Забросы с "бородой"

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
На фото чёткий "Обратный конус" без провалов, горбов и прочих бед. Заполнять шпулю тоже нужно примерно до таких пределов, можно чуть меньше.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
к чему этот фетиш, Антон вы имеете что то против автара)) или личная неприязнь))) пускай нормальную катушку купит и шнур, некчему эта еб@я с этой поделкой.
Автар бороды распутывать надо, а не срезать) так никакого шнура не напасешься и он будет быстро иссякать, иногда случаются бороды и на нормальных катухах, но это по собственной невнимательности кусочек мусора на шнур налипнет и при забросе соберет на себя петли и т.п.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Очевидность сказал(а):
к чему этот фетиш, Антон вы имеете что то против автара)) или личная неприязнь))) пускай нормальную катушку купит и шнур, некчему эта еб@я с этой поделкой.
Автар бороды распутывать надо, а не срезать) так никакого шнура не напасешься и он будет быстро иссякать, иногда случаются бороды и на нормальных катухах, но это по собственной невнимательности кусочек мусора на шнур налипнет и при забросе соберет на себя петли и т.п.
Я за покупку новой хорошей катушки тремя руками. А фетиш на случай, если денег нет, а на рыбалку хочется. Говорю же, сам с таких китайских катушек начинал. Да, один, а то и два вечера уйдёт на правильную регулировку, но результат того стоит. У меня и сейчас китайцы ездят в качестве запасных и петли не бросают после такой регулировки и соблюдения всех мер внимательности и предосторожностей после заброса. Вот закончится сезон, за зиму можно накопить денег на путнюю катушку. А сейчас автору лучше спин нормальный купить и старой катей дорыбачить до зимы. Неужели я не прав? Если есть лишние деньги, тогда да, конечно лучше в хороший магаз за новым шнуром, новой катушкой и спиннингом.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
Вам нужно добиться результата максимально похожего на вот это:
И получить в несколько раз больше бород :lol:
Такой профиль намотки подразумевает более дальний заброс и бОльшю склонность к сбрасыванию бород.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Попробуйте перемотать плетёнку . Поменять концы плетёнки местами . Используй приманки с вертлюгами.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Nikitapipin сказал(а):
И получить в несколько раз больше бород :lol:
Такой профиль намотки подразумевает более дальний заброс и бОльшю склонность к сбрасыванию бород.
Не понял... Максимально дальний заброс позволяет сделать так называемый "цилиндр", "прямой конус" петлит, а "Обратный конус" что на фото наоборот минимизирует количество неприятностей, но и дальность заброса уменьшается. Где подвох в вашем высказывании?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Уже думал, что у меня крыша поехала. Полез гуглить. Все статьи пестрят, что минимальное количество бород даёт как раз таки "Обратный конус " который и есть на выставленной мною фотографии. Никита, объясни мне дураку, что не так?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Попробуйте перемотать плетёнку . Поменять концы плетёнки местами . Используй приманки с вертлюгами.
Ещё плюс к этому добавлю, что плетню нужно наматывать на шпулю в натяг, пропуская через пальцы или книжку.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Я хз как я увидел такое на фото, сейчас еще раз глянул фото, все ок, пардоньте ;)
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
Все ясно и понятно описанное выше.Хотя конечно в нете и на сайте, можно много узнать и многому научиться.Может парню просто практически все расскажут,рядом живущие форумчане?
 

38км_рыболов

Бывалый рыбак
Регистрация
26.08.2015
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Спасибо) Но вы советуете -ката+ нужен новый дорогой спин, но все они штекерные а мне вообще никак не подходит- неудобно в превозке,поскольку я чаще всего езжу на рыбалку не на личном авто, а на обществ.транспорте с парка Кирова с ленинск.р-на - и переполненном чаще вот в чем дело.
 

Hanahann

Старожил
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
572
Местоположение
Бердск
38km_rybalov сказал(а):
Спасибо) Но вы советуете -ката+ нужен новый дорогой спин, но все они штекерные а мне вообще никак не подходит- неудобно в превозке,поскольку я чаще всего езжу на рыбалку не на личном авто, а на обществ.транспорте с парка Кирова - переполненном чаще вот в чем дело.
Мое мнение, штекерные спины намного надежнее.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
38km_rybalov сказал(а):
Спасибо) Но вы советуете -ката+ нужен новый дорогой спин, но все они штекерные а мне вообще никак не подходит- неудобно в превозке,поскольку я чаще всего езжу на рыбалку не на личном авто, а на обществ.транспорте с парка Кирова с ленинск.р-на - и переполненном чаще вот в чем дело.
Не надо сразу дорогой спин. Есть неплохие бюджетники. Например линейка спиннингов Gad Fair очень неплохая. Спин этот стоит в пределах 2руб. А вот рыбачить на джиг или воблеры телескопом - утопия. Спиннинг меняйте однозначно на штекерный. А для перевозки есть тубусы, но для начала можно и пластиковую канализационную трубу диаметром 75мм приспособить. Рыбалка с телескопом никогда вам никаких эмоций положительных не принесёт - 10000000%.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Вобщем с профилактикой бород разобрались. А для остального есть другие темы. Вот давайте в них и продолжим, чтобы эту не засорять лишней информацией.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
На закрытие сезоно по спиннингу берёшь этот комплект, переделываешь в донку ( груз желательно грамм 100), швыряешь пока не хрустнут катушка и не переломится палка, затем копишь за зиму около 7.5 тыр, идёшь покупаешь aiko espada 240 5-25+ ryobi exia 2500 и шнурок не дешевле 1000 руб, дожидаешься тепла и радуешься открытию нового сезона с нормальными бюджетными снастями... С ув. КЭП!
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
KASTO сказал(а):
На закрытие сезоно по спиннингу берёшь этот комплект, переделываешь в донку ( груз желательно грамм 100), швыряешь пока не хрустнут катушка и не переломится палка, затем копишь за зиму около 7.5 тыр, идёшь покупаешь aiko espada 240 5-25+ ryobi exia 2500 и шнурок не дешевле 1000 руб, дожидаешься тепла и радуешься открытию нового сезона с нормальными бюджетными снастями... С ув. КЭП!
Опять айка-)) :mrgreen:
 
О

Орлик

Guest
38km_rybalov сказал(а):
Вообщем обходите этот магаз даалеко сторонкой... :!: :mrgreen:
В скандинавской рыбалке брали? Норм магазин, но за Китаем на гусинку, там шнур 300 руб.... И катухи по 700 более менее.
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
орлик сказал(а):
В скандинавской рыбалке брали? Норм магазин, но за Китаем на гусинку, там шнур 300 руб.... И катухи по 700 более менее.

там ч/з дорогу еще магаз есть, толи избушка рыбака толи еще какоето подобное название