Помощь в поиске воблеров

Д.Коля

Старожил
Регистрация
20.02.2014
Сообщения
553
Местоположение
Новосибирск
Zymma сказал(а):
Легче на маленькую или среднюю приманку поймать крупную щуку) Не всегда большому куску рот радуется.
Так и я про то же :) . Просто нужно иметь приманки разных размеров и применять их, исходя из условий и настроения рыбкиного :) . А 8ка далеко не самый крупный поппер. На ОБИ часто применяю и 100ку Киллер Рор. Так на него окунь часто берёт лучше, чем на младшего братишку :D .
 

Zymma

Активный рыбак
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
68
Местоположение
Новосибирск
Д.Коля сказал(а):
Посмотри в Рыбацкой Избушке, у них самый богатый выбор Страйка. Ну а для щуки размер не маловат? Я даже окуня ловлю на 80й р-р :) .

Да и вправду выбор страйков достаточно большой, хоть именно ту модель что искал не нашел, но взял немного другие, думаю будут работать не плохо. Спасибо за совет
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Найден на кустах интересный воблер в виде рыбки к верху пузом. Не плохо работает по щуке на озере. Может кто знает, что это за зверь и где его можно купить?
Похож на Megabass Anthrax, но скорее всего это копия, не помню у мегабасса такого цвета. Зато у страйка есть такой цвет, можете спросить в магазине,или в интернет каталогах посмотреть:)
 

Никодимыч

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
кто подскажет где в Новосибирске купить воблер Bobcat 100sp Fishycat
и воблер YO-ZURI sasimi minnov цвет cmc заранее спасибо.
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
gleb69 сказал(а):
У нас в городе есть филиал Нормарка, (официальный представитель брендов Рапала, Блю фокс, и кстати, Шимано)
http://www.normark.ru/
Представительство Нормарка работает ТОЛЬКО с оптовыми покупателями, смотри в магазинах города. Под заказ можно здесь заказать fishingmade.ru.
 
A

adm2inttt23

Guest
ХОЧУ М-СС МАГНУМ. СКВАЕР БИЛЛ.Х- 140. Х-92 ЭДОНИС.ШААЙНЕР=Х.ИТО ШАЙНЕР.ЭДОНИС. ДЖУНИОР.
И КТО ЧТО НИБУТЬ СКАЖЕТ ПРО Tenryu ROK EYE63SP M 5-14
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
СИБ54В сказал(а):
ХОЧУ М-СС МАГНУМ. СКВАЕР БИЛЛ.Х- 140. Х-92 ЭДОНИС.ШААЙНЕР=Х.ИТО ШАЙНЕР.ЭДОНИС. ДЖУНИОР.
И КТО ЧТО НИБУТЬ СКАЖЕТ ПРО Tenryu ROK EYE63SP M 5-14
сергей, у вас капс навсегда залип??? все сообщения большими буквами шпарите???
ps сори за оф
 

