Воблеры Kosadaka

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Решил начать новый сезон именно с приманок Kosadaka. Уж очень интересные новинки появились у них в этом году. Накупил разных моделей в различных цветах и в майские праздники решил опробовать купленные воблеры на озерах Новосибирской области.
Сегодня расскажу вам про Воблер Kosadaka Соrd-r 90 цвет MHT - новая модель 2012 года. Очень интересный воблер, который заслужил мое особое внимание, при открывании коробочки с приманками. Воблер представляет собой двух составную модель с силиконовым хвостом, который стабилизирует воблер при рывковой проводке. После нескольких тестовых забросов вывел основные характеристики приманки в реальных условиях:
1. Стандартная дальность полета 15-25 m. ,как никак вес воблера внушительный - 7.75 гр.
2. На равномерной проводке воблер идет под самым верхом, даже видно разводы на воде.
3. При плавных рывках откликается игриво, ходя то вправо то влево. За счет составной конструкции движения очень похоже на живую рыбку. У обычных воблеров такой игры нет.
4. При медленной и быстрой проводке невыразителен, лучше всего подбирать скорость возле берега, видя воблер.
5. Про плавучесть скажу, что этот воблер не всплывает как пробка, а с поводком «струна №2» становиться суспендером.
При покупке, яркий цвет выбрал исходя из соображений что воблер подповерхностный и нужен полный визуальный контроль проводки приманки, естественно это возможно только в поляризационных очках.
Несколько слов о проводке которой пользовался я для данного воблера:
- «твич» , выполняется плавными корокими рывочками (от 2-5) и паузой.
- «подповерхностный уокинг», получается данная проводка , только при выдержанном горизонте спиннинга и серией плавных рывочков (от 5 до 15 ) ,паузой на пару секунд и все действие повторяется. Что харрактерно, в этот день поклевки случались во время паузы, после разворота воблера.
По остальным имеющимся у меня воблерам Kosadaka в следующий раз.
Результат той рыбалки ,Вы видите на картинке. Я убедился на деле, что в очередной раз Kosadaka выпустила воблер, работающий в Сибири.
P.S. Отпускайте пойманную рыбу, а особенно рыбьих детей!
 

Вложения

  • Cord.jpg
    Cord.jpg
    47 КБ · Просмотры: 13 688

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Цеж копия Jackall Magallon, чистой воды! :shock: Но за такие малые деньги, круто :!:
MR-ка есть?
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

В прошедшие выходные пытал воблеры от касадаки ,понравился имеджер забросил десяток раз принес щупака на кило и окуня грамм на 500 ,поводки от касадаки както не не очень ,после имеджера поставил его прародителя понтон 21 греди гатс тонущий 2 заброса и поводок в месте обжима трубочкой отваливается в месте с воблером ,так и не узнал ловит этот воблер или нет ,утонул.Немного покатал Horror троллингом ,воблер очень упористый пока катал поймал щупака на полкило и даже не почувствовал ,так как палка с тестом грамм под 100 была дугой с самого начала и привытаскивании только возле лодки и увидел добычу.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Re: Снасти Kosadaka

разловил вчера на чемском Инборн и непомню как зовется воб с хвостиком силиконовым
 

Вложения

  • Изображение 162.jpg
    Изображение 162.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 13 563
  • Изображение 152.jpg
    Изображение 152.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 13 608

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

маленький с хвостиком - Cord-R
Отличная под поверхностная приманка с проводкой мелкими потяжками
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Altezz сказал(а):
маленький с хвостиком - Cord-R
Отличная под поверхностная приманка с проводкой мелкими потяжками
Обзор этого воблера есть вот тут:
https://www.fishingsib.ru/articles/view/45284/

