Крупные приманки в спиннинге

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Последнее время имеется тренд на использование в спиннинге все более крупных приманок. Не только среди щукарей- для них это обычное дело, но и среди судачников-джиговиков.
Предлагаю в этой теме делиться опытом ловли на крупные приманки- кто какие использует, где, как, какие результаты?
Для затравки прилагаю фото приманок, которые весьма меня впечатлили. Сразу скажу- сам я такими не рыбачил. А Вы?
 

Вложения

  • 6829352U.jpg
    6829352U.jpg
    76 КБ · Просмотры: 2 663
  • 6830202K.jpg
    6830202K.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 2 354
  • 6944680l.jpg
    6944680l.jpg
    121.4 КБ · Просмотры: 2 351
  • 6944687Q.jpg
    6944687Q.jpg
    242.2 КБ · Просмотры: 2 359

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Крупные приманки используем по щуке осенью. По судаку не практиковали.Правда таких, как на снимке у нас в магазинах не найдешь. :( Максимальные примерно см 17-20 , но даже 1,5кг щука берет их зачастую в заглот до чебурашки.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Приманки как на фото уже скорее джерки , чем джиг .
Как сторонник лайта , откровенно говоря , не могу понять преимуществ таких размеров приманки .
Но и не отрицаю их возможное наличие.
 

Тёмыч87

Новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск г
Прошлой осенью ловил с лодке на спиннинг судака,щуку в реке обь ниже г. Новосибирска под русловыми свалами на снасть джиг головка от 50 до 70гр.+ сама приманка твистер от компании рыболов(Кемерово) самый большой 150мм. Основными трофеями конечно же были щуки, но и крепкий судачок проскакивал из редка, меньше 1,5 кг. судачки не попадались , т.е. ест и судак крупные приманки , но больше считаю это случайность чем закономерность !
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Приманки длиной 6- 7 дюймов для меня обычное дело при ловле жабок на реке, но те что показаны на фото скорее можно отнести к бульдогам, чем к джиговым приманкам. Бульдоги очень распостраненны за бугром, при ловле крупных щук и маскинонгов.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Я знаю людей с этого сайта, которые предпочитают ловить на крупные приманки именно судака, даже поролонки вырезают такого недетского размера, что они не со всяким грузилом тонут. Надеюсь отпишется чел.
Ярославцы, Гирбасов и компания, ловят судака на крупные приманки, причем весьма успешно- именно ярославцы уже несколько раз выигрывали турнир Соболева, где зачет начинается с пятерки.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
У нас таких крупных приманок ни в одном магазине нет.А значит и статистики ловли.А зря.Приманка весьма нужная-особенно по щуке.Ниша эта пуста здесь.Поролон не в счет-самому можно сделать .И где только таких силиконовых монстров можно купить?
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
А интерес есть.Я бы сам пару таких щучек взял на пробу.Магазины пусть думают-где то же поставщики есть.Приманка интересна именно размером-вес по фиг.Видел в инете как ловят трофейную щуку-приманки далеко не детские.Друган поймал на троллинг щуку на 16 кг именно на крупную приманку-около 30 см.
 

Taran

Бывалый рыбак
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
33
Местоположение
Кемерово
в конце сезона 2014 тоже предпочитал крупные приманки, но в Кемерово в магазинах были только виброхвосты 17см, и проблема найти джиг головки к ним, нашел более менее подходящие V-Point, но выбор крупных приманок вознаградил щуканом в 6.5кг для Томи это редкий экземпляр
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
С большими головками- тоже проблема. Насколько знаю, в Москве делают под заказ головки на таких зверей, точные размеры - не знаю. А потом добавляют тройник на поводке в спину.
В принципе вопрос с головками решаем- на ухо чебурашке проволочный штопор и два тройника в спину на поводках разной длины.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Несколько раз наблюдал картину-утром когда вываживал щуку-ее сопровождала щукенция не менее метра -возле берега разворачивалась и уходила вглубь.Вот когда не хватает таких крупных силиконов.Обычного размера воблеры и блесна сколько не подкидывал-безуспешно-щуки до двух кило.А крупная именно на этих щук килошниц реагировала.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Несколько раз наблюдал картину-утром когда вываживал щуку-ее сопровождала щукенция не менее метра -возле берега разворачивалась и уходила вглубь.Вот когда не хватает таких крупных силиконов.Обычного размера воблеры и блесна сколько не подкидывал-безуспешно-щуки до двух кило.А крупная именно на этих щук килошниц реагировала.
Надо было эту щуку что поймал и присобачить на тройники, типа приманка.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
А интерес есть.Я бы сам пару таких щучек взял на пробу.Магазины пусть думают-где то же поставщики есть.Приманка интересна именно размером-вес по фиг.Видел в инете как ловят трофейную щуку-приманки далеко не детские.Друган поймал на троллинг щуку на 16 кг именно на крупную приманку-около 30 см.
В бадисе на ОбьГЭСе летом был виброхвост сантиметров 25-30. Давно не был там, может и купил кто уже :)
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Никит, а не помнишь кто производитель ? а то у фокса при такой длине вибрик тоже 140 грамм весит))
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
Никит, а не помнишь кто производитель ? а то у фокса при такой длине вибрик тоже 140 грамм весит))
Виброхвост Action Plastic 9 SM (22,8см) вес 60грамм вместе с упаковкой.
 

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
Крупные обманки используют для ловли трофейного судака.Но у нас его практически нет.А работать с 30 см .Это однозначно лодка.С берега шансов почти нет.