Турбинки для ультралайта XUL

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
кабанчик сказал(а):
Прошлый год много набрал пропелеров в магазине разных размеров и цветов.Кстати не используйте крашенный бисер-хватает на одну две проводки.Ставьте хотя бы первую от пропеллера металлическую затем можно и бисер желательно качественный.
Бисер полностью литой одним цветом, пока не подводил. У нас такие как на фото китайские на барахолке продаются. Я бы на них пропеллеры подогнул, уловистость увеличится.
 

Алексей.С

Бывалый рыбак
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
39
Местоположение
кемерово
виталий69 сказал(а):
Бисер полностью литой одним цветом, пока не подводил. У нас такие как на фото китайские на барахолке продаются. Я бы на них пропеллеры подогнул, уловистость увеличится.
Иногда подгибаю-зависит от силы течения а бисер хоть и литой первую после пропеллера надо метал ставить-улучшается игра и долговечность блесны.Кстати на фото с мелким лепестком -по сравнению с мепсовской 00 это 000 и ловил и крупного хариуса и окуня под кило и ловили лучше чем с пропеллерами.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
кабанчик сказал(а):
Иногда подгибаю-зависит от силы течения а бисер хоть и литой первую после пропеллера надо метал ставить-улучшается игра и долговечность блесны.Кстати на фото с мелким лепестком -по сравнению с мепсовской 00 это 000 и ловил и крупного хариуса и окуня под кило и ловили лучше чем с пропеллерами.
кабанчик сказал(а):
Вращающиеся блесны делаю уже лет 8 и ставлю всегда керамический бисер forum55/topic14184.html есть блесны которым уже несколько сезонов и ничего не случилось. Модели разные. Пропеллер кетайский лучше все-таки подгибать к телу, влияет на результативность поклевки и бисер целее будет. http://vk.com/video-40146251_163079856? ... m-40146251
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, скажите а заказы на турбинки принимаете? Очень понравились ваши изделия - видел у Грини :mrgreen:
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Buterat сказал(а):
Здравствуйте, скажите а заказы на турбинки принимаете? Очень понравились ваши изделия - видел у Грини :mrgreen:
Очередная партия готова. Сейчас раздаю. Для Вас заказ отложил, подробнее напишу в "личку".
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
виталий69 сказал(а):
Очередная партия готова. Сейчас раздаю. Для Вас заказ отложил, подробнее напишу в "личку".
Виталий приветствую, когда будешь на БЗ оставь одну турбину под камнем у третьего столба,очень надо вредного язя поймать, с меня рекламное фото :D
 

sashog

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
120
Местоположение
Нск
Виталий, привет!
Тоже встану на очередь за турбинками.
А мормухи не готовите под заказ? :D ну хотя бы жменьку небольшую :roll:
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
sashog сказал(а):
Виталий, привет!
Тоже встану на очередь за турбинками.
А мормухи не готовите под заказ? :D ну хотя бы жменьку небольшую :roll:
Привет. Саш. Тебе, как старому знакомому мормышеру ;) , турбинки изготовлю обязательно. А вот на мормухи, мормышки, надо уметь ловить :roll: , сам знаешь техник много, спиннинги индивидуальные(как по стандартной конструкции так и в зависимости от конкретного производителя), руки тоже у всех разные. Поэтому вяжи сам начинай с ершиков на мормышках, дальше разберешься. Спишимся в "личке".
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
соловей сказал(а):
Виталий приветствую, когда будешь на БЗ оставь одну турбину под камнем у третьего столба,очень надо вредного язя поймать, с меня рекламное фото :D
Олег, привет. Фоток в инете хватает, Приманка очень широко известна..., в узких кругах спиннингистов :lol: :lol: :lol: . На БЗ лучше на бомбарду ловить с неогруженной турбинкой, я таких не делаю. На Обь их не беру с собой, едовая рыбка очень далеко.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
виталий69 сказал(а):
Олег, привет. Фоток в инете хватает, Приманка очень широко известна..., в узких кругах спиннингистов :lol: :lol: :lol: . На БЗ лучше на бомбарду ловить с неогруженной турбинкой, я таких не делаю. На Обь их не беру с собой, едовая рыбка очень далеко.
Сразу видно - спиннингист, я только подумал о сбирулино, а он уже написал :D .Ладно, буду свои неогруженные единички запускать :mrgreen: .
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
соловей сказал(а):
Ладно, буду свои неогруженные единички запускать :mrgreen: .
С удовольствием обменяюсь. Люблю разные редкие девайсы, сделанные опытным рыбаком "с душой" , да и рыбка их больше уважает.Ближе к лету спишемся.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
А можно пошаговую инструкцию с описанием применяемых материалов? Особенно интересно узнать как делаете ось и лепестки.
В интернете куча информации, но турбинки страшные получаются у них, а у Вас красивые, хочется таких же сделать :D
Никита, случайно наткнулся в сети на турбинки московского мастера. Вот это я понимаю красота :shock: . Не знаю как рыба, а покупатели точно должны ловится :mrgreen: .
 