Если хотите первым получать свежие обзоры от реальных пользователей воблеров Kosadaka, можно подписаться на нашу рассылку перейдя по этой ссылке: http://promo.fishingmade.ru/registratsiya/
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Наконец-то вырвался на пару часов в выходной на свой любимый "жабовник"! Трава до поверхности не доставала 10-15 см, поэтому воблеры было гонять бессмысленно. Из имеющихся приманок с подходящими характеристиками были только Kosadaka Glide 90 и Yo-Zuri Banana Boat. Глайд полностью переиграл Банана, уступив только в дальности заброса, причём оба у меня проходили, так сказать, обкатку. Единственное, что сделал с Косадакой - это снял носовое кольцо, которое у меня вызывало недоумение, т.к. до этого на волкерах его ни разу не видел. Ловилось и с кольцом и без кольца, но игра Глайда стала более лёгкой. Так что приобретением доволен, удовольствие от рыбалки получил. :) Щучка не крупная, но адреналина - море! Всех не сильно травмированных отпустил.
 
  • Like
Реакции: rvv

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Re: Снасти Kosadaka

Kosadaka Glide 90. Добавил фото.
P1012287.JPG
 

Вложения

  • P1012287.JPG
    P1012287.JPG
    451.4 КБ · Просмотры: 13 681
  • P1012285.JPG
    P1012285.JPG
    470.1 КБ · Просмотры: 13 389

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
В Августе мне доставило удовольствие побывать на одном из озер, неподалеку от города. Озеро представляло собой старую узкую старицу, с глубинами до 5-6 метров с заросшими камышом берегами. Все бы ничего, но совершенно спокойная гладь водоема наводила на негативные мысли. В итоге два часа перебора приманок, поиска мест, смены тактики ничего не дали. Расстроенный , я сел на обрывистый берег , перебирая в голове все варианты подхода к пассивному хищнику.
«– Ведь есть он тут, и не маленький, да и концентрация его здесь большая, что же ему ,падле , то надо?» - спросил у себя я.
И тут меня словно камнем по голове ударило. Вспомнил, одну теорию , которая гласит, что щука даже сытая, охраняет свою территорию от конкурентов, нападая на них, решил опробовать ее на деле. Под руку попался сразу воблер Kosadaka ion 130 кислотного окраса. Погоняв его возле ног, заметил весьма пассивную игру и широки рысканья из стороны в сторону при рывках.
-«То что доктор прописал для пассивной щуки, если уж не клюнет на него, то все ,сматываю удочки и домой»
Прицельный заброс под камыш. Медленный оброт катушки. Рывок. Пауза . Еще оборот. Короткий рывок… Тут замечаю бурун возле камыша, думаю вот она зубастая, сейчас ударит ,но нет…
-«Ты меня не проведешь , хитрюга». С этими словами меняю точку заброса, и забрасываю чуть поодаль , где был бурун. Снова повторяется не хитрая проводка - короткий рывок -пауза-подтяжка- пару аккуратных рывочков-пауза –дудух –вот она рыба моей мечты! Мой Мерчинари в дугу, рыба отчаянно бьется до последнего, не дурной выброс адреналина в кровь. Пару минут и вот она клыкастая разбойница у меня в руках. Браво! - хлопает в ладоши напарник…
Щучка потянула на 2,3 кг.
Что же могу сказать про воблер :
- гуманный ценник на приманку – всего 260 рублей
- качественная сборка
- Выручает при пассивной рыбе
- Воблер имеет достаточно тяжей вес, 22 грамм, что требует соответстующие требования в снасти.
- Имеет не столь активную игру при равномерной проводке, что делает его и еще оружием номер один за ночным судаком при ловле на сильном течении.
- эта интересная вещица, должна быть у каждого в коробке.
- Ну а тем более дело уже осень , щука нагуливает жир , а тут уже работает правило - "Большому рту большой кусок"
 

Вложения

  • DSC06582.JPG 1.JPG
    DSC06582.JPG 1.JPG
    84.3 КБ · Просмотры: 13 207

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Покажу немного новинок 2013г. Воблеров от Косадака. Предлагаю по обсуждать в этой теме, какой из представленных воблеров Kosadaka похож на воблера других фирм.

Начну я: "Kosadaka Flash xs 110 очень похож на O.S.P. Rudra." Вот посмотрите:

Flash-xs110s-PNT.jpg

Расскажите какие сравнения видите Вы?

