Pelican 280М vs Солар 270

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Пеликан-290М есть в наличие на ВАСХНИЛе. 2 штуки. Сам видел. Цена 15 400 руб.
Уже все продано!!!есть 280М и 300Р :) а если надо 290М,могут придти на след недели,могу заказать голую(без банок)и приклеить крепления самим как надо :D
 

AlexBerdsk

Новичок
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
9
Местоположение
Бердск
Ну вот на выходных с семьей на обновил лодку Пеликан 300Р на речке Иня, даже рыбки немного поймал :)
Что касается самой лодки:
Сначала минусы
1) В сумке со всеми настилами и веслами она реально тяжелая, там пришлось прилично идти пешком, я с этой целью взял с собой раскладную тележку на колесиках , как у бабушек на рынках, и все равно тяжело.
2) Весла все таки длинноваты в той части где сами рукоятки, постоянно задеваешь или свои колени или спину впереди сидящего... Кроме того платмассовые рукоятки не очень хорошо обработаны - есть такие как бы швы, на них вроде сначала не обращаешь внимание, но в итоге я руки об них смозолил прилично. Понято что дома потом напильником обработал рукоятки за 2 минуты, но все таки..Еще надо весла загерметизировать, а то туда вода набирается и потом в лодку течет.
3) Купил сразу насос с возможностью откачки, так вот это оказывается необходимая вещь, потому что без этого не удасться сдуть лодку до таких размеров чтобы она уместилась в сумке. Я просто там торопился упаковать и даже с откачкой до конца не сдул и кое как запихал в сумку, даже без настила и всего прочего..
4)Прямой курс сложно держать и управляемость в поворотах не очень , может быть потому что она такая большая и длинная а может потому что у меня опыта нет и руки кривые :)
Теперь плюсы
1) Лодка действительно большая и устойчивая, мы ее закгрузили всякими рюкзаками палатками и тд и по ней можно ходить туда сюда, дети так всю дорогу бегали :) Я даже как то чтобы ноги не мочить с берега отчаливали разбежался и прыгнул на нее и нормально чуть покачнулась и все.
2) Накачивается и собирается вполне легко и быстро
3) Весьма удобны ручки, особенно то что их две - впреди и сзади- очень удобно лодку выносить на берег вдвоем и спускать на воду.

Ну вот так получается что минусы я подробнее расписал, но просто на них наверное больше внимания обращаешь :)
 

Pelican-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за отзыв :!: с веслами согласен,а то что она тяжелая-так и размер 3 метра и ткань 750,от сюда и вес :)