Все типы зимней блесны маропедка

petroglif
petroglif
57 Екатеринбург
20 марта 2019, 12:11
В ролике сделано обобщение по все основным разновидностям маропедок, которые явно влияют на игру приманки. Выделены 5 основных параметров, которые задают тон блесне: цвет, вес, угол раскрытия коронки, размер (длина), центр тяжести и форма. За счет этих параметров можно сильн варьировать игру маропедки и подбирать её под вкусы окуня на рыбалке. В целом зимняя блесна маропедка - сейчас одна из самых популярных в рыболовном спорте. Её используют на вскидку более половины участников разных соревнований, включая чемпионаты и кубки России по зимней блесне со льда.
Я выделил основные 40 типов - по 20 штук в каждой весовой категории. Легкие (спортивные) блесна от 1,5 до 3 грамм и утяжеленные глубоководные маропедки от 2 до 4,5 гр. Это в самом ходовом размере 30-35-40 мм.
По углу раскрытия коронки маропедки как правило делятся на 90-120-150 градусов. Еще один важный параметр, который влияет на игру - это центр тяжести. Мы выделили блесна - с классической формой и с повышенным центром тяжести. По форме есть один тип с утолщением верхней части блесны.