Costa-xs60s-GT.jpg

Costa-xs60s-GT2.jpg

Decoyt-xs75s-GT.jpg

Gravity-xs55s-MHT.jpg

Gravity-xs55s-MHT2.jpg
 

Вложения

  • Flash-xs110s-PNT.jpg
    Flash-xs110s-PNT.jpg
    23 КБ · Просмотры: 12 810
  • Costa-xs60s-GT.jpg
    Costa-xs60s-GT.jpg
    34.3 КБ · Просмотры: 12 784
  • Decoyt-xs75s-GT.jpg
    Decoyt-xs75s-GT.jpg
    23 КБ · Просмотры: 12 779
  • Gravity-xs55s-MHT.jpg
    Gravity-xs55s-MHT.jpg
    29 КБ · Просмотры: 12 802
  • Gravity-xs55s-MHT2.jpg
    Gravity-xs55s-MHT2.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 12 757
  • Costa-xs60s-GT2.jpg
    Costa-xs60s-GT2.jpg
    16.7 КБ · Просмотры: 12 767

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Продолжение показа новинок 2013 от Косадака

Volt-xs85-GT.jpg

Quant-xs60s-PSSH.jpg

Quant-xs60s-PSSH2.jpg

Hoslt-xs70-MHT.jpg

Hoslt-xs70-MHT2.jpg

Gravity-сs55s-GTR.jpg

Это небольшая часть новинок воблеров, чуть позже покажу еще.

p.s. Все показанные выше новинки уже есть в продаже. Как всегда в линейке каждого воблера есть 12 цветов, поэтому на картинках выше показаны не все возможные варианты.

p.p.s. Если у кого нибудь есть желание протестировать новинки воблеров и написать по ним реальный обзор, свяжитесь со мной. Количество воблеров выделенных для тестирования - ограниченно.
 

Вложения

  • Gravity-сs55s-GTR.jpg
    Gravity-сs55s-GTR.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 12 821
  • Hoslt-xs70-MHT.jpg
    Hoslt-xs70-MHT.jpg
    21.7 КБ · Просмотры: 12 802
  • Hoslt-xs70-MHT2.jpg
    Hoslt-xs70-MHT2.jpg
    17.8 КБ · Просмотры: 12 778
  • Quant-xs60s-PSSH.jpg
    Quant-xs60s-PSSH.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 12 764
  • Quant-xs60s-PSSH2.jpg
    Quant-xs60s-PSSH2.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 12 770
  • Volt-xs85-GT.jpg
    Volt-xs85-GT.jpg
    19 КБ · Просмотры: 12 759

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Gravity CS55 -похож на Йо-зури,взял-бы такой,думаю и цена поменьше. :D
 

gleb69

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
244
Местоположение
новосибирск
А вот интересно, Dekoy унаследовал от прародителя "дифферент" на хвост, или косадака "вылечила" Рипрайзер на свою голову?
Его в руках кто нибудь держал?
 

gleb69

Писатель-рыбак
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
244
Местоположение
новосибирск
Оппаньки!
Купил Флеш-130,(вторую копию Рудры, первая-Хоней от Айко).
Присутствует МАГНИТНАЯ система дальнего заброса, (У Рудры-обычная ступенька).
Присутствует своя игра,(У Рудры нету игры, воблер 100% джеркбейт, играет лишь при рывках).
Тройники VMC, второй поменял на овнер. Покрытие на первый взгляд приличное.
 

Доктор_Ал

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
495
Местоположение
Новосибирск
Коллеги, подскажите плизззз - знаю точно, что у Косадаки есть дубль Флеп Слепа, но не знаю точного названия. Подскажите пожалуйста?
Ну и заодно, коли уж все равно к ним ехать - еще пару тройку рабочих щучьих воблерков сдайте, а? :oops: :)
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Доктор_Ал сказал(а):
Коллеги, подскажите плизззз - знаю точно, что у Косадаки есть дубль Флеп Слепа, но не знаю точного названия. Подскажите пожалуйста?
Kosadaka Inborn