Сегодня рыбачили на Оби , джиговали. Ловилось на виброхвост копыто салатовый расцветок. Погода прекрасная. Сезон не закрыли .
Были на Симане с четверга по воскресенье ловили щуку, её достаточно много почти вся стоит в корягах. Работало в основном колебалки, вертушками. Полно народу ловит в отвес . Погода супер!
Были вчера с 6 вечера два экипажа, плохо на самой протоке две шурогайки на железо и все. На яме на входе в протоку на джиг маленько поклевало. С утра на яме мальца половили т двинули опять в протоку , а там болт полный! Вернулись в яму и там маленько поймали. Итог на самой заломной почти ничего нет, вся рыба ловится на яме , но там дикий аншлаг . Наш результат голов 30 на четверых. Вода сильно упала.
Сегодня вечерка черта города, ловили на верховые воблера, слоны с небольшим заглублением. Пробовали джиг по нолям.
Маленько половили в черте города, щука на джиг , судак на воблера не ловился но начал клевать на джиг белого цвета.
.
Вечеровали на Оби, на джиг 4 шурогайки до кило. На воблера три судакера от кила до полутора. Воблера только верховые на другие не брало
Сегодня рыбачили в малышевской протоке, щука маленько поклевала. Вся стоит в траве вплотную у берега.Работало джиг и вертушки медные. Про парковку у воды , проверки гайцов по четвергам ,инфа от хозяина Базы.
Маленько половили окуня выше чемского . Всё утро ловили под дождём, клевал на классику с маленьким вибриком.
Сегодня были в Батурино половили маленько сорогу .Ловили у выхода на Обь посередине, с утра клевало на тесто а после 11 на опарыш.
Сегодня были между насоской и морским. Экипаж три человека итог 8-7-2 клевал слабенько глубины 5-7метров . Ловил на самодельную колебалку. Погода вообще супер .
Рыбачили сначала напротив Ерестной народу машин 50-60 вспышек небыло , клевал напротив деревни на фарватере на глубине 8-9м. Потом переехали к Красному яру от сьезда влево и там на глубине 3-4м был чуть поактивней клев. Рыбалкой довольны мальца прохладно!
Сегодня морской , начали напротив устья мильтюша , клевало не очень . Переехали ближе к морскому там начало поклевывать , вспышек небыло! На льду машин миллион включая всякие пузотёрки . Наш результат 5-4-6-5 клевал как на колебло так и на шестигранник!
Сегодня морской , ловили напротив морского глубина 9 метров . От берега 5км . Начались поклёвки ещё было темно, много сходов наш результат 6-6-3 средний вес 400-500 гр ,хапков небыло.
Были сегодня в береговой, клев не ахти . Вспышек и хапков небыло, судак весь трудовой! Заезжали в толпу между боровым и береговым в километре от берега там тоже поклевывало.
Сегодня Батурино . Окуня скопления нет, обошли остов кругом , доходили до загона. Ловится мелочь на мормышку и балансир. Нормальный рыб себя никак не проявил. Лёд 8-10 см сезон открыт!
Сегодня закрывали сезон , поклёвки были , сходы были ,рыбы не поймали . Были от маяка до затона ,ветер лютый . Сезон закрыт до встречи на льду!
Маленько половили судака,клевал на верховые воблера, нынче попадались наносудаки были утоплены!
Вечерка на чемском с 20-30 до 23-00 Половили судака, брал только на поверхностные воблера . Погода супер!
Сегодня на Оби ниже комунального моста , половили щуку средний размер1.5-2 кг одна была трешка и на пятерку одна убежала. Ловили на салатовый вибрик копыто.
С вечера половили судачка на джигу , с утра окуня на классику .чудно порыбачили!
Несмотря на плохую погоду решил выбраться на реку. Ловил на простой салатовый твистер, глубина 4м
Открыли сегодня сезон жидкой воды! С утра поймали пару судачков один на кило. Потом клюнула щука на 6900. И тишина до вечера . В 19-05 клюнула вторая на 5300 .очень хорошо открыли и сразу закрыли после нереста опять откроем. Вода еще не сильно мутная , терпимо можно ловить. Ловили на виброхвост салатовых и зеленых цветов. Погода супер!
Были на сарклане с пятницы по воскресенье клев очень вялый, ветер восток сказался на клеве. Зато погода супер!
Вчера кирза ,небольшой ветерок,рыбы ненашли на четверых три недомерка.
Сегодня на штанах поклевывал чебачек на тесто и окунь с мизинец. Зато погода айс!
Хищник не клюет совсем, зато практически по всей протоке ловят плотву.
Чудесно открыли год. Ловилась щука , окунь, хороший судак, и белая рыба. Будьте остарожны в районе мартовской протоке влетели в полынью еле вы выскочили .
Воскресенье протока малышева, хищника почти нет,зато тьма подьязка и сороги .ловилась на мотыль и тесто с утра и до самой темноты. Хорошо закрыли 2014год!
Вчера на штанах поклевал чебак и плотва. Только на тесто , прикорм дунаев. Опускал камеру тьма окуня и ни на что не берет . Клевал до 12
Вчера нижняя ельцовка , ловилось все налим судак багрился язь и лещ. Закрыли сезон!
Были на симане с 18 по 21 маленько половили, щука вся у берега в корягах, работало одно колебло ,поймали все понемногу.
Малышево в субботу на основной протоке поймано 27 щук с 8утра до 7 вечера.на заломной пока делать нечего в пятницу с утра по рассказу рыбаков прошли стралом какие то сволочи всю заломную и ушли вниз по основной протоке.
закрыл сезон в морском ,2.8км от берега.глубина 3м,клевала сорога с утра и чуть попозже окунь.итог больше 15 кг.
вчера приехал с заломной,протока совершенно пуста не людей не рыбы.вода зеленая и малого уровня.итог 3 шурогайки до 1кг,5 окуней,1 судачек.зато погода супер.
были на студеном 6-7-8апреля.итог на 1чела от5 до 25кг за 3 дня.у кого пусто ,а у кого густо.были в той толпе где fisher-man,видели себя на фото.лед шибко плохой.в воскренье местный заплыл на лодке прям от деревни 50м в камыши поймал за 3часа 50кг,а мы дурни на той стороне ловили.
начинали с сосновки ,поклевывал окунь и сорожка до 300г. 1-3шт с лунки.потом поехали в толпу напротив бурмистрово клевал до 500г но очень редко ,говорят с утра хорошо ловили.итог 2-3кг на каждого.
насоска пробурено на двоих 63 лунки, итог примерно по 3кг .с одной лунки 2-3окуня потом клюют ерши.полно пустых лунок.зато путняя погода.
сегодня вьюнка 0,штаны 0,уень возле моста на почте чебак 30-100г .клюет как из пулемета ,едовых взял штук 25.
сегодня броня 10кг подлещика 3кг окуня 2 судакера по 300г.фанера идет дуром,окуня совсем мало.
сегодня боровое.по судаку ноль,не считая прозрачных,были отпущены.за сапожком половили окуня и ерша до 150г.короче не айс.
сегодня гоняли судака от моста до корабля,итог 2-1-1 .потом пошли за сорогой добрая шла,но заколебываешся таскать с 8 метров.за 2,5 часа поймали по 3.5кг на каждого. народу дикий пресс