Ограничение выезда транспорта на лед

Выезд транспортных средств на лед должен быть ограничен, а нарушители должны штрафоваться?

  • Да

    Голосов: 97 28.0%
  • Нет

    Голосов: 243 70.0%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 2.0%

  • Всего проголосовало
    347

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валера, ты уже с ружьями ерунду нагуглил и даже не понял сути. Сейчас повторяешься. Так-то и гужевая повозка-транспорт. :lol:
Но мы не про общие термины сейчас толкуем, а про юридическое (законное, "протокольное", если тебе это о чем-то говорит) наименование. Ты или читай внимательнее и вникай (ещё раз перечитай закон от 01 .01.2015 про лодки, это проще понять), либо не вноси ерунды, что находит тебе "гугля".
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
И вообще зачем выдумывать велосипед ???
Во всём цивилизованном мире , запрещено выезжать на лёд ...и существуют рыболовные билеты ...
А запрещён подъезд к водоёмом...только там ,где обозначено соответствующим знаком ...
Какой цивилизованный мир?Вы считаете,что мы должны жить по европейским законам?Так у них и самостоятельный ремонт машины запрещен,костры разводить нельзя в неположенном месте,в лес не везде ехать можно.Ищите парковку на берегу и через лес или поле пешочком до воды.Мы-другие,и спорный вопрос кто цивилизованней.Если считай цивилизацию кучей законов,как например в Англии,нельзя бить жену после 21 часа,стрелять по шотландцам по четвергам и т.д.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Валера, ты уже с ружьями ерунду нагуглил и даже не понял сути. Сейчас повторяешься. Так-то и гужевая повозка-транспорт. :lol:
Но мы не про общие термины сейчас толкуем, а про юридическое (законное) наименование. Ты или читай внимательнее и вникай, либо не вноси ерунды.
Вот тут то как раз и не ерунда,оставляют лазейки для производителей.Что тут вникать,в то,что мотособака использует в виде топлива воздух и дистилированную воду,и моторка с малым двигателем так же?Про ружье уже понял,только смысла не понял его покупки без разрешения,если можешь применить только в целях самообороны,даже проверить его не сможешь до стрельбища-нельзя,в жилой зоне-нельзя.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Вот тут то как раз и не ерунда,оставляют лазейки для производителей.Что тут вникать,в то,что мотособака использует в виде топлива воздух и дистилированную воду,и моторка с малым двигателем так же?
Про ружье уже понял,только смысла не понял его покупки без разрешения,если можешь применить только в целях самообороны,даже проверить его не сможешь до стрельбища-нельзя,в жилой зоне-нельзя.
Вот именно, что ты не знаешь, и знать не хочешь, думать-читать тоже. А зря.
Про ружья ты слабо разобрался, поясняю (сам я в этой теме 20 лет):
Любой огнестрел покупается по разрешению ("зелёнка" РОВД). После покупки "ствол" осматривается, сверяется номер, и выдается постоянное разрешение (на 5 лет) на хранение оружия (карточка, типа ВУ).
1. Если хочешь ружье для охоты, то надо: разрешение на оружие + охотбилет+ путевка/лицензия. Возить в чехле, разряженное хоть где и хоть куда. Открытое в боевом состоянии только в охотугодьях, на стрельбищах.
2. Ружьё для самообороны - только разрешение на оружие. Носить и возить зачехленное и разряженное можно хоть куда, хоть на стрельбище, стенд, тир, тактический полигон- все это у нас есть и много людей этим занимается). В охотугодья нельзя (т.к. нет охотбилета и путевки).
Оба варианта без чехла недопустимы в жилой зоне.

Мотособака (конструктивно) и лодка с мотором до 8 квт(закон от 2015 г.) - оба варианта по закону не подлежат регистрации (и "права" не нужны). Потому на владельцев не работает КОАП! Нельзя наказать, т.е. выписать протокол или постановление! Потому как для этого необходимо вписать в "материал" данные владельца, его ВУ, гос.номер ТС (обязательно!!!). А т.к. их нет, то, увы, можно только устно сделать внушение, мол, сволочь, пошел вон с фарватера! :D И всё!
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Вот именно, что ты не знаешь, и знать не хочешь, думать-читать тоже. А зря.
Про ружья ты слабо разобрался, поясняю (сам я в этой теме 20 лет):
Любой огнестрел покупается по разрешению ("зелёнка" РОВД). После покупки "ствол" осматривается, сверяется номер, и выдается постоянное разрешение (на 5 лет) на хранение оружия (карточка, типа ВУ).
1. Если хочешь ружье для охоты, то надо: разрешение на оружие + охотбилет+ путевка/лицензия. Возить в чехле, разряженное хоть где и хоть куда. Открытое в боевом состоянии только в охотугодьях, на стрельбищах.
2. Ружьё для самообороны - только разрешение на оружие. Носить и возить зачехленное и разряженное можно хоть куда, хоть на стрельбище, стенд, тир, тактический полигон- все это у нас есть и много людей этим занимается). В охотугодья нельзя (т.к. нет охотбилета и путевки).
Оба варианта без чехла недопустимы в жилой зоне.

