Помощь в поиске воблеров

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день !
Может кто подскажет, что это за Воблер и где можно купить ? В прошлом сезоне хорошо себя показал при ловли щуки. Длина 5 см, плавающий, заглубляется при подмотке достаточно глубоко, мне кажется доставал до дна на глубине около 2 метров. Внутри шарик. Покупал давно, поэтому марку не помню.
 

Вложения

  • IMG_1019.JPG
    IMG_1019.JPG
    75.2 КБ · Просмотры: 1 013

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Всем добрый день !
Может кто подскажет, что это за Воблер и где можно купить ? В прошлом сезоне хорошо себя показал при ловли щуки. Длина 5 см, плавающий, заглубляется при подмотке достаточно глубоко, мне кажется доставал до дна на глубине около 2 метров. Внутри шарик. Покупал давно, поэтому марку не помню.
По внешнему виду это давно снятый с производства кренк от японской Джексон(название не помню),но не уверен,что это оригинал,а не подделка. Хотя такие цвета у Джексона есть. Если это оригинал,то на брюхе или спине обязательно должно присутствовать англоязычное название или хотя бы иероглифы. Посмотрите внимательно. Если ни каких надписей нет,то это наверняка китаец. Если всё же оригинал,то найти этот кренк практически невозможно.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Судя по среднему ценнику на него, скорее всего это не оригинал. Надписей тоже нет ни каких, посмотрел еще раз.
А аналог какой может быть ?
Покупал подобный с раскрасом под окуня, но у него заглубление до 0,8 метра и работал он не так удачно.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Судя по среднему ценнику на него, скорее всего это не оригинал. Надписей тоже нет ни каких, посмотрел еще раз.
А аналог какой может быть ?
Покупал подобный с раскрасом под окуня, но у него заглубление до 0,8 метра и работал он не так удачно.
Ценник ни о чём не говорит-Джексоны ни когда не были дороги. Допустим Атлеты в Адреналине стоили по 250р. Надписей нет на воблере? Если брал в Адреналине или Активном отдыхе,то это сто процентов оригинал.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Покупал в рыболовном отделе, которого сейчас даже и нет уже )) Продавец тогда порекомендовал, основываясь на личном опыте и не ошибся )
В ловле на спининг я, можно сказать, новичек, а тут такая приманка рабочая попалась и еще в последнем экземпляре.
Поеду в выходные с образцом в Адреналин и из ассортмента Касатки повыбираю, что-то похожее вроде было.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Покупал в рыболовном отделе, которого сейчас даже и нет уже )) Продавец тогда порекомендовал, основываясь на личном опыте и не ошибся )
В ловле на спининг я, можно сказать, новичек, а тут такая приманка рабочая попалась и еще в последнем экземпляре.
Поеду в выходные с образцом в Адреналин и из ассортмента Касатки повыбираю, что-то похожее вроде было.
В Адреналине Вы точно такого воблера не найдёте. Я бы сам с удовольствием прикупил бы эту модель,если бы она у них продавалась :D . Повторюсь:модель снята с производства и достать её крайне сложно. Даже в Японии. Возможно на эту модель Джексона есть подделки у той же "Касатки",но не подскажу-не силён в линейках копировальщиков.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Всем добрый день !
Может кто подскажет, что это за Воблер
Не уверен на 100%, но вроде это Jackson JACKIE. Цвет такой у них точно есть(у меня самого такого цвета есть воблер) и тройники белые,у моих у всех такие же)
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Думаю, что даже если оригинал не найду, то хотя бы приближенный по игре Воблер попробую найти, нескольких разных окрасов.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Думаю, что даже если оригинал не найду, то хотя бы приближенный по игре Воблер попробую найти, нескольких разных окрасов.
Это действительно,как указали выше Jackson Jackie. Нашёл оригиналы за рубежом,правда выполненные в эксклюзивных расцветках и адаптированные под условия ловли того региона,где расположен дистрибьютер,заказавший эти расцветки. Ценник высокий-с учётом комиссии за перевод и почтовой доставки цена воблера за тысячу. В общем возник у меня такой вопрос к Вам:представим,что у Вас всё же оригинал и исходя из этого возникает вопрос по какой рыбе и в каких условиях проявилась уловистость данного девайса? Это окунь,судак или щука? И хотелось бы услышать пару конкретных историй,когда он,на фоне других воблеров Вас реально выручил. Это я к тому,что ценник довольно высок и думаю нужен ли мне этот раритет или прекрасно обойдусь без него.
 

