сламалась катушка

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Ну и вот,что получилось.В качестве материалов были использованы: шайба гровер советского производства,супер-клей китайский,клей двухкомпонентный.
 

Вложения

  • IMG_6327.JPG
    IMG_6327.JPG
    94.7 КБ · Просмотры: 716

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Ну и вот,что получилось.В качестве материалов были использованы: шайба гровер советского производства,супер-клей китайский,клей двухкомпонентный.
Выглядит как будто так и было :!:
Изменилось ли что то в работе катушки? Или она как и я ничего не заметила?
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Lucky8 сказал(а):
Выглядит как будто так и было :!:
Изменилось ли что то в работе катушки? Или она как и я ничего не заметила?
Из-за того,что склеить в первоначальный размер не получается и точность исполнения катушки высокая,то в месте где ведущая шестерня проходит по вклеенному участку происходит слабый рык,вернее чувство,что там кто-то "живёт" :D .Получилось не плохо,раскручивал катушку за шпулю в обе стороны (там паровозная пара)-пока не сломалась,надо попробовать со шнуром.
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Из-за того,что склеить в первоначальный размер не получается и точность исполнения катушки высокая,то в месте где ведущая шестерня проходит по вклеенному участку происходит слабый рык,вернее чувство,что там кто-то "живёт" Получилось не плохо,раскручивал катушку за шпулю в обе стороны (там паровозная пара)-пока не сломалась,надо попробовать со шнуром.
неплохо сделано, но мне кажется, что при большей нагрузке может не выдержать место склейки в районе металлического шпенька , т.к. гровер в том месте не защищает = разрезан
надо попробовать - может и будет жить ;)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
tvn сказал(а):
неплохо сделано, но мне кажется, что при большей нагрузке может не выдержать место склейки в районе металлического шпенька , т.к. гровер в том месте не защищает = разрезан
надо попробовать - может и будет жить ;)
Таская за шпулю взад-вперёд целенаправленно старался сломать шестерню-не получилось,на рыбалке применяя метод "выкачивания" таких нагрузок не происходит,да и при силовой намотке 10-и грамовой приманки тоже.Слабое место-это те полтора зуба,которые ничем не усилены,но никто и не обещал,что гарантия до конца :) .Сегодня катушка уходит обладателю,если-б была со шнуром уже-бы получила от меня "огня",но остаётся ждать его комментариев.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
А заказать никак эту шестерню? Вот просто первая попавшаяся ссылка http://www.rodmaker.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=49.
Я бы не стал ставить клееную шестеренку на небюджетную катушку, ну только если уже совсем другой альтернативы нет.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Mark_Ranton сказал(а):
А заказать никак эту шестерню? Вот просто первая попавшаяся ссылка http://www.rodmaker.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=49.
Я бы не стал ставить клееную шестеренку на небюджетную катушку, ну только если уже совсем другой альтернативы нет.
Шестерня заказана,но ждать долго.Хозяин предупреждён.А пробовать все возможные варианты? :)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Таская за шпулю взад-вперёд целенаправленно старался сломать шестерню-не получилось,на рыбалке применяя метод "выкачивания" таких нагрузок не происходит..
Да и не качая, а выматывая катушкой, таких осевых нагрузок на шток шпули нет. Осевые возможны если будет шток шпули или сама шпуля заблокированы от перемещения, а рукоятку будут продолжать крутить силовым способом. Как практически можно случайно заблокировать шток - даже и не знаю.
 

Anton70

Новичок
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
11
Местоположение
СПб
соловей сказал(а):
Вот,что сломалось в катушке,шестерёнка пластмассовая,магнитной смазки с феромонами внутри не было :roll: ,думается ты пошутил,когда объявил цену катушки в 20-ть тыщ.
Обратитесь сюда akmefishing.ru или закажут новую или сделают из алюминия прикольная контора я там себе делал на экзист новый дужку . Уронил и сломал часть на которую ставишь подшипник так в Японии ответили что нужно присылать данную часть ввиду их патента на это так в Акме мне сделали что я даже не нашел как
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Anton70 сказал(а):
Обратитесь сюда akmefishing.ru или закажут новую или сделают из алюминия прикольная контора я там себе делал на экзист новый дужку . Уронил и сломал часть на которую ставишь подшипник так в Японии ответили что нужно присылать данную часть ввиду их патента на это так в Акме мне сделали что я даже не нашел как
Неужели Вы думаете,что живя за горами люди ощущают какой-либо дефицит? Запчасть уже давно пришла. P.S. А изготовление детали из алюминия это не изобретение велосипеда?
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
я б по другому сделал. убрал перемычку .выточил из.капролотана шабу. затем ее вклеил и востановил шестерню. и просверл= под штырь на другом участке. тем самым снял нагрузку с поврежденого участка. вот про клей супер. 2 компонентный. сразу готовый иль самому замешивать :confused::
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
skaz сказал(а):
я б по другому сделал. убрал перемычку .выточил из.капролотана шабу. затем ее вклеил и востановил шестерню. и просверл= под штырь на другом участке. тем самым снял нагрузку с поврежденого участка. вот про клей супер. 2 компонентный. сразу готовый иль самому замешивать :confused::
Там не просто штырь,а что-то типа заклёпки,просто просверлив отверстие в другом месте и не вставишь эту деталь.Я использовал обычный супер-клей за 10-20рублей и двухкомпонентную эпоксидную смолу...,то есть два разных девайса.