Посоветуйте катушку для лайта

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
_grey сказал(а):
В смысле, я вру и фальсифицирую доказательства? Смотрю, Вы воспитанный человек :)
Не очень страшно, если человек сам неумёха. Хуже, когда это, например, работник рыболовного магазина. Которого слушают покупатели и верят ему.
Я как раз например, могу регулировать шайбочками укладку, понимаю как и чего, но не очень люблю что то курочить. Вот поэтому кроме мультов у меня есть две мясорубки, которые я очень люблю Daiwa Luvias 2004 Daiwa Emeraldas 2506 , обе катушки идеально служат прям из коробки. Многие люди не хотят ковырять катушки, многие даже перемазывать не хотят их, в основном люди хотят так - что бы взял и поехал рыбачить, конечно сюда не относятся люди с золотыми руками, которые из любого г могут сотворить чудо ;)
 
  • Like
Реакции: GEG

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Гриня сказал(а):
...обе катушки идеально служат прям из коробки. Многие люди не хотят ковырять катушки, многие даже перемазывать не хотят их, в основном люди хотят так - что бы взял и поехал рыбачить...
Множество людей "из коробки" имеют проблемы с Сертейтами, Экзистами, Стеллами и Твинами. Когда профиль виноват - не настроен. Когда руки рыболова. А так, чтоб ничего не делать, ничему не учиться, и всё само собой происходило "по щучьему велению, по моему хотению" - это только в сказках. Особенно на действительно тонких шнурках и с действительно легкими приманками. И никакие "золотые руки" не нужны. Элементарные навыки работы с катушкой нужны, за 10 минут научиться. Но лень :D
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Не спорьте зря. Чел уже давно марки собирает, судя по присутствию в теме :mrgreen: .
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Гриня сказал(а):
...Многие люди не хотят ковырять катушки, многие даже перемазывать не хотят их, в основном люди хотят так - что бы взял и поехал рыбачить...
А дети зубы чистить не хотят, и что?
Вот, сегодня Ванкисю принесли. Ролик перепилен пополам. Засорился, не чистили.
Самое удивительное, что ни звуки работы ролика не смущали, ни сопротивление катушки при вращении, ни посатанная плетенка. Пилили, пока не перепилили.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
_grey сказал(а):
А дети зубы чистить не хотят, и что?
Вот, сегодня Ванкисю принесли. Ролик перепилен пополам. Засорился, не чистили.
Самое удивительное, что ни звуки работы ролика не смущали, ни сопротивление катушки при вращении, ни посатанная плетенка. Пилили, пока не перепилили.
Фоточку прикрепите, для наглядности, может и поверим :lol: Хотя я и с фотокой не поверю
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
FreeDes54RUS сказал(а):
Добрый день, форумчане.
Присматриваю катушку для палки с тестом 1-8 гр.
Запутался окончательно)
Это лето отловил Mitchell 310 Pro. 190г, запасная Al. шпуля, вкручивающаяся в ГП ручка. Удобная, надежная катя оказалась для лайта и UL. Есть подешевле версия без приставки Pro.
 

Вложения

  • P1050037.JPG
    P1050037.JPG
    360.6 КБ · Просмотры: 1 023
  • P1050097.JPG
    P1050097.JPG
    223.7 КБ · Просмотры: 1 041
  • P1040973 - копия.JPG
    P1040973 - копия.JPG
    227.7 КБ · Просмотры: 1 027

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Вот это укладка :shock:
Как надо рыбачить, чтобы пропилить ролик? Из чего их делают? :)
 

Ugly

Новичок
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
22
Местоположение
Пенза
Обычная укладка для катушки с бесконечником.
Пропиливается любой материал, т.к. шнур собирает абразив из воды. Разве что за разное время.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Ugly сказал(а):
Обычная укладка для катушки с бесконечником.
Пропиливается любой материал, т.к. шнур собирает абразив из воды. Разве что за разное время.
Может все-таки для катушки с запиленным роликом ;) .
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Ugly сказал(а):
Обычная укладка для катушки с бесконечником...
Я бы сказал, обычная укладка при наматывании шнура вручную :D По всей видимости, ролик развалился на рыбалке после заброса.
Nikitapipin сказал(а):
...Как надо рыбачить, чтобы пропилить ролик?
Как большинство - неумело и крайне невнимательно относясь к снастям. Ролик сам по себе не пропиливается вовсе. Чтоб это произошло, нужно чтоб ролик сильно засорился. Ролик начинает сильно шуметь, громкий и очень неприятный звук. При этом усилие на ручку, необходимое для вращения катушки, сильно возрастает. Плетенка портится, "лохматится". Всё это происходит довольно долго, не заметить невозможно.
Nikitapipin сказал(а):
...Из чего их делают? :)
На Ванкисю ролик один из лучших. Бронзовый сплав с очень твердым и прочным покрытием.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
UPну тоже думаю на что обратить внимание.. для вивы 702l