Вложения

  • набор череп №1.jpg
    набор череп №1.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 1 301
  • набор №1 отпр.jpg
    набор №1 отпр.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 1 307

IvSlava

Бывалый рыбак
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
32
Местоположение
Кемерово
Виталий, будьте добры. Я только сегодня зарегестрировался на этом сайте, но любовь к рыбалке у меня привит с детства.
Я только в прошлом году начал осваивать ультралайт и постоянно пытаюсь экспериментировать. Я давно уже встречал турбинки, еще наверное лет 15 назад в Томске, но похоже пришел к этому только сейчас....
Мог бы и я напроситься к Вам на изготовление с десяток штук Ваших изделий.
На бартер у меня, к сожалению, ничего нету, того бы что Вас могло заинтересовать, хотя у нас в Кузбассе много угля....., и я готов оплатить Ваше время и умение!!!
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
IvSlava сказал(а):
Виталий, будьте добры. Я только сегодня зарегестрировался на этом сайте, но любовь к рыбалке у меня привит с детства.
Я только в прошлом году начал осваивать ультралайт и постоянно пытаюсь экспериментировать. Я давно уже встречал турбинки, еще наверное лет 15 назад в Томске, но похоже пришел к этому только сейчас....
Мог бы и я напроситься к Вам на изготовление с десяток штук Ваших изделий.
На бартер у меня, к сожалению, ничего нету, того бы что Вас могло заинтересовать, хотя у нас в Кузбассе много угля....., и я готов оплатить Ваше время и умение!!!
Вячеслав, на первой страничке указывал адрес своей ел. почты( shveymeh93@mail.ru ). Пишите, на электронку. Вам сброшу все материалы по технике ловли на мои мухоблесны ( турбинки ), ссылки своих фото и видео. Размер, форма и материал пропеллера, вес цвет и форма груза, размер крючка и мушка- все это очень индивидуально у каждого мастера поэтому пишу "мои".
С отправкой нет проблем.
С ув. Виталий.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Никита, случайно наткнулся в сети на турбинки московского мастера. Вот это я понимаю красота :shock: . Не знаю как рыба, а покупатели точно должны ловится :mrgreen: .
По ним видно, что московские :lol: , наша суровая сибирская рыба на такие клевать не будет :mrgreen:
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
Потренировался слегка в турбинировании. :D Республика Коми, река Уса.
Думаю изготовителю данных турбинок будет приятно :D .

IMG_6293.JPG
 

Вложения

  • IMG_6293.JPG
    IMG_6293.JPG
    237 КБ · Просмотры: 796
  • IMG_6296.JPG
    IMG_6296.JPG
    174.5 КБ · Просмотры: 768
  • IMG_6295.JPG
    IMG_6295.JPG
    149.1 КБ · Просмотры: 770
  • IMG_6294.JPG
    IMG_6294.JPG
    112.4 КБ · Просмотры: 768

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
соловей сказал(а):
Потренировался слегка в турбинировании. :D Республика Коми, река Уса.
Думаю изготовителю данных турбинок будет приятно :D .
Мне приятно, и за себя, и за тебя дружище :cool: !!!
 

Konstantin54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Вот уже несколько сезонов увлекаюсь мормышингом. И имея соответствующие снасти, попутно ловлю на турбинки. Делаю их сам, вес 1 гр. Для сравнения сфотографировал вместе с вращалками MEPPS 00. Ловлю в основном ельца, язя, окуня, "трофейную" уклейку, в прилове попадается хариус. Говорят в европейской части России ловят голавля, есть морские девоны. Кто еще пользуется, делимся опытом.
Тоже хочу такие)))