Бюджетный миниснегоход на каждый день Dingo

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
на вид гламурно. но, судя по видео - ниедит. из всех виденных мной мелкоснегоходов впечатлил рыбак 2. сидеть на нем жутко не удобно... но прет как надо, чему в инете есть многочисленные подтверждения
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
nsk-sergey сказал(а):
Так в европейской части столько снега еще не нападало, :lol: да и наверное не бывает его там столько. :lol: Но и собачки на том видео не особо резвые. :lol: Ну а если серьезно... Вечером допишу "бежать" надо
я там жил и снега там бывает как у нас , в сибири . жил в Нижегородской области . моя собачка за 40 бежит , по чистому , а она далеко не самая мощная . скорость у подобной технике , это не её конёк , там главное медленно , но верно дотошнить до лунок и самое главное с большой вероятностью вернуться
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Ну а если серьезно, я от него и не жду особых чудес по проходимости. Никто и не заявляет, что он будет по метровому пухляку летать. Да и что вы хотите от снежника за 60 тыр. Мужики, кто владел первой Динго, пишут 40-50см свежего пухляка уверенно, ну а дальше… нужно посмотреть, тем более что во второй Динго много чего изменили. Я вот лично, несколько раз проваливался на больших снежах, такой гемор его вытаскивать! :shock: А тут всего 110 кг! Можно спокойно и за уши подтянуть! А вообще, каждый выбирает себе технику из тех или иных соображений, прежде всего, условий эксплуатации и поставленных задач. Скажем так (чтобы долго не рассуждать, отчего и почему) – они у меня совпали с концепцией Динго. :D
 

Biker

Бывалый рыбак
Регистрация
18.07.2009
Сообщения
32
Местоположение
Краснообск
Привет всем, прикупил себе эту собачку, пробег всего 20 км, докупил и установил третью лыжу, по снегу глубиной выше колен везет меня (90 кг) и ребенка (20 кг) со скоростью 15-20 км, больше пока нельзя-обкатка, перевожу в данное время (пока охото-рыбомобиль в ремонте) в седане королла. Пока очень доволен!
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
и во всём тырнете чота только по чуть припорошенной земле ездит , давно бы похвалились , если бы по глубокому шёл
http://www.youtube.com/watch?v=dEdFZIaxezU#t=33 Ну вот например. А про собак в тырнете, так вообще много интересного смотрел, где они и по 30-ти см. снегу не едут. :lol:
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
nsk-sergey сказал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=dEdFZIaxezU#t=33 Ну вот например. А про собак в тырнете, так вообще много интересного смотрел, где они и по 30-ти см. снегу не едут. :lol:
собаки разные бывают , в том числе такие которые не едут и постоянно ломаются
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
nsk-sergey сказал(а):
Ну вот например.
эта проходимость приемлема для рыбака.

