Посоветуйте с чего начать.

Дмитрий_Саныч

Старожил
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
668
Местоположение
Новосибирск
Alexk93 сказал(а):
примеры почему дешевые спиннинги хуже дорогих
кхе...
да они не хуже как бээ...
суть не в дешевых и дорогих а в том,что когда ты прочувствуешь то,что тебе надо,-вот тогда ты и будешь искать из того,что продается.
И.вполне может быть,что найдешь в дешевых товарах.
А,вполне может так случиться,что и в дорогих не найдешь...
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Alexk93 сказал(а):
...примеры почему дешевые спиннинги хуже дорогих, вы так и не смогли привести. Я имею виду для новичка.
Эт из чего такой вывод? Если что, то даже и не пытался - это понять надо, а не чьи-то примеры слушать...

Alexk93 сказал(а):
Понятно что я могу быть и не прав, я не когда не пробовал рыбачить на спины по 5тр...
Вот в том-то все и дело... Да и по 5тр - это эконом класс, приличный спыны начинаются от 10тр... ;)

Alexk93 сказал(а):
...но меня и 500р варианты пока устраивают.
См. мой предыдущий пост... :mrgreen:

Alexk93 сказал(а):
...была у меня катушка кобра, купил катуху за 1т.р и могу сказать что разница лишь в том что заброс стал чуть дальше, на этом все.
Абсолютно согласен - что за 200 рэ, что тыщу - один хрен китайское пластмассовое дерьмо... Попробуйде ну хотя бы "Шимано Биомастер" и тогда поймете, что какой-то кусок стремной, китайской пластмассы под названием "кобра" - это вообще не катушка... ;)

З.Ы. Молодой человек, я прекрасно понимаю вас, не можете вы позволить себе пока купить более качественные снасти, потому так и говорите... :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Дмитрий_Саныч сказал(а):
кхе...
да они не хуже как бээ...
суть не в дешевых и дорогих а в том,что когда ты прочувствуешь то,что тебе надо,-вот тогда ты и будешь искать из того,что продается.
+100500 Лишь добавлю, что надо бы еще определить для себя - как ты этот спин использовать хочешь... Если жабу душить по мелким речкам и надо их (этих самых жаб) тупо через плечо на берег выдергивать, тогда и ручка от швабры подойдет, а если джиговать пассивную рыбу, то без оч.качественного удилища тут не обойтись... :mrgreen:
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Дмитрий_Саныч сказал(а):
кхе...
да они не хуже как бээ...
суть не в дешевых и дорогих а в том,что когда ты прочувствуешь то,что тебе надо,-вот тогда ты и будешь искать из того,что продается.
И.вполне может быть,что найдешь в дешевых товарах.
А,вполне может так случиться,что и в дорогих не найдешь...
Вот с этим я полностью согласен, если спин твой, то цена не имеет значения.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 003
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
...я три года знал, что сидюк- это мой спин, и только через три года это случилось
Счастливец... :mrgreen: А я до сих пор бюджетными Дайвами и Хертиками обхожусь... :p
водянной сказал(а):
Вот в том-то все и дело... Да и по 5тр - это эконом класс, приличный спыны начинаются от 10тр... ;)
Охренеть... :shock: Ощутил себя униженным и оскорбленным... :mrgreen:
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Уже 2 страницы написали))))) а автору темы так и не помогли толком! :oops:
Уже кто-то высказывался на первой странице по поводу такого мероприятия как "тестирования снастей", вот на мой взгляд, на сегодняшний день, это самый оптимальный вариант для начинающего: ничего еще не купил, ни капли не потратил, а пришел на водоем, тебе показали "палки", цены на них, и дали непосредственно на водоеме попробывать ими ловить.
Уверен, что автор еще и не представляет,что спиннинг - это не только тупо заброс приманки и выматывание, а еще целые так скажем, направления в нем, такие как воблеры, железо и джиг.
И как раз на этом мероприятии, дается возможность определиться с тем, что тебе надо. Хорошо что большинство спиннингистов - народ простой (не обсмеют :lol: если че спросил не как "спец" в этом деле), мало того что помогут в выборе снасти, так еще и покажут, расскажут как ловить на тот же джиг и т.п.
И вот из всего этого, можно только посоветовать автору следить за датой проведения таких мероприятий и пока ничего не приобретать.
А чтобы с ориентировать человека на цену, можно зайти на теже сайты интернет-магазинов от Айки, Касадаки.
Есть на сайте спиннингист Гриня (Григорий), он совершенно бесплатно проводит так называемые "лекции" по спиннингу. Время проведения - также указывается на форуме.
 

