Микруха рулит
Вести Новосибирская областьПривет, рыбакам. Был на котловане рядом с домом, ловил на микруху. Окуней много, но мелкий, пару бонусов. Тащить таких на палку до 12 гр приятно!! Даже карась сожрал!
Привет, рыбакам. Был на котловане рядом с домом, ловил на микруху. Окуней много, но мелкий, пару бонусов. Тащить таких на палку до 12 гр приятно!! Даже карась сожрал!
Приехали на угрюм, на устье. Думали поймать окуня на микруху, заодно протестить палку новую до 12 гр. Ловили окуней и в какой то момент у меня садится конкретная рыба. С горем пополам минут за 20 вытащил, хорошо мужики помогли с подсаком. Вес взят, 7700. Палка🔥🔥🔥. Вязанула его конкретно. Tsurinoya hacker 2. 12 гр Макс. Тест.
Привет, рыбакам. Вышли в два спиннинга, вода на Оби прибыла, зашли на Тулку. В крациях, прошли от октябрьского до бугринки, ничего. Вечером пришли на Тулку, люди ловили Окуньков на микруху, у меня же как обычно в нужный момент нужного нет)))! Поставил 4 дюйма на 10 граммах второй заброс, хороший ударчик, четкий как надо такой, судачок 1200 примерно. Потом поменьше и самый мелкий. Короче говоря попал на вечерку) одного окунишку и подъязка ещё))
Привет, рыбакам. Приехал к 4м часам, народ как то скучно сидел, кидали мандулы, не ловился. Поставил сразу рачка, на втором забросе одного выдернул. Только только проходной. И ещё двух совсем чебупеликов потом выпустил. На этом все).
Привет, рыбакам. Сегодня прибыл после школы на тульскую яму. На реке в 15:00. Начал лазить по местам, прокидывал знакомые мне коряжки, ямки. Был там в воскресенье, одна поклёвка была. Уровень воды видно что поднялся где то на пол метра точно, не удивительно, все тает. Ходил, ходил, нашел ямку и резкий выход на мель. Сразу стал кидать разные всякие мандулы, думал вода прохладная ещё, будет брать на мандулы. Ничего:). Только поставил тиогу 3 дюйма, на втором забросе четкий, классический удар. Клыкастый. Счастью не было предела))). Поставил рачка от фанатик, тоже 3 дюйма, первый же заброс, ещё один четкий тычок, да там злостно съел. Ну ещё больше обрадовался). Добил третий судачок, мелкий, отпустил его, пускай живёт. Рыбачил до 18:40. Погода классная, отвел душу и сезон открыл. Всем рыбакам нхнч)!!!
Привет, рыбакам. Сегодня вдвоем с товарищем посетили тульскую яму. Лёд только хуже. Егор лёгкий, а я 100 с лишним, под мной пару раз трещал, аж страшно. Прибыли, на первой лунке рыбы пресс. Практически сразу первая сорога. Егор по окуням отличился, Я по сороге. Подлещиков на двоих отпущено под сотню, в зачёте у меня 8 сорожек, 4 окуня, у Егора 6 окуней и 3 сороги. Рыба нормальная, отпускали только подлещиков. Ловили на безмотылки.
Привет, рыбакам. Первый день весны, значит надо валить на тульскую яму, сорогу искать. Прибыл в 9 утра, у берега много где вода открытая, прошел аккуратненько по тропам натоптаным.На первой лунке рыба есть. Поставил палатку, достал безмотылку. На первой проводке сразу подлещ, потом сразу второй. Штук 10 поймал. Где то после десятого подлещика влетела красавица за которой шёл, да ещё и размер радует. Одним словом кайф. Так и ловил весь день с одной лунки. Подлещика всего отпускал, у одного лопнул пузырь, пришлось забрать. Штук 50-60 отпущено подлещиков за весь день, один окунь взял почти под льдом. Отвел душу. Желаю всем таких рыбалок!!!
Привет, рыбакам. Посетили ближний водоем, с другом. Были там вчера, ходили, искали. На одной из лунок, нашли рыбу в толще воды. На третьей проводке у меня хороший сход. Следом у друга тоже самое, оторвал мормышку, на 0,12 леске. Тащил в перчатках, прижал. Так и не поняли что за рыба. Сегодня приехали, на той точке уже не было рыбы. Пошли заново искать. Через час, нашли стайку мелкого окуня, маленько поймали, после он ушел. Пошли дальше. На одной из лунок, у дна стояли непонятные рыбы. Опускаю чертика, подъем за ним. Поднял на 30 см от дна, следует поклевка, чуть протащил и оторвал мормышку... Был крупный судак. Вторая рыба никуда не ушла, перевязал, опустил, поклевка и нано судак, меньше ста граммов весом. Потом еще и еще. Товарищ поймал одного зачетного, за 33 см. Пошли искать белую рыбу. Найти то нашли, клевать не клюет. Рыбы очень много, подходит, бегает, но клюют единицы. К вечеру пришли на судаковую точку, товарищ поймал двух штук и все на этом. В общем по судакам, я 4, товарищ 3. Были люди, пробовали на вибы, балансиры, блëсна, ничего. Мы же из под них, ловили судака на чертей. Непонятная штука) . Судак есть и крупный, но не берет. В общем, рыбалка трудовая, но интересная. Надо разведывать котлован дальше. Оказалось, что мы ничего о нем незнаем.
