Катушка для AIKO BALTASAR-2 BAL II 195ML 1,95М (4-20)

EvGeNI

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
3
Купил AIKO BALTASAR-2 BAL II 195ML 1,95М (4-20) подскажите какую катушку к нему взять? Бюджет 4000-5000 тыс.руб
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Риоби заубера посоветовал бы в 2000 размере, учитывая если перегружать бальтазара до 28-32 грамм то отлично должна подойти. Чисто мое имхо.
 

Abriel

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
93
Местоположение
Брянск
mAdness. сказал(а):
Риоби заубера посоветовал бы в 2000 размере, учитывая если перегружать бальтазара до 28-32 грамм то отлично должна подойти. Чисто мое имхо.
А я бы за Эксию 2000 проголосовал. У неё шаг укладки больше, из-за этого поменьше петлит при неравномерной проводке упористых приманок или по морозчику, когда нитка подмерзает. Тут субъективно, но из знакомых риобиводов по петлению Заубера случаев больше. Заубер лучше под джиг
 

EvGeNI

Новичок
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
3
А на счёт этой катушки что скажите? FAVORITE HURRICANE 2000 Читал отзывы, вроде бы хвалят.
 

Abriel

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
93
Местоположение
Брянск
EvGeNI сказал(а):
А на счёт этой катушки что скажите? FAVORITE HURRICANE 2000 Читал отзывы, вроде бы хвалят.
С тем же успехом можно Ebay или Aliexpress заказать какую-то там Trulinoya (точно модель не скажу, но гуглится), полностью аналогичную этому хурикану, только дешевле и цветом может другую. Поскольку Фаворит своего катушкостроительного завода не имеет (естественно),, они заказывают катухи у других производителей, в том числе у трулинойи. Так же, например, Banax много для кого делает мульты. Или Эксия под десятком брендов продается.
Касательно фаворита или трулинойи: мне сейчас на пробу идёт вот такое вот примерно. Доедет - сразу же выпотрошу и поделюсь впечатлениями. Судя по бюджетному мульту их производства, лежащему у меня на столе, можно ждать достойного качества.