Гудмэн

Новичок
Регистрация
20.08.2014
Сообщения
24
Местоположение
Россия
Никодимыч сказал(а):
кто подскажет где в Новосибирске купить воблер Bobcat 100sp Fishycat
и воблер YO-ZURI sasimi minnov цвет cmc заранее спасибо.
Раньше Bobcat видел в "Активном отдыхе" на Ватутина, но сейчас там по нулям, по моему больше не возят, пару месяцев назад видел в Бердске в маг. «Время рыбалки» на Вокзальной.
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
На воблеры не рыбачил. В основном джиг. Тут заинтересовался попробовать по-рыбачить на воблеры. В кулацком хозяйстве у себя нашел один воблер Crackjack 58F-SR (так на нем написано) серебристого цвета. Кто подскажет для каких целей он лучше подойдет? и что означают эти буквы?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
На воблеры не рыбачил. В основном джиг. Тут заинтересовался попробовать по-рыбачить на воблеры. В кулацком хозяйстве у себя нашел один воблер Crackjack 58F-SR (так на нем написано) серебристого цвета. Кто подскажет для каких целей он лучше подойдет? и что означают эти буквы?
Воблер этот работает по окуню и шурогайкам.
SR- это тип заглубления - мелкозаглубляющийся (0,8- 1 м)
F- это тип плавучести. в данном случае плавающий
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
pavelmikindg сказал(а):
Воблер этот работает по окуню и шурогайкам.
SR- это тип заглубления - мелкозаглубляющийся (0,8- 1 м)
F- это тип плавучести. в данном случае плавающий
Спасибо за разъяснения!
Может подскажите начинающему осваивание ловли воблером, какие виды воблеров для начала можно прикупить. Подразумевается рыбалка на ОВХ, ну и в Сузуне, конкретнее Верх-Сузун, Малышево. По глубине точно не скажу. На окуня и щуку. Рыбачить собираюсь в основном с лодки.
Заранее спасибо!
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
Такой вопрос! У нас в рыболовных магазинах, очень много продукции фирмы CONDOR в том числе и воблеров. Я так понимаю это китай (судя по цене). Вообще стоит пробовать эти воблеры ? Или лучше время не терять, в том числе деньги, и брать другие фирмы?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Некоторые модели, безусловно, достойны внимания. Но не каждый воблер из серии будет работать - это уже как догма. Я не могу гарантировать, что сделали производители, но своими глазами видел, как можно ловить на них.
P1011805.JPG
 

Вложения

  • P1011805.JPG
    P1011805.JPG
    265.5 КБ · Просмотры: 718

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Mak_simus сказал(а):
Такой вопрос! У нас в рыболовных магазинах, очень много продукции фирмы CONDOR в том числе и воблеров. Я так понимаю это китай (судя по цене). Вообще стоит пробовать эти воблеры ? Или лучше время не терять, в том числе деньги, и брать другие фирмы?

Возможно есть и рабочие из этих кондоров, но я пробовал,все это говенные, топором рубленные, игрушки. У меня теперь с ними дети играют (бе крючков конечно же).

Для того чтобы понять что вам посоветовать, нужно конкретно смотреть условия ловли. Я бы посоветовал присмотреться к проверенным, а главное РАБОЧИМ воблерам фирмы Айко или Косадака. Ценник не высокий и ловят на ура, если руки оттуда растут и снасти подобраны верно. ;)

http://fishingmade.ru/articls/narodnye-voblery
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Сергей, полностью согласен, но среди непонятных поделок бывают исключения. Извиняюсь, тема про поиск воблеров, на что я не обратил внимание. Просьба к администрации перенести обсуждение в соответствующий раздел.
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
lushkoff.serg2 сказал(а):
Возможно есть и рабочие из этих кондоров, но я пробовал,все это говенные, топором рубленные, игрушки. У меня теперь с ними дети играют (бе крючков конечно же).

Для того чтобы понять что вам посоветовать, нужно конкретно смотреть условия ловли. Я бы посоветовал присмотреться к проверенным, а главное РАБОЧИМ воблерам фирмы Айко или Косадака. Ценник не высокий и ловят на ура, если руки оттуда растут и снасти подобраны верно. ;)

http://fishingmade.ru/articls/narodnye-voblery
Спасибо! Присмотрюсь к этим фирмам!
 

Mak_simus

Писатель-рыбак
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
167
Местоположение
Бердск
У нас в Бердске вроде есть неплохой рыболовный магазин, на Вокзальной в " Привозе". Там вроде как раз хорошие японские приманки продаются.
 

KJIOIIUK

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
254
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!Ребята одскажите где купить или заказать Воблер ZIPBAITS Orbit 110 SP-SR цвет № 509
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!

Помогите найти Megabass POP-X
цвета: GG BASS, GG Peacock, GG Small Mouth Bass, Killer Kawagushi, Wagin Hasu II или подобные...