Изготовить тележку для лодки пвх

OldFox

Писатель-рыбак
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
187
ИльяВГ сказал(а):
вы бы молодой человек унялись наконец то, а то что не пост, то блудняк какой-то и предеж в воду...., то про "косарь" за тележку кричите увидив "надпись на заборе", то за чужие умения кипишь наводите..., я кстати с вами свиней не пас, поэтому попрошу на "вы".., или вообще помалкивайте...
я делал тележку себе сам, поэтому вопрошающему дал несколько советов на счёт изготовления телеги.

нпп фотку нашел, может автору пригодиться (с авиты потому как продал повозку)
ой дядечка простите меня пожалуйста я больше так не буду. :oops:
я понял вы и есть потребитель телеги....
законное любопытство - у меня есть помошник или мне в одного это строить.....
 

Ktjybl66

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
108
Местоположение
Саратов
делаем под заказ такие тележки. Если интересно, пишите
 

Вложения

  • ________3.jpg
    ________3.jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 1 591

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Давно сидела в голове мысль о постройке прицепа для ПВХашки, наконец-то решился. Большой легковой прицеп в хозяйстве есть, нужен именно мобильный и легкий, для перевозки лодки на небольшие расстояния, до воды от «базы» 400-500 метров по плохой лесной дороге. Закупил профтрубу 20х40х2 12 метров, 40х40х3 три метра, замок на шар, амортизаторы от мотоцикла, колеса R10 от мопеда, нижние рычаги от Ваз 2121 , ну и остальное так по мелочи. Подвеска будет независимой, на основе Нивовских рычагов. Ширина прицепа по боковым балкам 125 см., наверное широковато , все я так понял делают 110-115, но у меня колеса маленькие. Заморачиваться с гибкой труб не стал, просто сделал один запил, согнул и сварил усилив косынкой, надеюсь для моих целей этого будет достаточно надежно. Во всей задуманной конструкции есть один ньюансик – ось колеса всего 10мм, хотя с другой стороны, где-то на форуме мотоблочников читал , что человек на прицепе с 12-ой осью спокойно перевозит груз до 600 кг, но все равно чего-то очкую. Единственное чего себе пока плохо представляю, так это процесс выставления геометрии колес, развал еще ладно, вопрос со сходом гораздо интереснее. Но ничего – война план покажет.
 

Вложения

  • DSC_0728.jpg
    DSC_0728.jpg
    269.3 КБ · Просмотры: 684
  • DSC_0729.jpg
    DSC_0729.jpg
    326.8 КБ · Просмотры: 621
  • DSC_0760.jpg
    DSC_0760.jpg
    295.3 КБ · Просмотры: 661
  • DSC_0762.jpg
    DSC_0762.jpg
    315.1 КБ · Просмотры: 624
  • DSC_0775.jpg
    DSC_0775.jpg
    323.9 КБ · Просмотры: 603
  • DSC_0790.jpg
    DSC_0790.jpg
    316.6 КБ · Просмотры: 627
  • DSC_0805.jpg
    DSC_0805.jpg
    317.1 КБ · Просмотры: 647

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Достроил, обкатал, черканул заметку https://www.fishingsib.ru/articles/view/123625/ закрыл сезон, помыл прицеп и определил его на "зимние квартиры". На следующий год в планах крылья поставить.
 

Вложения

  • DSC_1055.jpg
    DSC_1055.jpg
    301.2 КБ · Просмотры: 917
  • DSC_1198.jpg
    DSC_1198.jpg
    207.8 КБ · Просмотры: 545
  • DSC_1193.jpg
    DSC_1193.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 479
  • DSC_1187.jpg
    DSC_1187.jpg
    207.3 КБ · Просмотры: 843

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.

WildDim

Активный рыбак
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Этим летом сделал и испытал.
ПВХ лодку довольно быстро надоело надувать и сдувать каждый раз, когда хочется сбросить её на воду. А место хранения от уреза воды находится в 200 метрах, если по прямой и в километре, если по деревенской улице и по полевой дорожке. Поиск в сети дал несколько приемлемых идей. Одну из них я и реализовал. Штатные транцевые колеса + сцепка на прицепное устройство автомобиля. По дорогам возить не рекомендую, а вот 500-1000 метров по полю от дачи до речки - вполне годная конструкция.
Состоит из трех метровых обрезков профильной трубы 40х40 (хотя можно и 30х30), двух кусков металла потолще и двух кусочков потоньше, а также небольшой цепи, пары текстильных стяжек и горсти болтов с гайками. Самый дорогой покупной элемент - сцепное устройство под стандартный шар.
Пару десятков раз вывозил лодку на берег и обратно. Конструкция выдержала успешно. Скорость при транспортировке - не более 20км/ч, чтобы не поплохело транцевым колесам. Но у нас там и разгоняться негде.
Чтобы лодка не провисала так, как на последнем фото - надо тщательнее притягивать ее стяжкой к полуприцепчику. Тогда под лодкой остается примерно сантиметров 18-20, чего вполне достаточно для езды по проселку.
001.jpg002.jpg003.jpg
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Этим летом сделал и испытал.
ПВХ лодку довольно быстро надоело надувать и сдувать каждый раз, когда хочется сбросить её на воду.
Пару десятков раз вывозил лодку на берег и обратно. Конструкция выдержала успешно. Скорость при транспортировке - не более 20км/ч, чтобы не поплохело транцевым колесам. ]
Вполне рабочий вариант если в лодку много груза не класть и мотор в багажнике возить. Кстати прокладку под трещетку стягивающего ремня, я вырезал из голенища валенка, это позволяет сильно затягивать ремень без образования складок на ПВХ
 

WildDim

Активный рыбак
Регистрация
29.08.2018
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
А я под стяжку подсовываю старую джинсовую штанину :) Она складками собирается, а по ПВХ скользит.
Мотор на отдельной тележке вожу. На ней же в машину гружу, на ней же и на транец навешиваю.
Вот примерно так: 005.jpg006.jpg
Так как в машине спальник катается, пришлось делать нестандартную тележку для себя ;) с высоким уровнем погрузки. Хотя, про эти конструкции вроде отдельная тема есть.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
А я под стяжку подсовываю старую джинсовую штанину :) Она складками собирается, а по ПВХ скользит.
Еще, как вариант, пожарный рукав на ремень одевают, но если замок на баллон попадает, то понятно что не получится.