Крупные приманки в спиннинге

МАВ67

Писатель-рыбак
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
182
Местоположение
Новосибирск
pit59 сказал(а):
Всем доброго дня!
Шекерами 4.5 дюйма пользуюсь более десяти лет. Считаю самой подходящей приманкой для трофейной рыбалки, особенно цвет № 27.
Шесть дюймов использую крайне редко.

http://www.suzunfish.ru/img/79.jpg

На практике, трофейные экземпляры клюют и на совсем маленькие приманки.

http://www.suzunfish.ru/img/1411.jpg
№27 это классика,иногда спросят на что ловил.Отвечаю на друга и сразу всё ясно :D
Сейчас глянул цвета,был не прав всё таки №174.Но и №27 молодец.
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году весь сезон рыбачил только на крупные приманки, резина Lunker city Shaker и Relax, блесны колебло Williams в максимальном размере , крупные воблеры от 15 до 20см (Rapala, Halco, SS, китайщина).
В этом сезоне очень хочу попробовать 3D угря от Savage Gear в размере 20,30 и 40см.


 
  • Like
Реакции: Nexx

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Я смотрю по фото- там серьезный комплектик и веса не малые. Можете какие-то итоги подвести- веса, приманки, трофеи, календарь?

Данный комплект брал в попыхах для троллинга, палку взял джерковую с тестом до 170гр, скажу сразу, для данного вида ловли она не подходит из за короткой рукоятки, при вываживании трофея кисть руки очень сильно нагружается. Данный спин в дальнейшем планирую использовать с риогой 2020 для джерка, а для троллинга подберу палку с подобным тестом или чуть меньше, но с более длинной рукояткой. Для джига он так же не подходит, при длине 1,6м и таком тесте рыбачить им на джиг все равно что черенком от лопаты, поэтому использовал его для ловли троллингом на крупные воблеры и джиговые приманки с грузами от 50 до 90гр+шейкер или релакс (волочение по дну с подбросами).
Данным комплектом рыбачил весь октябрь и немного в ноябре, за это время было поймано около 10 щук весом от 3кг, из них 2 по 8кг.
 

Nexx

Новичок
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
17
Местоположение
Екатеринбург
Спасибо за ответы и фотографии, как раз сейчас думаю над большими джиг-приманками, причем хочу понять, если буду использовать только 5" летом и осенью, то будут ли они так же эффективно привлекать трофейную щуку, как и 6"?
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
В прошлом сезоне открыл для себя блесны Williams в максимальном размере, особенно порадовал цвет "серебро". Для себя данную блесну ставлю на заслуженное первое место, щуку косит на ура, правда цена в 600руб. расстраивает. На втором месте это старый добрый Mepps Syclops в цвете "серебро" и "желт-оранж-зелен". Так же не плохо в конце сезона проявила себя 40гр-ая блесна Abu Garcia (на фото под Williams-ом)



По резине в этом сезоне планирую разловить 11 дюймов. (на фото внизу для сравнения Relax)




По троллинговым воблерам очень хорош Halco, честно заглубляется на 7-8 метров.

 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Мотанул стример, плавучесть отличная, вес около 30 гр, размер - чутка за двадцать см, кто что думает???
По оснащению - один одинарный в хвосте, Decoy 5/0
 

Вложения

  • Screenshot_16.jpg
    Screenshot_16.jpg
    133.3 КБ · Просмотры: 1 079
  • Screenshot_17.jpg
    Screenshot_17.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 1 085

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Тут идея совместить - и с огрузкой пользовать в джиге и самостоятельно по траве, суспендер было б идеально, но пока не могу реализовать. По крючкам - есть вариант добавить в голову, либо в серёдку по принципу воблера - петля и тройник
 

Nexx

Новичок
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
17
Местоположение
Екатеринбург
МорозоВ14 сказал(а):
По резине в этом сезоне планирую разловить 11 дюймов. (на фото внизу для сравнения Relax)

А чего конкретно хотите с помощью его добиться, есть ориентиры?
 

Nexx

Новичок
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
17
Местоположение
Екатеринбург
ipsum2003 сказал(а):
Мотанул стример, плавучесть отличная, вес около 30 гр, размер - чутка за двадцать см, кто что думает???
По оснащению - один одинарный в хвосте, Decoy 5/0

Может. 2 крючка лучше будет?
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
ipsum2003 сказал(а):
Тут идея совместить - и с огрузкой пользовать в джиге и самостоятельно по траве, суспендер было б идеально, но пока не могу реализовать. По крючкам - есть вариант добавить в голову, либо в серёдку по принципу воблера - петля и тройник
Андрей, в телевизионном кабеле ,правда не во всех видах, есть наполнитель плавающий, диаметр примерно 6мм, внутри отверстие под медную жилу. Приезжай - поделюсь :D .
 

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
Nexx сказал(а):
Хороший ориентир! На каких глубинах искать будете?

Ее можно встретить там же где и десятки плавают) Ловлю на Оби, глубины от 2 до 7м.
 
  • Like
Реакции: Nexx

МорозоВ14

Писатель-рыбак
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
288
Местоположение
Новосибирск
dr.trout сказал(а):
за неимением более подходящей темы решил тут запостить обучающее видео (очень интересное)
https://youtu.be/wC28qwua3MA
и как на практике горячий финский парень ловит . честно я в а.уе от количества и качества рыбы в таких жабовниках... http://www.youtube.com/watch?v=rDhB-eyWGLo

Перенес из другой темы. Видео про приманки от Savage Gear. Жаль у нас в магазинах нет, только под заказ.
 

Nexx

Новичок
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
17
Местоположение
Екатеринбург
МорозоВ14 сказал(а):
Ее можно встретить там же где и десятки плавают) Ловлю на Оби, глубины от 2 до 7м.

Прямо в тех же местах? Или считаете, что такой особи потребуется какое-то особенное место? Если, да, то как думаете, какой особенностью должно обладать место, чтобы там оказалась 25-тка?