Мотособака и лодка с мотором до 8 квт - оба варианта по закону не подлежат регистрации (и "права" не нужны). Потому на владельцев не работает КОАП! Нельзя наказать, т.е. выписать протокол или постановление! Можно только устно сделать внушение, мол, сволочь, пошел вон в фарватера! И всё!
да какая разница,нужна птска или нет,если запрет с экологической стороны-нельзя!!!Т.е. по твоему суждению снегоход тоже под запрет,на мотораськах(переделаный мотоцикл) тоже значит нельзя!
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
vlad40 Если эту статью примут, выписывать будут всем подряд, 100%
Вот интересно даже, вам то какой резон от этого закона?!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
...да какая разница,нужна птска или нет,если запрет с экологической стороны-нельзя!!!Т.е. по твоему суждению снегоход тоже под запрет,на мотораськах(переделаный мотоцикл) тоже значит нельзя!
Большая разница! Снегоход тоже ТС, ему тоже нельзя с точки зрения закона и НПА. Про каракаты не знаю, так-то они самопалы, их вообще не должно быть.))) А вот мотобуксировщикам можно! Ещё раз читай про наказание:
Мотособака (конструктивно) и лодка с мотором до 8 квт(закон от 2015 г.) - оба варианта по закону не подлежат регистрации (и "права" не нужны). Потому на владельцев не работает КОАП! Нельзя наказать, т.е. выписать протокол или постановление! Потому как для этого необходимо вписать в "материал" данные владельца, его ВУ, гос.номер ТС (обязательно!!!). А т.к. их нет, то, увы, можно только устно сделать внушение, мол, сволочь, пошел вон с фарватера! Или,- а ну, пиндуй со льда, ща экологи тебя заплюют! :D И всё! Я не виноват, таков сейчас закон! Что будет дальше, никто не знает!
Рыб@лов сказал(а):
vlad40 Если эту статью примут, выписывать будут всем подряд, 100%
Вот интересно даже, вам то какой резон от этого закона?!
Мне никакого резона, просто развеиваю заблуждения некоторых товарищей, относительно законов и правил.
А по какой статье КоАПа будут выписывать материал?? Вот забавно-бы посмотреть! :)
Помню, как 2 года назад тоже всех лодочников-нерегистратов пугали, мол, вам тоже будут выписывать за то и за это.....я ещё тогда говорил, что невозможно это! Ну, выпишит дурной служака (не знающий свою работу) какой-нибудь протокол нерегистрату (по ст. нарушений МС), он выше пойдет и всё рассыпится! Так и было! И сразу утихло! И никто ни одного раза не пожаловался, что ГИМС дрючит протоколами нерегистратов! Потому как по закону не получается! Я не виноват, что такие непродуманные законы, и несогласованные с КОАПом.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
vlad40 сказал(а):
А те мотобуксировщики, что не имеют ПТС, транспортным средством не является! И на него не нужно "прав" и регистрации. В КОАПе даже нарушений для них не предусмотрено.

Да это понятно .Влад. Говорили на эту тему неоднократно. Только все ли представители надзорных органов знают об этом? Там тоже дебилов хватает. На меня на охоте протокол составили за то, что на биваке в моей стоящей машине (НЕ ЗАВЕДЁННОЙ) находилось собранное ружьё (мы с товарищем в этот момент собирались выходить на болото). Я пытался ему объяснить (и в пояснении в протоколе написал), что это не является нарушением, но бесполезно. Протокол ушёл в Салехард. Через месяц пришло официальное письмо, что нарушений в моих деяниях нет и "можно спать спокойно". А через несколько дней пришли ко мне домой с проверкой оружия "в связи с сигналом о нарушении правил охоты". Когда я показал письмо, вопросы закрылись. А нервишки-то чуток потрепали, да и настроение на охоте было подпорчено.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Валерий.. сказал(а):
?Про ружье уже понял,только смысла не понял его покупки без разрешения,если можешь применить только в целях самообороны,даже проверить его не сможешь до стрельбища-нельзя,в жилой зоне-нельзя.

