Лёд 2015-2016

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
Ребята, где в 6 а лучше в 5 утра в понедельник можно взять мотыля?
Зачем нам рекламировать магазины, зайдите вот в эту ветку forum8/ и всё найдёте что нужно :D
 

ПЭК

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Ромуальдович сказал(а):
Нынче поздновато выползать будем. По заливчикам и озерцам 10 ноября, а на море только в декабре.

Да, Ромуальдович, теряешь квалификацию.))) Ни че так ты народ кинул в аккурат на месячишко без малого. С нашим народом надА быть Щательнее, бережнее, рачительнее и осторожнее. Он(народ) у нас простодушный, легковерный, наивный - святая простота, что ему предложат ненавязчиво, то он свято и воплощает... А тут ты еще...))) Ведь так и останется он (народ) сидеть на берегу до тринадцатого декабря. Осознаешь меру ответственности.))))

Вчера ниже Бурмистрово и выше базы "Рассвет" - лед 8-10 сантиметров, даже не трещит. Уходили за 30 минут от берега. Сегодня с утра можно было визуально определить прирост льда (прозрачный) за ночь - около 3 см. Уходили еще дальше. На вечер сегодня лед порядка 15 см. Штангенциркулем не мерил.))) Первооткрыватель на "Буране" до нас дошел...
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
ПЭК сказал(а):
Да, Ромуальдович... Ни че так ты народ кинул в аккурат на месячишко без малого.

И ничего я не кинул ;) ... прогноз по заливчикам и озерцам совпал день в день.
Про море, да, дал я маху :cry: Очень уж стремительно всё произошло. Теперь главное, чтобы ветер не разыгрался.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Ромуальдович сказал(а):
И ничего я не кинул ;) ... прогноз по заливчикам и озерцам совпал день в день.
Про море, да, дал я маху :cry: Очень уж стремительно всё произошло. Теперь главное, чтобы ветер не разыгрался.
Поломает, ставлю два коробка мотыля :mrgreen:
 

KJIOIIUK

Писатель-рыбак
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
254
Местоположение
Новосибирск
мужики подскажите нынче ктонить был на реке тоя?как там дела со льдом и рыбкой?;)спросил у западного, неответил;(
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей

Spartacus

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Товарищи, кто был на реке Ирмень на днях? Отрезок от дороги до ОВХ. Хочу прокатиться на выходных. Там когда лед встает? Уже, наверное, норм:) Ну сикаю я один на реки ездить:):)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Spartacus сказал(а):
Товарищи, кто был на реке Ирмень на днях? Отрезок от дороги до ОВХ. Хочу прокатиться на выходных. Там когда лед встает? Уже, наверное, норм:) Ну сикаю я один на реки ездить:):)
да уже неделю -20 держится, имхо лёд уже везде есть
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
Spartacus сказал(а):
Товарищи, кто был на реке Ирмень на днях? Отрезок от дороги до ОВХ. Хочу прокатиться на выходных. Там когда лед встает? Уже, наверное, норм:) Ну сикаю я один на реки ездить:):)
В пошлую субботу там уже видел народ,про рыбу не в курсе.
 

Прадовод

Новичок
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
На Ирмени народ вторую неделю исчет счастье, по результату не в курсе.
 

DGura

Новичок
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
4
Местоположение
новосибирск
Были в троем на Ирменке в субботу бурили от насоски до выхода в море нашли только ёрша мелкого-мелкого :(
 

дядядеда

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
30
Местоположение
Новосибирск

БЕРДСКИЙ

Писатель-рыбак
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
195
Местоположение
Бердск
Сегодня в 8 утра проходил под Бердским мостом и увидел в 15м от опоры притопленную "каракашку" колесами вверх. Выше, в ста метрах полынью и разбросанную одежду... Вызвал МЧС. Дальнейшее развитие событий - http://www.kurer-sreda.ru/2015/12/01/209106. Берегите себя.
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
БЕРДСКИЙ сказал(а):
Сегодня в 8 утра проходил под Бердским мостом и увидел в 15м от опоры притопленную "каракашку" колесами вверх. Выше, в ста метрах полынью и разбросанную одежду... Вызвал МЧС. Дальнейшее развитие событий - http://www.kurer-sreda.ru/2015/12/01/209106. Берегите себя.
Да нам ещё в обед модератор сообщил, печально конечно... Соболезнования родным и близким!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ромуальдович сказал(а):
И ничего я не кинул ;) ... прогноз по заливчикам и озерцам совпал день в день.
Про море, да, дал я маху :cry: Очень уж стремительно всё произошло. Теперь главное, чтобы ветер не разыгрался.
Когда лёд растает? А то лодка плохо не едет!... :)
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Подскажите до какой поры примерно, у нас, стоит безопасный лед на озерах ?