Посоветуйте с чего начать.

sedoy.sib

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Доброго времени суток! Рылся на форуме, но толком ничего не нашел, в основном вся информация расщитана на опытных рыбаков, и мне как "чайнику" мало что ясно. Собственно суть вопроса такова- хочу научится рыбной ловле, но не знаю с чего начать. Для начала какую не дорогую снасть вы можете посоветовать т.к. сразу вкладываться в дорогие вещи думаю нет смысла, какие приманки лучше использовать и где преобретать?
Интересен спининг.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
А когда определишься какая рыбалка тебе предпочтительнее, обратись к следующим товарищам прямо в личку:
- ловля карпа, сазана - Водяной (Алексей);
- ловля на спиннинг - Гриня (Григорий);
- ловля на удочку - Коршун (?);
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Самое провильное для начала "покурить " тематические форумы. Для того чтоб определиться с вопросами... ну и выбрать способ.ловли...
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
У меня спин рублей за 500 и я нормально ловлю, так что я считаю что сразу покупать дорогие палки нет смысла, в магазине есть и за 200р , вполне для начала подойдет. Катушка кобра (дешевый вариант), у нас в деревне все с кобравскими катушками ходят и нечего, нормально. Мой совет, не слушай что нужно дорогие палки и катушки брать. Для начала и самые дешевые и китайские пойдут. Если денег не жалко то плетенку купи, я с обычной китайской леской хожу и еще не кто не оторвал, диаметр лески не помню. на спиненге есть тест (это диапазон веса твоих приманок) вот и купи несколько вертушек, колебалок под этот тест и не парся. Из вертушек могу посоветовать очень уловестую: https://www.fishingsib.ru/tackles/review/53051/#comments - это моя любимая. А там уже по ходу продвижения в рыбалке можно и палку получше и катушку круче, постепенно и в приманках будешь разбираться.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Можно ,вообще,ни на что не тратиться...Ну,только,если на леску...Вырубил лозину с ивового куста,заместо катушки используй банку из под тушенки,блесна-часть ложки,которую в рот суём...Дешево и сердито... :mrgreen: Как научишься закидывать-ловить,можешь постепенно и на китайские снасти переходить... :D
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Можно ,вообще,ни на что не тратиться...Ну,только,если на леску...Вырубил лозину с ивового куста,заместо катушки используй банку из под тушенки,блесна-часть ложки,которую в рот суём...Дешево и сердито... :mrgreen: Как научишься закидывать-ловить,можешь постепенно и на китайские снасти переходить... :D
А вот скажите, зачем тратить деньги на дорогие снасти если возможно не понравиться спин, смысл выкидывать бабки на ветер? ИМХО: для начала можно и дешевыми китайскими снастями ловить.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Если интерес реальный, то воспользуйтесь мудрым советом Якута. Это будет самая короткая дорога и кстати, имхо, самая экономичная.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alexk93 сказал(а):
...спин рублей за 500... катушка кобра...
Жесть... :shock:

sedoy.sib, только с этого комплекта не начинай... иначе сразу получишь сильный негатив от рыбалки и дальше рыбачить не захочется... ;)
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
водянной сказал(а):
Жесть... :shock:

sedoy.sib, только с этого комплекта не начинай... иначе сразу получишь сильный негатив от рыбалки и дальше рыбачить не захочется... ;)
А почему жесть? объясните почему не начинать с этого комплекта?
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
Alexk93 сказал(а):
А почему жесть? объясните почему не начинать с этого комплекта?


ибо епания со снастями и рыбалка есть разные вещи :mrgreen:
нпп
в Айкаленде тесты снастей вроде намечаются, в Касадаке может тож будут, мастеркласс Спин23 планирует, вот там и расскажут и дадут поюзать)) чего в руку ляжет, то и купишь.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Если нормально со снастями обращаться то не какого епания с ними не будет. Я не разу не мучился, единственное что они менее выносливые, но сезон отходят. А если руки из жопы, то с любыми снастями, будешь епаться. :lol:
Ну а так согласен с Якутом, лучше у профи спросить. Все что я пишу это ИМХО.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Можно ,вообще,ни на что не тратиться...Ну,только,если на леску...Вырубил лозину с ивового куста,заместо катушки используй банку из под тушенки,блесна-часть ложки,которую в рот суём...Дешево и сердито... :mrgreen: Как научишься закидывать-ловить,можешь постепенно и на китайские снасти переходить... :D
Только нужно иметь в виду, чтобы снасть это будет ловить только в том случае ежели крючек будет вырезан из кости! :lol:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alexk93, молодой человек, ну если слаще морковки ничего не ели, то и репка - деликатес... :mrgreen:
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
водянной сказал(а):
Alexk93, молодой человек, ну если слаще морковки ничего не ели, то и репка - деликатес... :mrgreen:
примеры почему дешевые спиннинги хуже дорогих, вы так и не смогли привести. Я имею виду для новичка.
Понятно что я могу быть и не прав, я не когда не пробовал рыбачить на спины по 5тр, но меня и 500р варианты пока устраивают. была у меня катушка кобра, купил катуху за 1т.р и могу сказать что разница лишь в том что заброс стал чуть дальше, на этом все.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Как-то поехали мы с соседом по даче рыбачить, он тоже всегда говорил, что все эти палки-катушки-шнуры фуфло и понты корявые, бросал себе блёсны на даче. А тут ОВХ и джиг. Я с сыном и он с сыном. Приехали, порыбачили- мы судаков наловили, они рядом дружненько отсосали. И не клевало, говорят. После рыбалки подходит ко мне сынишка товарища- отдаёт приманки- я им силикон давал- не понадобилось, говорит, не клевало на них. Я на хвосты смотрю- а они покоцаны судаком, порезаны. Спрашиваю- а это вы сами со злости их погрызли? Нет, говорит, а чё там? Ух ты, и правда покусаны..
А всего-то навсего снасти.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
хмм, давайте определим понятие бюджетность, саааамое бюджетное спининг 1000-2000, катушка 1500-2500, всё что дешевле в расчет не берем, никто не спорит, что и коброй можно ловить, но как грица есть один нюанс :mrgreen: