Скажите что взять

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Если бы я взял себе пайолку, друзья решили бы, что у меня крыша поехала! :lol: Они все уже на НДНД с пайолок перепрыгнули и обратно никак.
Неужели на надувном днище удобней стоять чем на пайолах?? :shock:
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Неужели на надувном днище удобней стоять чем на пайолах??
А на нем не стоят,на нем сидят-"с газетой и чашечкой кофе"! Особенно когда волна.. :D :D Это совсем недавно в соседней ветке выяснилось :)
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
fisher-man сказал(а):
Неужели на надувном днище удобней стоять чем на пайолах?? :shock:
По крайней мере не хуже чем на деревяшках. друг мой :lol: а на волне, ни стуков, не ударов, как будто пересел с жигулей на мерседеса ;)
 

Жорж

Новичок
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Оказалось, что можно стоять и на надувном, но устойчивость всё-таки хуже, чем на пайольной
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
Прирост очков
спасибо за ответы остался только один вопрос про Yukona мало что сказано вроде канадка не Китай и так мало про нее сказано.
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
Что не пользуются спросам и не кто их не берет
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Я тут кресло в лодку себе приспособил, и понял кайф, интересно, а на матрас так можно
Ну а почему нельзя? По религиозным соображениям?
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
да я смотрел что больше весит . А так приглянулась нисанномаран как говориться все включено за теже деньги проста у нас их нету поеду в Ульяновск или Тольятти одна фирма завтра будет поступление
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Как говорится ИХМО: у юконы http://www.yukonagroup.ru/ вес больше NM при примерно одинаковых размерах, одна сумка против 2х НМ, одно сиденье против 2х НМ, немного дороже НМ.
В тоже время борта у Ю 45 против 42 НМ, шире кокпит на 11 см,
в общем выбор за тобой ;)
Сергей,не забывай ,что у NSM, предпочтительная для выхода на глисс, конусность баллонов..Стасс555,какой мотор планируешь... :confused::
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Сергей,не забывай ,что у NSM, предпочтительная для выхода на глисс, конусность баллонов..Стасс555,какой мотор планируешь... :confused::
Какая конусность??? У меня на 380 никакой конусности...
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
Воин скажи, пожалуйста, в авенсис в багажник все снаряжение в багажник влезет. Строю дом на берегу волги вот и решил купить лодку дальше больше мотор и т.д.
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
В этом году хочу купить мотор, чтоб без прав, а на следуший год по мощней . Пока на права сдам
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Вообще да, я пробовал на какой то старой 4-х метровой лодке из прорезиненной ткани, тяжеленная мама не горюй, но свечку делает вертикальную. А так же на Ямаране... так вот НМ на глис выходит гораздо легче и с болшей загрузкой... видимо действительно концевики играют роль.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Stas555 сказал(а):
Воин скажи, пожалуйста, в авенсис в багажник все снаряжение в багажник влезет. Строю дом на берегу волги вот и решил купить лодку дальше больше мотор и т.д.
Из сумок вытащиш и влезет легко. У меня в багажник аккорда - НМ 380+мотор+бак+мелочёвку распихать.
....дом на берегу волги... эх мечта...
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Stas555 сказал(а):
В этом году хочу купить мотор, чтоб без прав, а на следуший год по мощней . Пока на права сдам
Не знаю как у вас, а у нас получение прав дело одного месяца.. стоит ли тебе заморачиваться что бы потом перепродавать слабый и покупать мощный? Денег больше потеряешь.
При чём пока без прав погоняешь по несудоходным водоёмам.. Я уже два года развлекаюсь..ни прав ни регистрации пока.
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
А тогда подскажите что лучще взять для NM 320 чтоб надежний было и больше и не подходить к зтому вопросу
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
pabbllo сказал(а):
Не знаю как у вас, а у нас получение прав дело одного месяца.. стоит ли тебе заморачиваться что бы потом перепродавать слабый и покупать мощный? Денег больше потеряешь.
При чём пока без прав погоняешь по несудоходным водоёмам.. Я уже два года развлекаюсь..ни прав ни регистрации пока.
А учиться все-равно заставят..пока передышку дали..перед выборами..выходя на судовой ход..ты хотя бы должен ориентироваться и знать правила расхождения..причем надо сдавать сразу и на мотолодку и на катер..чем черт не шутит... ;) :D
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
И еще такой вопрос если торнадо не придет а придет Муссон 320 стоит брать или подаждать Торнадо 320 разница пол из алюминия