Скажите что взять

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 011
Местоположение
Новосибирск
Stas555 сказал(а):
А тогда подскажите что лучще взять для NM 320 чтоб надежний было и больше и не подходить к зтому вопросу
В идеале брать по -максимуму,т.е. пятнаху...если ходить бушь один..хватит 9,9..ИМХО-Яма-9,9-один из вариантов...
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Stas555 сказал(а):
А тогда подскажите что лучще взять для NM 320 чтоб надежний было и больше и не подходить к зтому вопросу
У меня максималка для лодки - 20 кобыл.. я взял 30-ку )) понимаю что с регистрацией скорее всего будет геморойчик, но в нашей корумпированной стране надеюсь этот момент преодолеть. Ибо люблю помощнее))
А ты сам решай, но в любом случае мне кажется как минимум - максимальный по паспорту.. а лучше с запасом. Для реки ведь берёшь, не по озеру шаркать.
Я буквально две недели назад мужиков наблюдал с грустными лицами - взяли комплект со слабым мотором, сели втроём и уплыли по течению. Я поплыл следом, смотрю а они за поворотом выгрузились на берег и катаются по одному, ибо не тянет нифига.. комплект новый а на лицах разочарование..
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Stas555 сказал(а):
И еще такой вопрос если торнадо не придет а придет Муссон 320 стоит брать или подаждать Торнадо 320 разница пол из алюминия
На люминие стрингера стыкованные - два штуки на сторону, просто стык разносится. На муссоне не знаю как, но думаю должен быть один цельный. Собирать разбирать будеш скорее всего при помощи друга и чьей то матери ))
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
А учиться все-равно заставят..пока передышку дали..перед выборами..выходя на судовой ход..ты хотя бы должен ориентироваться и знать правила расхождения..причем надо сдавать сразу и на мотолодку и на катер..чем черт не шутит... ;) :D
Да я и не против, при чём даже хочу честно отучится. Ибо права то купить думаю можно, а вот жизнь вторую что то нигде в продаже не встречал..
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 011
Местоположение
Новосибирск
pabbllo сказал(а):
На люминие стрингера стыкованные - два штуки на сторону, просто стык разносится. На муссоне не знаю как, но думаю должен быть один цельный. Собирать разбирать будеш скорее всего при помощи друга и чьей то матери ))
На 320-м стрингеров всего 2,,вставляются за пару минут...при соответствующей тренировке... :D ;)
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
На 320-м стрингеров всего 2,,вставляются за пару минут...при соответствующей тренировке... :D ;)
ааа... ну тогда мне кажется особо разницы нету, аллюминий или фанера.. 6 кг не тот вес что бы заморачиваться, за то фанерный в случае чего можно будет самому сделать.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Воин сказал(а):
ну а переехать с грузом дополнительным куда то, 3го посадить? тут запас и нужен, я на своем на 15ке, в пол-газа с напарником на глисс выхожу, а напарник тоже 90-100 кг
А ещё давайте не забывать что человек на берегу волги жить собрался.. всяко потихоньку железяку прикупит. Так что 20-ка минимум в его случае, либо два мотора.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
на транец поставили два крюка..лыжников таскать или ещё чего :roll:

Яша, это шутка? Или издевательство? Какой на хрен лыжник на моторе 15 сил? Хотя, ватрушку может-быть и вытянет.
 

Stas555

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
12
Местоположение
Казань
Ура! стал обладателям НМ торнадо. Теперь поеду ставить на учет, всем спасибо что не оставили без ответа мой вопрос. Радости полные штаны. Купил колеса НМ теперь надо будет поставить так чтоб, потом мотору не мешал, если кто ставил, может фотку покажите, как поставить я имею виду, сколько от края брать.