Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
я за платную рыбалку, но что б нормально работали рыбники, а то 146% будут ездить только эти "путевки" проверять, а на сети вообще забьют, что б зарыблялись водоемы, ну и что б без маразма было, типа выезда на лед, а то с наших станется, деревня на берегу, у людей рыбалка один отдых, а с них еще и бабло стричь начнут
кстати раз рыбники выезд перекрыли и проверяли всех, а рядом все заставлено в сетях. Мы им указали на это и получили ответ "это не браконьеры и им можно", но я так полагаю, что, если сети установлены правильно то тогда должны быть какие то таблички, а там просто палочки торчали. Я тоже согласен даже по 1000р в год отдавать за рыбалку, но и рыбнадзор должен выполнять свою работу, а не гонять дедушек за пару судаков.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Сегодня армия рыбаков ,разделилась на два лагеря...
Первые тратят уйму денег на снасти ...следят за всеми новинками на рынке...
И для них рыбалка ...не цель наловить ,как можно рыбы..,а получить максимум удовольствия от неё...
Вторая партия рыбаков...не особо заморачиваться по качеству снастей...их итог удешевить рыбалку ... и добыть ,как можно рыбы...
И вот ,когда "первых" станет больше ,чем "вторых"...так наступят перемены...гораздо в лучшую сторону ИМХО
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
k.a.a.18 сказал(а):
кстати раз рыбники выезд перекрыли и проверяли всех, а рядом все заставлено в сетях. Мы им указали на это и получили ответ "это не браконьеры и им можно", но я так полагаю, что, если сети установлены правильно то тогда должны быть какие то таблички, а там просто палочки торчали. Я тоже согласен даже по 1000р в год отдавать за рыбалку, но и рыбнадзор должен выполнять свою работу, а не гонять дедушек за пару судаков.
Справедливости сказать...я не знаю ,как зимой обстоят дела последние пять лет в низовьях ОВХ ,но вот в в верховьях ОВХ сетей стало раз в десять меньше....и это очень заметно
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 112
Местоположение
Новосибирск
zima и vlad40,а это ничего,что охотничий билет дает право не только пострелять,но вообще дает право на приобретение оружия???Сравнили :mrgreen:
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
zima и vlad40,а это ничего,что охотничий билет дает право не только пострелять,но вообще дает право на приобретение оружия???Сравнили :mrgreen:
Ошибочное мнение...Оружие можно приобретать и без охотничьего билета...
Как в принципе и охотничий билет можно иметь без оружия
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
zima сказал(а):
Сегодня армия рыбаков ,разделилась на два лагеря...
Первые тратят уйму денег на снасти ...следят за всеми новинками на рынке...
И для них рыбалка ...не цель наловить ,как можно рыбы..,а получить максимум удовольствия от неё...
Вторая партия рыбаков...не особо заморачиваться по качеству снастей...их итог удешевить рыбалку ... и добыть ,как можно рыбы...

А ещё есть третьи рыбаки. Они, как первые , получают удовольствие от рыбалки,но которые по своему доходу покупают бюджетные снасти.
А есть ещё четвёртые, которые имеют дорогие снасти, катера, навигаторы, эхолоты и покупают всё это с целью хапнуть побольше рыбы (намного больше, чем можно съесть за 1-2 раза.
Вы к каким себя относите?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Валерий.. сказал(а):
zima и vlad40,а это ничего,что охотничий билет дает право не только пострелять,но вообще дает право на приобретение оружия?

Охотничий билет даёт право на охоту. Вы же можете приобрести оружие законно для самообороны.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А ещё есть третьи рыбаки. Они, как первые , получают удовольствие от рыбалки,но которые по своему доходу покупают бюджетные снасти.
А есть ещё четвёртые, которые имеют дорогие снасти, катера, навигаторы, эхолоты и покупают всё это с целью хапнуть побольше рыбы (намного больше, чем можно съесть за 1-2 раза.
Вы к каким себя относите?
Я говорю про "армию" ,а вы про единичных...
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А ещё есть третьи рыбаки. Они, как первые , получают удовольствие от рыбалки,но которые по своему доходу покупают бюджетные снасти.
А есть ещё четвёртые, которые имеют дорогие снасти, катера, навигаторы, эхолоты и покупают всё это с целью хапнуть побольше рыбы (намного больше, чем можно съесть за 1-2 раза.
Вы к каким себя относите?
Про четвёртых. Такие же и охотники ради удовольствия коз настреляют "с......и" и бросают в лесу. Сам бы их на кол лично тварей таких.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
vlad40 сказал(а):
А если серъезно, то, к примеру, охотники на 95% вообще только 1-2 раза (или только на 1-е открытие "по перу") ездят. Но все имеют билеты и взносы платим! И ещё вдобавок ко всему путевки покупаем! И не ноем! Чем рыбаки хуже?

В "советское" время был членом ВООир. Имел билет. Про взносы не помню, но два раза участвовал в изготовлении и обустройстве искуственных нерестилищ.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 112
Местоположение
Новосибирск

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Валерий.. сказал(а):
http://gunterra.ru/index.php/legislation-about-guns-and-hunting/132-procedure-for-obtaining-a-license-for-the-weapon-walkthrough это вообще для кого написано было?

Там вначале написано (если внимательно читали) про охотничий билет. Значит написано про будущих охотников. Про приобретение оружия для самообороны читайте "Закон об оружии". Кстати, там и для охотников инфа.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
А вообще-то, мужики, разговор "ушёл в сторону". Тема-то про запрет выезда на лёд.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А каких больше рядом с вами на рыбалке?
По разному...с многими компаниями приходится рыбачить....потому и мнение сложилось...
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А вообще-то, мужики, разговор "ушёл в сторону". Тема-то про запрет выезда на лёд.
А запрет реальный будет только тогда...когда губернатора петух в задницу клюнет...
как это произошло с боярышником...и тому подобное ...
 

eremenko.volodua

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
101
Местоположение
ордынское
zima сказал(а):
Может я вас удивлю...но на ПВХ в шторм безопаснее ,чем на казанке или прогрессе ...
Это я вам со всей ответственностью заявляю...
Несчастного случая на ОВХ ..,чтоб охотник застрелил рыбака...я ,что-то не припомню ..
А вот утонувших по льду на машинах...идёт на сотни
А разбившихся на дорогах тысячи, запретить, нечего биться. :lol: