Дачник555

Читатель FishingSib
  • Активность в 2026 г.
    0
  • Общий рейтинг с 2015 г.
    143
На сайте 10 лет
Был в сети 10 лет назад
Профиль Все посты Вести
Фото
Видео
Записи
Карты
Отзывы
Комментарии
Профиль Все посты Вести
Фото
Видео
Записи
Карты
Отзывы
Комментарии
Дачник555
Дачник555
143
25 декабря 2015, 01:12

Результат анализа или дуракам везёт;)

Вести

Всем доброе время суток. Пишу первый раз поэтому сильно не пинайте. Хочу поделиться своими наблюдениями. 21, 23 и 24 декабря в поисках рыбатского счастья между Ленинским и Бурмистрово. Заезд на 31 км. День первый: рыбалка в толпе, куча пробуренных лунок, суета и дискомфорт, не покидало ощущение, что подглядываеш то в огород К соседу лезеш. Результат 2 шт. 400-500 гр. У товарища 0

День второй: меняем тактику, опережает толпу и бурим целину. На душе спокойной. Результат: я 3 шт, товарищи по 4.

День третий: Пол дня 0. Ни какая тактика не помогает, при этом обратил внимание что результат у тех кто в толпе несколько и у тех кто не бегает а сидит в сторонке и ждёт своей рыбки примерно одинаков, меняем тактику. Буримся в стороне от толпы и максимум короткий поиск. Начинается эксперимент с блеснами и проводкой. Перепробовал почти все. Но увы открытие было сделано до меня, чемпион блесна "комета" названной на форуме Ермолаевской. Обязательно пучок ниток на тройник, убедился лично. И проводка которая пришлась по душе судаку была резкой и очень размашистой с паузой 4-5 секунд. Результат: 9 прекрасных судачков осчастливили меня при этом 8 из них из одной лунки с 13 до темна. Причем один был настолько жеден, при поимке как положено, в пасть, из пасти вместе с блесной торчал полуразложившийся малек бели см. 13-14. На фото.

Здедал вывод: судак ходит очень маленькими стаями 3-5 шт. Берёт не все подряд, при этом ещё необходимо правильно подать ему приманку. Хотелось бы узнать мнение коллег. Какая тактика результативней на Ваш взгляд? Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
21.12.2015 - 24.12.2015
Время ловли
Световой день
Место ловли
Овх 31 км
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
14 шт
Погода
Переменчива))))))