Амортизатор горизонтального действия

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
на фото вариант уменьшенных саней для бытового использования, перевозки 1-2 чл, просто фоты другой нету)) на грузовых пружины стоят мощнее и длиннее
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
на грузовых пружины стоят мощнее и длиннее
Ну вот, опять новости... :shock:
Дима, ты заколебал! Я тогда подожду месяцок, пока ты всё на гора выдашь. ;) Потом и бум думать! :)
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Дима, заедь в магазин на ул.Толмачевской 15/1, там всяких амортизаторов было полно,ценники до 1000р, может что и подберешь,тебе же там близко.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Сфинкс сказал(а):
Ну вот, опять новости... :shock:
Дима, ты заколебал! Я тогда подожду месяцок, пока ты всё на гора выдашь. ;) Потом и бум думать! :)
:D на фото показал как выглядит конструкция, на самом деле пружинки отличаются лишь по длине немного а самое главное по сечению, т.е. жесткости, ставить нечто большего диаметра просто будет некрасиво и неудобно, а подобрать пружины по диаметру 15й трубы весьма сложное дело оказалось, но это пройденный этап, теперь борьба за комфорт)))
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Валерий.. сказал(а):
Дима, заедь в магазин на ул.Толмачевской 15/1, там всяких амортизаторов было полно,ценники до 1000р, может что и подберешь,тебе же там близко.
спасибо! заскочу, просто боюсь опять услышать супер ответ - мы таким подбором не занимаемся :lol:
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
спасибо! заскочу, просто боюсь опять услышать супер ответ - мы таким подбором не занимаемся :lol:


ты им тогда предложи самому по складу пройтись, может чего и подберешь :mrgreen: :mrgreen:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
Нагле_Ц сказал(а):
ты им тогда предложи самому по складу пройтись, может чего и подберешь :mrgreen: :mrgreen:
съездил.. впечатлений масса :lol: начиная от подбора амортизатора по каталогам ЭКЗИСТ :lol: :lol: ну и далее по обычной схеме - чтобы пощупать - нужно купить.. заскочил в рашн авто - нивовский аморт газовый глянул - в горизонтальном положении при движении штока начинает неприлично хлюпать жидкостью (видимо это был жидкий газ) ну и соответственно перестает работать.. вывод - нужно таки искать на разборах подбирать демпфер от рулевого еврохлама
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
если кому интересно - в конкурсе победил амортизатор рулевой рейки ауди-80, и вот что вышло
 

Вложения

  • SAM_1355.JPG
    SAM_1355.JPG
    113.2 КБ · Просмотры: 496
  • SAM_1358.JPG
    SAM_1358.JPG
    111.9 КБ · Просмотры: 491

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Плевать на победу! Лишь бы на пользу пошло и работало! :)
Интересно, долго он проработает на грузе в 500кг? :roll:
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
тут нормальные пружинки, раньше ставил меньше сечение и короче, те да, для больших саней слабоваты, сейчас внедрил намного мощнее
 

AQUA-L

Писатель-рыбак
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
397
Местоположение
Новосибирск
Демпфер с пружиной от LC 70-80 понадежней для 500 кг бы был.С владика 1500р стоил,хотя все в пользовании поймется.A идея хорошая для тяжелых саней, методом проб все равно решение найдется.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Амортизатор горизонтального действия считаю абсолютно ненужным.Рывки саней происходят из за люфта карабин-рымболт.Я вместо карабина использую болт-гайку.Рывки отсутствуют.
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
AQUA-L сказал(а):
Демпфер с пружиной от LC 70-80 понадежней для 500 кг бы был.С владика 1500р стоил,хотя все в пользовании поймется.A идея хорошая для тяжелых саней, методом проб все равно решение найдется.
:mrgreen: думаю да, совершенство приходит не сразу.. кстати, про демпфер рулевого с тойотанков думал, но длинным мне он показался, хотя попробовать стоит и его, на очереди еще такие сани, будем экспериментировать ))
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
БАБ4.. сказал(а):
Амортизатор горизонтального действия считаю абсолютно ненужным.Рывки саней происходят из за люфта карабин-рымболт.Я вместо карабина использую болт-гайку.Рывки отсутствуют.
:lol: тут речь не о сцепке буксировщика.. тот кто хоть раз ехал в нартах за снегоходом по пересеченке, поймет что я хочу победить))
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
AQUA-L сказал(а):
Демпфер с пружиной от LC 70-80 понадежней для 500 кг бы был.С владика 1500р стоил,хотя все в пользовании поймется.A идея хорошая для тяжелых саней, методом проб все равно решение найдется.
если можно, есть ссылка на такой демпфер? у меня видать уже глаз замыленный, нахожу одно и тоже...
 

Shaman

Старожил
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
613
Местоположение
Обь
вот еще что нарыл - Амортизатор рулевого управления MEYLE 026 046 0161, ценник вполне, ставят на уазы
 

Вложения

  • Амортизатор рулевого управления MEYLE 026 046 0161.JPG
    Амортизатор рулевого управления MEYLE 026 046 0161.JPG
    10 КБ · Просмотры: 446

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Shaman сказал(а):
нужна стойка авто работающая в обе стороны, но таки горизонтальная - а это вопрос уже, насколько я помню все стойки и амортизаторы даже т..н газовые в реальности масляные, и работают за счет гидравлики, и при переворачивании амортизатора жидкость просто перестает быть в нужном месте, возможно и есть полностью заполненные но я просто не знаю какие
а чисто газовый аморт двухсторонний - не?