А вы как хотели? Обвешаться "Кольтами"и вдоль дачь с пальбой? Чай не в прериях живём.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Большая разница! Снегоход тоже ТС, ему тоже нельзя с точки зрения закона и НПА. Про каракаты не знаю, так-то они самопалы, их вообще не должно быть.))) А вот мотобуксировщикам можно! Ещё раз читай про наказание:
Мотособака (конструктивно) и лодка с мотором до 8 квт(закон от 2015 г.) - оба варианта по закону не подлежат регистрации (и "права" не нужны). Потому на владельцев не работает КОАП! Нельзя наказать, т.е. выписать протокол или постановление! Потому как для этого необходимо вписать в "материал" данные владельца, его ВУ, гос.номер ТС (обязательно!!!). А т.к. их нет, то, увы, можно только устно сделать внушение, мол, сволочь, пошел вон с фарватера! Или,- а ну, пиндуй со льда, ща экологи тебя заплюют! :D И всё! Я не виноват, таков сейчас закон! Что будет дальше, никто не знает!
по закону велосипед на дороге-участник движения,т.е. прав у него на управление нет,но в случае чего за нарушение накажут,так же и здесь будет,это только цветочек про то,что без птс,найдут за что выписать штраф и в какой форме.еще вопрос,если нельзя будет выезжать транспорту с птс,на чём инспектора будут ездить по льду,на мотособаке гоняться за снегоходом?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А вы как хотели? Обвешаться "Кольтами"и вдоль дачь с пальбой? Чай не в прериях живём.
да мне вообще по барабану ружье,настрелялся в своё время,я тихо помешаный,на рыбалке,а не буйно-по охоте ;)
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
по закону велосипед на дороге-участник движения,т.е. прав у него на управление нет,но в случае чего за нарушение накажут,так же и здесь будет,это только цветочек про то,что без птс,найдут за что выписать штраф и в какой форме.еще вопрос,если нельзя будет выезжать транспорту с птс,на чём инспектора будут ездить по льду,на мотособаке гоняться за снегоходом?