Привет, рыбакам. Был в затоне. Кораблики, у новостроек. Там ничего. Пошел ближе к выходу. Безмотылка, сырный гвоздекубик. Не кормил. Рыбачил в толще воды. Елец клевать начал сразу. Позже подключилась сорога. Даже окунь влетел один. В общем наловил, да пошел домой😃.
Привет, рыбакам. Были в спирино! Не совсем подготовились к тем условиям. Баты сносит на русле как мормышку! Поэтому старались найти рыбу на мели. Первых нашли где то в час дня. Сразу поймал одного под кило, и полторашку. Спалился😃. Обурили, судак благополучно свалил. Позже ездили, ездили, нашли уже часа в 4 вечера. Там с одной лунки 5 штук. Закончили в 17:30. Полторашечка порадовала! Всех с наступающим!!! Всем крепкого здоровья!
Привет, рыбакам. Вчера был на котловане недалеко от кудряшей. Искал сорогу, пару раз нашел там. Была с собой маленькая окуневая удочка. Окуня было много, сорогу не нашел. Прицепил маленького балансина, опустил, по практику. Начал трясти над рыбой, смотрю со дна полоса жирная летит. Начал уводить "бабааах" Чуть тапки не потерял... 😃😃. Зачетного размера судак. Начал полавливать небольшого окуня. Клевал не особо активно, но все же клевал. Поставил палатку, морозно было, ветерок задул, там все же уютнее. Рыба ушла, достал я сало, смотрю снизу приполз кто то. Только взмахнул, молниеносно "бах" Второй. Тоже зачет. Потом еще один сход. Рыбачил до 17:00. Поехал довольный домой!
Привет, рыбакам. Был на тульской яме, недалеко от острова. Три прошлых года очень хорошо работала, по сороге и окуню. Сидел на 9 ти метрах. Практик показывал, что рыбы дофига. Связал "тандем" Из мухомормыша и чëртика. Первый клюнул через полчаса. Пока темно было не клевал. Активно поклевал где то часов до 12. Клевал и на мухомормыша и на чëрта. Потом заткнулся чуть, но поклевывал как никак. В какой то момент бах и чертика нет. Че за прикол, не понял. Щука быть может. Никогда не узнаю. Рыбалку закончил в 15:30. Неплохая рыбалка. Завтра поеду на котлован, за сорогой.
Привет, рыбакам. В общем не сильно рано, собрался, прибыл на водоем в 10. Сделал маленько по другой схеме. Раньше искал, где рыба стоит в толще, кормил и ловил. Тут сразу закормил 10 лунок, смотрел в практик, где была рыба пробовал ловить. Работала безмотылка, латунный гвоздешарик, 0,5 чтоли, около того. Сначала клевала активно, с ударом, один раз удочку выронил 🤦♂️😄. Потом заткнулась. Мучить тоже надо). Закончил в 17. Снова отвел душу!
Привет, рыбакам. В общем сегодня в 7:30 на котловане, в поисках леща и сороги. Закормились на 9ти метрах. Рыбы в практик было видно много, в толще. 3-4 метра от дна. После закорма, вся ушла. Час отсидели, ничего. Ни рыбы ни поклевок. Пошли искать. За 4 часа, поймали 4 х окуней на двоих. Сели обратно на лунку. Опустил практик, а там рыбы тьма. Прикорм сработал, только позже. Вся сорога, которая была в толще, находилась на дне. Начали ловить. Я на безмотылку, товарищ, мотыль и опарыш. Я поймал 5 штук за полчаса, он трех. Отвели душу при вываживании на 0,08 леску, сорога самая большая 180 граммов. Поехали домой.
Привет рыбакам. В общем, сегодня рано приехал со школы, за полчаса сделал уроки, в час дня подумал, что бы мне не сходить не прогуляться по щучке на угрюм реку. Не долго думая, связал флюр и попер). Пришел под мост, многим известная точка, сразу начали вылетать за воблером щурята. Меньше чем 110 воблер. Реализации 0. Не захотел я там прололжать, пошел в устье. Дошел, получил поклевку на джиг, прям на выходе из речки. Пошел выше по течению вдоль берега, долго ничего не находил и раз, на повороте вывернулась щучка. Я недолго думая поставил утюга sio bear 110, он больше всего подходил под те условия, только забросил "бабах". Щучка граммов 300. Пошел дальше. Пришел обратно к мосту, поставил мелководного риджига 70 и все таки поймал того шнурка. Даже фотать не стал, утопил. Довольный пошел домой, отвел душу.