а теперь возьми сравни гусеничный модуль динго на видео и того который продаётся в магазине . даю подсказку задние катки бурановские и гусля чутка длиннее . если гусеницу ещё на полметра удлинить , то не надо будет слезать в пухляке и подталкивать . это чудо в мороз не станет лучше заводиться от этого , тут ещё надо колхозить что то . это я тебе как начинающему эксперту говорю
e1111edd6999.gif
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
а теперь возьми сравни гусеничный модуль динго на видео и того который продаётся в магазине
Я в курсе что она чуток длиннее, это видео я взял со Сноумобайла, там мужик малехо ее переделал. :lol: Просто кто то хотел зрелищ :lol: А если серьезно, то в скором времени у собаководов просто возникнут проблемы с постановкой на учет и прочими прелестями обладания сей чудо техникой. :D
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
nsk-sergey сказал(а):
Я в курсе что она чуток длиннее, это видео я взял со Сноумобайла, там мужик малехо ее переделал. :lol: Просто кто то хотел зрелищ :lol: А если серьезно, то в скором времени у собаководов просто возникнут проблемы с постановкой на учет и прочими прелестями обладания сей чудо техникой. :D
пока проблемы только у владельцев динго . они обязаны поставить на учёт свой снегоход , обладать правами тракторными категории А и не имеют право передоверять право управления лицам не имеющим их . хорошо , что все эти проблемы больше теоретические
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
пока проблемы только у владельцев динго . они обязаны поставить на учёт свой снегоход , обладать правами тракторными категории А и не имеют право передоверять право управления лицам не имеющим их . хорошо , что все эти проблемы больше теоретические
Вот - вот, про это и пишу, скоро доберутся и до собаководов и до обладателей других "маломерных" снежников, вспомните как развивались события у водомоторников с правами и регистрацией. Тоже самое в данном вопросе всех нас и ждет, вопрос времени. Только техника то, не сертифицирована, а сертифицировать ее, ой как не дешево, проще производство будет свернуть.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Да, на счет прав забыл написать, права выписывают автоматом, если у вас в водительском удостоверении категория А открыта до 2000 г. :D
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
nsk-sergey сказал(а):
Вот - вот, про это и пишу, скоро доберутся и до собаководов и до обладателей других "маломерных" снежников, вспомните как развивались события у водомоторников с правами и регистрацией. Тоже самое в данном вопросе всех нас и ждет, вопрос времени. Только техника то, не сертифицирована, а сертифицировать ее, ой как не дешево, проще производство будет свернуть.
водномоторникам разрешили ездить без прав на моторах меньше 5 лс , а раньше даже электромоторы требавали от водноводителя права . сейчас разрешили лодки массой до 200 кг не регистрировать , при моторе меньше 10 лс , а раньше даже гребнушка корпусная грузоподъёмность (а не весом ) более 100 кг подлежала регистрации . пусть до нас так же добираются .
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
НЕМО сказал(а):
водномоторникам разрешили ездить без прав на моторах меньше 5 лс , а раньше даже электромоторы требавали от водноводителя права . пусть до нас так же добираются .
Вот этим летом и посмотрим что нам разъяснит наше государство по поводу наших прав и обязанностей! :D
 

НЕМО

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2007
Сообщения
335
Местоположение
Барнаул
nsk-sergey сказал(а):
Вот этим летом и посмотрим что нам разъяснит наше государство по поводу наших прав и обязанностей! :D
я думаю ,после событий на Украине , Путяша зассыт дальше давить , пока . у меня права на лодку ,катер , гидрик , уже давно , я лишь факты привожу
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
Вот и я стал обладателем Мини-снегохода Динго-150.
Работа, дела, соревнования "Золотая мормышка"-оттянули мое первое практическое знакомство с дикой собакой Динго-150.Я уже начал волноваться, как-бы она в гараже, без выгула не нагадила. Наконец появилось время и я с корефаном поехал на первую вылазку.
Пяти сантиметров по высоте не хватило, чтобы со снятым стеклом снегоход залез в багажник субарика, где предварительно разложил задние сиденья.Пришлось разбирать технику. Все просто до безобразия, без применения каких либо дополнительных инструментов. Сняли лыжи, подножки,кожух, сидушку, багажник и переднюю вилку. Поставили заднюю часть, с гусеницами в салон и свободно закатили остальную. Все прибамбасы свободно разместились, оставив место для рыбацких причиндалов.


[c] [/c]



[c] [/c]


С момента доставания частей снегохода из машины и последующей сборки прошло 16 минут.И это первый раз и без суеты. Зато усвоили все нюансы для последующих сборок-разборок.


[c] [/c]


Мотор завелся с пол-пинка, но на улице тепло. кататься одно удовольствие. 14 км. поездили по накатанным тропам, пухляку около 30 см. и небольшим горкам.маленько освоился, буду дальше обкатывать. Хотелось0бы услышать дельные советы от пользователей, делиться нюансами эксплуатации.


[c] [/c]



[c] [/c]



[c] [/c]
 

Атос

Бывалый рыбак
Регистрация
04.01.2007
Сообщения
41
Местоположение
красноярск
Первая поездка на Динго

[video]http://youtu.be/ihk78HQ2aNI[/video]
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Что-то видео не открывается... Как первые впечатления о проходимости по глубокому снегу?