Продам керамические кухонные ножи

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Господа!

Пришла весна, скоро лето - сезон фруктов и овощей.
Не так долго осталось ждать и созреют хрустящие огурчики, нежные помидорчики и ароматная зелень. Чем же порезать всю эту благодать, как не керамическим ножиком ?! ;) А как же пушистый белый батон, ожидающий быть порезанным и намазанным икрой с маслом!?

Вобщем о чем это я ...
Волею судеб досталось мне несколько штук толковых наборов керамических ножей.
В наборе 3 штуки+подставка. Длины лезвий: ~15, ~12 и ~9 сантиметров.
С удовольствием расстанусь с каждым набором за 1200 рублей.
Звоните, не стесняйтесь ;)
+7 923 733 О1 О6

PS
Аналогичные наборы по ссылкам ниже, чтобы было представление, о чем речь:
- Вот прям пуля-в-пулю, только основание у моих прямоугольное
- Подставка пуля-в-пулю, рукоятки ножей немного другой формы, как по первой ссылке
Хочу предупредить, керамика не предназначена для брутальной мужской работы, шкуру там снять, на шашлык мясо порезать... :lol: Идеальна для овощей/фруктов, мягкого хлеба, которые легко замять не очень острым ножом...
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Да,Игорь...отличные ножички. :D Сегодня с утра жена протестила их : покромсала помидорки с огурчиками на салатик...витамины все ушли на пользу-работал с настроением... :mrgreen: :lol:
Пы.Сы.Заняли свое достойное место на кухонном столе...И кстати,отличный эффектный подарок...Почти за бесценок... Рекомендую... ;)
 

Вложения

  • Керамик ножички 001.JPG
    Керамик ножички 001.JPG
    423.1 КБ · Просмотры: 1 943

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Да,Игорь...отличные ножички. :D Сегодня с утра жена протестила их : покромсала помидорки с огурчиками на салатик...витамины все ушли на пользу-работал с настроением... :mrgreen: :lol:
Пы.Сы.Заняли свое достойное место на кухонном столе...И кстати,отличный эффектный подарок...Почти за бесценок... Рекомендую... ;)
Яков, категорически благодарствую за отзыв ;)
Рад, что понравились...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Да,Игорь...отличные ножички. :D Сегодня с утра жена протестила их : покромсала помидорки с огурчиками на салатик...витамины все ушли на пользу-работал с настроением... :mrgreen: :lol:
Пы.Сы.Заняли свое достойное место на кухонном столе...И кстати,отличный эффектный подарок...Почти за бесценок... Рекомендую... ;)
Фотка, Яков, которую ты запостил, оказалась невзрачной по отношению к оригиналу. Не сочти за наглость. Это не наезд, просто вживую подставка выглядит намного красивее. По остальным буквам - полностью согласен.
Фотика сейчас увы нет, поэтому подтвердить свое первое заявление не могу.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Друзья!
Ножиков еще немного есть, кто не успел купить - еще не опоздал ;)
 

Madioz

Активный рыбак
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосиб
Добрый день. Просьба забронировать 1 комплект. Завтра заберу после обеда.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Господа!
И снова предложение актуально, правда количество очень ограничено :!:
В наборе 3 штуки+подставка+овощечистка. Длины лезвий: ~14, ~9 и ~7 сантиметров.
С удовольствием расстанусь с каждым набором за 1200 рублей.
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Гораздо лучше купить один нож из стали за эти деньги....ИМХО. Острее,удобнее и долговечнее...сам поваром был :cool:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
По прошествии полугода, очень хотелось бы услышать отзывы купивших сие чудо резания продуктов питания. Особенно Володи.
Ну же, парни, расскажите какова эта керамика в работе на кухне!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Да,Игорь...отличные ножички. :D Сегодня с утра жена протестила их : покромсала помидорки с огурчиками на салатик...витамины все ушли на пользу-работал с настроением... :mrgreen: :lol:
Пы.Сы.Заняли свое достойное место на кухонном столе...И кстати,отличный эффектный подарок...Почти за бесценок... Рекомендую... ;)

Яша! Вопрос не по теме,но... На летних покатушках с моим участием был измерительный прибор, это навигатор или картплоттер?
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Патрик сказал(а):
Гораздо лучше купить один нож из стали за эти деньги....ИМХО. Острее,удобнее и долговечнее...сам поваром был :cool:

Долгое время жёнушка использует на кужне ножик с самодельной ручкой, который я сварганил из найденого в костре складня. Сталь, однако, хорошая оказалась.
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Керамические ножи - тема. Жаль, что точить не рентабельно. Но очень приятна керамика в работе. По-началу моя дама боялась его грохнуть, но потом освоилась и керамический - её любимый нож. Правда, через год интенсивного использования уже в зазубринах маленьких, режет хуже, но всё равно лучше стального неподточенного. А фоточку набора можно? Новый, если я верно понимаю? Сколько в наличии?
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Novosibirec сказал(а):
Керамические ножи - тема. Жаль, что точить не рентабельно. Но очень приятна керамика в работе. По-началу моя дама боялась его грохнуть, но потом освоилась и керамический - её любимый нож. Правда, через год интенсивного использования уже в зазубринах маленьких, режет хуже, но всё равно лучше стального неподточенного. А фоточку набора можно? Новый, если я верно понимаю? Сколько в наличии?
Фото есть в посте РЫБАНУТОГО. С виду точно такой же, только еще овощечистка сбоку висит. Наборы, естественно, новые.
Осталось, если правильно помню, штук 5.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
....... который я сварганил из найденого в костре складня. Сталь, однако, хорошая оказалась.

Хммм......однако кто-же хороший нож в костер выбросит.....получается, что бывший хозяин в костре...... :D
По теме - все ссылки и реклама на порезку керамикой именно всякой ерунды, типа лука и помидоров, а вот как она режет более твердые продукты??
Так-то я тоже заинтересовался этим набором!
 

sergejlenz

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2008
Сообщения
101
Местоположение
германия
vlad40 сказал(а):
Хммм......однако кто-же хороший нож в костер выбросит.....получается, что бывший хозяин в костре...... :D
По теме - все ссылки и реклама на порезку керамикой именно всякой ерунды, типа лука и помидоров, а вот как она режет более твердые продукты??
Так-то я тоже заинтересовался этим набором!
Да нормально керамика режет все продукты,конечно кости не рубит,пока новые ножи,но рано или поздно лезвие садится,металлические ножи правятся на раз-два,а вот керамика,или инструмент нужен другой,или мастер.
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
По теме - все ссылки и реклама на порезку керамикой именно всякой ерунды, типа лука и помидоров, а вот как она режет более твердые продукты??
Так-то я тоже заинтересовался этим набором!
На нашей кухне керамика используется именно для овощей, фруктов, "нежных" продуктов. Мясо, кости, замороженные продукты - металл. В таком режиме эксплуатации керамика служит долго и качественно.
Кстати, господа, осталось 3 набора. :!:
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Мясо, кости, замороженные продукты...... Ну с этим всё понятно. Меня интересует следующее: Даже если нож использовать только для овощей, то как ведёт себя передняя половина лезвия, постоянно контактирующая с пластиковой разделочной доской? Метал мне приходится периодически править. Оселок всегда в столе под рукой. Неужели керамике ничего не бывает?
Мне набор ни к чему. Достаточно и одного ножа, но сомнения одолевают по поводу долговечности. Реклама кричит о неубиваемости, а мозг сопротивляется на верочку это воспринять. Вот и хочется услышать отзыв от реального пользователя со стажем, а не от продавцов. Только 2-3 месяца это не стаж. :)
 

Novosibirec

Активный рыбак
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
95
Местоположение
Новосибирск
Ну а я чем не реальный пользователь?) Свой покупали в Посудацентре прошлым летом, он из тёмного цвета керамики. Режет до сих пор хорошо. НО! Резать замороженные продукты, кости и вообще твёрдые продукты нельзя. Иногда немного пренебрегал правилами с продуктами на грани. На лезвии при ближайшем рассмотрении образовались маленькие зазубринки. Резать относительно изначального качества стал хуже, но по-прежнему и мне и даме моей качество нравится. Она только его и признаёт теперь. Только для твёрдого стальной. Обращаемся с ним не очень церемонно, в подставочке не храним, порой не сильно,конечно,но забрасываем в поддон с ножиками.