Здарова, народ. Поехали на судака мы). Санаторий лазурный. Приехали, почти сразу поймал я судака. Потом все по одному поймали и заткнулся... Нашел бель. Оказалось что подлещик. Поймал двух и что то хорошее убежало. В эхолот подходов дофига, но не берет. Думаю многим знакомо.
Здарова, народ. Были с товарищем на котловане. Ходили, бродили, искали судака с щукой. Очень много подходов в практик. Из них всего две поклевки мимо. Надоело😁😁😁. Нашел хорошую стаю, стандартной сороги от 80 до 120 граммов. Сел, на черта не захотела, а на гвоздекубика 0,5 очень даже неплохо брала. Чуток поймали и поехали домой.
Здарова, народ. В общем незнаю как это назвать. Открытие, или всё таки закрытие сезона жидкой воды 🤦♂️. Собрались с товарищем на речку, которая не замерзает. По апрелю неплохо ловили нормального размера карасей. Сегодня в 10 на месте. Почти сразу пока вязал поводки, поклевка, кое как успел поймать фидер. Обрыв. Леска 0,234. Позже хорошая поклевка, ослабило леску, есть. Первый карась. Подсак прям помог! Товарищ полавливал небольших, граммов по 100-150. Я тоже несколько штук поймал, даже не фотали толком. Ну в конце влетел ещё один, тоже поклевка конячая, фидер только-только поймать успел. Отличный карась) закончили в 15:30. Довольные пошли домой!
Здарова, народ. В общем дождались. 9 утра мы на котловане, рыбачили на балансир. Утром поклевало. Я одну щучку, одного Чебупелика. Папа двух чебупеликов! Потом заткнулось. В практик только подходы 😆. Всё равно, чуток поймали, довольные.
Здарова, народ. Сегодня та же яма, не стала выдавать нам судака. Условия не очень.. Ветер в морду, не бросить, дугу выдувает, проводка как попало. В итоге товарищ забагрил одного ерша😅. Всякое бывает. У меня один раз как будто подвисла рыба, но не понятно. Надеюсь завтра будет лучше.
Привет, рыбакам. В общем сегодня снова на той же яме. В 8:30 на месте. Уже знал примерно, что как, где какой рельеф, где какой зацеп. Пошел по провереным точкам. Поймал почти сразу первого "чебупелика", на тиогу 3 дюйма. Как не странно, все затихло. Ходил, ходил, думал рыбы нет нигде. Позже подъехал на лодке рыбак. В эхолот посмотрел, говорит рыба есть. Начал я думать, анализировать, что не так делаю. Поставил мандулу и начал уныло волоком тащить по дну. На одной из проводок, решил сделать большие паузы по 5-10 секунд. И на одной из таких пауз происходит очень сильная поклëвка, я сразу проснулся, всëк, но рыба сошла почти сразу, непонятно по какой причине. Дальше, ходил по берегу, облавливал каждые 10 метров сектором. И опять на одной из постановок, происходит тоже сильная, но уже не такая поклевка. Щучка. Не большая, но шла боком, по этому думал что хорошая рыба. Дальше, где то через час, меняя проводки, очень четкий тычок. Но че то мимо. На следующем запросе вытащил судака под кило. Понеслось. Причем как не странно. Было достаточно много рыболовов, но клевал судак исключительно на мандулы. Возможно пассивный, не нужна ему лишняя игра, которую создаёт виброхвост, но по поклевкам я бы не назвал его пассивным.
В общем поймал я 7 штук, закончил рыбалку в 18:00. Получилось как и ожидал. Надо было изучить и будет результат!
Здарова, народ. В общем Несколько раз ходил на рыбалку у себя в районе, но рыбалки были пустые. Все таки осень, рыба уходит с мелких участков в ямы. Сегодня поехал разведывать новую яму. На реке в 8:30. Папа сразу поймал одного "чебупелика" И поехал на работу. Я остался рыбачить. Где то через час поймал первую щучку. Потом еще через час, как то непонятно, в толще воды, приманка не успела упасть на дно, достаточно злостно стукнул мелкий судачок. Ну и где то ещё через 2 часа поймал ещё одну щучку и собрался домой. Разведка прошла успешно, думаю если изучить место, будет лучше!
Привет, рыбакам. Сегодня на реке в 7 утра. Появилось желание помакать воблера! Все утро Рыбачил на 110 инквизитор. Первый заброс и сразу рыба. И понеслось. Поймал несколько щук, маленько заткнулось. Начал искать, поискал, поймал на одном из островов посреди Оби щуку, за килограмм. Снял, отпустил. Получил ещё одну поклевку, но рыба сошла. Вернулся обратно, в траву и там меня ждал выход хорошей щуки. Поставил 130 утюг и начал таскать. Рыбачил до 18:40, поймал где то 3 десятка. Из них чуток забрал пожарить, остальное отпустил. В общем отвёл душу после школьной недели!
Привет рыбакам. Щуку, судака чуть в сторону, вчера ходил по мирной рыбе. На реке в 12 дня. На берегу встретил след молодого лосика, фото выложу. Рыбачил на пике "Волжанка Оптима" До 25. Кормушка 56 граммов. Монтаж Паттерностер, поводки 30,50 и 70 см. Кормил "Дунаев Анис, универсальная", ловил на Опарыша. Как следует отдохнул, отвёл душу.
Бейткастинг с сап Борда, джиг, вес 18 граммов, приманка джигит твистер 5 дюймов в коричневом цвете. В результате щука 4,9 кг.
Привет рыбакам. Вчера был на реке, пришел рано, в 6 утра, на старое место. До 8 утра прокидал яму всем, что есть. Болт. Было принято решение, идти ниже по течению по берегу, до знакомых мест. Пришел, начал прокидывать, первый сход не заставил себя долго ждать. Сразу за ним на следующем забросе щучка. Начал полавливать. Поймал Судачка и решил идти дальше, не задерживаться на мелкой рыбе. Нашел корягу с ямой около 2-3х метров под берегом. С одной стороны прокидал ничего. Встал чуть выше по течению и с другой стороны забрасывал под эту корягу. На одну из приманок Перламутрового цвета, поклевка, хороший судак около 1,5 кг благополучно ушёл, потому что не подсек. На следующем забросе щучка около килограмма. Решил вернуться обратно. Зашел в сам затон и начал долбить мелкую щуку. В 17:00 закончил рыбалку. Возможно с утра не клевало из за тумана.
Здарова, народ. Сегодня в 8:00 пришел на реку. По пути видел косулю, мягко говоря афигел... Видео не смог вставить, из за размера. Решил пойти с новым недорогим кастинговым комплектом. Пришел на любимый Мыс, первый заброс-судак граммов на 600. Потом щука. Поймал и началась гроза. Переждал и снова в бой. В итоге попалось ещё 2 судака, один под кило, второй чуть меньше. Весь день, в основном, по судаку работал формат от пионер, 3 дюйма в ярко-желтом цвете. Больше ничего не поймал, решил идти домой в 18:00.
Привет рыбакам. Сегодня хотел пойти на рыбалку в 5:30 утра, но чо то как то вставать не хотелось, за окном дождик, думаю нафиг оно надо. Проснулся, в 10 часов утра на реке. Поймал сразу две щучки на кильку розового цвета. Потом, достаточно долгое время без поклевок. Ходил по берегу, Обкидывал знакомые ямы, либо болт, либо едва уловимые поклевки мелкого судачка. Поставил маленький твистер, первый судачок, меньше ладошки. Так поймал несколько штук, но потом... В общем цепанул здорового судака, таких честно говоря не видел ни разу. Килограмма 3 не меньше, с горем пополам подвел к берегу и сход... После поймал несколько щук, одну по крупнее забрал, так как закровила.
Здарова, народ. Сегодня в 7:00 на реке, обещали дождик, но его не было. Вода еще сильнее упала, в сапогах дошёл до мыса, с которого хотел рыбачить в прошлый раз. Начал рыбалку. С 1го заброса щука, на силикон фиолетово оранжевого цвета. Утром работал именно этот цвет. Ближе к 10 часам заработала зелень. Поймал несколько щук, влетела одна по крупнее. В 11 рыбалку закончил, поймал 6 щук, которая по крупнее, забрал домой, остальных отпустил.
Всем привет. Сегодня в 6:00 уже на реке, вода сильно упала, надежда на ловлю окуня. Связал отводной и в бой! Первый час рыба не клевала ни у кого. Было принято решение, пройти по речке вниз по течению, до знакомой косы. В 7:30 первый окунь и понеслась. Наколбасил штук 40. Размер в среднем 150-250 грамм. Попался один, супер мелкий.
Был бонус 350. Активный выход у окуня закончился, решил прийти обратно, в надежде на поимку судака. Пришëл на место, перепробовал разный силикон, разные веса, болт! Решил поставить мандулу, груз 16 граммов. Второй заброс, получаю подброс. Ничего не понял и не подсек, холостая. На следующем забросе сильный удар, вытащил щуку граммов на 600. Сфотал и отпустил. На следующем тоже самое.После начало клевать и на силикон. В общем поймал 11 щук. Было около 10 сходов. Среди них щука под 2. У берега сделала свечу и выплюнула. Клевало весь день, только последние полчаса рыба заткнулась.