая удача. Окунь слетает с тройника и скачет к воде. Ловлю его сапогами и фотографирую - сделать красивую фотосессию одному не представляется возможным, а вставлять приманку в рот - это не наш метод.

Окунёвая стайка отходит, щука продолжает клевать, но ловить её уже не интересно. Время к одиннадцати, жена звонит и ругается, что ужин уже остыл и я выбираю ужин и жену. Спросите, почему тёплые окуни? Потому, что когда их достаёшь из почти горячей воды, на вечерней прохладе они реально тёплые и держать их в руках очень приятно.))

Дата рыбалки
26.06.2015 - 27.06.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Волкер.
Улов
Окунь, щучка.
Погода
Жаркая.
Комментария4
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
29 июня 2015, 11:51
Поздравляю дружище! Поймал-таки едового окуня. Когда мастер-класс по волкерам давать будешь?
Tima
Tima
6861 Новосибирск
29 июня 2015, 12:50
Buterat, привет! Надо только собраться!))
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
29 июня 2015, 14:05
Tima, Так у меня все в машине)
Tima
Tima
6861 Новосибирск
29 июня 2015, 16:08
Buterat, так это же мне собраться надо!))