Турбинки для ультралайта XUL

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Вот уже несколько сезонов увлекаюсь мормышингом. И имея соответствующие снасти, попутно ловлю на турбинки. Делаю их сам, вес 1 гр. Для сравнения сфотографировал вместе с вращалками MEPPS 00. Ловлю в основном ельца, язя, окуня, "трофейную" уклейку, в прилове попадается хариус. Говорят в европейской части России ловят голавля, есть морские девоны. Кто еще пользуется, делимся опытом.
 

Вложения

  • турбинки.JPG
    турбинки.JPG
    80.6 КБ · Просмотры: 5 745

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Турбинки.

виталий69 сказал(а):
Вот уже несколько сезонов увлекаюсь мормышингом. И имея соответствующие снасти, попутно ловлю на турбинки. Делаю их сам, вес 1 гр. Для сравнения сфотографировал вместе с вращалками MEPPS 00. Ловлю в основном ельца, язя, "трофейную" уклейку, пару раз в прилове попадался хариус. Говорят в европейской части России ловят голавля, есть морские девоны. Кто еще пользуется, делимся опытом.
Виталий, а можешь изготовить на заказ? В бартер или за бабосы. Очень надо 10 штучек
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Турбинки.

Гриня сказал(а):
Виталий, а можешь изготовить на заказ? В бартер или за бабосы. Очень надо 10 штучек
Можно, после праздников. Кому надо пишите в личку. Из своего хобби бизнес-АД делать не планирую. Но для братьев по оружию постараюсь в свободное время изготовить.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Турбинки.

виталий69 сказал(а):
Можно, после праздников. Кому надо пишите в личку. Из своего хобби бизнес-АД делать не планирую. Но для братьев по оружию постараюсь в свободное время изготовить.
Кстати даст Бог оттепель можно на Карпысаке из погонять будет ;)
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Re: Турбинки.

Гриня сказал(а):
Кстати даст Бог оттепель можно на Карпысаке из погонять будет ;)
На речках очень хорошо работают. В отличии от вращалок пропеллер на течении не сбивается. На озерах съедобка вне конкуренции. Если все получится что-нибудь по бартеру обменяем.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Вот уже несколько сезонов увлекаюсь мормышингом. И имея соответствующие снасти, попутно ловлю на турбинки. Делаю их сам, вес 1 гр. Для сравнения сфотографировал вместе с вращалками MEPPS 00. Ловлю в основном ельца, язя, окуня, "трофейную" уклейку, в прилове попадается хариус. Говорят в европейской части России ловят голавля, есть морские девоны. Кто еще пользуется, делимся опытом.
А можно пошаговую инструкцию с описанием применяемых материалов? Особенно интересно узнать как делаете ось и лепестки.
В интернете куча информации, но турбинки страшные получаются у них, а у Вас красивые, хочется таких же сделать :D
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
А можно пошаговую инструкцию с описанием применяемых материалов? Особенно интересно узнать как делаете ось и лепестки.
В интернете куча информации, но турбинки страшные получаются у них, а у Вас красивые, хочется таких же сделать :D
Никита, я использую промоборудование, которое есть у меня на работе. Специально заморачиватся ради нескольких штук не стоит. Если нужно могу сделать, благо улетчиков мало :D , думаю смогу обеспечить всех. Хотя ловят и не красивые.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Буду очень благодарен :D
А то накопил банок от тушенки для лопастей, нашел дома бисер, немного перьев, проволоку для флористики , сижу и думаю, как делать :lol:
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Я думаю, что стоит делать коллективный заказ?
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Buterat сказал(а):
Я думаю, что стоит делать коллективный заказ?
Пока похоже выходных у меня не предвидится, не забывайте, что это мое хобби. На неделе я работу работаю. Пишите в личку в марте, сколько нужно отправлю EMS.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Буду очень благодарен :D
А то накопил банок от тушенки для лопастей, нашел дома бисер, немного перьев, проволоку для флористики , сижу и думаю, как делать :lol:
Отправил в личку.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Виталий, огромная благодарность за турбинки и оч. рад знакомству лично :D
Вот теперь сижу и жду, когда наступит теплая погода, что бы рвануть на Карпысак :D
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
Письмо затерялось, не долшо :roll:
Технология общая у всех. Пропеллер вырезается из листовой латуни или меди. Грузики кто-то вытачивает латунные или льют свинцовые. С материалами у самого все сложно, не хватает даже на имеющиеся заказы. В интернете все хорошо описано, http://astanov.narod.ru/6eperteatr1.html . Можешь придумать свой вариант, будет еще интереснее получить результат. Alexk93 делает другие https://www.fishingsib.ru/gallery/view/71999/?nav=user .
 

Muzykant19681

Писатель-рыбак
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
202
Местоположение
Бердск
День добрый. я бы тоже взял себе штук 20 если возможно конечно. Не тароплюсь.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Muzykant19681 сказал(а):
День добрый. я бы тоже взял себе штук 20 если возможно конечно. Не тароплюсь.
На всякий случай, для тех кто не пользуется функциями сайта, пишу почту shveymeh93@mail.ru Отвечу на E mail .
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
На всякий случай, для тех кто не пользуется функциями сайта, пишу почту shveymeh93@mail.ru Отвечу на E mail .
Виталий спс за турбинки, весело пооБщались.... рад личному знакомству
 

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
Вставлю свои пять копеек
 

Вложения

  • ramdisk_crop_121174630_BWpU.jpg
    ramdisk_crop_121174630_BWpU.jpg
    6.6 КБ · Просмотры: 3 737

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
виталий69 сказал(а):
Технология общая у всех. Пропеллер вырезается из листовой латуни или меди. Грузики кто-то вытачивает латунные или льют свинцовые. С материалами у самого все сложно, не хватает даже на имеющиеся заказы. В интернете все хорошо описано, http://astanov.narod.ru/6eperteatr1.html . Можешь придумать свой вариант, будет еще интереснее получить результат. Alexk93 делает другие https://www.fishingsib.ru/gallery/view/71999/?nav=user .
Прошлый год много набрал пропелеров в магазине разных размеров и цветов.Кстати не используйте крашенный бисер-хватает на одну две проводки.Ставьте хотя бы первую от пропеллера металлическую затем можно и бисер желательно качественный.