Воблеры Kosadaka

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

семен50 сказал(а):
Михаил, знаком ли вам воблер Kosadaka Brisk XL вес 5 гр. длинна 55мм рабочая глубина 0,5-1,5м. Если был опыт,то каковы впечатления? Выложить картинку не получилось.

Картинка есть тут.

К сожалению у меня нет личного опыта использования данного воблера, поэтому и впечатлений нет. Данные воблеры есть в наличии в нескольких расцветках.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

семен50 сказал(а):
Михаил, знаком ли вам воблер Kosadaka Brisk XL вес 5 гр. длинна 55мм рабочая глубина 0,5-1,5м. Если был опыт,то каковы впечатления? Выложить картинку не получилось.
Я не Миша, но могу ответить.
Неплохой воблер-работяга.
Не жалею его совершенно кидаю, куда попало. Работает, как на равномерной проводке, так и на твиче. Ловил окуня среднего размера и шнурков.
 

семен50

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
19
Местоположение
Краснокамск
Re: Снасти Kosadaka

Павел спасибо за ответ. Если я понял правильно Вы считаете, что эту модель воблеров стоит купить?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Обкатал недавно приобретённого волкера (уокера) SL-Pensil 70 от Kosadaka. Немного удивил заявленный вес, 12,5 граммов для семёрки - странновато, скорее всего разработчик что-то напутал, на ощупь - граммов 8-9, крючки велики, четвёрка для его размера многовато. При проводке это почувствовалось, решил заменить на шестёрку Овнер, потому что при волне и ветре очень часто происходили заныривания под волну и сбой. Оговорюсь сразу, что эта приманка не для ряби и волны, но я пробовал её именно так. P1012229.JPG
После замены крючков стало интереснее, хотя выходы щуки были и до этого, но контролировать приманку стало намного легче (на мой взгляд, кому как нравится). Окунь гонялся за Пенсилом как бешеный, подбрасывал в воздух, пытался ударить сверху, но поклёвок, как таковых, не происходило. Время от времени попадались отчаянные щучки, я их топил, но они пытались съесть волкера снова и снова. На конец-то первый окунь, я сделал паузу после удара снизу и чуть-чуть пошевелил на месте. Есть! Граммов 200-ти, при глубине сантиметров десять! Лишь несколько ямок около полуметра, другая приманка здесь бы не прошла. Поймав адреналина вдоволь и ещё пару окуней пошёл домой, так как уже смеркалось и телефон разрывался звонками от жены.
Придя домой анализировал всё, решил поменять ещё раз крючки. Размер уменьшать не стал, только вес. Поставил Овнер 21 серии (лайт). Следущие два выезда окунь себя проявлять не захотел, мелкощук опять не дал мне совсем заскучать. После замены крючков на более лёгкие, проводка стала совсем комфортной, сбои появлялись очень редко, да и я привык к приманке. Надо сказать, что использовал я совсем не предназначенный для этого вида рыбалки и приманок такого веса Кандо 7-28, так что с более специализированными палками будет явно легче. Проводка - лёгкие и мягкие дёрги-потяги, словами не объясню, надо пробовать самому. Частота - от ситуации, иногда размеренно, иногда - взрывная, рыба реагирует на изменение скорости. Посоветовал бы яркий цвет окраски спины, легче контролировать в воде, так как Пенсил лежит горизонтально и притапливается. А если нет выбора цветов, то можно лаком для ногтей (как его выпросить у жены или дочки описывать не буду) ядовитого цвета изобразить что-то на спинке.
Вывод - однозначно стоит своих денег, извращение с крючками - на любителя, новичку с первого раза справиться сложновато, но возможно. Потом, на автомате, всё получается очень легко. Окунёво-мелкощуковый гуляка! :) ...
 

Вложения

  • P1012229.JPG
    P1012229.JPG
    144.2 КБ · Просмотры: 1 256

Андрей13

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Ну вот и я разловил таки Косадака ИОН XL90 2-3м по ночному судаку!!! Результат - судачек 1,4кг., 1,2кг, и едовой 800гр. за 40 мин.( Только на выходе)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Сегодня удивил Ion XS 32. Сначала на него взяла уклейка сантиметров 6-7 длиной, затем очень резвая щучка на 600 грамм, спиннинг Дайва Неоверсал 5-21 аж в дугу, но крючки не разогнулись и не выскочили из пасти. И в заключении микросудак, только окуня не удалось соблазнить им!.. :)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Тимур, а в какой длине Неопалка ?
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Владимир, привет! 229 см, не лучший вариант для такого крохи, но так получилось...
 

лотос

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
23
Местоположение
НСО Кольцово
Re: Снасти Kosadaka

Приобрел для пробы Kosadaka ion xd 70f. Но получилось так, что не смог оценить его полностью из за малых глубин в местах лова. Буквально с первых проводок засадил его в бревно. Был конец сентября сего года. Расстроенный такой неудачей, на 8 минут превратился в моржа... и вот, он снова в моих руках, цел и невредим. Эксперименты больше ставить не стал, положил его в коробочку до лучших времен. Но в октябре сего года буквально 15-16 октября в аномально теплую погоду (+24) решили порыбачить на протоках в районе Сузуна.
Ловля шла на джиг на глубинах до 3-х метров. Решил попробовать воблер, но в арсенале у меня поверхностные до метра. Рыба игнорировала их напрочь. И тут я вспомнил про своего бедолагу ionа xd 70f.
Первые проводки показали, что глубина соответствует для его комфортной работы, а лучшие времена пришли неожиданно быстро. Первые поклевки начались с четвертой проводки. Щука щипала, сие чудо и пробовала на вкус.
Но засекаться не спешила. Поменяв тактику проводки с более длинными паузами. И вот уже первые экземпляры благополучно извлекались из водных просторов обских проток.
Подвожу итог, игрой воблера доволен, (умудрялся развернуть его в обратную сторону при рывке) . Особенно приятно, когда рыба бьет в паузе. Полет замечательный. правда боялся, что при забросе магнит не отстегнется в хвостовую часть. Пытался загнать магнит потрясывая воблером в руке... ничего не получалось. Но при броске спиннингом, отчетливо слышно шелчек магнитной системы. Можно заменить тройники сходов будет меньше, хотя родные тоже хороши. Воблер достойный, и качество отменное.
 

лотос

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
23
Местоположение
НСО Кольцово
Re: Снасти Kosadaka

to Mikelangelo. Здравствуйте хочу в вашем магазине приобрести Воблер Kosadaka ION XS 90 цв. MHT или PssH
(глубина 0,5-1,0 метр). Но у вас на сайте написано под заказ. Закажите 1 воблер с любой из вышеперечисленных расцветок. Мой тлф. 8-952-924-71-16.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

лотос сказал(а):
to Mikelangelo. Здравствуйте хочу в вашем магазине приобрести Воблер Kosadaka ION XS 90 цв. MHT или PssH
(глубина 0,5-1,0 метр). Но у вас на сайте написано под заказ. Закажите 1 воблер с любой из вышеперечисленных расцветок. Мой тлф. 8-952-924-71-16.

Ответил в личку.
 

семен50

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
19
Местоположение
Краснокамск
Re: Снасти Kosadaka

Закончился сезон 2011 года. Пришло время подводить итоги и думать о будушем сезоне у меня вопрос кто нибудь пробовал http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... a_vox.html мне интересны впечатления рыбаков. Заранее благодарен.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

семен50 сказал(а):
Закончился сезон 2011 года. Пришло время подводить итоги и думать о будушем сезоне у меня вопрос кто нибудь пробовал http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... a_vox.html мне интересны впечатления рыбаков. Заранее благодарен.

Я в этом сезоне таким, неплохо ловил окуней над травкой, на обском море. Только у меня вот в таком цвете
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Re: Снасти Kosadaka

семен50 сказал(а):
Закончился сезон 2011 года. Пришло время подводить итоги и думать о будушем сезоне у меня вопрос кто нибудь пробовал http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... a_vox.html мне интересны впечатления рыбаков. Заранее благодарен.
не знаю конечно но мне больше понравился классикал минноу - исходник этой копии, в общем не упирался особо, но статистика показал что щук его кушать отказывался везде........
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Охранник71 сказал(а):
2deep: Я в принципе так и думал. А как по щуке? Какая проводка предпочтительнее?

а вы не заметили на кукане щук, все взято на твич, парк раз сработала обратная ступенька. советую взять три расцветки - две натуральных - темную и светлую и любой кислотный и будет вам щастье))