sedoy.sib

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
John_Mas сказал(а):
Уже 2 страницы написали))))) а автору темы так и не помогли толком! :oops:
Уже кто-то высказывался на первой странице по поводу такого мероприятия как "тестирования снастей", вот на мой взгляд, на сегодняшний день, это самый оптимальный вариант для начинающего: ничего еще не купил, ни капли не потратил, а пришел на водоем, тебе показали "палки", цены на них, и дали непосредственно на водоеме попробывать ими ловить.
Уверен, что автор еще и не представляет,что спиннинг - это не только тупо заброс приманки и выматывание, а еще целые так скажем, направления в нем, такие как воблеры, железо и джиг.
И как раз на этом мероприятии, дается возможность определиться с тем, что тебе надо. Хорошо что большинство спиннингистов - народ простой (не обсмеют :lol: если че спросил не как "спец" в этом деле), мало того что помогут в выборе снасти, так еще и покажут, расскажут как ловить на тот же джиг и т.п.
И вот из всего этого, можно только посоветовать автору следить за датой проведения таких мероприятий и пока ничего не приобретать.
А чтобы с ориентировать человека на цену, можно зайти на теже сайты интернет-магазинов от Айки, Касадаки.
Есть на сайте спиннингист Гриня (Григорий), он совершенно бесплатно проводит так называемые "лекции" по спиннингу. Время проведения - также указывается на форуме.
да спасибо, это второй ответ по существу вопроса.
пробовать я пробовал, ловил. но чужими снастями. но для себя не приобретал.
и в результате отсутствия опыта, просто не хочется брать вещь за те же 5000тр. по тому как больше чем уверен, что есть и дешевле и не намного хуже.
Ну а как поднатаскаюсь так базара нет буду вкладываться.
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
sedoy.sib сказал(а):
да спасибо, это второй ответ по существу вопроса.
пробовать я пробовал, ловил. но чужими снастями. но для себя не приобретал.
и в результате отсутствия опыта, просто не хочется брать вещь за те же 5000тр. по тому как больше чем уверен, что есть и дешевле и не намного хуже.
Ну а как поднатаскаюсь так базара нет буду вкладываться.
Просто есть еще один нюанс: на какой вид ловли в спиннинге Вы отдаете предпочтение? Для ловли на джиг нужно удилище с одной характеристикой, для другого вида - другие характеристики.
Какими весами собираетесь ловить? с берега или лодки?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
John_Mas сказал(а):
Уже 2 страницы написали))))) а автору темы так и не помогли толком! :oops:
Ну да, конечно... вас не было и некому было помочь... :cool: Но вот если прочесть вниманельно пост Анатольевича (если чё, третий пост), то все уже было сказано... :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Охренеть... :shock: Ощутил себя униженным и оскорбленным... :mrgreen:
Яша, а ты тазы перестань коллекционировать и сразу таньга на дрын появятся... ;) :mrgreen:
 

John_Mas

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Ну да, конечно... вас не было и некому было помочь... :cool: Но вот если прочесть вниманельно пост Анатольевича (если чё, третий пост), то все уже было сказано... :mrgreen:

Повторение - Мать учения! Лишним не будет.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
да спасибо, это второй ответ по существу вопроса.
пробовать я пробовал, ловил. но чужими снастями. но для себя не приобретал.
и в результате отсутствия опыта, просто не хочется брать вещь за те же 5000тр. по тому как больше чем уверен, что есть и дешевле и не намного хуже.
Ну а как поднатаскаюсь так базара нет буду вкладываться.[/quote]

Если опыт уже какой-то есть то совет Якута 100%. А если опыта нет, то Alexk93 дал правильный совет- я свой первый спиннинг сломал на третьей рыбалке так, как на берегу больше напоминал джедая. К сожалению соотношение цена-качество у спиннинговых удилищ, как и везде работает в полной мере.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Автор, не обжигайся об китайские спиннинги, я уже обжегся, да так что к спиннингу теперь врядли вернусь. Обжигался об китай не я один, обжигались многие, если ловить там где рыбы валом - лови, но у нас это непрокатит. После того как я послал спиннинг куда подальше я наткнулся на статью водянного где было черным по белому написаны преимущества добротной снасти. Действуй как Якут написал, а если так важна материальная сторона вопроса то продажу никто не отменял.
 

sedoy.sib

Новичок
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
artemel сказал(а):
Автор, не обжигайся об китайские спиннинги, я уже обжегся, да так что к спиннингу теперь врядли вернусь. Обжигался об китай не я один, обжигались многие, если ловить там где рыбы валом - лови, но у нас это непрокатит. После того как я послал спиннинг куда подальше я наткнулся на статью водянного где было черным по белому написаны преимущества добротной снасти. Действуй как Якут написал, а если так важна материальная сторона вопроса то продажу никто не отменял.
А в чем обжигание заключилось?
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Да ! Писатели форумчане понаписали спиннинги все марки перебрали да пригласил бы кто на рыбалку пусть человек определится,что он хочет и на что ловить думает, а начинать можно и с китайца нечего страшного не все сразу шиманой и дайкой за 15 тыров начинали ;)
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
дык никто на 15тыр и не уговаривает, яйко-казадаковские палки/катухи вполне себе ничего и уложиться в 5тыр комплект вполне реально
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
sedoy.sib сказал(а):
А в чем обжигание заключилось?

Невысокая дальность заброса, низкая плавность и чуствительность снасти в целом.
Позднее ловил на хорошо сбалансированный спиннинг и это было "небо и земля" понял что такое плавный ход катушки, и кидал уже не я - приманка летела сама ну а шнур давал о себе знать высокой чуствительностью. К тому моменту я уже отказался от спиннинга по той причине что надоело хлествать воду впустую хотя приманки имели следы кусания.