А инспектора и те для кого закон не писан, будут по спец. разрешению ездить.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
по закону велосипед на дороге-участник движения,т.е. прав у него на управление нет,но в случае чего за нарушение накажут,так же и здесь будет,это только цветочек про то,что без птс,найдут за что выписать штраф и в какой форме.еще вопрос,если нельзя будет выезжать транспорту с птс,на чём инспектора будут ездить по льду,на мотособаке гоняться за снегоходом?
Да, на дороге (читай внимательно, что это!) велосипедист (а не велосипед!!!) - участник движения! И все подчиняется ПДД! Но штраф, в данном случае, выписывают на владельца (могут и пешеходу так-же выписать 500 р. за переход на красный светофор, и выписывают, кстати!), и его данные там фигурируют (а не велосипеда)! А все потому, что в КОАПе есть специальные для этого статьи!
Валера, блин, - учи законы! И не путай всё в один клубок!
Потому как лед - не дорога (прочитал её определение?)! И ПДД там не работает! И нарушители на льду- не пешики, а транспортные средства! И при выписке материала (протокол, постановление) должна быть ссылка на статью КОАПа, а там надо вносить данные ТС! Без этого НИКАК! Т.е. абсолютно! Понимаешь? Вот и вопрос, - что и в КОАП изменения вносить надо. А будут-ли, неизвестно. С лодками-нерегистратами ничего за 2 года не внесли, хотя потуги были, да и необходимость тоже. Может-быть что-то изменят в 2017 году.
Рыб@лов сказал(а):
А инспектора и те для кого закон не писан, будут по спец. разрешению ездить.
Запросто! Ведь оперативные машины и спец.транспорт МВД, ФСБ, МЧС и пр. имеют право официально отступать от ПДД, т.е. нарушать их. Так и тут запросто что-то придумают, типа, в силу необходимости борьбы с полчищами нарушителей....:D
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
Блин,с тобой спорить,как жвачку из волос вытаскивать :mrgreen: всё на слове ловишь,велосипед-велосипедист.Закон,закон.А где он действует закон и в отношении кого,по закону пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только потом идти,но когда его сбивают,он бывает иногда мертв,но за то прав.Парадокс закона.Так же и здесь будет,выпишут протокол,хоть на мотособаке будешь,а потом будут за твоё же время тебя дергать на разбор.Кстати,а на чём сам то ОВХ ездишь? ;)
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Блин,с тобой спорить,как жвачку из волос вытаскивать :mrgreen: всё на слове ловишь,велосипед-велосипедист.Закон,закон.А где он действует закон и в отношении кого,по закону пешеход обязан убедиться в безопасности перехода и только потом идти,но когда его сбивают,он бывает иногда мертв,но за то прав.Парадокс закона.Так же и здесь будет,выпишут протокол,хоть на мотособаке будешь,а потом будут за твоё же время тебя дергать на разбор.Кстати,а на чём сам то ОВХ ездишь? ;)
Влад вообще далек от рыбалки, особенно зимней. Он даже не представляет зимнюю ловлю судака зимой на море, это же не ловля чебака на Ине, прикормил и сиди весь день на одной лунке. Ловля судака это постоянное перемещение, порой на десяток и более километров, заставить бы его самого хоть раз побегать пешочком за судаком по морю.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Влад вообще далек от рыбалки, особенно зимней. Он даже не представляет зимнюю ловлю судака зимой на море, это же не ловля чебака на Ине, прикормил и сиди весь день на одной лунке. Ловля судака это постоянное перемещение, порой на десяток и более километров, заставить бы его самого хоть раз побегать пешочком за судаком по морю.
Слава,да я как бы не обломаюсь,если пешком пойду,меня больше другое волнует,если пошел пешком,машина на берегу,делай с ней что хочешь,снять те же колеса или разбить стекло и вытащить магнитолу минутное дело,даже на мотособаке не успеешь вернуться.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Какой цивилизованный мир?Вы считаете,что мы должны жить по европейским законам?Так у них и самостоятельный ремонт машины запрещен,костры разводить нельзя в неположенном месте,в лес не везде ехать можно.Ищите парковку на берегу и через лес или поле пешочком до воды.Мы-другие,и спорный вопрос кто цивилизованней.Если считай цивилизацию кучей законов,как например в Англии,нельзя бить жену после 21 часа,стрелять по шотландцам по четвергам и т.д.
Я не считаю я мечтаю ... Про ремонт не верю...про костры да ,запрещено...зато там есть много отведённых мест и уже с напиленными дровами... (сам пользовался и не раз)
Про парковки в лесу...дык это не лес а ПАРК...
В Норвегии я подъезжал прям к побережью ...ставил палатку рыбачил...и ни каких проблем ...
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
Я не считаю я мечтаю ... Про ремонт не верю...про костры да ,запрещено...зато там есть много отведённых мест и уже с напиленными дровами... (сам пользовался и не раз)
Про парковки в лесу...дык это не лес а ПАРК...
В Норвегии я подъезжал прям к побережью ...ставил палатку рыбачил...и ни каких проблем ...
Про ремонт я тебе расскажу со слов друга,который был женат на немке и естественно там жил,только открыл капот,соседи на телефон,приезжают люди в форме и объясняют,что для ремонта есть специальная служба,да,там есть отведенные места,с палатками,внутри розетка,конечно,это всё хорошо,но,такой вопрос,любишь уху на костре под водочку,да с песнями до полуночи?так вот там не получится так.
 

zima

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
226
Местоположение
Новосибирск
Валерий.. сказал(а):
Про ремонт я тебе расскажу со слов друга,который был женат на немке и естественно там жил,только открыл капот,соседи на телефон,приезжают люди в форме и объясняют,что для ремонта есть специальная служба,да,там есть отведенные места,с палатками,внутри розетка,конечно,это всё хорошо,но,такой вопрос,любишь уху на костре под водочку,да с песнями до полуночи?так вот там не получится так.
Ты опять всё путаешь...там и машину нельзя во дворе мыть...не то что ремонтом заниматься...и это я считаю ПРАВИЛЬНЫМ ..
хочешь ремонтировать.. купи гараж и ремонтируй.. и то с учётом ,чтоб соседям бензином не вонять
А по поду с песнями до полуночи дык это ,как сказать...сгоняй к финнам на рыбалку
и послушай ,как они до утра базлают :lol:
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 103
Местоположение
Новосибирск
zima сказал(а):
Ты опять всё путаешь...там и машину нельзя во дворе мыть...не то что ремонтом заниматься...и это я считаю ПРАВИЛЬНЫМ ..
хочешь ремонтировать.. купи гараж и ремонтируй.. и то с учётом ,чтоб соседям бензином не вонять
А по поду с песнями до полуночи дык это ,как сказать...сгоняй к финнам на рыбалку
и послушай ,как они до утра базлают :lol:
ничего не путаю,машина у него во дворе стояла!!!а машину мыть так и у нас возле дома нельзя-штраф.Финны-они же потомки с наследием Российской Империи,им можно :mrgreen: