Воблеры Kosadaka

YuriR54

Новичок
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
3
Местоположение
НСО Ордынск
Предлагаю по обсуждать в этой теме, какой из представленных воблеров Kosadaka похож на воблера других фирм.
Вот что нарыл в интернете:
Kosadaka Mirage XS - ZipBaits Khamsin SR
Kosadaka Mascot - ZipBaits Orbit 80
Kosadaka Ion XS 90F - ZipBaits Rigge 90F
Kosadaka Mystic XS - Megabass Vision 95
Kosadaka Glide - Megabass Giant Dog-X
Kosadaka Inborn - Megabass Flap Slap
Kosadaka Takao - Megabass Pop Max
Kosadaka Slim Minnow - Megabass Oneten Magnum
Kosadaka Cord-R - Jackall Tiny Magallon
Kosadaka Cord - Jackall HAMA-KU-RU R
Kosadaka Meta - Jackall Squad Minnow
Kosadaka Intra - Daiwa MORETHAN X-CROSS
Kosadaka Ultima - Smith Jib
Kosadaka Roger Midi - Smith Camion
Kosadaka Beagle XS - Smith Jade
Kosadaka Remor XL - Pontoon 21 Moby Dick
Kosadaka Arado XS - Pontoon 21 Crackjack 58
Kosadaka Incore XS - Pontoon 21 GagaGoon
Kosadaka Imajer XS - Pontoon 21 Greedy Guts
Kosadaka Costa - Jackson Dead Float
Kosadaka Gravity XS - Smith D-Contact
Kosadaka Gravity CS - Smith D-Incite
Kosadaka Quant - O.S.P. High Cut 60F
Kosadaka Decoy - Imakatsu Riprizer
Kosadaka Volt - DUO Deep Feat 83MD
Kosadaka Host - Deps Realiser Jr.
Kosadaka RAT Vib - Megabass Vibration X
Kosadaka Sol - Hacker Slaver Chug DUO
Kosadaka Next - Daiwa TD Popper-Zero
 

AChel

Новичок
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Прошу совета! Недавно меня заинтересовала ловля на воблеры, в связи с чем, после чтения форумов накидал себе вот такой вот, универсальный на мой взгляд, список воблеров для начала. Интересно ваше мнение по поводу этого списка: что стоит изменить и советы по цветам.Ловля предполагается в 90% с берега, в местных малых водоёмах, БЗ, ОВХ, немного на Оби.

Список:

Kosadaka CORD-R XS 70F плав., 70мм, 4.15г., 0-0.3м, цв.PSSH
vobler-kosadaka-cord-r-xs-70f-plav.-70mm-4.15g.-0-0.3m-cv.pssh_.jpg

Kosadaka Mirage XS плав., 70мм, 0.8-1.5м, цв.PC
mirazh_pc.jpg

Kosadaka MIRAGE XS плав., 50мм, 4г., 0.3-0.8м, цв.SBL
fish_28.jpg

Kosadaka MASCOT XL плав., 80мм, 9г., 1.2-2.5м, цв.GT
blesna_mepps_syclops_fluo_chartr_no2_170gr._113.jpg

Kosadaka MASCOT XS плав., 80мм, 8.5г., 0.2-1.2м, цв.SBL
blesna_mepps_syclops_fluo_chartr_no2_170gr._135.jpg

Kosadaka ION XD плав., 70мм, 1.5-2.0м, цв.GTR
vobler_kosadaka_ion_xd_55_gtr.jpg

Kosadaka ION XS тон., 55мм, цв.GT
blesna_mepps_syclops_fluo_chartr_no2_170gr._75.jpg

Kosadaka ION XS плав., 32мм, 2,10г, 0,3-0,8м, цв.PSSH
blesna_mepps_syclops_fluo_chartr_no2_170gr._61.jpg
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Изменил бы вот что: КордР берите только 90 размер. Мелкий у меня девственник. Цвет у меня МНТ. Вообще у меня пара ловчих цветов на Косадаку МНТ - на щуку, а мелкие для окуня в цвете форелька. Шпротный маскот перекрашивал и стал отлично ловить. Окунёвый цвет Миража70 ловит, но гораздо хуже МНТ. У меня очень хорошо ловит Инборн60 - даже щучий дубль был на МНТ цвет. Ультима90 сильно перелавливает КордР-90 и родного тиника. Так же МНТ. Инборн и Ультиму активно использую на УЛ. Ион70, тонущий у меня ловить стал только ночью, на перекатах. Днём - тишина. Ион90 гораздо больше нравится. Мелковоблера - больше Мару нравится, форелька. Окунь и щука просто обожают.
 

Feeder2012

Писатель-рыбак
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
239
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!
Коллеги, кто пользовал Kosadaka Quant XS 75F? Тут подарили мне парочку. Как они летят? :confused::
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Feeder2012 сказал(а):
Всем привет!
Коллеги, кто пользовал Kosadaka Quant XS 75F? Тут подарили мне парочку. Как они летят? :confused::
Летят хорошо, работают на твиче отлично. Есть шумовая камера. На равномерке не пробовал.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Этим сезоном на малоречье - по пассивной щуке и ночному судаку отлично проявил себя воблер Kosadaka Meta XS 95F - по щуке отлично долавливал ( пауза до 7 сек) и вообще работал там ,где другие молчали.( но это вопрос к коллекции).
Вопрос........ кто имеет оригинал Меты - Шакал Сквад Минноу ? как он в сравнении ? и где Сквада можно глянуть в новосибе ? Я что-то не встречал. Заранее спс.
Пы сы Курил интернет - сравнения не нашел.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
у меня любимчики
мета 65,90 - щука(пауза длительная)
инборн в обоих размерах(расцветка окунь) - щука окунь, разные схемы твича и равномерки(на эти вобы у меня самые жирные были щуки)
маскот 90 - под суадака как не удивиетльно)
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Ксати неделю назад 7 спинов молчали ,, я одного на Мету поймал судака в ночь при при очень хорошей погоде и чистом небе.....ксати да Инборн тоже в том сезоне косил и судака ...пока не оторвал (((
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Деня сказал(а):
Ксати неделю назад 7 спинов молчали ,, я одного на Мету поймал судака в ночь при при очень хорошей погоде и чистом небе.....ксати да Инборн тоже в том сезоне косил и судака ...пока не оторвал (((
Инборн - убийца на течении. Широкое тело держит струю, и провоцирует хищника. Как вариант из косадаки, ещё есть мираж с похожими характеристиками. Эти две модели ведут себя хорошо на любой проводке, и течении, ручаюсь.
 

Вложения

  • IMG_0993.JPG
    IMG_0993.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 2 592

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
О как!!! не ожидал , что Мираж по клыкастому тоже в деле, на малоречье у меня в фаворитах )))))) спс
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
ION XS 90 F заглубление 05-1м . подскажите на течении при медленной проводки на какую он глубину погружается.
а то он у меня валяется а применить на мелководье не решаюсь
 
О

Орлик

Guest
доброго времени суток! подскажите,кто ловил зелёным китайцем от Кузьмина,как он в деле..А то никакой инфы толком нет. от себя скажу что крэнк косадака по щурогайке прям косит её,и кувшинки пофиг ему,прям на падении хватала его щука,не ожидал!
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
орлик сказал(а):
доброго времени суток! подскажите,кто ловил зелёным китайцем от Кузьмина,как он в деле..А то никакой инфы толком нет. от себя скажу что крэнк косадака по щурогайке прям косит её,и кувшинки пофиг ему,прям на падении хватала его щука,не ожидал!
Воблер неоднозначный. У кого-то ловит, а кто-то и плюётся от него. Явно не для новичка. Друг купил и сделал вывод: Средний по качеству и уловистости. И я не стал его брать.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Нови сказал(а):
доброго времени суток! подскажите,кто ловил зелёным китайцем от Кузьмина,как он в деле..А то никакой инфы толком нет. от себя скажу что крэнк косадака по щурогайке прям косит её,и кувшинки пофиг ему,прям на падении хватала его щука,не ожидал!
Я ловил зелёным китайцем. восстановлю данные со сломанного компа и напишу отчетец. Отлично косит щуку до килошку на мелкоречках. На оби не пробовал.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Нови сказал(а):
доброго времени суток! подскажите,кто ловил зелёным китайцем от Кузьмина,как он в деле..А то никакой инфы толком нет. от себя скажу что крэнк косадака по щурогайке прям косит её,и кувшинки пофиг ему,прям на падении хватала его щука,не ожидал!
Я ловил, и тебе подробно рассказывал. Твичевая минношка, но с собственной игрой. По заявленным характеристикам медленно всплывающий, с поводком без кольца становится суспендером, либо медленно тонущим. Работает практически на любом типе проводки. Про кренк от косадаки - ты имеешь в виду Cubix? Удивительно, что мои слова совпали с реальностью, не правда ли?
 

Space1122

Новичок
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
7
Воблер Kosadaka Mascot XS. Подводная съемка. Underwater
 

Benya

Писатель-рыбак
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
237
Местоположение
Москва-Питер-Новосиб
Space1122 сказал(а):
Воблер Kosadaka Mascot XS. Подводная съемка. Underwater
показал себя как лучший воблер на "угрюмке"
ловится даже окунь меньше в два раза !

ловлю в белом цвете 90мм.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Benya сказал(а):
показал себя как лучший воблер на "угрюмке"
ловится даже окунь меньше в два раза !

ловлю в белом цвете 90мм.
сколько раз вы там ловили? что еще ставили для сравнения с этим воблером?