AlexM

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
262
Местоположение
Новосибирск
Думаю, что сможете обойтись имеющимся в городе ассортиментом. Я воблерист начинающий - рыбачу на воблеры по сути 1,5 сезона :)
А из того арсенала которым я пользовался (Ю-Зури и Страйк Про), нормально работал почему то только этот, возможно от недостатка опыта.
Ловил на малой речке, впадающей в Обь, глубина до 2,5 метров, дно закоряжено, тут выручил именно этот воблер, я его до дна не опускал. В прилове была некрупная щука до 1 кг и куча поклевок мелкой, которая была успешно отпущена обратно. Окунь не брал, хотя он там точно есть и попадался на поппер. В Оби этот воблер результатов не принес.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
AlexM сказал(а):
Думаю, что сможете обойтись имеющимся в городе ассортиментом. Я воблерист начинающий - рыбачу на воблеры по сути 1,5 сезона :)
А из того арсенала которым я пользовался (Ю-Зури и Страйк Про), нормально работал почему то только этот, возможно от недостатка опыта.
Ловил на малой речке, впадающей в Обь, глубина до 2,5 метров, дно закоряжено, тут выручил именно этот воблер, я его до дна не опускал. В прилове была некрупная щука до 1 кг и куча поклевок мелкой, которая была успешно отпущена обратно. Окунь не брал, хотя он там точно есть и попадался на поппер. В Оби этот воблер результатов не принес.
Спасибо за исчерпывающий ответ. Если надумаю обзавестись,то похвалюсь обновочкой.
 

avk12328

Новичок
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
1
Местоположение
Барнаул
Подскажите магазин в Новосибирске,где купить ZipBaits Orbit 110
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Народ , а кто из наших лабазов воблеры Усами возит ?
Вчера ронгубей суспендер мою фарину порвал как тузик грелку . Думается все дело в нейтральной плавучести . Качество изготовления тоже вроде ничего .
В общем захотелось руками пощупать данную продукцию
 

Zymma

Активный рыбак
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте. Может кто видел в магазинах Новосибирска, или точно знает где точно имеется поппер STRIKE PRO Pike Pop Mini 45. Уж очень понравилась данная модель (фото скину ниже). Переловил достаточно много рыбы, но был оторван щукой в прошлом году на озере Тенис. Вот через недельку снова ехать туда, хотел бы запастись именно такими.
 

Вложения

  • Pike_Pop_Mini_45.png
    Pike_Pop_Mini_45.png
    153.1 КБ · Просмотры: 608

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Zymma сказал(а):
Здравствуйте. Может кто видел в магазинах Новосибирска, или точно знает где точно имеется поппер STRIKE PRO Pike Pop Mini 45. Уж очень понравилась данная модель (фото скину ниже). Переловил достаточно много рыбы, но был оторван щукой в прошлом году на озере Тенис. Вот через недельку снова ехать туда, хотел бы запастись именно такими.
Посмотри в Рыбацкой Избушке, у них самый богатый выбор Страйка. Ну а для щуки размер не маловат? Я даже окуня ловлю на 80й р-р :) .
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Найден на кустах интересный воблер в виде рыбки к верху пузом. Не плохо работает по щуке на озере. Может кто знает, что это за зверь и где его можно купить?
 

Вложения

  • воблер.png
    воблер.png
    366 КБ · Просмотры: 590

Zymma

Активный рыбак
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Посмотри в Рыбацкой Избушке, у них самый богатый выбор Страйка. Ну а для щуки размер не маловат? Я даже окуня ловлю на 80й р-р :) .

Легче на маленькую или среднюю приманку поймать крупную щуку) Не всегда большому куску рот радуется.