Вязание приманок , материалы , технологии

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
Новые не опробованные кузнецы поверхностные
 

Вложения

  • CIMG0167 - копия.JPG
    CIMG0167 - копия.JPG
    434.6 КБ · Просмотры: 1 702
  • CIMG0192 - копия.JPG
    CIMG0192 - копия.JPG
    242.8 КБ · Просмотры: 1 717
  • CIMG0194 - копия.JPG
    CIMG0194 - копия.JPG
    262.8 КБ · Просмотры: 1 704

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
не опробованные Окуневки , Язевки тонущие(возле дна)
 

Вложения

  • CIMG0195 - копия.JPG
    CIMG0195 - копия.JPG
    147.1 КБ · Просмотры: 1 703
  • CIMG0196.JPG
    CIMG0196.JPG
    226 КБ · Просмотры: 1 726

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
Стримера тоже не опробованные
 

Вложения

  • CIMG0202 - копия.JPG
    CIMG0202 - копия.JPG
    202.3 КБ · Просмотры: 1 714
  • CIMG0203 - копия.JPG
    CIMG0203 - копия.JPG
    201.1 КБ · Просмотры: 1 722

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
для чебаков тонущие
 

Вложения

  • CIMG0227 - копия.JPG
    CIMG0227 - копия.JPG
    244.7 КБ · Просмотры: 1 699

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
asmak1976 сказал(а):
Новые не опробованные кузнецы поверхностные
Прикольные кузнецы. Ничего себе ты на выкладывал. По моему было бы наглядней выкладывать по одному творению с названием мушки или стримера, а лучше еще и указывать материалы. Классические мушки описаны в учебниках и журналах, а вот практика показывает существование аналогов как в цветовых вариантах, так и в использовании материалов. Конкретно хотелось бы детализацию последних мушек на чебака или ельца. А так, ничего себе коллекция, не стыдно в воду заходить. :D
 

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
Aleksej.s сказал(а):
Прикольные кузнецы. Ничего себе ты на выкладывал. По моему было бы наглядней выкладывать по одному творению с названием мушки или стримера, а лучше еще и указывать материалы. Классические мушки описаны в учебниках и журналах, а вот практика показывает существование аналогов как в цветовых вариантах, так и в использовании материалов. Конкретно хотелось бы детализацию последних мушек на чебака или ельца. А так, ничего себе коллекция, не стыдно в воду заходить. :D
Алексей спасибо за теплые слова, думал будут хаить, а тут молчок, наверное плохо видно детализацию, да нужно обязательно фотать, отдельно по одному
а на счет чебаковых мушек, там все просто главное чтоб стая чебаков не растерзала в течении 15мин мушку, поэтому по больше нити изображающих личинку, по меньше перьев все равно после трех по клевок от перьев не чего не останется, ну и лак. Ну а когда модничает чебак с поклевкой, ну тогда и с опушкой можно. Осенью 2012г чебак хорошо жрал мотыля и муравья(мотыль с лева, муравей второй справа, остальное импровизация)
мотыль:
крючок покрывается лаком обматывается красной(монтажной или тонкой шерстяной)нитью через интервалы, а в интервал черную, возле головки можно добавить перо петуха(ножки,фото крайний с право ), также добавить можно бронзовую головку, покрываем лаком и все.
муравей так еще проще:
крючок покрываем лаком, берем красную нить чуть ниже изгиба делаем тело,узел, лак, потом берем черную нить делаем головку, отводим нить между телом и головкой крепим перо петуха, узел,лак готово.(фото второй с права)...
Легко, просто минимум затрат только малышей отпускай)))))
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
khoms сказал(а):
не опробованная тоже :)

Слушай не трави душу :roll: , я тоже так хочу. Зарегистрировался на сайте после твоих прежних фотографий!
Лучше поделись, какие материалы используешь?
Не поленись расскажи поэтапно, что? как? почему? ;)
Да и главный вопрос, где на нее рыбачишь, или ждешь вскрытия рек, вертолета и дальний кордон? :D
 

khoms

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
13
Местоположение
г.Бийск
Да….., задачку ты поставил………. Эта муха по имени «Jock Scott» придумана Джоном Скоттом в 1850 году, эта наиболее привычная модель по Джорджу М. Келсону.

Состоит муха
1. Крючок ручной работы
2. кончик серебряный овальный люрекс , желтый шелк.
3. хвост золотой фазан (загривок), индийская ворона.
4. бат бородка черного страуса
5. тело две равных половины – первая, желтый шелк, прикрытый перьями тукана, бородка черного страуса, вторая часть черный шелк черный петух и по всему телу обмотка овальным серебряным люрексом, по черной части дополнительно плоский и широкий.
6. Горло – цесарка.
7. подкрылок, индюк черный с белым.
8. крыло, женатые бородки индюка желтый, красный, синий, далее дрофа флорикан, золотой фазан.
9. накладки, древесная утка, чирок, джунглевый петух
10. крыша, маллард (утка)
11. щеки, котинга
12. топпинг, перо из загривка золотого фазана
13. усы, синий желтый ара.
14. голова, черная.

Я на них не рыбачу.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
khoms сказал(а):
Да….., задачку ты поставил………. Эта муха по имени «Jock Scott» придумана Джоном Скоттом в 1850 году, эта наиболее привычная модель по Джорджу М. Келсону...
-
-
-
Я на них не рыбачу.

:shock: Короче одни междометия!!!
Если бы не описал состав, подумал бы фотошоп :lol: (шутка!!!)
Теперь представляю объем, вес и стоимость чемодана с материалами. Снимаю свою шляпу. Очень красиво. Хотя и не рыбачишь, но люди то клюют на такую красоту (экземпляр достоин выставки). Я про сам процесс стесняюсь теперь уже спросить (в самом начале напрягла фраза "Крючок ручной работы" ), если есть первоисточник, может быть выложишь или скинешь ссылку или это личное изобретение? В любом случае КРУТО!!! Ждем еще чего-нибудь. Удачи! :D
 

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
khoms сказал(а):
Да….., задачку ты поставил………. Эта муха по имени «Jock Scott» придумана Джоном Скоттом в 1850 году, эта наиболее привычная модель по Джорджу М. Келсону.

Состоит муха
1. Крючок ручной работы
2. кончик серебряный овальный люрекс , желтый шелк.
3. хвост золотой фазан (загривок), индийская ворона.
4. бат бородка черного страуса
5. тело две равных половины – первая, желтый шелк, прикрытый перьями тукана, бородка черного страуса, вторая часть черный шелк черный петух и по всему телу обмотка овальным серебряным люрексом, по черной части дополнительно плоский и широкий.
6. Горло – цесарка.
7. подкрылок, индюк черный с белым.
8. крыло, женатые бородки индюка желтый, красный, синий, далее дрофа флорикан, золотой фазан.
9. накладки, древесная утка, чирок, джунглевый петух
10. крыша, маллард (утка)
11. щеки, котинга
12. топпинг, перо из загривка золотого фазана
13. усы, синий желтый ара.
14. голова, черная.

Я на них не рыбачу.

Я на них не рыбачу.
Здравствуйте! я не понел последнию фразу, как не рыбачу? это хобби? или на это не клюет в наших водоемах?, или этот экземпляр нужно хранить в баночке на полке? поясните пожалуйста...
муха действительно красива, но зачем столько затрат если на нее не рыбачить? для души, это одно а для рыбалки это другое....
по моему здесь хотели обсуждать именно рабочие мухи, или на которые предпологается обязательный выход рыбы(опыт от других рыбаков), а декоративные здесь не уместно, хотя муха действительна хороша...
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
Да ладно Вам "asmak1976", мне кажется этот раздел включает в себя вязание приманок, чем и является мушка, которую связал "khoms". То что он на нее не рыбачит это его личное дело, я бы с его позволения окунул бы такую :D, только вот нет в нашем регионе лосося.
Я думаю, что у таких мастеров можно на данном форуме поспрашивать и о технике вязания "приземленных" и насущных мушек, и его опыт очень важен для начинающих.
Так что, желаю всем творческих успехов и удачи.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Вот такое чудо получилось .
 

Вложения

  • телефон 113 (1280x719).jpg
    телефон 113 (1280x719).jpg
    434.8 КБ · Просмотры: 1 596

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
sergeiISV сказал(а):
Вот такое чудо получилось .
Оленя надо бить плотнее и резать короче. И обязательно мазать лаком что бы закрыть срезы. Какое то время конечно плавать будет, но быстро превратится в соплю, размокнет и станет тонуть. Таково свойство оленьего меха, размякает. Пока лучшие мыши по конструкции и технологичности это норковые, как у Тяпкина на диске.
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Привет Алексей.Спасибо за совет , есть и норка буду пробывать.
 

Aleksej.s

Активный рыбак
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
84
Местоположение
Новосибирск
asmak1976 сказал(а):
не опробованные Окуневки , Язевки тонущие(возле дна)
На нижней фотографии слева две мухи, там хвост из чего? (случайно не из перьев фазана).
Еще хотел спросить, а из Vinil Rib round, не пробовал делать мушек? мне кажется мотыль должен хорошо получиться? Хотя наверно в основном на нимфах его крутят.
Заранее спасибо
 

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
Aleksej.s сказал(а):
На нижней фотографии слева две мухи, там хвост из чего? (случайно не из перьев фазана).
Еще хотел спросить, а из Vinil Rib round, не пробовал делать мушек? мне кажется мотыль должен хорошо получиться? Хотя наверно в основном на нимфах его крутят.
Заранее спасибо

Привет! ага точно фазан, а под ним бородки крашеного петуха, а на счет Vinil Rib round я не спорю, не пробовал, просто его нет в наличии, а нитки и шерсть всегда в наличии
 

asmak1976

Новичок
Регистрация
25.03.2013
Сообщения
21
Местоположение
г.ЮРГА
sergeiISV сказал(а):
Вот такое чудо получилось .
Я тоже мыша делал, но из лисы:
крючок двойник, к нему крепил цилиндр из пенополистирола(что-бы не тонул), сверху обматывал шкурку лисы, стягивал проволокой, на хвосте узел, хвост делал из пера серого петуха(хвост)...
 

SergeiISV

Писатель-рыбак
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
309
Местоположение
Новосибирск
Что на нее ловил ? У меня оно пока на первом месте стоит из приманок (таймень, щука и даже один раз налим ) но как Алексей говорит и правда тонет , привязываю новую и все окей .