сламалась катушка

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Упала катушка Дайва Лувиас, теперь не работает не знаю как обозвать, вообщем не ходит вверх, вниз, а свободно рукой поднимается и опускается шпуля. Разбирать страшно, там же феромагнитная смазка. Может что посоветуете !!!
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Выброси. Их никто и нигде не ремонтирует.
Сколько раз пытался отремонтировать катушки- бесполезно.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Так просто выкинуть 20 тысяч рука не поднимится. Пусть лежит до рождения Кулибина
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Muzykant19681 сказал(а):
Упала катушка Дайва Лувиас, теперь не работает не знаю как обозвать, вообщем не ходит вверх, вниз, а свободно рукой поднимается и опускается шпуля. Разбирать страшно, там же феромагнитная смазка. Может что посоветуете !!!
а причина поломки не установлена???? уронили, сели на катуху или что еще ???7
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
Можно отослать производителю на не гарантийный ремонт. Только дорого это выйдет.
Лучше вскрыть и посмотреть. Хуже все равно не будет.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Как же не будет. Чёнибудь просру и пипец котёнку
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Molotok сказал(а):
Выброси. Их никто и нигде не ремонтирует.
Сколько раз пытался отремонтировать катушки- бесполезно.
Володя,твоя шиманка бюджетная с таким-же дефектом,в которой хорошая деталь это мне нужный ролик :lol: ,вроде ты говорил,что ремонтнопригодная. :mrgreen:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Muzykant19681 сказал(а):
Упала катушка Дайва Лувиас, теперь не работает не знаю как обозвать, вообщем не ходит вверх, вниз, а свободно рукой поднимается и опускается шпуля. Разбирать страшно, там же феромагнитная смазка. Может что посоветуете !!!
Вот,что сломалось в катушке,шестерёнка пластмассовая,магнитной смазки с феромонами внутри не было :roll: ,думается ты пошутил,когда объявил цену катушки в 20-ть тыщ.
 

Вложения

  • IMG_6249.JPG
    IMG_6249.JPG
    76.7 КБ · Просмотры: 1 965

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
387
Местоположение
Новосибирск
:lol: феромоны выдохлись... В чем проблема -закажи шестеренку и поставь.
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Вот,что сломалось в катушке,шестерёнка пластмассовая,магнитной смазки с феромонами внутри не было :roll: ,думается ты пошутил,когда объявил цену катушки в 20-ть тыщ.
Даже страшно подумать - А из чего в ней подшипники?!
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
prank сказал(а):
Может и нет, если в Йенах.
:D Это погоня за лёгкостью,а может своего рода предохранитель от более серьёзных повреждений.

Даже страшно подумать - А из чего в ней подшипники?!
Ничего сверхестественного,может класс точности выше,хотя их не разглядывал,ход хороший.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
По-моему это погоня за удешевлением... Знаю что нарекания были на Цертейты 10 года что шпунек из такой же пластиковой паразитки вылетал. Одноразовые катушки... везде пластик за весьма приличную цену, раньше хоть понятно было что, чем выше классом катушка, тем более дорогие и качественные материалы используются. Для меня флагманская Дайва закончилась на Цертейте '04 и Экзисте '06, все что после хрень какая-то.
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
Про цену не вру. Брал под заказ в Фишингсибе в прошлом году, двенадцатого года выпуска